Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2481
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а не гоняй по дороге с Ламаты к примеру в Мюнхен, вот и потошни, ехать будешь месяц.

 

офф - если цель именно попасть в Мюнхен, так давно самолеты изобрели :D  


  • 0

#2482
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

при покупке шин, многие люди не учитывают многих факторов. к примеру вес машины, ширину шин, давление в шинах. на малолитражку весом около тонны могут поставить шины шириной 225. а потом жалуются что резина гамно. ну физически такой вес не может продавить резину такой ширины. в пятне контакта шины с дорогой недостаточное сцепление. не зря производители пишут рекомендованные размеры шин и давление в них на раме возле двери. к примеру у меня написано 205 55 16 для зимы качать перед 2,3 зад 2,7. так и сделал. а некоторые даже не заглядывают и не интересуются какое давление должно быть и качают давление 2,0 по кругу во все колеса


  • 1

#2483
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

 

А в шинах, как раз продавцы имеют аппетиты выше московских. В той же москалии я выше приводил- нордман на 20 процентов дороже кордианта. А у казаши наскока?

 

 не знаю у кого там какие аппетиты и с чего вы это все берете. интересовался недавно ценами на pirelli, что в казахии, что в РФ цена оказалась почти один в один. Россия 9000 р. -казахия 45000тг. (один и тот же типо-размер)

Да Вы не поняли, речь шла именно о Нордмане, которая вначале стоила чуть дороже Кордианта, но затем стала много дороже стоить, продавцы сослались на производителя, дескать это Нокиан Нордман, повысил цены, видя как шина летит влет, и чуя что можно нехилый профит срубить.

Но оказалось, что в московском магазине цена на Нордман осталась на уровне Кордиант +20%, получается местный Нордман цена которому Кордиант + 70%, это не прихоть производителя, а прихоть продавца. ;)



#2484
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Уважаемый модератор данной ветки за что бан? Здесь половина сообщений не несёт смысловой нагрузки. Вапще не понял - только зашёл...

 

MODERATORIAL

Такие вопросы в личку. Согласно правилам.


 


  • 0

#2485
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Иоганн Вольфганг фон Гёте вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2486
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Иоганн Вольфганг фон Гёте вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю bigie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2488
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

У кого есть опыт юзания китайских брендов? на зиму? как они?


  • -1

#2489
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У кого есть опыт юзания китайских брендов? на зиму? как они?

Кстати, да, расскажите пожалуйста. Например GTRadial или Greemax.



#2490
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Кстати, да, расскажите пожалуйста. Например GTRadial или Greemax.

 

Новый тест Auto Zeitung был проведен в январе-марте этого года в Швеции, Финляндии, Франции, Люксембурге и Германии. Кроме этого, были взяты и шинынизшего ценового сегмента – индонезийские GT Radial Champiro Winterpro.Что касается бюджетных шин, Apollo, которые лучше всех тормозят на сухой поверхности и радуют в целом достойной управляемостью, они все же не отличаются высоким уровнем безопасности и устойчивости к аквапланированию. Индонезийские GT Radial предсказуемо заняли последнее место.

 

не мое, украдено с Дрома

 


  • 1

#2491
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Кстати, да, расскажите пожалуйста. Например GTRadial или Greemax.

 

Новый тест Auto Zeitung был проведен в январе-марте этого года в Швеции, Финляндии, Франции, Люксембурге и Германии. Кроме этого, были взяты и шинынизшего ценового сегмента – индонезийские GT Radial Champiro Winterpro.Что касается бюджетных шин, Apollo, которые лучше всех тормозят на сухой поверхности и радуют в целом достойной управляемостью, они все же не отличаются высоким уровнем безопасности и устойчивости к аквапланированию. Индонезийские GT Radial предсказуемо заняли последнее место.

 

не мое, украдено с Дрома

 

Спасибо, почитал - уныло, а пользователи есть?



#2492
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Напишу немного о зимней Federal:

- шумит, но не гудит

- рулиться на сухом асфальте нормально

- мягкая

- шипы пока на месте

пока катаюсь спокойно.

 

фото:

8a49459094fd789621bf36ec2be64cea.jpg


  • 2

#2493
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

2) нокиан нордман 4 шип около 35000 3) мишлен иксайс норт 3 шип около 38000 Вот тогда о нордмане даже не задумывался, выбор был только между мишленом и федералом. Покупать нордман, когда практически за те же деньги можно взять мишлен иксайс, даже мысли не возникает.
собственно по последним тестам и благодаря законам ЕС мишлен похуже себя на льду ведёт, чем нордман. 
  • 0

#2494
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Дежавю.....

 

 

 

 

Хочу всех проинформировать - VIANOR на Гетте теперь входит в состав шинных центров компании Юнитайр

Поглощение конкурентов и глобализация. Нордман на 14, который я осенью покупал за 10500 тенге, теперь будет не меньше 15 000. мое скромное имхо.

 


Насчет цен - с 2007 г их устанавливает производитель исходя из цен конкурентного окружения и собственных успехов в плане качества и характеристик, проще говоря они стоят ровно столько, сколько заслуживают. Нордман в прошлом году уделал в тестах массу конкурентов, которые стоили на порядок дороже, шин катастрофически не хватало, а стоили они как Китай-РФ-РБ.                                                                                  В этом году Нордман подорожал, тем не менее все равно стоит не столько, сколько его "жертвы" в тестах и по прежнему доступен для большинства владельцев, т.к. соотношение ресурс/цена все равно одно из лучших на рынке. 

 

 

 

Местные "продаваны" не только у нас цены подняли, но еще в Тулу добрались, грабить тамошних "покупанов" :) :

 

2. А подорожал Нордман потому что ужасно популярен и на 100% покупателей 90% он понравился. Считаю на данный момент эту покрышку реальной бомбой с офигительным соотношением цены и качества.

 

http://solaris-club....1&postcount=651


  • 1

#2495
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Хочу се взять китайскую шинку и хорошенько оттестить...езадил на джругих...терь могу точно дать очень честную оценку китайцу....без прикрас....Йокогаме, НОкии, Тойо, Мастеркрафту - не спать спокойно!


  • 0

#2496
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

а у нас практически все китайцы, есть еще россияне и 3-5 брендов  типа настоящих. И то не понятно где их производят и шипуют.


  • 0

#2497
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Хочу се взять китайскую шинку и хорошенько оттестить...езадил на джругих...терь могу точно дать очень честную оценку китайцу....без прикрас....Йокогаме, НОкии, Тойо, Мастеркрафту - не спать спокойно!

Ну так не томите уж, возьмите на складе и протестируйте. Что Вам мешает?



#2498
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ну так не томите уж, возьмите на складе и протестируйте. Что Вам мешает?
ничего не мешает. это просто реклама) как видно из сообщений выше. А собственно был год-два назад тест на колёсах, где сравнивали шины большого колличества разных производителей... Помоему из 100 шин заявленных, ни одна китайская не прошла отборочный тур. 
  • 0

#2499
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
это просто реклама)

 

Ну я заметил :D

И в томительном ожидании, что Сонни Вот 18 рвет всех. ;)



#2500
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

вот такого китайиндиямалазия я взял. посмотрим как они, на " мягкость" хорошо, шум от шипов не сильный. 

Прикреплённые изображения:

  • загруженное.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.