Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3021
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А ездить на летних при температуре 0 градусов это преступление.

В чем преступление? :D
Сознательно подвергать себя и других участников дорожного движения опасности.
В странах Скандинавии существует закон, согласно которому не зависимо от погоды с 1ноября и по 31 марта машина должна быть переобута в зимние шины, нарушение этого закона грозит штрафом 75€.
  • 2

#3022
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А еще экологические нормы очень серьезные, поэтому их шипованные и фрикционные шины очень бережны к окружающей среде и асфальту тоже )) а наш асфальт и от фрикционных шин слоями сходит и в воздухе летает тоннами)))
3 коллеги ездят на шипованных, один с Талгара, один с ГРЭСа, один с наших микрашей, довольные что взяли шипованные, у двоих хакапелииты 5, у одного 7, на фрикционки не один больше не перейдет, у товарища иксайс норд 3, также доволен, сам я взял фрикционки только из- за того, что в моем размере не было шиповки, по прошлой зиме часто выезжал на Алматау, в Акбулак, на зимнюю рыбалку на Капчагай, на горячие источники в Чунджу, скажу честно шипов не хватало, не критической конечно, скорость поменьше, троганье с натягом, да и 4 ВД свое дело делали, но с шипами было бы интереснее. Своим Борис Федоровичем ))) фрикционным доволен, испытания снегом и льдом а также мокрым асфальтом прошел на твердую 4 или даже на 4 с +ом.

Сообщение отредактировал kyr4avi: 13.12.2013, 22:58:54

  • 0

#3023
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну в скандинавии большинство дорог зимой покрыты снего-льдом, и им похрен шипы, только лед крошится, или не?


Сообщение отредактировал bigie: 13.12.2013, 23:43:48

  • 0

#3024
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Такой вопрос.

Случайно обнаружил вот такую контору

Какие то нереально низкие цены на автошины.

Доставляют в любой регион России. У меня есть возможность копеечной доставки сюда из одного из российских городов.

Никто не слышал отзывы на этот интернет магазин? Потому как если что то пойдет не так, или пришлют не то-возвращать будет крайне гемморно...


  • 0

#3025
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Ну в Скандинавии большинство дорог зимой покрыты снего-льдом, и им похрен шипы, только лед крошится, или не?

Ну по качеству уборки зимних дорог, Скандинавские страны впереди планеты всей, гугл в помощь. С другой стороны, выбирая комфорт/шумность (липучка) и безопасностью (шипы), я выбираю последнее. Не просто так наверное, альпинисты "штурмуя" горные вершины зимой, обувают обувь со стальными грунтозацепами/шипами, а не "следики" из мягкой резины приклеивают на подошву.
  • 0

#3026
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

счас в алмаате только шипованая резина и нужна

вот сколько знаю профводителей

у них вопрос не в том чтобы тронутся (это каждый может даже на летней резине), вопрос в том как остановится!!!

и тут шипы по барабану

поэтому в европе запрет на шипы


  • 0

#3027
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Ну в Скандинавии большинство дорог зимой покрыты снего-льдом, и им похрен шипы, только лед крошится, или не?

Ну по качеству уборки зимних дорог, Скандинавские страны впереди планеты всей, гугл в помощь. С другой стороны, выбирая комфорт/шумность (липучка) и безопасностью (шипы), я выбираю последнее. Не просто так наверное, альпинисты "штурмуя" горные вершины зимой, обувают обувь со стальными грунтозацепами/шипами, а не "следики" из мягкой резины приклеивают на подошву.

 

че то вы не то сравниваете

в космосе вообще гравитации нет

тоже надо шипы одевать??


  • 0

#3028
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Ну в Скандинавии большинство дорог зимой покрыты снего-льдом, и им похрен шипы, только лед крошится, или не?

Ну по качеству уборки зимних дорог, Скандинавские страны впереди планеты всей, гугл в помощь. С другой стороны, выбирая комфорт/шумность (липучка) и безопасностью (шипы), я выбираю последнее. Не просто так наверное, альпинисты "штурмуя" горные вершины зимой, обувают обувь со стальными грунтозацепами/шипами, а не "следики" из мягкой резины приклеивают на подошву.
че то вы не то сравниваете
в космосе вообще гравитации нет
тоже надо шипы одевать??
А вы по космосу катаетесь? Просто на Земле еще никто законы физики не отменял.
Опять ссылка, не для космоса :)
Зимний спидвей, как Вы думаете, там резину какую используют? Липучку? :)
http://ru.wikipedia....Спидвей_на_льду

Сообщение отредактировал Oleg907: 15.12.2013, 19:19:23

  • 0

#3029
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

до середины января оказывается и не понадобится сабдж. зря только деньги потратили.


  • 0

#3030
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Такой вопрос.
Случайно обнаружил вот такую контору
Какие то нереально низкие цены на автошины.
Доставляют в любой регион России. У меня есть возможность копеечной доставки сюда из одного из российских городов.
Никто не слышал отзывы на этот интернет магазин? Потому как если что то пойдет не так, или пришлют не то-возвращать будет крайне гемморно...

нереальные цены. И ктому же кумхо стоит как мишлен
  • 0

#3031
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Такой вопрос.
Случайно обнаружил вот такую контору
Какие то нереально низкие цены на автошины.
Доставляют в любой регион России. У меня есть возможность копеечной доставки сюда из одного из российских городов.
Никто не слышал отзывы на этот интернет магазин? Потому как если что то пойдет не так, или пришлют не то-возвращать будет крайне гемморно...

нереальные цены. И ктому же кумхо стоит как мишлен

 

Floyd, где Вы увидели нереально низкие цены?! Цены сравнимы с Алматой, а некоторые модели действительно дороже.

Мож сыграла указанная стоимость (там указана стоимость, в корзине 4 шт, а в итоге это стоимость 1 шт).


  • 0

#3032
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Такой вопрос.
Случайно обнаружил вот такую контору
Какие то нереально низкие цены на автошины.
Доставляют в любой регион России. У меня есть возможность копеечной доставки сюда из одного из российских городов.
Никто не слышал отзывы на этот интернет магазин? Потому как если что то пойдет не так, или пришлют не то-возвращать будет крайне гемморно...

нереальные цены. И ктому же кумхо стоит как мишлен
Floyd, где Вы увидели нереально низкие цены?! Цены сравнимы с Алматой, а некоторые модели действительно дороже.
Мож сыграла указанная стоимость (там указана стоимость, в корзине 4 шт, а в итоге это стоимость 1 шт).
я имел ввиду нереально низкие цены
  • 0

#3033
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вот сколько знаю профводителей

у них вопрос не в том чтобы тронутся (это каждый может даже на летней резине), вопрос в том как остановится!!!

 

есть еще вопрос- избежать заноса при движении по скользкой дороге, с вылетом на встречку  и все такое. тут шипы очень актуальны у нас в пригороде и межгороде, че там скрывать.


  • 0

#3034
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Отъездил по 3 сезона по Алматы и области на Hakkapeliitta 5 и на Ice Cruiser 5000, в этом году будет 4-й сезон.

В кратце итоги таковы: сухой и мокрый асфальт держат примерно одинаково, утрамбованный снег во дворах - разницы тоже не заметил. Шум на асфальте - нокиан потише. Лед торможение - обе прогнозируемо и стабильно, лед разгон - стабильнее на нокиан, но на бриджестоун снос передней оси происходит на большей скорости, т.е. в поворотах бридж мне больше понравился. Долговечность - тож примерно на одном уровне.

А теперь самое интересное - никогда в жизни не поеду на Нокиане в горы или туда где снег чуть поглубже, зарывается на раз, я не знаю с чем это связано, уже и с давлением играл, доходило до того что приходилось реально стравливать шины, чтобы хоть как то ехать в более глубоком снегу. Заметьте, что в этих же местах на Бридже я проезжал вообще без проблем и наоборот даже пытался специально закопать авто, намерено давя на газ в с большим усилием.

Еще один минус Нокиан - это снежная колея, швырять в ней начинает очень резко, только успевай рулем крутить, чтобы поперек не поставило машину, ну а про то чтобы из нее выехать - можно вообще забыть.


  • 2

#3035
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Мож сыграла указанная стоимость (там указана стоимость, в корзине 4 шт, а в итоге это стоимость 1 шт).

 

 

Я далек от того, чтобы принять стоимость одной шины за стоимость комплекта.

 

Floyd, где Вы увидели нереально низкие цены?! Цены сравнимы с Алматой, а некоторые модели действительно дороже.

 

Не буду спрашивать про модели, которые дороже. 

Взял для примера пару комплектов, причем не самых дешевых.

Резина.png

Может подскажете, где  у нас я смогу купить эти шины в этом размере по таким же ценам (122 000 тг) за комплект? 

Завтра пойду покупать, а вместо оплаты доставки лучше возьму вам коньяка бутылочку  :)


Сообщение отредактировал Floyd: 16.12.2013, 03:05:52

  • 0

#3036
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений

Еще один минус Нокиан - это снежная колея, швырять в ней начинает очень резко, только успевай рулем крутить, чтобы поперек не поставило машину, ну а про то чтобы из нее выехать - можно вообще забыть.

Чего то вы наговариваете на Нокиан, если протектор симетричный, а в наших непростых условиях когда продаванам ломы тащить полный комплект ассиметричных шин, нужно брать только симетричный протектор. Или если вам все же удалось купить где то в интернет магазине полный комплект ассиметричных шин от Нокиан, то есть для левой и правой стороны машины протектор закрученный в разные стороны. То тогда никуда вас с колеи дороги нормальный Нокиан уносить не будет. Симеричный Нокиан или полный ассиметричный комплект Нокиан тащут машину по гололеду как по рельсам, тормозят на льду как на асфальте, никакой пробуксовки и заносов у нормального Нокиана нет.


Сообщение отредактировал Криоген: 16.12.2013, 09:57:01


#3037
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Мож сыграла указанная стоимость (там указана стоимость, в корзине 4 шт, а в итоге это стоимость 1 шт).

 

 

Я далек от того, чтобы принять стоимость одной шины за стоимость комплекта.

 

Floyd, где Вы увидели нереально низкие цены?! Цены сравнимы с Алматой, а некоторые модели действительно дороже.

 

Не буду спрашивать про модели, которые дороже. 

Взял для примера пару комплектов, причем не самых дешевых.

attachicon.gifРезина.png

Может подскажете, где  у нас я смогу купить эти шины в этом размере по таким же ценам (122 000 тг) за комплект? 

Завтра пойду покупать, а вместо оплаты доставки лучше возьму вам коньяка бутылочку  :)

 

Смотрел модели попроще. С ними цены одинаковы. В этой категории дешевле.


  • 0

#3038
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

А тем временем - 

Первая половина декабря стала самой теплой в Сибири

http://www.gismeteo....eploy-v-sibiri/


  • 0

#3039
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 


Еще один минус Нокиан - это снежная колея, швырять в ней начинает очень резко, только успевай рулем крутить, чтобы поперек не поставило машину, ну а про то чтобы из нее выехать - можно вообще забыть.

Чего то вы наговариваете на Нокиан, если протектор симетричный, а в наших непростых условиях когда продаванам ломы тащить полный комплект ассиметричных шин, нужно брать только симетричный протектор. Или если вам все же удалось купить где то в интернет магазине полный комплект ассиметричных шин от Нокиан, то есть для левой и правой стороны машины протектор закрученный в разные стороны. То тогда никуда вас с колеи дороги нормальный Нокиан уносить не будет. Симеричный Нокиан или полный ассиметричный комплект Нокиан тащут машину по гололеду как по рельсам, тормозят на льду как на асфальте, никакой пробуксовки и заносов у нормального Нокиана нет.

 

Не хочу обидеть Креогена  - но полная ахинея, про ассиметрик и симетрик (та что елочкой :) )...Ждем от вас выводы тогда про шины без направления и с разным рисунком на перед и зад....


  • 0

#3040
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

 

А ездить на летних при температуре 0 градусов это преступление.

В чем преступление? :D
Сознательно подвергать себя и других участников дорожного движения опасности.
В странах Скандинавии существует закон, согласно которому не зависимо от погоды с 1ноября и по 31 марта машина должна быть переобута в зимние шины, нарушение этого закона грозит штрафом 75€.

 

В Казахстане такого закона нет, соответственно, Вы голословны утверждая что это преступление.

Кстати, в какой именно стране Скандинавии такой закон есть? А то стран много, а штраф один?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.