Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3001
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

езжу на Marshal KW31. только 1 раз занесло при гололеде на скорости около 60км/ч в повороте в 90 градусов. думал асфальт, а оказалось тонькая корка льда и не понять асфальт или лед. бросил газ и выравнилась машина моментом. резина стоит своих денег! это уже третья корейская шина и могу уверенно сказать что корейцы научились делать нормальные шины и по цене в 2 раза дешевле брэндовых.


  • 1

#3002
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Я тоже живу в городе, и не зависимо от погоды не ограничиваю себя в передвижении, в любую погоду в любое место!

Продолжайте ограничивать себя в передвижении зимой. И не забывайте на зимних шинах ездят только трусы.

 

 

вы можете поехать в любое место в любую погоду, а кому то это не важно... доехать при алматинской погоде пару кварталов до работы и обратно и никакие супер пупер зашипованная не нужна, обычная подойдет

 

Речь идет не про пару кварталов. Если бы я жил в паре кварталов от работы, я бы пешком ходил с удовольствием.

И иметь супер пупер шины не обязательно согласен, нужно иметь зимние шины зимой, летние летом!

А ездить на летних при температуре 0 градусов это преступление.


  • 4

#3003
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 И вот как-то жалко снова коцать шипами по асфальту. ЧЯДНТ?

 

 

Лучше слушать шум шипов, чем тишину на кладбище.

А я переобулся, и не слышу шипов, и тормозной путь на асфальте короче и уверенней чем на летних шинах.


  • 5

#3004
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А ездить на летних при температуре 0 градусов это преступление.

 

В чем преступление? :D



#3005
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Это для льда и снега совет. Но не для сухого асфальта. При плюсовых температурах. Я же говорю - поднялся на Медео на днях вечером - сухо и тепло +2. А то по вашему вы наверно сами ходите в альпинистских кошках (не то что я в туфлях) - вдруг вам моча в голову ударит отправится на покорение ледника в горах (прям сразу из офиса)? Я правильно понимаю?

 

Лично я ориентируюсь на погоду и мозг. Идёт дождь - одену куртку и/или возьму зонт, похолодало - одел шубу/пуховик, жарко - шорты и рубашка итд. А вы всегда по экстремальному одеты?


Сообщение отредактировал tm2c: 13.12.2013, 16:08:33

  • 0

#3006
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Потому то Европа избавляется от шипов - так как дороги почти всегда сухие и чистые. А ремонтировать - накладно. Поэтому есть нешипованные еврошины (для мягких зим), а не шипованные нордические (для покрытых снегом и льдом дорог). Но так как климат в РК разный - то для Астаны, Петропавловска, Усть-Камана - нужны именно нордические. А для Алматы, Шыма, Тараза и Талдыка - евро (или японские).


  • 2

#3007
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ох и любят форумчане избегать прямых ответов. 

 

я че то не помню что сказал, что я спец и по рисунку могу определить нордик это или еврик, не?

или что на всесезонке нельзя ездить, не?

зато точно помню это

 

я бы пощупал и посмотрел поближе, но спецы и по фото скажут что это европейка

 

 

 

winguard ice- вот более подходящий зимний вариант чем winguard

Кстати. Вингард Айс, оказывается в моем размере не выпускается.

 

ну кто ж вам виноват? если на джип не из чего выбирать- берите всесезонку опять.  

нам на легковые выбор побольше


Сообщение отредактировал bigie: 13.12.2013, 16:45:12

  • 0

#3008
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Потому то Европа избавляется от шипов - так как дороги почти всегда сухие и чистые. А ремонтировать - накладно. Поэтому есть нешипованные еврошины (для мягких зим), а не шипованные нордические (для покрытых снегом и льдом дорог). Но так как климат в РК разный - то для Астаны, Петропавловска, Усть-Камана - нужны именно нордические. А для Алматы, Шыма, Тараза и Талдыка - евро (или японские).

Европа она разная, как и погода в Алматы, прошлая зима была снежная, холодкая, много кто мечтал о шипах, эта зима пока что мягкая, достаточно и еврозимки, но для перестраховки лучше нордическую зимку прикупить если уж шипы напрягают или жалко. У летней шины при ноль + 5 тормозной путь увеличивается из-за застывания резиновой смеси.


  • 0

#3009
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Поэтому в прошлом году я переобулся в ноябре перед снегопадом и последующей снежной зимы. И так же в позапрошлом, и позапозапрошлым итд. И то - ездил чаще по асфальту. Но в этом году - снега нет (стабильного снежного покрова и отрицательных температур). И не будет до середины января. Так стоит ли мучать шипы?


  • 0

#3010
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Так стоит ли мучать шипы?

 

перестраховщики будут мучать шипы, так и дорожное покрытие



#3011
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

3 комплекта надо иметь, летняя, еврозима и нордическая зима  :idea:


  • 0

#3012
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Так стоит ли мучать шипы?

 

перестраховщики будут мучать шипы, так и дорожное покрытие

 

Кстати тоже верно! Каждый шип выбивает вроде 7 грамм асфальта на километр дороги.  А шипов около 100 и колёс - 4. Итого 2800 грамм канцерогена в воздухе на 1 км и 1 шипованный авто. А таких за час проезжает если 10 штук, то в сутки 240. Итого 24*2,8кг = примерно 70 кг в сутки на каждом километре! В Алматы около 10 тыс. км дорог. Значит ежесуточно в воздухе Алматы от шипованных машин витает 700 тонн асфальта (не считая поднятой грязи и пыли)! И мы всем этим дышим!


  • 0

#3013
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

недавняя статья на майле - сравнивали шипы и не шипы. нордического типа. ориентировочно одинаково себя показывают. Одних и тех же производителей. я думаю из 100% предпочитателей липучки 95% волнуются только за цокот... но 5% беспокоются за асфальт! который и так каждый год латают, не перелатают. И экологию. Тут главное и правда - чтобы зимой зимние шины были, а летом летние.


  • 0

#3014
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Значит ежесуточно в воздухе Алматы от шипованных машин витает 700 тонн асфальта (не считая поднятой грязи и пыли)! И мы всем этим дышим!

 

жесть жестяная :eek:

не легче липучку ставить? один фиг до середины января тепло, а там и до весны рукой подать?


Сообщение отредактировал bigie: 13.12.2013, 19:37:08

  • 0

#3015
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

умники, поездили бы вы в прошлую зиму по кульджинке в хоргос, нарынкол или по капчагайке в талдык, на своей еврозиме, я б на вас посмотрел. походу вы дальше саина и ниже рыскулова не ездите ващпе. и вопрос к модератору, вроде как вопросы типа шипы-не шипы здесь не обсуждаются, или я что-то путаю? 


Сообщение отредактировал CenterAK: 13.12.2013, 20:27:20

  • 0

#3016
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

По теме езжу на шипах, потому как выехать из города могу в любую сторону и в любое время. Нравятся мне шипы и все, а то, что я порчу покрытие, это еще надо доказать, т.к. нормального покрытия в пределах области у нас нет и не было нигде


  • 3

#3017
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
недавняя статья на майле - сравнивали шипы и не шипы.

хорошо, что не в каком-нибудь космополитан или элль  :D


Сообщение отредактировал CenterAK: 13.12.2013, 20:32:23

  • 0

#3018
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

 

 

не могу найти резину 195/55 R16

в пределах до 15-18 тыс

вот кумхо какой то есть http://rezina.ecar.k...kw23/195/55/R16

 

 

Это для мягкой зимы, если для настоящей, то 18 750т : http://www.unityre.k...h[spike]=0#srch

 

да я тоже хотел вашу ссылку привести в пример, но я ориентировался на указанный бюджет ))) она на 750 тнг дороже )))


  • 0

#3019
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Интересно, что там товарищ MMM все-таки решил брать? Столько копий тут поломали...


  • 0

#3020
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да ерунда, тут всегда так. главное все с добрыми помыслами, хоть иногда советуют черте че и пихают подороже! :idea: шутка :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 13.12.2013, 22:11:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.