Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2501
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

на Триангл похож, только тот не шипованный


  • 0

#2502
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

 

Цена в Казахстане - 76000 тг. = $493, или 213,4% цены в США
 
... цена в $2000 или $2500 за комплект


Какие 2000 - 2500 баксов?
Правда одно "но" есть, магазин и я в европейской стране.

 

Ссылка на $493 приведена, осталось только нажать мышкой. Магазин в Алматы, живём здесь и покупаем тоже, европейские магазины нам интересны только для сравнения.

 

...Ездить на резине по 9 лет и не менять, даже когда начал отваливаться протектор? Без комментариев. 


Сообщение отредактировал banzaj: 06.11.2013, 13:08:34

  • 0

#2503
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А ссылку вверху нажать лень? Магазин в Алматы, европейские магазины нам интересны только для сравнения, живём здесь, и покупаем тоже.

 

Тот товарищ, в европе по всей видимости.



#2504
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Хочу се взять китайскую шинку и хорошенько оттестить...езадил на джругих...терь могу точно дать очень честную оценку китайцу....без прикрас....Йокогаме, НОкии, Тойо, Мастеркрафту - не спать спокойно!

Ну так не томите уж, возьмите на складе и протестируйте. Что Вам мешает?

 

Отсутсвие снега!


  • 0

#2505
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Отсутсвие снега!

 

Ну так, для перехода на зимние шины не обязательно же ждать снега, ведь как только температура окружающей среды ниже нуля становится, так надо начинать обкатывать зимнюю резину.



#2506
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

это просто реклама)

 

Ну я заметил :D

И в томительном ожидании, что Сонни Вот 18 рвет всех. ;)

 

Неа не реклама, на всех перечисленных брендах я ездил...на киатйцах не ездил...вот и пишу...не сонни точно...тихо скажу  - вэстлэйк


  • 0

#2507
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Отсутсвие снега!

 

Ну так, для перехода на зимние шины не обязательно же ждать снега, ведь как только температура окружающей среды ниже нуля становится, так надо начинать обкатывать зимнюю резину.

 

Я вам покажусь старомодным, но женщина болжна быть с грудью. а зимние шины должны ставится при постоянной минусовой температуре покрытия, не воздуха а асфальта или той субстанции что у нас лежит под нагами...


  • 0

#2508
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
вэстлэйк

 

Читал отзывы на Мосшине и Дроме, мнения неоднозначные, полярно-диаметрально-противоположные. Предпологаю, что походу эти шины как АКБ Барс, рулетка та еще.

А что Сонни хуже Вестлейка?



#2509
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я вам покажусь старомодным, но женщина болжна быть с грудью. а зимние шины должны ставится при постоянной минусовой температуре покрытия, не воздуха а асфальта или той субстанции что у нас лежит под нагами...

 

В общем продавцы же так говорят. И тут писали. Я еще незамерзайку в омывателе не заливал еще. Снег утрамбуется когда, тогда приступлю.



#2510
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

вот такого китайиндиямалазия я взял. посмотрим как они, на " мягкость" хорошо, шум от шипов не сильный. 

Зитекс я знаю - бренд выдуманный группой компаний Зафко и Призма.....Крупнейшие трейдеры в ОАЭ (на складах иногда скапливается до 1 млн шин), собственный бренд производится в Китае....матрицы или рисунки часто берут любые - какие в тренде такие и ляпают....На рынке Алматы уже почти 2 года...шатко валко.....

Ксати летние часто мимикрируют под Данлоп.....Посмотрим...


Сообщение отредактировал Nogano: 06.11.2013, 14:32:03

  • 0

#2511
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

Цена в Казахстане - 76000 тг. = $493, или 213,4% цены в США
 
... цена в $2000 или $2500 за комплект


Какие 2000 - 2500 баксов?
Правда одно "но" есть, магазин и я в европейской стране.

 

Ссылка на $493 приведена, осталось только нажать мышкой. Магазин в Алматы, живём здесь и покупаем тоже, европейские магазины нам интересны только для сравнения.

 

...Ездить на резине по 9 лет и не менять, даже когда начал отваливаться протектор? Без комментариев. 

 

А ссылочку можно на США, где доставка бесплатно.


  • 0

#2512
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

короче одел я сегодня свой новенький бридж дмв1 липучку

дабы не торчать в очередях на шиномонтаж когда долбанет снег и холод

обкатаются пока по теплому асфальту, хотя это нафиг не нужно

кстати тут много говорилось про обкатку, вот мнение в инете к которому я больше симпатизирую http://avtoshyna.inf...katka-shin.html


  • 0

#2513
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

http://www.tiresbywe...kian-tires.aspx


  • 0

#2514
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

В Казахстан доставки нет! Еще есть варианты у кого нибудь?


  • 0

#2515
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

В Казахстан доставки нет! Еще есть варианты у кого нибудь?

 

 

Скорее всего имелось ввиду с бесплатной доставкой там....Купил по нэту, тебе привезли домой.....не надо никуда ехать....Я так понял...

 

В РК никто с США бесплатно шины доставлять не будет.....Цена будет космос......


  • 1

#2516
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Ну не совсем космос конечно но дорого, 120-150 за колесо Федексом, ну и придётся наверно на 4х человек по колесу отправлять ))) чтоб таможню проскочили ))

В общем гемор большой и там и тут. 

Если на Хаку не заморачиваться то проще с Китая. Товарищу заказал 18й размер б/у как придут если интересно то отпишусь.


Сообщение отредактировал ALX737: 06.11.2013, 18:00:40

  • 0

#2517
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

265-65/17 Hakkapeliitta 7 SUV
Цена в США - $231 с бесплатной доставкой
Цена в Казахстане - 76000 тг. = $493, или 213,4% цены в США
 
265-65/17 Bridgestone Blizzak DM-V1
Цена в США - $157 + $23 доставка = $180
Цена в Казахстане - 49300 тг = $320 или 177,7% цены в США
 
Не ездил на Нокиан, но цена в $2000 или $2500 за комплект - это нонсенс. Какая бы безопасная она ни была, это - нонсенс настолько, что, похоже, с учётом бензина и прочих эксплуатационных расходов, дешевле и безопаснее в течение 5 лет нанимать на пару месяцев в году такси или постоянную машину с водителем, т.е. вообще исключить риск зимнего вождения. И какой-бы элитной она не позиционировалась - тоже нонсенс. Чем дороже машина, тем выше риск и стоимость ремонта для владельца, тем больiе смысла нанять за эти деньги водителя. В общем, запозиционировали Nokian себя на тех, кто в прямом смысле денег не считает.
 
С другой стороны, хотел купить шипованные Bridgestone Ice Cruiser 7000 и Spike-01 (275-65/17), увидел вживую - все шипы в разные стороны торчат, на разной глубине + грубо говоря каждый пятый-седьмой шип вообще установлен настолько криво, что видно его только на 2/3, остальное скрыто в посадочном месте. На каждой шине есть по несколько штук таких шипов, что, проводя по поверхности протектора пальцем, их совсем не чувствуешь - они ниже уровня. Специально проверил 8-9 шин разных размеров. Естественно, продаван уверил, что это вылечится при обкатке, я верить на слово не стал. Я в шипах не разбираюсь, но - как кривой шип поменяет угол наклона, не повредив посадочное место, или как он вдруг высунется наружу через 300 км обкатки - для меня загадка. У покрышек всех остальных брендов, представленных в магазине (Firestone, Marshal, Nexen, ...), шипы почти все ровные, и в большинстве установлены перпендикулярно к поверхности покрышки. Либо у Бриджа какая-то уникальная технология, недоступная другим производителям, и действительно всё выровняется, либо их здесь так криво ошиповали, и выровняется не всё. В любом случае, я думал, что Bridgestone шипуют на заводе, продаван сказал, что здесь. Опять-таки, шина не дешёвая, и такая небрежность мне кажется недопустимой.


Так, чисто про Нокиан. Купил комплект Хакки в 2003-м. Откатал 9!!! сезонов и поверьте не легко откатал. Большие скорости, резкие разгоны и торможения. Были случаи когда уезжал за 2-3 тысячи ещё по холоду, а возвращался уже по солидному плюсу.
В результате нет половины протектора, шипы сточились и остались бляшки без стальной вставки, но...! Шипы на месте нет по 2-3 с колеса, оставшийся протектор вполне хорошо держится на льду и гололёде. Брал за дорого под 200 тыров тенге, но ставил на авто из салона и себя люблю, предпочитаю ездить безопасно. А Хакка меня ни разу не подвела за 9 сезонов.
Более того, ещё бы её докатывал, протектор хоть куда, но в Европу гоняю, а туда с шипами нельзя.
Вот и переобуваюсь, только что получил заказ из инет магазина. Привезли домой сами, к подъезду. Резина Хакка R2, последняя новинка среди липучек. Пошла прошлой зимой и продавалась по 11000 рублей в России. Сегодня она же в России от 8 -ми до 9 тысяч рублей, а мне привезли по 150 баксов баллон. Какие 2000 - 2500 баксов?
Правда одно "но" есть, магазин и я в европейской стране. Так что не резина и не Хакка виновата, спасибо родному государству, что о нас заботится.
Я тут и летнюю хапну ZG2 по цене в три раза дешевле чем на Родине. Так что ни чего у финнов не раздуто и не преувеличено, ни цена, ни свойства резины.

 

Если вы в Беларуси или Польше берёте - то понятно. Но к сожалению аппетиты местных агашек (в таможне, налоговой, да и у продаванов) таковы, что бизнес вынужден закладывать приличный запас. Так мы их всех кормим.


  • 2

#2518
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Говорят на Хоргосе в свободной зоне на китайской границе можно купить очень дёшево. Кто ездил или поедет? Поделитесь инфой? Мне чисто принципиально вопрос интересен, так как сам на Хакке7 езжу и пока резина не нужна.


  • 0

#2519
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений
обкатаются пока по теплому асфальту, хотя это нафиг не нужно

кстати тут много говорилось про обкатку, вот мнение в инете к которому я больше симпатизирую http://avtoshyna.inf...katka-shin.html

 

 

может представители шинных центров прокомментируют, нужна обкатка или нет?


  • 0

#2520
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 


 

Хочу се взять китайскую шинку и хорошенько оттестить..

первый тест можно сделать уже сейчас.

 

попробовать одеть на колеса и отбалансировать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.