Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резины. Пора ужечасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2461
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Кстати родственникам на новый Рапид нужна 185/60/15 редкий размер у кордианта нету, честно уже замучался искать может кто что подскажет? нужны шипы и не китай. Бюджет не более 17000 за балон.



#2462
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Нет резину обкатывали как положено первые 200-300 км ни кто ее не рвал не гонял
я не в коем случае не буду наезжать на Ваш опыт, но 200-300 км обкатывают только гонщики. Производители от Бриджа до Мишки советуют 700-1000. 
  • 0

#2463
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Извините, а с годовым пробегом в 7-10т.км когда переобуваться ? Чтоб обкатку пройти. В сентябре-октябре ? Что за цирк ? 


  • 0

#2464
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Извините, а с годовым пробегом в 7-10т.км когда переобуваться ? Чтоб обкатку пройти. В сентябре-октябре ? Что за цирк ? 

Извиняю. Обкатка оговаривает скорости разрешённые законом и ПДД. Обкатку можно проходить во время сезона. Проблем нет с этим. Или Вы, позвольте, со скоростью овер 180 зимой катаете?


  • 0

#2465
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Круто, сов. союз напоминает, обкатки итд., мож её ещё за такие деньги на спа процедуры возить ?


  • 0

#2466
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Круто, сов. союз напоминает, обкатки итд., мож её ещё за такие деньги на спа процедуры возить ?

=) Хозяин-барин. Бессмысленная дискуссия напрашивается) Надеюсь мой ответ по поводу монтажа на зимние шины в будущем Вам поможет.


  • 0

#2467
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

В ноябре одел, в марте снял, было бы об чём голову морочить )))). Бридж 6й сезон пойдёт 15т. км., зимний пробег, полёт норм. ))


  • 0

#2468
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

265-65/17 Hakkapeliitta 7 SUV

Цена в США - $231 с бесплатной доставкой

Цена в Казахстане - 76000 тг. = $493, или 213,4% цены в США

 

265-65/17 Bridgestone Blizzak DM-V1

Цена в США - $157 + $23 доставка = $180

Цена в Казахстане - 49300 тг = $320 или 177,7% цены в США

 

Не ездил на Нокиан, но цена в $2000 или $2500 за комплект - это нонсенс. Какая бы безопасная она ни была, это - нонсенс настолько, что, похоже, с учётом бензина и прочих эксплуатационных расходов, дешевле и безопаснее в течение 5 лет нанимать на пару месяцев в году такси или постоянную машину с водителем, т.е. вообще исключить риск зимнего вождения. И какой-бы элитной она не позиционировалась - тоже нонсенс. Чем дороже машина, тем выше риск и стоимость ремонта для владельца, тем больiе смысла нанять за эти деньги водителя. В общем, запозиционировали Nokian себя на тех, кто в прямом смысле денег не считает.

 

С другой стороны, хотел купить шипованные Bridgestone Ice Cruiser 7000 и Spike-01 (275-65/17), увидел вживую - все шипы в разные стороны торчат, на разной глубине + грубо говоря каждый пятый-седьмой шип вообще установлен настолько криво, что видно его только на 2/3, остальное скрыто в посадочном месте. На каждой шине есть по несколько штук таких шипов, что, проводя по поверхности протектора пальцем, их совсем не чувствуешь - они ниже уровня. Специально проверил 8-9 шин разных размеров. Естественно, продаван уверил, что это вылечится при обкатке, я верить на слово не стал. Я в шипах не разбираюсь, но - как кривой шип поменяет угол наклона, не повредив посадочное место, или как он вдруг высунется наружу через 300 км обкатки - для меня загадка. У покрышек всех остальных брендов, представленных в магазине (Firestone, Marshal, Nexen, ...), шипы почти все ровные, и в большинстве установлены перпендикулярно к поверхности покрышки. Либо у Бриджа какая-то уникальная технология, недоступная другим производителям, и действительно всё выровняется, либо их здесь так криво ошиповали, и выровняется не всё. В любом случае, я думал, что Bridgestone шипуют на заводе, продаван сказал, что здесь. Опять-таки, шина не дешёвая, и такая небрежность мне кажется недопустимой.


Сообщение отредактировал banzaj: 05.11.2013, 23:43:15

  • 0

#2469
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

От себя добавлю, что многие покупатели, покупая машины для жён (мааааленькие такие машинки типа Яриса, Гетса, Поло) - останавливают свой выбор на Нокиан Нордман 4. Не потому, что она когда то стоила как кордиант, не потому, что где то на западе она дешевле и все её берут, не потому что её "впаривают". А потому что шина показала себя как хороший выбор для зимы. Шипованная шина для безопасности. А кто хочет - пусть катается на кордианте, потому что "нет разницы", на ёкогаме, потому что её дядя Толик со 100 летним стажем вождения посоветовал, пусть на амтеле, потому что он её потрогал пальчиком и она при комнатной температуре супер мягкая. Главное - чтобы на дорогах в Казахстане и вне его было безопасно.

Когда в феврале 2012 покупал нордман4 какого то 16 радиуса в вианоре в астане за 14тыс с копейками на ниссан ноут , вопросов не было - вариант отличный. Но когда в этом году в октябре выбирал в том же вианоре тот же 16 радиус (правда резина пошире и повыше 215/60) на шкоду йети было три варианта -
1) федерал гималайя шип около 22000
2) нокиан нордман 4 шип около 35000
3) мишлен иксайс норт 3 шип около 38000
Вот тогда о нордмане даже не задумывался, выбор был только между мишленом и федералом. Покупать нордман, когда практически за те же деньги можно взять мишлен иксайс, даже мысли не возникает. Если бы нордман стоил чуть больше, чем федерал, взял бы нордман. С такой ценовой политикой имхо нордман проиграет.
  • 0

#2470
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Кажется тут не совсем продавцы виноваты, приходит на ум ситуация с тоетами собранными в Рашке и непонятно почему они стоят гораздо дороже чем тоёты собранные в Штатах,

по ходу особый вид бизнеса, если у тебя лучше чем у меня то хрен тебе ))), иначе представьте ситуацию мишлен на прадик стоит 180уе а нокиан 230уе, кто будет брать матадор, омскшина, и кто там ещё хз.... ? 


  • 0

#2471
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

забавно что резина так дорого стоит. походил по кар сити. все как один попугай орут

35 тыс! 33 тыс!

я говорю за комплект?

они продолжают попугайничать - нееет за одно!

а рядом бу колеса стоят и вообще фирмы мне неизвестные

колеса редко меняю на зимнее. но лучшее что знаю это нокиан бриджстоун и континенталь

такого на кар сити не нашел

 

пошел на какую то фирму просить нокиан. сказали нету. будет через 2 недели

ок я подожду. осень то теплая

 

а бриджстоун за 46 тыс убило.

незнал что рынок зимних шин настолько суров)

 

а еще мне советовали хака8

так та вообще за 57)

жесть)

 

тупо же резина. не формула 1 же сезон открывается в алмате

просто ездить.

полгорода на летней ездят и ничего


  • 0

#2472
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Да мне в принципе не важно кто виноват. Я голосую своими деньгами. Все просто было бы денег много и не жалко - взял бы мишлен или нокиан. А по факту денег было немного и жалко - взял федерал. Не думаю, что буду сильно чувствовать себя ущербным. Был бы нордман не намного дороже федерала, а не на уровне мишлена, вполне возможно взял бы его. А так в конкретной моей ситуации нордман проиграл и мне поровну по чьей вине. И думаю мой случай не уникален, а вполне себе распространен. Предполагаю, что не именитый федерал в этом году побил нордмана по продажам уж в вианоре точно. Так ли, мистер Аккураси?
  • 0

#2473
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кажется тут не совсем продавцы виноваты, приходит на ум ситуация с тоетами собранными в Рашке и непонятно почему они стоят гораздо дороже чем тоёты собранные в Штатах,
по ходу особый вид бизнеса, если у тебя лучше чем у меня то хрен тебе ))), иначе представьте ситуацию мишлен на прадик стоит 180уе а нокиан 230уе, кто будет брать матадор, омскшина, и кто там ещё хз.... ?

У тоеты как раз и понятно, для рынка раша и казаша у них одна цена, фиксирована самим тоетай.
А в шинах, как раз продавцы имеют аппетиты выше московских. В той же москалии я выше приводил- нордман на 20 процентов дороже кордианта. А у казаши наскока?

#2474
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

походил по кар сити.

Надо походить по цивильным магазинам, там выбор больше, сервис лучше и дешевле.
  • 0

#2475
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Надо походить по цивильным магазинам, там выбор больше, сервис лучше и дешевле.

дайте адреса нокиан нордмана

и я вам скажу спасибо)


  • 0

#2476
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

ну... получается так, что серый бизнес будет ооочень мешать белому с нашими казах-кит черными таможнями итд. Там Мишлен тоже стоит 190-200уе, а доставка копейки.


  • 0

#2477
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

265-65/17 Hakkapeliitta 7 SUV
Цена в США - $231 с бесплатной доставкой
Цена в Казахстане - 76000 тг. = $493, или 213,4% цены в США
 
265-65/17 Bridgestone Blizzak DM-V1
Цена в США - $157 + $23 доставка = $180
Цена в Казахстане - 49300 тг = $320 или 177,7% цены в США
 
Не ездил на Нокиан, но цена в $2000 или $2500 за комплект - это нонсенс. Какая бы безопасная она ни была, это - нонсенс настолько, что, похоже, с учётом бензина и прочих эксплуатационных расходов, дешевле и безопаснее в течение 5 лет нанимать на пару месяцев в году такси или постоянную машину с водителем, т.е. вообще исключить риск зимнего вождения. И какой-бы элитной она не позиционировалась - тоже нонсенс. Чем дороже машина, тем выше риск и стоимость ремонта для владельца, тем больiе смысла нанять за эти деньги водителя. В общем, запозиционировали Nokian себя на тех, кто в прямом смысле денег не считает.
 
С другой стороны, хотел купить шипованные Bridgestone Ice Cruiser 7000 и Spike-01 (275-65/17), увидел вживую - все шипы в разные стороны торчат, на разной глубине + грубо говоря каждый пятый-седьмой шип вообще установлен настолько криво, что видно его только на 2/3, остальное скрыто в посадочном месте. На каждой шине есть по несколько штук таких шипов, что, проводя по поверхности протектора пальцем, их совсем не чувствуешь - они ниже уровня. Специально проверил 8-9 шин разных размеров. Естественно, продаван уверил, что это вылечится при обкатке, я верить на слово не стал. Я в шипах не разбираюсь, но - как кривой шип поменяет угол наклона, не повредив посадочное место, или как он вдруг высунется наружу через 300 км обкатки - для меня загадка. У покрышек всех остальных брендов, представленных в магазине (Firestone, Marshal, Nexen, ...), шипы почти все ровные, и в большинстве установлены перпендикулярно к поверхности покрышки. Либо у Бриджа какая-то уникальная технология, недоступная другим производителям, и действительно всё выровняется, либо их здесь так криво ошиповали, и выровняется не всё. В любом случае, я думал, что Bridgestone шипуют на заводе, продаван сказал, что здесь. Опять-таки, шина не дешёвая, и такая небрежность мне кажется недопустимой.


Так, чисто про Нокиан. Купил комплект Хакки в 2003-м. Откатал 9!!! сезонов и поверьте не легко откатал. Большие скорости, резкие разгоны и торможения. Были случаи когда уезжал за 2-3 тысячи ещё по холоду, а возвращался уже по солидному плюсу.
В результате нет половины протектора, шипы сточились и остались бляшки без стальной вставки, но...! Шипы на месте нет по 2-3 с колеса, оставшийся протектор вполне хорошо держится на льду и гололёде. Брал за дорого под 200 тыров тенге, но ставил на авто из салона и себя люблю, предпочитаю ездить безопасно. А Хакка меня ни разу не подвела за 9 сезонов.
Более того, ещё бы её докатывал, протектор хоть куда, но в Европу гоняю, а туда с шипами нельзя.
Вот и переобуваюсь, только что получил заказ из инет магазина. Привезли домой сами, к подъезду. Резина Хакка R2, последняя новинка среди липучек. Пошла прошлой зимой и продавалась по 11000 рублей в России. Сегодня она же в России от 8 -ми до 9 тысяч рублей, а мне привезли по 150 баксов баллон. Какие 2000 - 2500 баксов?
Правда одно "но" есть, магазин и я в европейской стране. Так что не резина и не Хакка виновата, спасибо родному государству, что о нас заботится.
Я тут и летнюю хапну ZG2 по цене в три раза дешевле чем на Родине. Так что ни чего у финнов не раздуто и не преувеличено, ни цена, ни свойства резины.
  • 0

#2478
fantasmo

fantasmo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

А в шинах, как раз продавцы имеют аппетиты выше московских. В той же москалии я выше приводил- нордман на 20 процентов дороже кордианта. А у казаши наскока?

 

 не знаю у кого там какие аппетиты и с чего вы это все берете. интересовался недавно ценами на pirelli, что в казахии, что в РФ цена оказалась почти один в один. Россия 9000 р. -казахия 45000тг. (один и тот же типо-размер)

И что говорить про резину, какой товар не возьми цены завышенны 2-3 раза. Так что, ничего удивительного.

сабж: 4 сезона откатал на шипованном континентале. резиной вполне доволен. последнюю зиму пару раз занесло. шипы уже частично повыпадили, некоторые стерлись на асфальте. протектор, как новый. шум воспринимается, как норма).


Сообщение отредактировал fantasmo: 06.11.2013, 02:29:21

  • 0

#2479
fantasmo

fantasmo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

это извечный вопрос про резину и мозг- кто главнее?  :lol:

..когда потребуется - она тебя выручит, а то и спасет тебе жизнь..

если гонять - никакая резина и полный привод не спасут :)

зачем гонять? можно просто ездить с нормальной разрешенной скоростью 60км/ч по заснеженной, не чищенной лахмате на нормальной резине. А не ползать 30 км/ч, аки только обо......мшись( на летней, уже лет 5, как стершейся белшине).
  • 0

#2480
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Гонять или не гонять зависит от вида езды. Городская это одно, а не гоняй по дороге с Ламаты к примеру в Мюнхен, вот и потошни, ехать будешь месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.