Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2761
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

 

 

В России в интернет-магазинах нормальные цены, доставка тоже разумная, ждать только недели 2. Сэкономите процентов 20, если не пугают минусы закупки там.

Таможить же надо, не!?

 

 

С России? 

А таможенный союз на что )?

 

По теме - таможить не нужно. 

 

А косвенный налог как же? 12%


  • 0

#2762
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

@Mr. Acc-ura-cy,подскажите пожалуйста,привезли заказанную резину,но я оказывается не только блондинка но и лошара :faceoff: ,я им отправила неверный размер,нужно было 225 60 17,а привезли 225 65 17.и что теперь делать,менять или она тоже встанет? 

 

Марка и модель авто какая у Вас?


  • 0

#2763
Капронка.

Капронка.
  • Гость
  • 44 сообщений

Марка и модель авто какая у Вас?
KIA Спортеч новая. 
  • 0

#2764
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

 

 

В России в интернет-магазинах нормальные цены, доставка тоже разумная, ждать только недели 2. Сэкономите процентов 20, если не пугают минусы закупки там.

Таможить же надо, не!?

 

 

С России? 

А таможенный союз на что )?

 

По теме - таможить не нужно. 

 

А косвенный налог как же? 12%

 

 

Если имеется ввиду НДС, то в законодательстве вот что сказано на эту тему:

 

В соответствии со статьей 276−2 НК РК, плательщиком НДС в таможенном союзе являются лица, импортирующие товары на территорию Республики Казахстан с территории государств — членов таможенного союза. В частности, к таким лицам (т.е. плательщикам НДС) относятся юридические лица, а также физические лица, импортирующие товары в целях предпринимательской деятельности.
 
Если товар ввозится в личных целях, то НДС по нему не уплачивается. Исключением из этого правила являются физические лица, импортирующие транспортные средства.
 
Если уж очень хочется сэкономить еще больше, то при перемещении границы можно потребовать от России возместить уплаченный НДС - 18%...

Сообщение отредактировал Silver: 21.11.2013, 16:37:39

  • 0

#2765
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Марка и модель авто какая у Вас?
KIA Спортеч новая. 

 

 

У Спортэйджа запас есть, можете ставить.


  • -1

#2766
Капронка.

Капронка.
  • Гость
  • 44 сообщений

У Спортэйджа запас есть, можете ставить.

огромное вам спасибо успокоили,сказали что до 20 декабря теперь тепло будет,ставить пока не буду.

Прикреплённые изображения:

  • 20131121_155940.jpg

  • 0

#2767
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

огорчу - как минимум 1-2 будет снег.


  • -1

#2768
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

сказали что до 20 декабря теперь тепло будет,ставить пока не буду.

Ночью минус и снег днем плюс (2-3) и дождь - утром гололед как минимум. Зачем тогда тогда шиповка - только чтоб по снегу кататься? При том что новая машина - единственное если Вы с Алматы, то тогда судя по прогнозу действительно не надо.
  • 0

#2769
Бэтман

Бэтман
  • Читатель
  • 36 сообщений

 

Попробуйте использовать время с большей пользой, тогда и Нокиан перестанет быть для вас не подъемно дорогой, как другие, лучшие в своем роде, вещи :)

 

Помню года 4 назад вы настойчиво здесь же рекламировали мишлен))). видимо переключились на продажу нокиан... :-/



#2770
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

 

Попробуйте использовать время с большей пользой, тогда и Нокиан перестанет быть для вас не подъемно дорогой, как другие, лучшие в своем роде, вещи :)

 

Помню года 4 назад вы настойчиво здесь же рекламировали мишлен))). видимо переключились на продажу нокиан... :-/

 

в данном топике просто вопрос о Нокиан подняли... я думаю, если бы несколько постов выше я написал про Мишлен - тема разговора осталась та же. Тут вопрос не в бренде, а просто некие личности кусаются просто так. =) У меня друг поставил Нокиан 7 на камрюху 20. Просто потому что доверяет. Летом на Кумхо катает. Шины хорошие) Но это его первый год за рулём. Так что обсуждать тут какие то бренды - смысла не вижу. Вотуум доверия к Нокиан у него больше, чем к другим. Могу написать отзывы про Нордман 4 на Гетсе и Мишлене XIN на Рав4. Если интересно. Сам на этом Гетсе поездил. Пусть и не сильный гололёд - но управление понравилось.

 

ПыСы. Шины хорошие - написал про Кумхо. Надеюсь это остудит пыл Нокианофобов. =)


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 21.11.2013, 20:11:25

  • 0

#2771
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Попробуйте использовать время с большей пользой, тогда и Нокиан перестанет быть для вас не подъемно дорогой, как другие, лучшие в своем роде, вещи :)

 

Помню года 4 назад вы настойчиво здесь же рекламировали мишлен))). видимо переключились на продажу нокиан... :-/

 

 

Предлагаете на вопрос о Нокиан обсуждать Мишлен? Это очень достойная марка, мы продаем обе уже 15 лет.


  • 0

#2772
Одуваньчик

Одуваньчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Доброго вечера! Если есть профессионалы здесь, пожалуйста, посоветуйте хорошую марку для зимней резины на Прадо 120. Чтобы надёжно прям. ABS нет.... :faceoff: Заранее спасибо.  :bow:


  • 0

#2773
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

в магнуме китайкая зимняя под шипы нормальная? стоит брать?


Сообщение отредактировал Timur Akhmetzhanov: 21.11.2013, 21:14:19

  • 1

#2774
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Какая разница нокиан или нет ? Посмотрите на владельцев квадратных
антикварных прадиков и делик лифтованных. Многие из них ездят
на шинах фирмы BF Goodrich M/T даже зимой и что то я не вижу
прадики валяющиеся по оврагам, как то же это им удается ?

В СССР вообще была одна всесезонная советская резина...
  • 0

#2775
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Какая разница нокиан или нет ? Посмотрите на владельцев квадратных
антикварных прадиков и делик лифтованных. Многие из них ездят
на шинах фирмы BF Goodrich M/T даже зимой и что то я не вижу
прадики валяющиеся по оврагам, как то же это им удается ?

В СССР вообще была одна всесезонная советская резина...

я с Вами полностью и бесповоротно согласен! Главное, чтобы безопасно на дорогах было.

 

К слову про СССР: "Не надо говорить, что раньше было лучше. Раньше было раньше. А было было было..."

 

Я бы не стал в супермаркете шины брать... они как то там в куче лежат... неправильно...


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 21.11.2013, 21:29:50

  • -1

#2776
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

в магнуме китайкая зимняя под шипы нормальная? стоит брать?

если на карсити кто-то будет косметику продавать, вы купите?


  • 0

#2777
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Какая разница нокиан или нет ? Посмотрите на владельцев квадратных
антикварных прадиков и делик лифтованных. Многие из них ездят
на шинах фирмы BF Goodrich M/T даже зимой и что то я не вижу
прадики валяющиеся по оврагам, как то же это им удается ?

В СССР вообще была одна всесезонная советская резина...

был как-то у меня период, зиму в кедах проходил. и ничо, ноги не обморозил, не переломал, до сих пор в горах могу многих молодых некурящих загнать до седьмого пота... но в зимних сапогах удобней, комфортней и безопасней.


  • 0

#2778
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Предлагаете на вопрос о Нокиан обсуждать Мишлен? Это очень достойная марка, мы продаем обе уже 15 лет.

что как профессионал скажете о йокогама айс гард 35?)

взял и очень интересно ваше честное мнение)


  • 0

#2779
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

огромное вам спасибо успокоили,сказали что до 20 декабря теперь тепло будет,ставить пока не буду.

Ёмаё, с таким настроем, проще перетерпеть ещё пару недель после 20 декабря, а там уже весна!
Ерундой не занимайтесь, переобувайте машину уже, "зима будет"!
  • 1

#2780
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

проверял шину как мог, и вот возле дома она меня и подвела...

у нас во дворе спуск такой дебильный. и двор дебильный. извините за тафтологию. уж слишком много машин

утром не смог выехать без помощи. в гору не было сил подняться на лысой резине. с разбегу пришлось. и то с пятого разу

 

а тут вечером снова в родной двор. глаза блестят! вызов брошен!

 мчусь, торможу, не кидает!

еще больше азарта в глазах. и тот самый спуск. и машина впереди едет. мол чувак пропусти я проеду и ты вниз спустишься

я такой ок! ноу проблем!

и тут началось!

машина задним ходом в гору не пошла!

даже с разбега!

да машин валом было. для маневренности не много места. но это вот сильно обидело. что в нужный момент шина подвела. в итоге мне та машина уступила место

я куда то там запарковался внизине двора.

и был полностью унижен)

точнее мои шины

но чуваки которые помогли мне припарковаться. точнее которые устали от моих дрифтов назад) сказали

никакая резина тебя задним туда не поднимет. очухайся. столько машин. стукнул бы кого то)

 

такой вот отчет о резине

кто что думает?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.