Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3061
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

если я еду неспеша 40 км.ч по правой полосе?
а налево зимой вообще не поворачиваете? Не перестраиваетесь?  
  • 2

#3062
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И какая из этих стран Скандинавская?  :lol:
По теме зимних, сейчас езжу на Роадстоне фрикционных, езда нормальная, не лучше и не хуже других. Езжу аккуратно, дистанцию держу.
По теме общественного транспорта и водителей, считаю, что если **дила за рулем автобуса захочет, зимние или летние шины на жертве значения не имеют.

Скандинавские страны: Дания, Финляндия, Норвегия, Швеция

Ну это Вы позже дописали ;)

Разница в тормозном пути в 2,5 раза длинее

ичо? а если мне не придется резко тормозить?
повторяю, просто наличием летней резины на колесах зимой, я не представляю опасности, выбор резины это один из факторов да и только.
к тому же, у меня вполне М+С будет стоять, но с протектором в 2 миллиметра. и что? я меньшую опасность представляю или большую?

#3063
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

если я еду неспеша 40 км.ч по правой полосе?

а налево зимой вообще не поворачиваете? Не перестраиваетесь?

Мадам, Вы сначала читайте пожалуйста.
Господа предполагают, что я, используя летнюю резину зимой, совершаю преступление, подвергая опасности участников дд.
С чем я в корне несогласен, я считаю, тип резины на колесах, это только один из факторов влияющих на безопасность дд. Большая вероятность совершить ДТП, если я же на той же машине, одев зимнюю хакку буду колесить по трамвайным путям обгоняя низколетящих.
Т.е. я утверждаю, что безопасно можно двигаться и на летней резине зимой, если учитывать что одет в кроссовки и не совершать безрассудных телодвижений автомобилем.
Конечно комфортнее на сезонной резине, но это не так критично как утверждают маркетологи.
Иначе, нужно делать анализ не только на основании маркировки, так можно договориться, что использование нефинской резины зимой, это преступление потому что состав резины не нордический, а тайваньский.

Сообщение отредактировал Пуля: 18.12.2013, 12:51:40


#3064
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Разница в тормозном пути в 2,5 раза длинее

ичо? а если мне не придется резко тормозить?
повторяю, просто наличием летней резины на колесах зимой, я не представляю опасности, выбор резины это один из факторов да и только.
к тому же, у меня вполне М+С будет стоять, но с протектором в 2 миллиметра. и что? я меньшую опасность представляю или большую?

 

Ну например, резко появившийся пешеход, ребенок, животное. 

Внезапно затормозившая впереди машина, гололед перед светофорами.

Вы должны понимать, что тормозной путь будет длиннее на 6-10 метров длиннее на льду.

Зимняя шина имеющая глубину 4мм и менее не является зимней, её можно и нужно использовать летом.

Шина становиться не безопасной.


  • 3

#3065
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну например, резко появившийся пешеход, ребенок, животное. 
Внезапно затормозившая впереди машина, гололед перед светофорами.
Вы должны понимать, что тормозной путь будет длиннее на 6-10 метров длиннее на льду.
Зимняя шина имеющая глубину 4мм и менее не является зимней, её можно и нужно использовать летом.
Шина становиться не безопасной.

Ну например, какая разница в тормозном пути будет у автомобиля едущего на зимних скандинавках со скоростью 65 км.ч. и едущего на летних казахстанках со скоростью 40 км.ч?

#3066
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Иоганн Вольфганг фон Гёте
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Сегодня судя по пробкам и по тому как некоторые крадутся, можно предположить, что на дорогу повыезжали представители клуба любителей летней резины и сообщество нищебродов-экономистов. :faceoff:

Найух выезжали сидели бы дома! :mad:

вот достойный аргумент, особенно когда они тронуться не могут с места на световоре


  • 2

#3067
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

летняя, зимняя... липучка - не липучка - за свой водительский стаж понял что управляемость зависит только от ширины колеса, давления и правильности мозгов водителя

 

 а то оденут шипы и полагаются на ABS и ESP, а потом с удивленным лицом выходят из ушатанной машины, глопают глазами и ушами...


  • 0

#3068
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Зимняя шина имеющая глубину 4мм и менее не является зимней, её можно и нужно использовать летом.
Шина становиться не безопасной.

А как же состав резины?
Как можно использовать зимнюю резину летом? У нее состав резины зимний, значит использование зимней резины летом, аналогично небезопасно?
Или для Вас безопасность только в метрах тормозного пути? Так вот, у зимней резины летом, аналогично летним зимой, тормозной путь больше.
Получается, Вы утверждаете что небезопасно ездить на летних зимой, и в то же время говорите что зимнюю резину нужно использовать летом?
Парадокс, а вроде за БДД ратуете.
Об особенностях зимней резины летом (http://www.auto-info...ticles_154.html)

Сообщение отредактировал Пуля: 18.12.2013, 13:21:41


#3069
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

летняя, зимняя... липучка - не липучка - за свой водительский стаж понял что управляемость зависит только от ширины колеса, давления и правильности мозгов водителя
 
 а то оденут шипы и полагаются на ABS и ESP, а потом с удивленным лицом выходят из ушатанной машины, глопают глазами и ушами...

Я примерно об этом и говорю, что безопасность зависит от сезонности резины да, но не настолько критично как утверждают некоторые.
Я ездя по каше на шипах по встречке доставлю больше опасности, чем я же на летней резине едущий по правому ряду по тимирязева.

#3070
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Сегодня судя по пробкам и по тому как некоторые крадутся, можно предположить, что на дорогу повыезжали представители клуба любителей летней резины и сообщество нищебродов-экономистов. :faceoff:

Найух выезжали сидели бы дома! :mad:

 

далеко не нищеброд, машина с полным приводом, джип, дорогая зимняя резина, но еду так, чтобы какой-нить дедуля на старом убитом мерседесе не въехал мне в зад...

если ехать быстро, какой-нить ушлепок обязательно подумает, что он умеет также.

 

а мне вот как-то жалко отдавать за свой бампер около 3.5 $  


  • 0

#3071
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В то самое время, на работу водителей автобусов принимали со стажем вождения лет 15. А сейчас сосунки сидят, вчера еще на лошади баранов в стада собирал, сегодня он водитель автобуса.

Согласен. Гоняют на автобусах как у себя в ауле на бричках.

Хоть я и сам являюсь сторонником зимней резины, считаю, что если человек дружит с головой, то без разницы на каких шинах он едет.

Лично я купил авто под конец зимы. На зимнюю резину решил не тратиться, да и денег лишних не было. Как писал выше спокойно откатал 2 месяца зимы. Ни разу не снесло, не занесло.

 

И потом не все зимние шины хорошие (дешевые российские и китайские модели не на много лучше летних), если человеку понадобится купить зимние шины, чисто чтоб не нарушать Закон - он естественно купит самые дешевые, а вот толку от них будет 0. На дорогую резину раскошелятся только сознательные граждане, а аульские как ездили на бричках, так и будут гонять по городу и трассам на дешевой резине.

 

Чисто мое мнение.


  • -3

#3072
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сегодня судя по пробкам и по тому как некоторые крадутся, можно предположить, что на дорогу повыезжали представители клуба любителей летней резины и сообщество нищебродов-экономистов. Найух выезжали сидели бы дома!

Вот яркий пример аульской деревенщины. Купил зимние тапки, и возможно самые дешевые и теперь думает что по дорогам можно спокойно носиться как угорелый и ничего с ним не будет. Такие люди и являются провокаторами множества ДТП на дороге. А осторожные граждане, потихоньку едут в правом ряду, пусть и на летней резине и никому не мешают, не создают аварийных ситуаций.


  • -3

#3073
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

летняя, зимняя... липучка - не липучка - за свой водительский стаж понял что управляемость зависит только от ширины колеса, давления и правильности мозгов водителя
 
 а то оденут шипы и полагаются на ABS и ESP, а потом с удивленным лицом выходят из ушатанной машины, глопают глазами и ушами...

Я примерно об этом и говорю, что безопасность зависит от сезонности резины да, но не настолько критично как утверждают некоторые.
Я ездя по каше на шипах по встречке доставлю больше опасности, чем я же на летней резине едущий по правому ряду по тимирязева.

 

Я понял одно, что вы очень мала разбираетесь в шинах это точно!

Прежде чем задавать вопросы, постарайтесь сами разобраться и найти ответы на просторах интернета.

У меня нет времени делать это за вас. Уморили детскими примерами и вопросами.

Удачи на дорогах.


  • 0

#3074
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У меня нет времени делать это за вас. Уморили детскими примерами и вопросами.

Ога, конечно, мыже таки делавыя.
В общем понятно, что возразить Вам нечем, и Вы тупо слились.
Может кто нибудь все таки ответит :D

Ну например, резко появившийся пешеход, ребенок, животное. 
Внезапно затормозившая впереди машина, гололед перед светофорами.
Вы должны понимать, что тормозной путь будет длиннее на 6-10 метров длиннее на льду.
Зимняя шина имеющая глубину 4мм и менее не является зимней, её можно и нужно использовать летом.
Шина становиться не безопасной.

Ну например, какая разница в тормозном пути будет у автомобиля едущего на зимних скандинавках со скоростью 65 км.ч. и едущего на летних казахстанках со скоростью 40 км.ч?


Сообщение отредактировал Пуля: 18.12.2013, 13:58:25


#3075
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я понял одно, что вы очень мала разбираетесь в шинах это точно!

Прежде чем задавать вопросы, постарайтесь сами разобраться и найти ответы на просторах интернета.

У меня нет времени делать это за вас. Уморили детскими примерами и вопросами.

Удачи на дорогах.

 

 

на дорогах часто встречаю тип водил, которые поступают следующим образом: не дождавшись зеленого цвета трогаются с перекрестка на желтый, а иногда на красный, а потом едут до следующего перекрестка со скоростью 30км в час.

 

вот вы сейчас напомнили того же самого водилу, который считает себя самым умным, а все остальных дуракими...


  • -1

#3076
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Я понял одно, что вы очень мала разбираетесь в шинах это точно!

Прежде чем задавать вопросы, постарайтесь сами разобраться и найти ответы на просторах интернета.

У меня нет времени делать это за вас. Уморили детскими примерами и вопросами.

Удачи на дорогах.

 

 

на дорогах часто встречаю тип водил, которые поступают следующим образом: не дождавшись зеленого цвета трогаются с перекрестка на желтый, а иногда на красный, а потом едут до следующего перекрестка со скоростью 30км в час.

 

вот вы сейчас напомнили того же самого водилу, который считает себя самым умным, а все остальных дуракими...

 

К вашему сожелению я к таким не отношусь. Пальцем в жо в небо.

Не позволяю себе этого делать ни по одному из пунктов.

С вами тоже все ясно...


Сообщение отредактировал Solomon Kane: 18.12.2013, 14:04:33

  • 0

#3077
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

У меня нет времени делать это за вас. Уморили детскими примерами и вопросами.

Ога, конечно, мыже таки делавыя.
В общем понятно, что возразить Вам нечем, и Вы тупо слились.
Может кто нибудь все таки ответит :D

 

Ну например, резко появившийся пешеход, ребенок, животное. 
Внезапно затормозившая впереди машина, гололед перед светофорами.
Вы должны понимать, что тормозной путь будет длиннее на 6-10 метров длиннее на льду.
Зимняя шина имеющая глубину 4мм и менее не является зимней, её можно и нужно использовать летом.
Шина становиться не безопасной.

Ну например, какая разница в тормозном пути будет у автомобиля едущего на зимних скандинавках со скоростью 65 км.ч. и едущего на летних казахстанках со скоростью 40 км.ч?

 

 

Наберите в поисковике тесты зимних и летних шин и сравните. 

Или мне это нужно делать за вас?


  • 0

#3078
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
интересно, введут ли в Алматы запрет на шипованную резину?
это просто вопрос (никакой гос.служащий об этом не говорил). Беру аналогию с центральной Европой.
сильно ли влияют шипы на асфальт??
  • 0

#3079
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Наберите в поисковике тесты зимних и летних шин и сравните. 

Или мне это нужно делать за вас?

 

мне кажется, или китайские зимние шины, созданные из некачественного материала, без четкого технологического процесса, проектной экспертизы, стандартов ISO и т.д и т.п., а на таких шинах катается 9 из 10 авто нашего города, будут тормозить на снегу/льду не лучше, а того и хуже, чем хорошего качества летние шины зарекомендовавшего себя производителя?

 

лет 7 назад следил за тестами ADAC, брал шины только самые топовые в сегменте, Continental, Dunlop, Michelen, но потом понял что деньги на ветер. Можно взять и бюджетные Toyo или Nordman какие-нибудь и будет не хуже.


  • -1

#3080
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
 

мне кажется, или китайские зимние шины, созданные из некачественного материала, без четкого технологического процесса, проектной экспертизы, стандартов ISO и т.д и т.п., а на таких шинах катается 9 из 10 авто нашего города, будут тормозить на снегу/льду не лучше, а того и хуже, чем хорошего качества летние шины зарекомендовавшего себя производителя?

 

вам кажется. 

китайцы едут похуже лидеров, но с летними их не сравнить.


Сообщение отредактировал bigie: 18.12.2013, 14:23:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.