Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2741
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Два года назад брал Нокиан Хакку в Вианоре, всесезонку, нормальная резина для наших дорог, езжу по городу и по работе каждый день в году, проблем не было, правда не гоняю, но брал не шипованную, как умрет хочу попробовать шипованную, но цены правда космические.


  • 0

#2742
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

месяц,полтора ещё девушку нужно не пускать, пока все переобуются :)


  • 0

#2743
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

по теме. наконец то сегодня переобуюсь.


  • 0

#2744
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Карейцы как всегда свои бабки  - отрабатывают на 100%

 

да все шины свои деньги отрабатывают

 

не все....не соглашусь, финны и немцы едят много иногда икру) , поэтому имхо не отрабатывают, при прочих раных условиях...


  • 0

#2745
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

как не отрабатывают :faceoff: ? не тормозят как надо, не разгоняются, не управляются? а икра к отрабатыванию денег не относится если что :) ! вот когда они не будут выполнять то, о чем я писал, тогда надо разговаривать  :idea:


  • 2

#2746
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

взял йокогама айс гард с шипами

киньте в меня помидоры или похвалите за выбор) так как в резине не шарю) просто взял за дешево со склада)

А что за склад? Просто всегда когда покупаю резину, частные продаваны говорят, что берут на каких-то складах, а конкретной инфы нигде нет.
Это где то за ВАЗом район пятилетки. Сам два часа убил на туда сюда. Улица спасская. Могу дать тел, свой размер 215 45 17 у него был последним

 

http://dvorkoles.kz/   вот сайт этой конторы. сам не пользовался, но вроде хвалят люди


  • -1

#2747
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Переобулся !) ощущения вечером напишу )
  • 0

#2748
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

люди, не забываем еще давление в шинах качать больше чем летом на 0,2-0,3 атм. а лучше посмотрите какое должно быть на раме возле двери или на крышке лючка бензобака. производитель не просто так пишет это. многие круглый год качают 2 атм во все колеса и от этого разные мнения по шинам. у меня например написано лето - 2,1 перед, 2,5 зад и зима - 2,3 перед, 2,7 зад


  • 2

#2749
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

тест marshal kw31 успешно пройден по гололеду на талгарской трассе сегодня. они стоят своих денег и даже стоят большего. показалось что тормозит лучше чем разгоняется. хотя может это из-за большой мощности двс. абс сработал всего 1 раз, а вот антибукс или антизанос срабатывал почти при каждом разгоне. но машина при этом уверенно разгонялась.

 

До этого на какой зимке ездили (марка, новая или б.у.)? Есть с чем сравнить?


  • 0

#2750
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Всем желаю иметь собственное мнение и руководствоваться здравым смыслом!

 

Золотые слова!


  • 0

#2751
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

тест marshal kw31 успешно пройден по гололеду на талгарской трассе сегодня. они стоят своих денег и даже стоят большего. показалось что тормозит лучше чем разгоняется. хотя может это из-за большой мощности двс. абс сработал всего 1 раз, а вот антибукс или антизанос срабатывал почти при каждом разгоне. но машина при этом уверенно разгонялась.

 

До этого на какой зимке ездили (марка, новая или б.у.)? Есть с чем сравнить?

 

несколько страниц назад писал уже. есть с чем. ездил и на Нокиан шипованной и липучке и всесезонке, и на Goodyear (не помню какой, но липучка) и на китайской Максис, и на российской (не помню кама или белшина), и на Ханкуке липучке (i pike и i cept) и на заднем и на переднем и на полном приводе. могу сказать что росийские и китайские шины пойдут для полного привода. нокианы может и лучше немного, но не блещут сверхспособностями, но стоят в 2-3 раза дороже других. корейские шины на мой взгляд самые оптимальные и по цене и по параметрам. по Ханкуку больше понравился то что НЕ для ошиповки


  • 1

#2752
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

опять Вианор людям жить мешает  :faceoff:  ,

 

Да не, людям не мешает, это видно если посетить любой из них.

 

Друзья мои, фанаты Вианора, время, которое у вас есть на троллинг - это деньги, которых у вас нет.

Попробуйте использовать время с большей пользой, тогда и Нокиан перестанет быть для вас не подъемно дорогой, как другие, лучшие в своем роде, вещи :)


  • 0

#2753
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Два года назад брал Нокиан Хакку в Вианоре, всесезонку, нормальная резина для наших дорог, езжу по городу и по работе каждый день в году, проблем не было, правда не гоняю, но брал не шипованную, как умрет хочу попробовать шипованную, но цены правда космические.

Всесезонная резина -  не бывает шипованной, тем более Хаккой. :faceoff: Что значит брали не шипованную?  :D  Бедный русский.  :fie:


Сообщение отредактировал Futurist: 21.11.2013, 15:21:59

  • 0

#2754
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ну вот, опять в ход пошла грязная психологическая атака со стороны продавцов Нокиан... Типа, если ты купил Нокиан, то добился успеха в этой жизни, а если еще нет, то значит не тем занимаешься раз не хватает средств - бегом беги зарабатывай денежки и приноси нам в обмен на чудо-шины. Прям, кот Базилио в самом деле! 

Вот я, к примеру, не стал покупать ХКПЛ не потому что у меня не было денег на нее, просто я считаю каждый товар должен иметь разумную цену, а в случае с Нокиан именно в Казахстане это не так. Когда я выбирал себе покрышки, я сранивал цены на Нокиан у нас и в России - там они дешевле в 1.5 раза, на другие бренды такой разницы нет. Плюс к этому я читал реальные отзывы о разных шинах, а не проплаченные производителями "независимые" тестирования, откуда узнал, что и у Нокиан, оказывается, есть свои недостатки, к примеру, шипы на них выпадают будь здоров, шумят они сильнее многих более дешевых шиповок и многое другое. 


  • 2

#2755
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Ну вот, опять в ход пошла грязная психологическая атака со стороны продавцов Нокиан... Типа, если ты купил Нокиан, то добился успеха в этой жизни, а если еще нет, то значит не тем занимаешься раз не хватает средств - бегом беги зарабатывай денежки и приноси нам в обмен на чудо-шины. Прям, кот Базилио в самом деле! 

Вот я, к примеру, не стал покупать ХКПЛ не потому что у меня не было денег на нее, просто я считаю каждый товар должен иметь разумную цену, а в случае с Нокиан именно в Казахстане это не так. Когда я выбирал себе покрышки, я сранивал цены на Нокиан у нас и в России - там они дешевле в 1.5 раза, на другие бренды такой разницы нет. Плюс к этому я читал реальные отзывы о разных шинах, а не проплаченные производителями "независимые" тестирования, откуда узнал, что и у Нокиан, оказывается, есть свои недостатки, к примеру, шипы на них выпадают будь здоров, шумят они сильнее многих более дешевых шиповок и многое другое. 

Вася твоя задача - подметать улицы, а не обсуждать премильные шины от Нокиана.  :D


  • -3

#2756
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

знакомые на рафе и на такой резине уже 3-й год катают.

резина хорошая, но цена адская.

 

на Йокогаму адская цена??????  :faceoff: . зайдите в вианор . вот там и увидите  АДСКИЕ цены на российскую резину

 

 

В России в интернет-магазинах нормальные цены, доставка тоже разумная, ждать только недели 2.

Сэкономите процентов 20, если не пугают минусы закупки там.


Сообщение отредактировал Silver: 21.11.2013, 15:37:45

  • 0

#2757
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

прошлую зиму откатал на корейской липучке Nexen, дискомфорта не разу не ощутил


  • 0

#2758
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

В России в интернет-магазинах нормальные цены, доставка тоже разумная, ждать только недели 2. Сэкономите процентов 20, если не пугают минусы закупки там.

Таможить же надо, не!?


  • 0

#2759
Капронка.

Капронка.
  • Гость
  • 44 сообщений

@Mr. Acc-ura-cy,подскажите пожалуйста,привезли заказанную резину,но я оказывается не только блондинка но и лошара :faceoff: ,я им отправила неверный размер,нужно было 225 60 17,а привезли 225 65 17.и что теперь делать,менять или она тоже встанет? 


  • 0

#2760
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

В России в интернет-магазинах нормальные цены, доставка тоже разумная, ждать только недели 2. Сэкономите процентов 20, если не пугают минусы закупки там.

Таможить же надо, не!?

 

 

С России? 

А таможенный союз на что )?

 

По теме - таможить не нужно. 


Сообщение отредактировал Silver: 21.11.2013, 16:12:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.