Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2681
Verfolger

Verfolger
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

купила  резину,  вчера хотела перекинуть - а СТОЛЬКО народу вечером этим же занималось... так что не получилось у меня.  и подскажите - 5.000 это нормальная цена?  не думала, что так дорого. 

Если до сегодня не переобулась, то уже спешить не надо.

Через пару дней все расстает и очередей не будет.

 

тоже так и подумала.  к выходным +13 обещают.

а про цену 5.000 - дайте информацию. это нормально? 

 

На шиномонтажках еще и по радиусу берут ..сам менял R19 за 8000. 16 вроде за 6000 меняли. 

 (Шинторг на гайдара)


  • 0

#2682
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

В профессиональных шинных центрах

Как определить профессиональный он или нет?

Ладно станок баллансировочный можно глянуть, но ведь диплом шынамантажнега не покажут?

И как это влияет на качество работы шынамантажа?

 

 

это с мойкой, упаковкой в пакеты, погрузкой в машину, пока вы ожидаете в теплом помещении с чашкой кофе и читая форум через бесплатный Wi-Fi

 

 

Хороший вопрос :)

 

Начнем с того, что профессиональный шинный центр позиционирует себя таковым - работает "по технологии", персонал проходит обучение, оборудование проходит регулярное обслуживание и калибровку. 

Для того, чтобы понять, как это бывает - стоит разок попробовать :)

 

Вот. что пишут об этом другие участники форума:

 

 

 

Вчера переобулся на Вианоре, правда Динара, которая меня записывала и диктовала время, в итоге меня не записала   :ninja: . В итоге помог тех директор, за что ему огромное спасибо. Быстро переобули. Wifi только не работает, точнее он есть, но ничего не открывает, на мобильном инете посидел в итоге.

Адиль, вот скажи мне этот Вианор с его ценами реально достойное место для переобувки

Не в защиту Вианора, а так справедливости для!

Вторую зиму буду зимовать в Астане, в этом году тоже переобулся на Вианоре, резину купил у них же! Хранение у них. перед покупкой резины проехал по магазинам, мой размер в магазинах 45-48 тыс за болон, делают скидки до 42 тыс, в вианоре при покупке комплекта 47000 тыс, с учетом скидки получилось 41 тыс, за скидку отдельное спасибо друзьям. В Вианоре брал и летнюю резину, после покупки машины весной этого года. 

Может я уже в силу возраста своего, но предпочитаю обслуживаться в хороших местах, там куда я могу приехать в чистой одежде и уехать в ней же, не запачкав ни себя не машину.  

Ранее как все переобувался где придется, где прилег, как говорится, там и ночлег. дешевле естественно! Но! два раза гнули рычаги задние ставя домкрат не под порог а под рычаг, приходилось потом менять. один раз порвали корт, все не мог понять почему колесо спускает, скинули на шиномантажке порвана часть колеса где она к диску прилегает, вот убейте не помню как правильно ее назвать, купил болон. за последний год, проверяя давление на 10 шиномантажках и везде разное говорят. гарантия того что манометры у них показывают нормальное давление, стремится к нулю, в Кокчетаве в крайний раз, ехать домой, думаю колесо подспущено, заехал выровнял до 2,3 (рекомендованные производителем), домой приехал в ТЦ перепроверил 2,7 накачены, подправили до 2,3, неделя прошла проверяю на третей опять 2,4, да что за фигня думаю? заехал а вторую, как то больше она доверия у меня вызывает, у них теперь ровняю, правда круг км 5 получается, но да бог с ним.  

На днях имел счастье общаться со специалистами шиномантажки одной очень популярной фирмы в Астане, так чтобы не было анирекламой не называю имени компании, зашел кругом грязь, старые автоматы для балансировки как на большинстве Придворовых Шиномантажек. На мой вопрос ремонтируют ли они камерные шины и могут ли починить камеру от коляски, сходу был дан ответ, коляска Китайская, камера ремонту не подлежит. ну во первых коляска Польская, а во вторых вы даже не взглянули на камеру, как то дальше разговаривать желания не было. Проблему решил на базаре, за это им спасибо, своей грубостью подсказали куда сунуться, на базаре купил китайскую камеру, пришлось правда помучиться с установкой, но супруга теперь счастлива.

Так вот, в Вианоре, я приезжаю, меня очень грамотно обслуживают, резину в пакеты заворачивают, моют, машинку не калечат, да и уезжаю я от них с чувством полного морального удовлетворения. За что им отдельный респект. Парни так всегда было, знаменитый треугольник качества, деньги, сроки, качество, уменьшая одно, снижаешь два других показателя, не может быть хорошего качества за копейки.

ну тут как говориться ИМХО, все таки и возраст у меня такой когда уже появилось мудрость, чтобы не платить по два раза, да и могу я себе позволить переобуться в Вианоре заплатив не такие уж большие деньги за качество и отсутствие нервотрепки, стояние в очередях и таскание грядной резины в кладовку дома.

 

 

Обул в воскресенье свою новую резину на покрашенные диски, отбалансировали накачали, хромированные красявые соску поставили. Лежат ждут своей очереди и обкатки, сейчас не ставлю т.к. часто на трассу выезжаю, жалко шипы я ведь по трассе 50 не буду тошнить.

Еще раз спс Юре и Олегу с Вианора.

Заценил сервис данной компании, конечно впечатляет.

особенно горячий кофе с утра после смести вискаря и пива с ВВ-ками  :D

 

  • -1

#2683
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

всем ответившим - спасибо. 

Шинный центр VIANOR на Кабанбай батыра - очередь на 29 ноября!!! умора... чувствую, кофе попить мне там не придется.

ладно, найду что-нибудь подходящее в своем районе.


  • 1

#2684
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

переобулся 3 ноября. за 5 колес отдал 3 тыщи. машина с тех пор проехала 160 км :(


  • 0

#2685
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

всем ответившим - спасибо. 

Шинный центр VIANOR на Кабанбай батыра - очередь на 29 ноября!!! умора... чувствую, кофе попить мне там не придется.

ладно, найду что-нибудь подходящее в своем районе.

 

попробуйте тут:

 

Шинный центр VIANOR на Гёте

 

Адрес:

ул. Гёте, 276А (уг.ул. Б.Хмельницкого)

Магазин:

+7 (727)  380 21 50, +7 (727) 390 87 56, +7 (727) 257 94 70 (тел./факс)

Сервис:

 +7 (727) 390 87 54

- See more at: http://www.unityre.k...h.HNmZMaD3.dpuf

 

4 поста, работают до 20:00 или последнего клиента.

 

Photo-1371032262.jpg

 

 

Кроме того, можно записаться на сервис заполнив заявку на этой странице:

 

http://www.unityre.k...how/id/110.html

 

- мы свяжемся и найдем взаимо приемлемый вариант:

 

fields2.jpg


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 20.11.2013, 14:53:29

  • -1

#2686
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

Вот. что пишут об этом другие участники форума:

Поперла реклама вианора, а для полноты картины отрицательные отзывы никак нельзя опубликовать. в той же ветке на гете дали человеку талон на скидку, а скидочку то не дали. 


Сообщение отредактировал jus_1: 20.11.2013, 14:58:45

  • 0

#2687
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

особенно горячий кофе с утра после смести вискаря и пива с ВВ-ками :D

Из отзыва некого Djoni_D.

Порой люди не думают, что пишут.



#2688
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 


 

Вот. что пишут об этом другие участники форума:

 - а для полноты картины отрицательные отзывы никак нельзя опубликовать. в той же ветке на гете дали человеку талон на скидку, а скидочку то не дали. 

 

 

 

"Слышал звон, да не знаю где он" :)

 

 

- если на вашем купоне по какой либо причине отсутствует штамп о его не актуальности в ноябре и апреле, мы предоставим скидку в любое время.

- если штамп есть, то вы можете воспользоваться им в другое время, например весной, главное условие -  размер шин должен быть такой же, как указан в купоне.

 

 


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 20.11.2013, 15:04:22

  • 0

#2689
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

 

 

"Слышал звон, да не знаю где он" :)

 

 

- если на вашем купоне по какой либо причине отсутствует штамп о его не актуальности в ноябре и апреле, мы предоставим скидку в любое время.

- если штамп есть, то вы можете воспользоваться им в другое время, например весной, главное условие -  размер шин должен быть такой же, как указан в купоне.

 

 

 

но не предоставили же


Сообщение отредактировал jus_1: 20.11.2013, 15:06:03

  • 0

#2690
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 


 

Вот. что пишут об этом другие участники форума:

Поперла реклама вианора, а для полноты картины отрицательные отзывы никак нельзя опубликовать. в той же ветке на гете дали человеку талон на скидку, а скидочку то не дали. 

 

 

Нет, это называется "Поперли" ответы, несущие смысловую нагрузку, а не бессмысленный флуд и душевные переживания.


  • 0

#2691
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

 

"Слышал звон, да не знаю где он" :)

 

 

- если на вашем купоне по какой либо причине отсутствует штамп о его не актуальности в ноябре и апреле, мы предоставим скидку в любое время.

- если штамп есть, то вы можете воспользоваться им в другое время, например весной, главное условие -  размер шин должен быть такой же, как указан в купоне.

 

 

 

но не предоставили же

 

 

купон не имеет срока годности - у нас еще все впереди. 


  • 0

#2692
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Видео на тему того, что на безопасности экономить не стоит:

 

 

Всем -  удачи на дорогах!


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 20.11.2013, 15:25:55

  • 2

#2693
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

всем ответившим - спасибо. 

Шинный центр VIANOR на Кабанбай батыра - очередь на 29 ноября!!! умора... чувствую, кофе попить мне там не придется.

ладно, найду что-нибудь подходящее в своем районе.

Или много очень много кофе! 


  • 0

#2694
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Фанатам б/ушной японской "липучки" посвящается: :)

 


  • 1

#2695
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Думаю вводить талоны на некоторые типоразмеры ли бренды....По 4 шины в одни руки! Только беременным и ВОВ разрешить брать себе по 8 шин!

Моя плакать...а впереди еще зима типо...Календарная зима....


Сообщение отредактировал Nogano: 20.11.2013, 15:53:54

  • -2

#2696
Капронка.

Капронка.
  • Гость
  • 44 сообщений

Сегодня такие очередины,а я все никак с выбором не определюсь,кто то шипы ,кто то липучку...До выходных подожду,горячку пороть не буду.

Маршал корейские ,как вы считаете нормально ставить? 27400 цена.


  • 0

#2697
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Не сцать и не поддаваться на провокации шынамантажнегов, послезавтра все расстает, а там и март! :D



#2698
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Сегодня такие очередины,а я все никак с выбором не определюсь,кто то шипы ,кто то липучку...До выходных подожду,горячку пороть не буду.

Маршал корейские ,как вы считаете нормально ставить? 27400 цена.

вы размер пишите для адекватного ответа



#2699
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Сегодня такие очередины,а я все никак с выбором не определюсь,кто то шипы ,кто то липучку...До выходных подожду,горячку пороть не буду.

Маршал корейские ,как вы считаете нормально ставить? 27400 цена.

 

Гиславед брать передумали?


  • 0

#2700
Капронка.

Капронка.
  • Гость
  • 44 сообщений

вы размер пишите для адекватного ответа
225 60 17.

Гиславед брать передумали?
чего то меня от шипов все отговаривают,сейчас шла с парковки мимо шиномонтажки,собрала всю толпу переобувающихся и провела опрос и голосование,что то все за липучку... 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.