Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2541
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Я похоже в ноябре не буду переобуваться! Прогноз на весь месяц в основном положительный:

http://www.gismeteo.kz/month/5205/

Только завтра-послезавтра погодка испортится. А с понедельника опять в плюса до конца ноября уходит.


  • -1

#2542
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

я столько перечитал о китайцах что мутить стало. Плюс цену за китайца подгоняют за именными брендами. Потом просто взял и сравнил какая мягче. Зитек самый мягкий, да и цена хоть каждый год меняй, не жалко. вот предыдущая модель такая же дубовая как и сони, трианг, кумхо, максис, вестлайк и всего что не перечислил. Туда же мишелин и данлоп. пожожие маршал бриджик и нокиан. 

 

 

Про Максис не соглашусь. В прошлом году зимой ходил по базарам да по магазинам, искал себе зимку липучую. Так вот, в мороз на базаре самые мягкие были Тoyo и как не странно Maxiss (зимняя версия). При этом у меня как раз стояла на машине Maxiss всесезонка на тот момент. Вот что лыжи, что это "всесезонка", примерно одинаково на холоде скользят. Сменил на Максис зимнюю липучку. Небо и земля. Машина останавливается как вкопанная и на льду на твердую 5-ку держит. Поэтому, от версии резины зависит мягкость. Состав резины видимо другой для холода идет.


  • 2

#2543
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

переобулся в обед, народу нет, зима никто не боится  :eek:

купил кытацкие aeolus aw-03 , 215/45 17 по 15000/шт.

будем посмотреть.


Сообщение отредактировал bigie: 11.11.2013, 15:03:20

  • 0

#2544
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
странно а мне максис не показался мягким.
  • 0

#2545
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

странно а мне максис не показался мягким.

мне тоже, мягкость у каждого разная))
  • 0

#2546
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

махисы тоже разные бывают, аха, наверно :D


  • 0

#2547
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Где хорошо делают геометрию? Желательно в районе Орбиты, кто может посоветовать?


  • 0

#2548
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

махисы тоже разные бывают, аха, наверно :D

Будете хохотаться, но в Китае несколько заводов, выпускающих резину под маркой "махис".


  • 0

#2549
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Где хорошо делают геометрию? Желательно в районе Орбиты, кто может посоветовать?

вы кажется не в ту ветку... может балансировку? если геометрию, то в автоцентр где продают ту же марку что и у вас. мне кажется лучше не cделают больше ни где, при условии что у вас исправная ходовая


  • 0

#2550
danmer73

danmer73
  • Постоялец
  • 310 сообщений

От жадности купил китайца Sonny WOT 18 (265-65-17). В этом размере разница в цене очень уж ощутима. На ровных не битых дисках еле отбалансировали. Шумят тоже неслабо,по снегу и льду пока не могу ничего сказать,но уже жду не очень хороших впечатлений. На ум приходит только поговорка про скупость и двойную плату за это(( Если бы мог всё вернуть назад, то всё-таки взял бы что-нибудь фирменное. :cry:


Сообщение отредактировал danmer73: 12.11.2013, 12:26:22

  • 0

#2551
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Шумят тоже неслабо

поставил бридж липучку, шума вообще почти нет, при чем ощутил это после замены летней якогамы

парадокс, зимняя шумит меньше летней...)

взял бы что-нибудь фирменное

истина!

уже убеждался раньше, потому вообще перестал смотреть в сторону китая и россии


  • 0

#2552
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

переобулась вчера на карсити за 3000, очереди не было вообще.  Шины китайские,  2 сезон откатаю, вроде нормальные, название забыла 


Сообщение отредактировал amsterdam: 12.11.2013, 14:48:53

  • 0

#2553
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

махисы тоже разные бывают, аха, наверно :D

Будете хохотаться, но в Китае несколько заводов, выпускающих резину под маркой "махис".

 

несколько заводов одного концерна, или паленых несколько ? и как отличить ориджинал ?


  • 0

#2554
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

я ваще то про разные модели махиса и иже с ними

их около 4-6 разных


Сообщение отредактировал bigie: 12.11.2013, 14:26:01

  • 0

#2555
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Переобулся в cooper discoverer m+s шип. После BFGoodrich MT шепчат)


  • 0

#2556
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Переобулся в cooper discoverer m+s шип. После BFGoodrich MT шепчат)

а у меня наоборот- после ханкука а\т летнего, зимний данлоп сп винтер айс 01 шип, нулевый ком.-кт взял, как пилорама :faceoff:

уже пожалел,что взял....

никому не рекомендую.

мож по льду и снегу накатанному помолчат....да где их сейчас взять? :fie:


  • 0

#2557
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

От жадности купил китайца Sonny WOT 18 (265-65-17). В этом размере разница в цене очень уж ощутима. На ровных не битых дисках еле отбалансировали. Шумят тоже неслабо,по снегу и льду пока не могу ничего сказать,но уже жду не очень хороших впечатлений. На ум приходит только поговорка про скупость и двойную плату за это(( Если бы мог всё вернуть назад, то всё-таки взял бы что-нибудь фирменное. :cry:

 

За сколь взял, если не секрет? Я на 120-го поставил вчера в этом размере Бриджики по 39 600. После 20" намного мягче стало  :D


  • 0

#2558
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

махисы тоже разные бывают, аха, наверно :D

Будете хохотаться, но в Китае несколько заводов, выпускающих резину под маркой "махис".

несколько заводов одного концерна, или паленых несколько ? и как отличить ориджинал ?

Могу дать только один короткий ответ - ХЗ. Года три-четыре назад заинтересовался Максисом, разглядывал выставленные образцы в "Метро". Обратил внимание на разные коды DOT. Нашёл в инете табличку этих кодов, там всё указано - кто, что и где числится под каждым кодом. Не зная как должен выглядеть оригинал, трудно пытаться искать признаки подделок.


  • 0

#2559
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

На купленном прадике уже стояли Ханкук какие-то зимние - снял. Поставил свои Нокиан Хакку липучку. Почему -то этой больше доверяю


  • 0

#2560
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

От жадности купил китайца Sonny WOT 18 (265-65-17). В этом размере разница в цене очень уж ощутима. На ровных не битых дисках еле отбалансировали. Шумят тоже неслабо,по снегу и льду пока не могу ничего сказать,но уже жду не очень хороших впечатлений. На ум приходит только поговорка про скупость и двойную плату за это(( Если бы мог всё вернуть назад, то всё-таки взял бы что-нибудь фирменное. :cry:

 
За сколь взял, если не секрет? Я на 120-го поставил вчера в этом размере Бриджики по 39 600. После 20" намного мягче стало  :D
какая вкусная цена, а что зо модель и где брали))?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.