Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2561
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
BF Goodrich Winter Slalom KSI ждет своего часа, вернее снега и может даже льда))

Сообщение отредактировал kyr4avi: 12.11.2013, 22:26:09

  • 0

#2562
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

От жадности купил китайца Sonny WOT 18 (265-65-17). В этом размере разница в цене очень уж ощутима. На ровных не битых дисках еле отбалансировали. Шумят тоже неслабо,по снегу и льду пока не могу ничего сказать,но уже жду не очень хороших впечатлений. На ум приходит только поговорка про скупость и двойную плату за это(( Если бы мог всё вернуть назад, то всё-таки взял бы что-нибудь фирменное. :cry:

 

За сколь взял, если не секрет? Я на 120-го поставил вчера в этом размере Бриджики по 39 600. После 20" намного мягче стало  :D

 

Нет.Не секрет. По 24 000 за колесо. Разница с твоим комплектом чуть больше 400 баксов. Но, если честно, по такой цене Бридж не встречал(в среднем 47 000 за ед.) По качеству, я думаю, разница штук на 150 будет))).


Сообщение отредактировал danmer73: 13.11.2013, 09:48:10

  • 0

#2563
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

добрый день! спрошу посоветовать экспертов и просто знающиз людей:

исходные данные резина 195/65/15 , машина C класса, передний привод, 100% город, г.Астана.

что выбрать и в чем отличия Cordiant Polar 2 от Cordiant SNO-MAX


  • 0

#2564
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

добрый день! спрошу посоветовать экспертов и просто знающиз людей:

исходные данные резина 195/65/15 , машина C класса, передний привод, 100% город, г.Астана.

что выбрать и в чем отличия Cordiant Polar 2 от Cordiant SNO-MAX

Вроде как Polar2 больше для города - менее шумная, но SNO-MAX более проходимая.


  • 0

#2565
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

добрый день! спрошу посоветовать экспертов и просто знающиз людей:

исходные данные резина 195/65/15 , машина C класса, передний привод, 100% город, г.Астана.

что выбрать и в чем отличия Cordiant Polar 2 от Cordiant SNO-MAX

Вроде как Polar2 больше для города - менее шумная, но SNO-MAX более проходимая.

 

пока не набежали и не обкакали..........и я не эксперт :)

вторую зиму буду кататься на Cordiant SNO-MAX шип, еще не переобувал, но как то не парюсь, что будут сюрпризы и  не супер бренд, дешевый и т.п., нормальная резина, пока все шипы на месте после 1 сезона, на скорости и в большой слякоти из снега (в каше) машина немного плавает, лучше не гнать наверное, сильно не шумит, хотя когда новая и по асфальту, то как  самолет, но где то через 400 км индикаторы стираются и шум пропадает сразу, шелестит, в снегу гребет, на льду тормозит нормально, с горки\в горку тоже не страшно, как там на родине комаров незнаю, но в Алма-Ате резина сильно не дубела или я этого не замечал, вообщем если ездить без фанатизма и зуда в одном месте, то хорошая резина

205/65/15 FWD


  • 1

#2566
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Хороший отзыв
  • 0

#2567
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

собрался купить Roadstone Winguard Ice. Кто юзал, как ощущения? На ощупь мягкая.


  • 0

#2568
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

собрался купить Roadstone Winguard Ice. Кто юзал, как ощущения? На ощупь мягкая.

 

Я смотрел недавно такую (или Нексен, не помню - сказали, что это - одно и то же). Баллон 265/65-17 - без особых усилий боковину рукой выгнул на 90 градусов. С другими брендами не получилось такого. Не знаю, насколько это критично, но мне совсем не понравилось. Ещё поставил рядом с Нексеном в таком же размере Маршал КС-16 - у него протектор на 3 (!) сантиметра шире, и он чуть выше. С другой стороны, соклубник в таком же размере откатал 1 сезон, потерял 1 шип. Другой знакомый на Королле откатал один сезон - ни одного шипа не потерял.


Сообщение отредактировал banzaj: 14.11.2013, 01:39:42

  • 0

#2569
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

подскажите по резине

у меня  стоит 215 45 17

что тут не критично?

 

215? можно ли сделать 255? или типа того


  • 0

#2570
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

подскажите по резине

у меня  стоит 215 45 17

что тут не критично?

 

215? можно ли сделать 255? или типа того

Тут критично всё.

Чтобы сделать 255, нужно поменять диски, и в зависимости от авто, использовать/нет проставки и резать/нет арки... 


  • 0

#2571
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

подскажите по резине

у меня  стоит 215 45 17

что тут не критично?

 

215? можно ли сделать 255? или типа того

 

вопрос в другом...зачем вам это?! 

Слишком широкая резина для вас будет......


  • 0

#2572
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Alex-karaganda иgis

Спасибо за ответы!

Сам склоняюсь к полару 2 , и резина поновее и вроде для города хорошо. спасибо


  • 0

#2573
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

BF Goodrich Winter Slalom KSI ждет своего часа, вернее снега и может даже льда))

 

смею Вас разочаровать , не обольщайтесь сильно , по снегу нормально но на льду все таки поосторожней , сам вторую зиму такую юзаю и поверьте что есть очень много шин с более лучшими характеристиками 


  • 0

#2574
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

ехал утром на работу. перед пешеходным переходом начал тормозить, а машина катиться. понял что лед под колесами только когда начал срабатывать АБС. вроде асфальт, а нет. тоненькая корочка льда, а кажется что асфальт. так что не зря переобулся. стояла бы летняя, возможно и задавил бы пешехода. скорость до торможения была примерно 60 км/ч


  • 0

#2575
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

 

BF Goodrich Winter Slalom KSI ждет своего часа, вернее снега и может даже льда))

 

смею Вас разочаровать , не обольщайтесь сильно , по снегу нормально но на льду все таки поосторожней , сам вторую зиму такую юзаю и поверьте что есть очень много шин с более лучшими характеристиками 

 

неее, не надо меня разочаровывать  :D , я знал что покупаю, в моем размере, такого вкусного по цене, другого ничего не было, почитал тесты, посмотрел ютюб и сделал выбор, а на льду только шипы рулят  :idea:


Сообщение отредактировал kyr4avi: 14.11.2013, 11:41:31

  • 0

#2576
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений
неее, не надо меня разочаровывать   , я знал что покупаю, в моем размере, такого вкусного по цене, другого ничего не было,

 

я сам разочаровался  :D , до этого всесезонка стояла белшина так показалось что белка лучше :lol:


Сообщение отредактировал Онгарбай: 14.11.2013, 12:57:10

  • 0

#2577
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

я сам разочаровался  :D , до этого всесезонка стояла белшина так показалось что белка лучше :lol:

 

а русичи довольны это шиной и мой коллега довольный и я им верю  :)  а еще в официальном буклете написано что она хорошая, а буклет врать не может  :idea:


  • 0

#2578
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

подскажите по резине

у меня  стоит 215 45 17

что тут не критично?

 

215? можно ли сделать 255? или типа того

http://www.calc.ru/s...alkulyator.html   посчитай и почитай :hi:


  • 0

#2579
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

ехал утром на работу. перед пешеходным переходом начал тормозить, а машина катиться. понял что лед под колесами только когда начал срабатывать АБС. вроде асфальт, а нет. тоненькая корочка льда, а кажется что асфальт. так что не зря переобулся. стояла бы летняя, возможно и задавил бы пешехода. скорость до торможения была примерно 60 км/ч

такое явление черный лед называется


  • 0

#2580
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

а не гоняй по дороге с Ламаты к примеру в Мюнхен, вот и потошни, ехать будешь месяц.

 
офф - если цель именно попасть в Мюнхен, так давно самолеты изобрели :D
 

Дело как раз в том, что не только в Мюнхен, а в кучу мест по дороге и в Европе. Самолётом тут не обойтись.

 

Цена в Казахстане - 76000 тг. = $493, или 213,4% цены в США
 
... цена в $2000 или $2500 за комплект


Какие 2000 - 2500 баксов?
Правда одно "но" есть, магазин и я в европейской стране.
 
Ссылка на $493 приведена, осталось только нажать мышкой. Магазин в Алматы, живём здесь и покупаем тоже, европейские магазины нам интересны только для сравнения.
 
...Ездить на резине по 9 лет и не менять, даже когда начал отваливаться протектор? Без комментариев.

А в чём дело? Производитель указывает глубину протектора до которой резину можно эксплуатировать, ни каких ограничений по количеству используемых сезонов нет. Глубина и на сейчас достаточна, резина дорогу отлично держит и ни чего не отваливается, свои выдумки лучше при себе оставлять. За 9 лет ни одного ДТП и ни каких проблем окружающим и себе, даже прокола ни одного нет.
Или в силу сегодняшних веяний менять всё в угоду производителям, так у меня много чего больше 10 лет в доме, всё работает как часы, а не как сегодняшние однодневки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.