Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2521
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

обкатаются пока по теплому асфальту, хотя это нафиг не нужно

кстати тут много говорилось про обкатку, вот мнение в инете к которому я больше симпатизирую http://avtoshyna.inf...katka-shin.html

 

 

может представители шинных центров прокомментируют, нужна обкатка или нет?

 

 

Для шипованных - нужна, для всех остальных - шина покажет весь свой потенциал через несколько сотен километров, для большинства разница "до" и "после" будет не заметна.


  • 0

#2522
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ну да, понятное дело - доставка бесплатная по США. Пару лет назад запрашивал tirerack.com - было что-то около $300 за доставку каждого баллона до Алматы. Можно попробовать через посредника типа Myus - Федексом палетой, но растамаживать придётся. Местный рынок надёжно "защищён".


Сообщение отредактировал banzaj: 07.11.2013, 02:32:45

  • 0

#2523
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А есть ли смысл зимнюю резину из пендосии к нам сюда везти, насколько я знаю, что тут, что там модели то одинаковые по большому счету?! Другое дело что то узкоспециализированное, профессиональное и истинно юсовское типа Super Swamper, тогда да наверное смысл имеет!


  • 0

#2524
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Позавчера поставил триангл сноу лайон 235/65/17. на карсити за 17500 за баллон (везде за 21500). На асфальте пока нормуль. На работе у двоих стоит такая же, только размеры другие. Оба довольны, откатали одну зиму. Один на туареге, а второй на субарике.


Сообщение отредактировал ZNZ: 07.11.2013, 07:30:37

  • 0

#2525
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Ну не совсем космос конечно но дорого, 120-150 за колесо Федексом, ну и придётся наверно на 4х человек по колесу отправлять ))) чтоб таможню проскочили ))

В общем гемор большой и там и тут. 

Если на Хаку не заморачиваться то проще с Китая. Товарищу заказал 18й размер б/у как придут если интересно то отпишусь.

Найдите 10 минут времени, позвоните в Федекс,  и тогда помножите на два а то ни три свои цифры. 


  • 0

#2526
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
В преддверии зимы, всё больше информации о зимней резине. Очередная подборка.
http://auto.mail.ru/...e.html?id=44155
  • 0

#2527
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Судя по прогнозу, вам, алматинцы, зимняя резина до января 2014 не понадобится, а там и март рядом :D



#2528
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Мда...машину жены перекинул...ссыкнул...а свою чувству миниммум в конце ноября...


  • 0

#2529
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

В преддверии зимы, всё больше информации о зимней резине. Очередная подборка.
http://auto.mail.ru/...e.html?id=44155

Очень и очень неплохая статья, без прикрас и лобби...Нормальная информация которая поможет разобратся покупателям - шип или нешип.


  • 0

#2530
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

 

вот такого китайиндиямалазия я взял. посмотрим как они, на " мягкость" хорошо, шум от шипов не сильный. 

Зитекс я знаю - бренд выдуманный группой компаний Зафко и Призма.....Крупнейшие трейдеры в ОАЭ (на складах иногда скапливается до 1 млн шин), собственный бренд производится в Китае....матрицы или рисунки часто берут любые - какие в тренде такие и ляпают....На рынке Алматы уже почти 2 года...шатко валко.....

Ксати летние часто мимикрируют под Данлоп.....Посмотрим...

 

я столько перечитал о китайцах что мутить стало. Плюс цену за китайца подгоняют за именными брендами. Потом просто взял и сравнил какая мягче. Зитек самый мягкий, да и цена хоть каждый год меняй, не жалко. вот предыдущая модель такая же дубовая как и сони, трианг, кумхо, максис, вестлайк и всего что не перечислил. Туда же мишелин и данлоп. пожожие маршал бриджик и нокиан. 


  • 0

#2531
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

 

 

обкатаются пока по теплому асфальту, хотя это нафиг не нужно

кстати тут много говорилось про обкатку, вот мнение в инете к которому я больше симпатизирую http://avtoshyna.inf...katka-shin.html

 

 

может представители шинных центров прокомментируют, нужна обкатка или нет?

 

 

Для шипованных - нужна, для всех остальных - шина покажет весь свой потенциал через несколько сотен километров, для большинства разница "до" и "после" будет не заметна.

 

Для одной модели точно нужна (не буду вдаваться в тех характеристиеи - долго писать) это Bridgestone Blizzak VRX...


  • 0

#2532
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

http://www.kazhydrom...u/storm_warning


  • 0

#2533
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Не знаю, верить или нет, но когда что то с Байконура запускается, в Алмате погода портится...
Сорри за офф.
  • -1

#2534
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

 

Для шипованных - нужна, для всех остальных - шина покажет весь свой потенциал через несколько сотен километров, для большинства разница "до" и "после" будет не заметна.

 

 

спасибо!


  • 0

#2535
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

всем быстра переобуваться..

вот блин безобразие, в городе нет китацкой резины 215 45 17. придется брать корецкую на 50 проц дороже. 

Не знаю, верить или нет, но когда что то с Байконура запускается, в Алмате погода портится...
Сорри за офф.

странно. летом скока раз запускали- ниче, не портилось


  • 0

#2536
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
[quote name="bigie" post="27627489" timestamp="1383841393"]
всем быстра переобуваться..
вот блин безобразие, в городе нет китацкой резины 215 45 17. придется брать корецкую на 50 проц дороже.
на против зеты есть
с мобильного с цитатами проблемы

Сообщение отредактировал SUBARU 628: 07.11.2013, 23:10:03

  • 1

#2537
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Не знаю, верить или нет, но когда что то с Байконура запускается, в Алмате погода портится...
Сорри за офф.

Ну вот как раз собственно по лету - погода портится... кто знает? может и правда метели сейчас неожиданно начнутся? и переобуваться сразу.


  • 0

#2538
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

Не знаю, верить или нет, но когда что то с Байконура запускается, в Алмате погода портится...
Сорри за офф.

Ну вот как раз собственно по лету - погода портится... кто знает? может и правда метели сейчас неожиданно начнутся? и переобуваться сразу.

 

ну сегодня ночью вроде обещали дождь с плавным переходом в снег, по городу смотрю, многие уже переобулись, некоторые на шипах уже катаются, хотя возможно кто то новую купил шиповку и потихоньку обкатывает


  • 0

#2539
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

вчера видел машинку с надписью на заднем ветровом стекле "извини брат, обкатываю резину!" ))) ехал он медленно


  • 0

#2540
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

 Предпологаю, что походу эти шины как АКБ Барс, рулетка та еще.


 

 

У меня Барс 4 года отпахал.

Взял шины Debica, посмотрим что за зверь по 12 (195.65.15) на карсити.

Если у кого есть железки на 15 на субару, велком в л.с.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.