Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3041
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Деды, отцы на летней катали и все было норм. Я прошлую зиму на летней откатал и в ужасный гололед ездил - все отлично. Водители разные, кто то и на шипах убьется на ровной дороге, а кто то и на летней проедет сотни километров без единого заноса.

 

Так что это очень спорный вопрос.


Сообщение отредактировал TMA93: 18.12.2013, 09:34:27

  • -4

#3042
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Ну с товарисчи, докладываю - долго "курил темку в интернете" и вот мое имхо:

на новенькую Киа Рио  приобрел в шинном центре F7 шины 185/65R15

Бриджестоун REVA GZ ,  настанут холода отпишусь об ощущениях на дороге.

В  виде бонуса дали скидку на шиномонтаж 25%, но до конца октября,

вот и думаю когда "переобуться"?

Как и обещал, впечатления от эксплуатации шин на дороге: исключительно положительные- снег, укатанный снег – отлично. На льду при резком торможении срабатывает абс- оценка  хорошо.


  • 0

#3043
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Деды, отцы на летней катали и все было норм. Я прошлую зиму на летней откатал и в ужасный гололед ездил - все отлично. Водители разные, кто то и на шипах убьется на ровной дороге, а кто то и на летней проедет сотни километров без единого заноса.

Так что это очень спорный вопрос.


Мдяяя, а ниче что во время дедов и отцов столько машин не было? И ниче, что права тогда не продавались налево и направо? Ниче, что машина не доставалась первому попавшемуся нищеброду с парой тыщ в кармане, а по великой очереди и относились к этой машине соответственно?
Вы - потенциальный лауреат на премию Дарвина, емае

ПС: Да чета подумалось, что чувак троллит, ну не может адекватный чел так думать и поступать

Сообщение отредактировал amina_black: 18.12.2013, 10:56:14

  • 2

#3044
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

оказалось можно и в гололед на летней резине ездить, вот вы все лохи, на зимнюю резину вас всех развели  :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 18.12.2013, 10:54:33

  • 1

#3045
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

оказалось можно и в гололед на летней резине ездить, вот вы все лохи, на зимнюю резину вас всех развели  :lol:

А Вы хотите сказать, что в гололед на летней резине невозможно ездить? Поверьте мне, ездить можно, но осторожно.

В Алмате, в период смены резины, проколол колесо, и три дня ездил на летней резине с одним дырявым колесом с шурупом. Нормально ездилось, если не спеша, потому что тормозить было далеко. На бетонке гресовской проверил, разогнался 80 и тормозил, метров 300 тормозил по прямой.

На монтажках одно колесо лечить не хотели, а сменка в деревне была. На четвертый день ажиотажа, поменял только.

Потом, одев зимние шипы, на загородной трассе, чуть не улетел в кювет со 120. потому что тормозил неправильно и руль крутил. Попривык, и так и ездил, с деревни до города 100-120, по городу 60-70. местами конечно 40.


Сообщение отредактировал Пуля: 18.12.2013, 11:02:05


#3046
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

хочу сказать что ездить на летней резине зимой не собираюсь, даже несмотря на то что можно  :lol: 

а потому что на зимней быстрее и спокойнее, а не потому что нельзя на летней.


Сообщение отредактировал bigie: 18.12.2013, 11:08:30

  • 3

#3047
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а потому что на зимней быстрее и спокойнее, а не потому что нельзя на летней.

С этим согласен.
По зимним шинам, по моему в Астане ажиотаж уже прошел, все кто собирался переобулись, торговцы на базаре мерзнут но цены не скидывают.
И что интересно, б.у. стоит также как новье.
Второе наблюдение, на базаре в Астане, цены дороже чем в торговом центре шинном. :D

Сообщение отредактировал Пуля: 18.12.2013, 11:14:13


#3048
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Второе наблюдение, на базаре в Астане, цены дороже чем в торговом центре шинном.
ну так тем барыги с базаров и пользуется. закоренелым, стойким мнением, что на базаре всегда дешевле. а тут эвона как. шины там дороже. 
  • 0

#3049
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Второе наблюдение, на базаре в Астане, цены дороже чем в торговом центре шинном.

ну так тем барыги с базаров и пользуется. закоренелым, стойким мнением, что на базаре всегда дешевле. а тут эвона как. шины там дороже.

Ну я же прежде чем идти на Салем, посмотрел в интернете, обзвонил по телефону, обсудил доставку с алматы, потом зашел на базар, и смотрю, лежат китайские гримаксы или гтрадиалы, по 33, я ему а чо по 33, я тебе говорю могу их хоть сейчас по 27 найти, он мне в ответ, ну я уступлю по 31 :D

#3050
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Сегодня судя по пробкам и по тому как некоторые крадутся, можно предположить, что на дорогу повыезжали представители клуба любителей летней резины и сообщество нищебродов-экономистов. :faceoff:

Найух выезжали сидели бы дома! :mad:



#3051
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

В Казахстане такого закона нет, соответственно, Вы голословны утверждая что это преступление.

 

Кстати, в какой именно стране Скандинавии такой закон есть? А то стран много, а штраф один

Идите учите географию. Или научитесь пользоваться поисковыми системами.

Не все ли равно, один штраф или их несколько?

Не далек тот день, когда примут этот закон. Россия уже на пороге принятия , или даже уже принят.

Не смотря на то, что закона нет, смысл написанного должен быть понятен. Вы подвергаете опасности других участников дорожного движения.

Прежде чем спрашивать, как? Подумайте.


Сообщение отредактировал Solomon Kane: 18.12.2013, 12:23:41

  • 2

#3052
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не все ли равно, один штраф или их несколько?

Все таки прошу конкретизировать страну в Скандинавии ;)
Согласитесь, некорректно например будет выглядеть фраза на скандинавском форуме, в странах средней азии запрещен правый руль.



#3053
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Сегодня судя по пробкам и по тому как некоторые крадутся, можно предположить, что на дорогу повыезжали представители клуба любителей летней резины и сообщество нищебродов-экономистов. :faceoff:

Найух выезжали сидели бы дома! :mad:

Ой мля, купил себе зимнюю резину и сразу себя олегархом почувствовал чоле? :D



#3054
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

 

Сегодня судя по пробкам и по тому как некоторые крадутся, можно предположить, что на дорогу повыезжали представители клуба любителей летней резины и сообщество нищебродов-экономистов. :faceoff:

Найух выезжали сидели бы дома! :mad:

Ой мля, купил себе зимнюю резину и сразу себя олегархом почувствовал чоле? :D

 

 

 Троль объявился)



#3055
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Деды, отцы на летней катали и все было норм. Я прошлую зиму на летней откатал и в ужасный гололед ездил - все отлично. Водители разные, кто то и на шипах убьется на ровной дороге, а кто то и на летней проедет сотни километров без единого заноса.

 

Так что это очень спорный вопрос.

Поинтересуйтесь в архивах ГАИ, сколько было зарегистрировано транспорта в Ате в 1975 году и сколько было жителей, и обратите на количество муниципального транспорта.

В то самое время, на работу водителей автобусов принимали со стажем вождения лет 15. А сейчас сосунки сидят, вчера еще на лошади баранов в стада собирал, сегодня он водитель автобуса.


  • 3

#3056
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Не все ли равно, один штраф или их несколько?

Все таки прошу конкретизировать страну в Скандинавии ;)
Согласитесь, некорректно например будет выглядеть фраза на скандинавском форуме, в странах средней азии запрещен правый руль.

 

 

 Германия, Австрия и Швейцария
Германия: 
В соответствии с немецкими правилами дорожного движения (StVO § 2, 3a), принятыми 1 мая 2006 года, автомобиль должен быть в обязательном порядке подготовлен к зимним погодным условиям, что включает в себя оснащение его наиболее подходящими шинами. Полиция имеет право оштрафовать любого водителя, едущего по заснеженной дороге на летних шинах. Если такой автомобиль станет причиной ДТП, страховая компания может отказаться от возмещения убытков в полном объеме при условии, что наличие зимних шин предотвратило бы аварию.

Австрия: 
В Австрии все водители законодательно обязаны подготовить автомобили к зимним погодным условиям в период с 1 ноября до 15 апреля. Использование летних шин в течение этого времени наказывается штрафом в размере до 5000 евро. Это также относится к автомобилям, мешающим дорожному движению. Если автомобиль становится причиной ДТП, страховая компания может отказаться от возмещения убытков в полном объеме при условии, что наличие зимних шин предотвратило бы аварию.
В Австрии все шины с глубиной протектора менее 4 мм считаются летними.

Швейцария: 
Несмотря на суровые зимы, в Швейцарии использование зимних шин не является обязательным. Вместе с тем водители, использующие летнюю резину, могут быть признаны виновниками ДТП, если применение зимних шин позволило бы его избежать. Это условие также относится к зимним шинам с остаточной глубиной протектора менее 4 мм. Швейцарские страховые компании часто отказываются возмещать ущерб, если на автомобиле застрахованного установлены не подходящие по сезону шины.

 

 

Скандинавские страны: Дания, Финляндия, Норвегия, Швеция

Дания: 
В Дании зимние шины не являются обязательными, но рекомендованы к использованию из-за холодных зим.

Норвегия:
В Норвегии также нет законодательного требования использовать зимнюю резину, однако норвежские законы требуют использования шин «с достаточным уровнем сцепления» и глубиной протектора не менее 3 мм. Полиция принимает решение по каждому случаю ДТП в зависимости от ситуации, а Скандинавская шинная организация (STRO) рекомендует к зимнему использованию в Норвегии только «надлежащие шины». Это относится также и к туристам.

Финляндия:
Из-за сильных холодов в Финляндии использование зимних шин является обязательным с 1 декабря по 1 марта как для местных жителей, так и для туристов. Зимние шины должны иметь минимальную глубину протектора 3 мм. Полиция имеет право штрафовать водителей за несоблюдение этого требования.

Швеция:
В Швеции использование зимних шин является обязательным с 1 декабря по 31 марта, если того требуют погодные условия. Однако это правило применяется только для заснеженных и покрытых слякотью второстепенных и проселочных дорог. Правило не распространяется на туристов, путешествующих по Швеции, однако туристам разрешено водить только те автомобили, которые оборудованы шинами с минимальной остаточной глубиной протектора 3 мм. Иными словами, зимой туристам в Швеции нельзя ездить на автомобилях с летними шинами.

 

Еще?


Сообщение отредактировал Solomon Kane: 18.12.2013, 12:34:59

  • 3

#3057
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И какая из этих стран Скандинавская? :lol:

По теме зимних, сейчас езжу на Роадстоне фрикционных, езда нормальная, не лучше и не хуже других. Езжу аккуратно, дистанцию держу.

По теме общественного транспорта и водителей, считаю, что если **дила за рулем автобуса захочет, зимние или летние шины на жертве значения не имеют.

Зачем же редактировать ;)

Обратите внимание из скандинавских стран только в одной Финляндии безусловное требование зимних шин. и то скорей всего Нокиан продавила данный законопроект. в других суровых скандинавских странах, это только рекомендация.

Я не спорю, о целесообразности или нет зимних шин, я против черно-белого мнения. люди на то и хомо сапиенсы, чтобы самим принимать решения о безопасности своей жизни.


Сообщение отредактировал Пуля: 18.12.2013, 12:43:18


#3058
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не смотря на то, что закона нет, смысл написанного должен быть понятен. Вы подвергаете опасности других участников дорожного движения.

 

Объясните мне, каким образом на летних шинах зимой, я подвергаю опасности других участников дорожного движения,  если я еду неспеша 40 км.ч по правой полосе?

Согласитесь, одни шины не являются показателем опасности или безопасносности, это один из факторов и только.

Я считаю, что переобув на шипы, и обгоняя по встречке, медленно тошнящих по космонавтов вверх, я создаю больше опасностей для других участников дорожного движения.



#3059
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

И какая из этих стран Скандинавская? :lol:

По теме зимних, сейчас езжу на Роадстоне фрикционных, езда нормальная, не лучше и не хуже других. Езжу аккуратно, дистанцию держу.

По теме общественного транспорта и водителей, считаю, что если **дила за рулем автобуса захочет, зимние или летние шины на жертве значения не имеют.

Скандинавские страны: Дания, Финляндия, Норвегия, Швеция


  • 4

#3060
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Не смотря на то, что закона нет, смысл написанного должен быть понятен. Вы подвергаете опасности других участников дорожного движения.

 

Объясните мне, каким образом на летних шинах зимой, я подвергаю опасности других участников дорожного движения,  если я еду неспеша 40 км.ч по правой полосе?

 

Разница в тормозном пути в 2,5 раза длинее


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.