Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2781
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Правильно мужики сказали
  • 0

#2782
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Предлагаете на вопрос о Нокиан обсуждать Мишлен? Это очень достойная марка, мы продаем обе уже 15 лет.

что как профессионал скажете о йокогама айс гард 35?)

взял и очень интересно ваше честное мнение)

 

Зачем покупать, а потом спрашивать мнение? :faceoff:  Смысл?  :D


  • 0

#2783
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Зачем покупать, а потом спрашивать мнение? :faceoff: Смысл? :D

просто интересно мнение тех кто в этом разбирается) не в этот раз , так в другой пригодится)

все мы люди и делаем ошибки или по случайности делаем правильный выбор)


  • 0

#2784
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Если елка 13 года, то есть. В прошлом году у них какие то проблемы были
  • 0

#2785
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Если елка 13 года, то есть. В прошлом году у них какие то проблемы были

это про че?
  • 0

#2786
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

проверял шину как мог, и вот возле дома она меня и подвела...
такой вот отчет о резине
кто что думает?)

на заднем приводе даже шипучка не помогает. Жопа легкая поэтому сцепления почти ноль...кидай мешок с песком в багажник... я так всегда делал...
  • 0

#2787
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Предлагаете на вопрос о Нокиан обсуждать Мишлен? Это очень достойная марка, мы продаем обе уже 15 лет.

что как профессионал скажете о йокогама айс гард 35?)

взял и очень интересно ваше честное мнение)

 

 

Я сам на ней не ездил, но в сети достаточно отзывов: http://market.yandex...40089&hid=90490

 

Результаты тестов:

 

http://www.zr.ru/con...ov_i_ajsbergov/

 

http://www.autorevie...SECTION_ID=7083

 

 

graf1-s.jpg


  • -1

#2788
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

проверял шину как мог, и вот возле дома она меня и подвела...

у нас во дворе спуск такой дебильный. и двор дебильный. извините за тафтологию. уж слишком много машин

утром не смог выехать без помощи. в гору не было сил подняться на лысой резине. с разбегу пришлось. и то с пятого разу

 

а тут вечером снова в родной двор. глаза блестят! вызов брошен!

 мчусь, торможу, не кидает!

еще больше азарта в глазах. и тот самый спуск. и машина впереди едет. мол чувак пропусти я проеду и ты вниз спустишься

я такой ок! ноу проблем!

и тут началось!

машина задним ходом в гору не пошла!

даже с разбега!

да машин валом было. для маневренности не много места. но это вот сильно обидело. что в нужный момент шина подвела. в итоге мне та машина уступила место

я куда то там запарковался внизине двора.

и был полностью унижен)

точнее мои шины

но чуваки которые помогли мне припарковаться. точнее которые устали от моих дрифтов назад) сказали

никакая резина тебя задним туда не поднимет. очухайся. столько машин. стукнул бы кого то)

 

такой вот отчет о резине

кто что думает?)

 

Возможно мужики могли быть и правы - если лед и подъем круче, чем к примеру, при подъезде на Чимбулак, то не всякая шина без разгона вытянет, даже шипованная.


  • 0

#2789
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Какая разница нокиан или нет ? Посмотрите на владельцев квадратных антикварных прадиков и делик лифтованных. Многие из них ездят на шинах фирмы BF Goodrich M/T даже зимой и что то я не вижу прадики валяющиеся по оврагам, как то же это им удается ?

Я вторую зиму буду катать на BF Goodrich M/T. На льду машина крайне коварна засчет того что резина дубеет моментально (протектора остаток 95%). Но несмотря на это зимой я с ней встревал всего 1 раз в самый первый декабрьский снегопад и то когда поднялся в горы выше Каменского плато по колено в снегу, там даже застрял разок в лесу когда снега было так что даже двери неоткрывались, на машине с дорожным просветом в 40 см, только на всех 3-х блокировках помучавшись около часа, с лопатой, выехал. Да там никакая резина бы не помогла! Вниз меня на маленькой односторонней улочке уже на обратном пути постоянно на столб по льду сносило - с труду выбрался.

Большей у меня с ней проблем небыло за всю зиму. Езда по чищенным улицам города вполне адекватна да и по нечищенным держишь скорость - притормаживаешь двигателем и катать можно без вопросов. Зима в Алмате не нестолько суровая как на севере. 

Считаю что шипы актуальны только для трассы. В городе утром до 9-ти есть наледь но такая что даже липучка с ней справится а днем и вечером всё уже растаяло или солью посыпно. Проблемой могут стать только дворы - который вечно во льду а если ещё и горка там есть вообще аттракцион. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 22.11.2013, 10:02:07

  • 0

#2790
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

проверял шину как мог, и вот возле дома она меня и подвела...

у нас во дворе спуск такой дебильный. и двор дебильный. извините за тафтологию. уж слишком много машин

утром не смог выехать без помощи. в гору не было сил подняться на лысой резине. с разбегу пришлось. и то с пятого разу

 

а тут вечером снова в родной двор. глаза блестят! вызов брошен!

 мчусь, торможу, не кидает!

еще больше азарта в глазах. и тот самый спуск. и машина впереди едет. мол чувак пропусти я проеду и ты вниз спустишься

я такой ок! ноу проблем!

и тут началось!

машина задним ходом в гору не пошла!

даже с разбега!

да машин валом было. для маневренности не много места. но это вот сильно обидело. что в нужный момент шина подвела. в итоге мне та машина уступила место

я куда то там запарковался внизине двора.

и был полностью унижен)

точнее мои шины

но чуваки которые помогли мне припарковаться. точнее которые устали от моих дрифтов назад) сказали

никакая резина тебя задним туда не поднимет. очухайся. столько машин. стукнул бы кого то)

 

такой вот отчет о резине

кто что думает?)

на курсы вождения вам походить бы....


  • 0

#2791
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

 

огромное вам спасибо успокоили,сказали что до 20 декабря теперь тепло будет,ставить пока не буду.

Ёмаё, с таким настроем, проще перетерпеть ещё пару недель после 20 декабря, а там уже весна!
Ерундой не занимайтесь, переобувайте машину уже, "зима будет

 

 

 

это для Капронки,  почитайте может, что то дойдет, а может и нет. Ибо вы опасны для окружающих. 

 

http://avtoshyna.inf...nie-shinyi.html


  • 1

#2792
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вчера на подъезде к двору Ауди видимо проверял свежепоставленую зимнюю резину. Разогнавшись вверх резко повернул в поворот во двор и смачно бахнулся о бордюр боком. Колесами походу - глухой БАМ было хорошо слышно. 


  • 0

#2793
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

на заднем приводе даже шипучка не помогает. Жопа легкая поэтому сцепления почти ноль..
Вчерашний мой вечерний въезд на маленький подъём подтвердил это высказывание - остановился перед шлагбаумом и потом не смог тронуться. Включил полный привод и без малейшего пробуксовывания поехал вперёд.
  • 0

#2794
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

.. у нас во дворе спуск такой дебильный. и двор дебильный .. кто что думает?)

Возможно мужики могли быть и правы - если лед и подъем круче, чем к примеру, при подъезде на Чимбулак, то не всякая шина без разгона вытянет, даже шипованная.

посыпать соль или побить лед на горке - .. отвалится? :D


  • 0

#2795
Bifidok

Bifidok
  • Гость
  • 31 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Bifidok: 22.11.2013, 11:24:18

  • -1

#2796
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Сегодня на подъеме остановился со двора, смог тронуться на заднем приводе но с пробуксовкой, резина шипованая не на заводе, зашиполавли так что шипы глубоковато сидят в протекторе, видимо не по размеру шипы, кажется не должны цеплять, может из за веса машины смог тронуться, машина 2.5 тонны, задний мост LSD.

 

f99fab352778t.jpg


Сообщение отредактировал koderman: 22.11.2013, 11:27:54

  • 0

#2797
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

буксавать трогаясь на горке это нормально даже для шиповок гы гы :lol:

так што не переживайте, а заезжайте с ходу

 

машина задним ходом в гору не пошла!

даже с разбега!

 

такой вот отчет о резине

кто что думает?)

 

надо бы марку машины дописать. резину вроде писал какая?


Сообщение отредактировал bigie: 22.11.2013, 11:48:22

  • 0

#2798
Бэтман

Бэтман
  • Читатель
  • 36 сообщений

Предлагаете на вопрос о Нокиан обсуждать Мишлен? Это очень достойная марка, мы продаем обе уже 15 лет.

 

вы уже страниц цать хвалите нокиан. от навязчивой рекламы начинает тошнить :cry:. про мишлен написал потому-что, вы стали ассоциироваться у меня с этой маркой, по причине такой же навязчивой рекламы( прошло 4 года, а я вас по прежнему помню :D )


Сообщение отредактировал Бэтман: 22.11.2013, 12:14:58


#2799
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

в ветке про талгар выложили. модератор надеюсь не будет против. видео про гололед вчера утром по талгарской трассе. вот где нужно тестить шины ))) http://www.youtube.c...eature=youtu.be


  • 1

#2800
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

надо бы марку машины дописать. резину вроде писал какая?

Это верно, от марки многое зависит. Помню Хонда СРВ в сугробе застряла, пацаны видать тоже неудобняки испытали, и газили дашетку что укопались. Подружка, на Тойота Старлет, легко проехала. В марке все дело. В марке!
По теме, в Астане всесезонок нет. думал купить а найти не могу, или липучка или шип. Вот такой вот катаклизм.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.