Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2701
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

вы размер пишите для адекватного ответа
225 60 17.

 

приемлемая цена. 


Сообщение отредактировал DarkhaN: 20.11.2013, 16:39:16


#2702
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

сейчас шла с парковки мимо шиномонтажки,собрала всю толпу переобувающихся и провела опрос и голосование,что то все за липучку...

Сегодня ни один здравомыслящий человек не стал бы переобуваццо.

Шипы рулят...ну или ждать марта :D



#2703
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

по пдд скорость движения во дворах не более 5 км в час

Ну во первых разрешено во дворах до 20 км/ч, а во вторых прорвало, где-то воду или труба отопления под дорогой итог лед и при том не плоский, да и перекрестки с автобусными остановками где отшлифованный лед - поэтому я за шипы.
  • 0

#2704
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

чего то меня от шипов все отговаривают,сейчас шла с парковки мимо шиномонтажки,собрала всю толпу переобувающихся и провела опрос и голосование,что то все за липучку... 

 

 

Однажды к Ходже пристали мальчишки.
Чтобы отделаться от них, он сказал, что за углом стоит телега с яблоками.
«Яблоки, яблоки!!!», закричали мальчишки и побежали за предполагаемым угощением.
Ходжа долго смотрел им вслед, а потом подумал:
«Строго говоря, множество людей не может быть не право. Раз эти чистые, невинные дети считают, что за углом дают яблоки, значит так оно и есть!».
«Яблоки, яблоки!!!», закричал Ходжа Насреддин и, подобрав полы халата, помчался вслед за мальчишками.
Притча о Ходже Насреддине
 
"Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его."
— Лев Толстой

  • 3

#2705
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

купила  резину,  вчера хотела перекинуть - а СТОЛЬКО народу вечером этим же занималось... так что не получилось у меня.  и подскажите - 5.000 это нормальная цена?  не думала, что так дорого. 

 

Акция на шиномонтаж на chocolife

 

от 2 тыс.тенге...


Сообщение отредактировал Кареке: 20.11.2013, 17:47:45

  • 0

#2706
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

что лучше - б/у нокиан хакка лт р. нокиан.jpg 265/75/16 или новая маршал  кс 11 р. 265/70/16, обе шипованные

 

авто 4раннер 185 кузов


Сообщение отредактировал Ruslik: 20.11.2013, 18:25:01

  • 0

#2707
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

кто нибудь юзал Nokian Hakka sipe WR m+s? для нашей зимы пойдет?


Сообщение отредактировал GOOD_STAR: 20.11.2013, 19:07:48


#2708
Бэтман

Бэтман
  • Читатель
  • 36 сообщений

что лучше - б/у нокиан хакка лт 

если хакка в хорошем состоянии, почему бы и нет...



#2709
Бэтман

Бэтман
  • Читатель
  • 36 сообщений

чего то меня от шипов все отговаривают,сейчас шла с парковки мимо шиномонтажки,собрала всю толпу переобувающихся и провела опрос и голосование,что то все за липучку... 

смысл, тогда спрашивать на форуме? сказали те на шиномантаЖге, слушай шыномонтажку :faceoff:



#2710
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

купила  резину,  вчера хотела перекинуть - а СТОЛЬКО народу вечером этим же занималось... так что не получилось у меня.  и подскажите - 5.000 это нормальная цена?  не думала, что так дорого. 

 

Акция на шиномонтаж на chocolife

 

от 2 тыс.тенге...

 

там развод же.


  • 0

#2711
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

взял йокогама айс гард с шипами

 

киньте в меня помидоры или похвалите за выбор) так как в резине не шарю) просто взял за дешево со склада)


  • 0

#2712
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Фанатам б/ушной японской "липучки" посвящается:

как часто на дорогах алматы такой каток? :)


  • 0

#2713
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

что лучше - б/у нокиан хакка лт

если хакка в хорошем состоянии, почему бы и нет...
если точно не знаете эту модель, то советовать не надо. Эта модель LT самая дубовая из нокиан

Сообщение отредактировал Почела: 20.11.2013, 22:15:31

  • 1

#2714
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

что лучше - б/у нокиан хакка лт р. 265/75/16 или новая маршал  кс 11 р. 265/70/16, обе шипованные

 

авто 4раннер 185 кузов

 

В прошлом году покупали с другом зимку, сам взял Хакку 5 на Паджер, друг на Прадо Ханкук - сэкономил, обе шипованные. Размеры одинаковые, авто в одной весовой категории и почти равные по объему и мощности.

При одинаковых условиях на спуске (утром по не чищенной Абылай хана вниз) при торможении его таскало как корову на льду - вот вам и экономия, по трассе там я где я смело ехал 80, ему уже ближе к 70 приходилось ловить авто.

В вашем случае своетовал бы - б.у. Хакку, но именно на вашей моделе не ездил.


Сообщение отредактировал AlexLee555: 20.11.2013, 22:22:33

  • 0

#2715
Бэтман

Бэтман
  • Читатель
  • 36 сообщений

если точно не знаете эту модель, то советовать не надо. Эта модель LT самая дубовая из нокиан

сколько людей, столько мнений. вот



#2716
Бэтман

Бэтман
  • Читатель
  • 36 сообщений

как часто на дорогах алматы такой каток? 

 

хватит 1мин. на одном единственном участке в городе с таким катком, чтоб потом ремонтировать авто.



#2717
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

что лучше - б/у нокиан хакка лт р. 265/75/16 или новая маршал  кс 11 р. 265/70/16, обе шипованные

 

авто 4раннер 185 кузов

 

В прошлом году покупали с другом зимку, сам взял Хакку 5 на Паджер, друг на Прадо Ханкук - сэкономил, обе шипованные. Размеры одинаковые, авто в одной весовой категории и почти равные по объему и мощности.

При одинаковых условиях на спуске (утром по не чищенной Абылай хана вниз) при торможении его таскало как корову на льду - вот вам и экономия, по трассе там я где я смело ехал 80, ему уже ближе к 70 приходилось ловить авто.

В вашем случае своетовал бы - б.у. Хакку, но именно на вашей моделе не ездил.

 

+100500. Помню, как знакомый брал ёкогамму айс гвард на ЛК200. Через 2 недели пришёл, взял хакку. Со словами - скупой платит дважды. Просто потому что на ёке стукнул машину.


  • -1

#2718
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

+100500. Помню, как знакомый брал ёкогамму айс гвард на ЛК200. Через 2 недели пришёл, взял хакку. Со словами - скупой платит дважды. Просто потому что на ёке стукнул машину.

жесть

взял как раз таки йоку(( на хаку пожалел бабла ибо сто штук разницы


  • 0

#2719
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

+100500. Помню, как знакомый брал ёкогамму айс гвард на ЛК200. Через 2 недели пришёл, взял хакку. Со словами - скупой платит дважды. Просто потому что на ёке стукнул машину.

жесть
взял как раз таки йоку(( на хаку пожалел бабла ибо сто штук разницы
а вы че думаете на нокиан никто в аварии не попадает?
  • 2

#2720
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

225 60 17.

 

чего то меня от шипов все отговаривают,сейчас шла с парковки мимо шиномонтажки,собрала всю толпу переобувающихся и провела опрос и голосование,что то все за липучку... 

 

 

Берите хорошую шиповку и вам безопаснее и всем остальным спокойнее. У нас дороги как в европе не чистят, а во дворах бывает и всю зиму лед на дороге.

Ну и вдруг соберетесь куда за город выехать - там без шипов вообще никуда, или пока на Медео катались на коньках или на Чиме - снег пошел, а чистить не начали еще дороги, а вам вниз в город, вот тут шипы и пригодяться. Да банально во дворе припарковаться по уму и подальше от проезжей части, а не бросать посреди дороги авто.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.