Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2721
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

а вы че думаете на нокиан никто в аварии не попадает?

вы правы) я не TLC200 и не могу взять и выбросить старую резину и поехать купить подороже)


  • 0

#2722
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

а вы че думаете на нокиан никто в аварии не попадает?
а "чё" я думаю, предмет немного другого разговора. Я просто описал случай. Если Вы хотите знать моё мнение по поводу того, какую шину выбрать из всего ассортимента - это много постов выше. Каждый берёт то, что считает нужным. Лишь бы безопасно было на дорогах. А то, так послушаешь супер опытных автолюбителей-водителей, то им их опыт позволяет даже сигарету прикурить путём газового балона... При нормальной скорости вождения (в пределах законодательства) - всё будет хорошо.
  • 0

#2723
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Купил-поставил Hankook icept RW08, зимняя для внедоров. Помнится, у Gislaved Soft Frost 2 держак был получше сразу после монтажа - та аж прилипала ко льду, и отлипала с каучуковым звуком, так чмок-чмок-чмок.  А эта ну так. Осторожничать надо. Хотя вверх на обледенелом склоне шла уверенно. Правда, я и не останавливался, чтобы с места тронуться. В общем, слежу за поведением, коплю впечатления. 


  • 0

#2724
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

взял йокогама айс гард с шипами

 

киньте в меня помидоры или похвалите за выбор) так как в резине не шарю) просто взял за дешево со склада)

А что за склад? Просто всегда когда покупаю резину, частные продаваны говорят, что берут на каких-то складах, а конкретной инфы нигде нет.


  • 0

#2725
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

взял йокогама айс гард с шипами

 

киньте в меня помидоры или похвалите за выбор) так как в резине не шарю) просто взял за дешево со склада)

у вас ice guard g35?

знакомые на рафе и на такой резине уже 3-й год катают.

резина хорошая, но цена адская.


  • 0

#2726
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Да уж... Посмотришь как тут местные деляги не стесняясь модераторов рекламируют ХКПЛ, порой с использованием нечестных психологических приемов, вбивая в мозг легковнушаемым покупателям грозный тезис "безопасность дороже". Как будто все остальные шины априори небезопасные. По части использования грязных уловок, Нокиан смахивает на компашку продавцов пылесосов Кирби. Так же неплохой в целом (но не выдающийся) товар путем агрессивной рекламы, проплаченных тестов, психологической атаки на мозг клиентов впихивают по заоблачным ценам, имея огромный навар. Представляю какие бонусы и премии чисто от Нокиан получат эти барыги в конце года, поэтому они так старательно обрабатывают нас, в том числе и в этой ветке. Всем желаю иметь собственное мнение и руководствоваться здравым смыслом!


  • 2

#2727
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Купил-поставил Hankook icept RW08, зимняя для внедоров. Помнится, у Gislaved Soft Frost 2 держак был получше сразу после монтажа - та аж прилипала ко льду, и отлипала с каучуковым звуком, так чмок-чмок-чмок.  А эта ну так. Осторожничать надо. Хотя вверх на обледенелом склоне шла уверенно. Правда, я и не останавливался, чтобы с места тронуться. В общем, слежу за поведением, коплю впечатления. 

Ханка - хороший товар, стабильный бренд...Тока немного залу..а цена а так ниче, очень ниче....

нашшет пирчмокивания - может быть такое при:

Шины теплые с монтажки!

При температуре свыше минус 20 (как правило с утра) - тут липа раскрывается наполную! Шипучка наоборот закрывается :dandy:  Становясь уже дубовой...


Сообщение отредактировал Nogano: 21.11.2013, 10:11:44

  • 0

#2728
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Да уж... Посмотришь как тут местные деляги не стесняясь модераторов рекламируют ХКПЛ, порой с использованием нечестных психологических приемов, вбивая в мозг легковнушаемым покупателям грозный тезис "безопасность дороже". Как будто все остальные шины априори небезопасные. По части использования грязных уловок, Нокиан смахивает на компашку продавцов пылесосов Кирби. Так же неплохой в целом (но не выдающийся) товар путем агрессивной рекламы, проплаченных тестов, психологической атаки на мозг клиентов впихивают по заоблачным ценам, имея огромный навар. Представляю какие бонусы и премии чисто от Нокиан получат эти барыги в конце года, поэтому они так старательно обрабатывают нас, в том числе и в этой ветке. Всем желаю иметь собственное мнение и руководствоваться здравым смыслом!

Насчет первой части вы правы - все точно на  МЕЛЕОН!


  • -1

#2729
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

 

взял йокогама айс гард с шипами

 

киньте в меня помидоры или похвалите за выбор) так как в резине не шарю) просто взял за дешево со склада)

у вас ice guard g35?

знакомые на рафе и на такой резине уже 3-й год катают.

резина хорошая, но цена адская.

 

У меня на одной машине тоже IG35, и обошлась она мне в 44 за балон, дешевле для размера 235/45/18 не было, а только дороже: Мишка 2-ой за 63 и Хакка 8 за 88


  • 0

#2730
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений


взял йокогама айс гард с шипами

киньте в меня помидоры или похвалите за выбор) так как в резине не шарю) просто взял за дешево со склада)

А что за склад? Просто всегда когда покупаю резину, частные продаваны говорят, что берут на каких-то складах, а конкретной инфы нигде нет.
Это где то за ВАЗом район пятилетки. Сам два часа убил на туда сюда. Улица спасская. Могу дать тел, свой размер 215 45 17 у него был последним
  • 0

#2731
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений


взял йокогама айс гард с шипами

киньте в меня помидоры или похвалите за выбор) так как в резине не шарю) просто взял за дешево со склада)

у вас ice guard g35?
знакомые на рафе и на такой резине уже 3-й год катают.
резина хорошая, но цена адская.
Спасибо на добром слове ) да именно г35
  • 0

#2732
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

взял йокогама айс гард с шипами

 

киньте в меня помидоры или похвалите за выбор) так как в резине не шарю) просто взял за дешево со склада)

у вас ice guard g35?

знакомые на рафе и на такой резине уже 3-й год катают.

резина хорошая, но цена адская.

 

на Йокогаму адская цена??????  :faceoff: . зайдите в вианор . вот там и увидите  АДСКИЕ цены на российскую резину


Сообщение отредактировал jus_1: 21.11.2013, 10:30:31

  • 0

#2733
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Это где то за ВАЗом район пятилетки. Сам два часа убил на туда сюда. Улица спасская. Могу дать тел, свой размер 215 45 17 у него был последним

Дворколес чтоли? Это же не склад, под складом я понимал оптовые склады по продаже резины, где все перекупы закупаются.


  • 0

#2734
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

тест marshal kw31 успешно пройден по гололеду на талгарской трассе сегодня. они стоят своих денег и даже стоят большего. показалось что тормозит лучше чем разгоняется. хотя может это из-за большой мощности двс. абс сработал всего 1 раз, а вот антибукс или антизанос срабатывал почти при каждом разгоне. но машина при этом уверенно разгонялась.


  • 1

#2735
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

вроде склад был на гоголя-ауэзова, но там китай что ли, ещё рядышком росс резина.


  • 0

#2736
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

опять Вианор людям жить мешает  :faceoff:  , сколько людей, столько мнений, на Нокиан еще не довелось ездить зимой, но еще все впереди и на шипованной не ездил, хотя хочется, из не шипованых зимних была Йока, Бридж и Федерал, разницы не заметил, ни на одной не кидало, не застревал и не катился по льду как корова, так как езжу аккуратно, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить, товарищ третью зиму будет ездить на Хакапелиите 7, до этго также была Йога, Бридж, Кумхо и даже Гуд Йеар и уже сказал что следующая будет 8ка  :idea:


Сообщение отредактировал kyr4avi: 21.11.2013, 11:25:42

  • 1

#2737
Капронка.

Капронка.
  • Гость
  • 44 сообщений

 

чего то меня от шипов все отговаривают,сейчас шла с парковки мимо шиномонтажки,собрала всю толпу переобувающихся и провела опрос и голосование,что то все за липучку... 

смысл, тогда спрашивать на форуме? сказали те на шиномантаЖге, слушай шыномонтажку :faceoff:

 

Вняла всем доводам,беру Гиславед,огромное спасибо все откликнувшимся советчикам. :hi:


  • 1

#2738
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

тест marshal kw31 успешно пройден по гололеду на талгарской трассе сегодня. они стоят своих денег и даже стоят большего. показалось что тормозит лучше чем разгоняется. хотя может это из-за большой мощности двс. абс сработал всего 1 раз, а вот антибукс или антизанос срабатывал почти при каждом разгоне. но машина при этом уверенно разгонялась.

Карейцы как всегда свои бабки  - отрабатывают на 100%! Как по авто, как по шинам, так и тайквандо! :dandy: 


  • 2

#2739
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Карейцы как всегда свои бабки  - отрабатывают на 100%

 

да все шины свои деньги отрабатывают


  • 0

#2740
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

опять Вианор людям жить мешает  :faceoff:  , сколько людей, столько мнений, на Нокиан еще не довелось ездить зимой, но еще все впереди :D  и на шипованной не ездил, хотя хочется, из не шипованых зимних была Йока, Бридж и Федерал, разницы не заметил, ни на одной не кидало, не застревал и не катился по льду как корова, так как езжу аккуратно, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить

да это уже старая тема) тут есть несколько ботов из одной компании, которые кроме как в эту тему - стараются никуда больше не писать. Они даже репутацию одинаково ставят +3 и -3. как я заметил) да собственно не в этом дело. большая агрессивная политики против Вианора ничем не обоснована... завидуют просто наверное? не знаю... опять таки тема другой дискуссии. а дабы убить вопросы и вопли - по поводу "никто не завидуют!!!!" - прошу с такими притензиями ко мне в личку. 

 

И вновь оставлю отпечаток свой здесь. Даже недавняя статья на колёсах показала, что в Канаде так же считают - делать шиномонтаж нужно с первым снегом. Это конечно идёт в разрез с рекомендациями производителей... Но что тут поделать... Такие люди) Мы слушаем всех, акромя специалистов. У нас все опытные.

 

Просто и правда - главное, чтобы на дорогах было безопасно! Как сказал товарищ Курчавый - "так как езжу аккуратно". Пусть все катаются аккуратно. Достаточно в интернете жутких роликов... Прокладка между рулём и сиденьем - на первом месте. А там хоть вы на еврозиме катайтесь - лишь бы никого не зацепило и Вы (пользователи) целы остались.

Я вот свою девушку даже на улицу во время гололёда на пустил. Потому что я видел как на летних шинах, профиссионалы, которые на "ОМСКИХ летних шинах всю жизнь катались и ничо!", как коровы на санках, мимо моего окна прокатывались. И мне стало страшно. За неё. 

Просто будьте аккуратнее на дороге и руководствуйтесь здравым смыслом и располоагающими средствами при выборе шин.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.