Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1621
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Я, смотрю, тут высказывания г-на Коваленко приводятся. Сей господин уже много раз неверно трактовал ПДД. :)

Возможно - я тоже заметил что трактовка слабовата. Но - он официальное лицо. Вот пример всяким Коти - он же хотел практического эксперимента. А что будет если ситуацию будет разбирать такое должностное лицо (ИДП или судья)? Крови-то обоим выпьют!
  • 0

#1622
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
2 vassiliyala - вот для этого я ранее (на предыдущей вроде странице) приводил российскую действительность. И там ни ИДП, ни судьи - не на стороне водителей которые объехали стоячее ТС (стоящее не по ПДД!). Это - практика! Зато эти же самые ИДП и судьи к подобным ТС мер - не принимали! И доказывать свою невиновность такие объезжающие водители могут только при грамотной юр.поддержке. Что не каждый себе позволит!
  • 0

#1623
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

[mod=asr] Так все разошлись, отдохните. Кофе/чай попейте.
На седня хватит. Продолжите завтра на спокойную голову.
Иначе буду наказывать.
[/mod]

Меня не было после обеда. Так что я и не уставал. Но, ОК. До завтра!
  • 0

#1624
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
шо? опять? ©
экстренно - откуда взялось это слово? в контексте его нет.
сигнал:

имела ли гукочка право

Я его обсигналила и объехала его слева ?

сигналить - нет. опасности дтп не было, в населенном пункте сигналить не разрешено. или дело было трассе? тады ой.

откуда пробка? я еду без пробок. за очень редким исключением. гукочка не писала, что ехала в пробке. если кто-то тормоз по жизни и ездит только по пробкам - это его половые трудности.
тащиться в хвосте? а кого это ипьот? где хочет, там и едет. я тоже иной раз пристраиваюсь за кем-то.
конкретная ситуация? тут выложено одно. из нее и исхожу. ничего не придумываю. и другим не советую делать попытки тактично слинять.
ну и про гукочку - эт полный писец. даже инвалиды по разуму стесняются такие вопросы на форумах задавать.
  • 0

#1625
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Резко - не экстренно. Бомбила может считать что остановился он - плавно. Это раз. Два - если дистанция соблюдена - зачем обсигналивать? Вы вообще знаете когда можно пользоваться сигналом? В городе - только для предотвращения ДТП!


ПДД РК

10.5. Водителю запрещается:
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Сигнал в населенном пункте есть нарушение, но я сомневаюсь, что в этом причина ДТП.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.12.2012, 18:41:21


#1626
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

2 vassiliyala - вот для этого я ранее (на предыдущей вроде странице) приводил российскую действительность. И там ни ИДП, ни судьи - не на стороне водителей которые объехали стоячее ТС (стоящее не по ПДД!). Это - практика! Зато эти же самые ИДП и судьи к подобным ТС мер - не принимали! И доказывать свою невиновность такие объезжающие водители могут только при грамотной юр.поддержке. Что не каждый себе позволит!

Финансовые возможности оппонента оправдывает как то водителя такси, когда он трогается не соблюдая ПДД?
Вполне возможно, что у меня эти возможности есть, у Вас нет. Ну или наоборот. Что нам декларацию о доходах на наших машинах написать? И какое это имеет отношение к ПДД?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.12.2012, 18:48:47


#1627
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я немного поясню этот момент пошире

Пробка - она у нас в городе всегда. А если её нет - то нет смысла тащиться на хвосте у бомбилы


а то, вижу, с восприятием реальности есть затруднения
Изображение
нет пробки. и я на хвосте. это реальность. что было бы, если б тойота резко тормознула - не знаю. мож увернулся бы, мож успел бы оттормозица, а мож и въехал бы в нее. речь не о том. речь о том, что у нас бывают моменты, когда нет пробок. и бывают моменты, когда без пробок висишь на хвоосте.
  • 0

#1628
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
подскажите, еду сегодня по толеби в западную сторону, разворачиваюсь на яссауи по внутреннему радиусу, ловит полицей. говорит выезд на встречку 27000 тнг
  • 0

#1629
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

подскажите, еду сегодня по толеби в западную сторону, разворачиваюсь на яссауи по внутреннему радиусу, ловит полицей. говорит выезд на встречку 27000 тнг

а подсказать то что? где/в чем вопрос?
вы совершали разворот. смотрите в пдд где разворот запрещен. если ваш разворот не попадает в этот перечень, то вы не нарушили.

Сообщение отредактировал BUCH: 04.12.2012, 19:09:42

  • 0

#1630
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
было уже. по пдд нельзя разворачиваться по линии бордюра или обочине, т.е. по малому радиусу. но иногда есть исключения. нада искать в этой теме - был подробный разбор разворотов с рисунками и пояснением. в т.ч. и ответами с сайта жолполициясы
  • 0

#1631
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

шо? опять? ©
экстренно - откуда взялось это слово? в контексте его нет.
сигнал:

имела ли гукочка право

Я его обсигналила и объехала его слева ?

сигналить - нет. опасности дтп не было, в населенном пункте сигналить не разрешено. или дело было трассе? тады ой.

откуда пробка? я еду без пробок. за очень редким исключением. гукочка не писала, что ехала в пробке. если кто-то тормоз по жизни и ездит только по пробкам - это его половые трудности.
тащиться в хвосте? а кого это ипьот? где хочет, там и едет. я тоже иной раз пристраиваюсь за кем-то.
конкретная ситуация? тут выложено одно. из нее и исхожу. ничего не придумываю. и другим не советую делать попытки тактично слинять.
ну и про гукочку - эт полный писец. даже инвалиды по разуму стесняются такие вопросы на форумах задавать.

Когда галант выезжает - все пробки рассасываются? Смеялсо.
Вот и бомбила где хочет там и едет, где хочет там и резко тормозит. А ты держи дистанцию. Хочешь наказать - видео в УДП. Всё.
А вот про это я не понял. Так как не знаком ни с ней ни с вами. Ну да ладно - это ваши половые трудности.
  • -3

#1632
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

я немного поясню этот момент пошире

Пробка - она у нас в городе всегда. А если её нет - то нет смысла тащиться на хвосте у бомбилы

а то, вижу, с восприятием реальности есть затруднения
Изображение
нет пробки. и я на хвосте. это реальность. что было бы, если б тойота резко тормознула - не знаю. мож увернулся бы, мож успел бы оттормозица, а мож и въехал бы в нее. речь не о том. речь о том, что у нас бывают моменты, когда нет пробок. и бывают моменты, когда без пробок висишь на хвоосте.

Летняя резина? Плохая реакция? Сочуствую.
  • -1

#1633
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
по теме больше нечего сказать? ну и отлично. значит закрыли этот вопрос, наконец-то. Аср, пациент слился, начал ёрничать, тема закрыта. остальным - спасибо за внимание :)
  • 4

#1634
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


2 vassiliyala - вот для этого я ранее (на предыдущей вроде странице) приводил российскую действительность. И там ни ИДП, ни судьи - не на стороне водителей которые объехали стоячее ТС (стоящее не по ПДД!). Это - практика! Зато эти же самые ИДП и судьи к подобным ТС мер - не принимали! И доказывать свою невиновность такие объезжающие водители могут только при грамотной юр.поддержке. Что не каждый себе позволит!

Финансовые возможности оппонента оправдывает как то водителя такси, когда он трогается не соблюдая ПДД?
Вполне возможно, что у меня эти возможности есть, у Вас нет. Ну или наоборот. Что нам декларацию о доходах на наших машинах написать? И какое это имеет отношение к ПДД?

Ещё раз повторяюсь - это реальность судебной практики в соседнем государстве!
http://www.prav-net....ya-v-popravkax/

Что же остается делать водителю, если справа нет свободной полосы, а в остальных случаях грозит наказание? Руководство Департамента обеспечения безопасности дорожного движения РФ высказывалось, что такое нарушение можно свести к «крайней необходимости». Заведующая питерской адвокатской консультацией «Автоправо» Марина Виноградова не подтвердила слова госавтоинспекторов и пояснила:
«Правила разрешают объехать препятствие только справа, если такой возможности нет – остается стоять и ждать устранения препятствия или сдавать назад (если это не запрещено) и искать варианты объезда участка по другой дороге.

Если же вы все-таки поехали объезжать препятствие по встречной, и вас поймал гаишник, грозя выписать огромный штраф, то вам необходимо подробно сфотографировать препятствие и дорожную ситуацию со всех сторон: где находился экипаж ДПС, как объезжали это препятствие другие машины. Эти снимки нужно будет представить в суд. Рассмотрев их, суд, если в результате объезда не было ДТП, и встречное движение было не интенсивным, может вынести водителю устное замечание и прекратить дело в силу малозначительности нарушения. Подчеркиваю, МОЖЕТ, ибо это его право, а не обязанность. Ибо за объезд препятствия по встречной водителю грозит штраф. Сведение к крайней необходимости в подобных случаях неправомерно, ибо крайняя необходимость подразумевает предотвращение какой-либо опасности, и причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред. В случае с объездом препятствия этих признаков нет».


  • -2

#1635
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

по теме больше нечего сказать? ну и отлично. значит закрыли этот вопрос, наконец-то. Аср, пациент слился, начал ёрничать, тема закрыта. остальным - спасибо за внимание :)

Я только размялся.
  • -1

#1636
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений


подскажите, еду сегодня по толеби в западную сторону, разворачиваюсь на яссауи по внутреннему радиусу, ловит полицей. говорит выезд на встречку 27000 тнг

а подсказать то что? где/в чем вопрос?
вы совершали разворот. смотрите в пдд где разворот запрещен. если ваш разворот не попадает в этот перечень, то вы не нарушили.


на этом перекрестке можно разворачиваться по малому радиусу сразу за бордюром, или надо до середины,левым боком разьехаться и развернутся? гаишник говорит пункт 8.7 нарушил

Сообщение отредактировал celalexi: 04.12.2012, 19:53:15

  • 0

#1637
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



подскажите, еду сегодня по толеби в западную сторону, разворачиваюсь на яссауи по внутреннему радиусу, ловит полицей. говорит выезд на встречку 27000 тнг

а подсказать то что? где/в чем вопрос?
вы совершали разворот. смотрите в пдд где разворот запрещен. если ваш разворот не попадает в этот перечень, то вы не нарушили.


на этом перекрестке можно разворачиваться по малому радиусу сразу за бордюром, или надо до середины,левым боком разьехаться и развернутся? гаишник говорит пункт 8.7 нарушил

8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах расположения остановочных пунктов.

если разворот был не на ПП и не по линии тротуара или обочины, то разворот был по правилам.
  • 0

#1638
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений



подскажите, еду сегодня по толеби в западную сторону, разворачиваюсь на яссауи по внутреннему радиусу, ловит полицей. говорит выезд на встречку 27000 тнг

а подсказать то что? где/в чем вопрос?
вы совершали разворот. смотрите в пдд где разворот запрещен. если ваш разворот не попадает в этот перечень, то вы не нарушили.


на этом перекрестке можно разворачиваться по малому радиусу сразу за бордюром, или надо до середины,левым боком разьехаться и развернутся?


Разворот по малому радиусу могут позволить себе лишь избранные, отлично разбирающиеся во всех тонкостях ПДД, способные по памяти цитировать пункты правил. Всем же остальным советую воздерживаться от подобных маневров.
  • 1

#1639
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

гаишник говорит пункт 8.7 нарушил

Если внимательно прочитать ПДД, то...

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения

увидим, что п. 8.7. относится к повороту. Отсюда вопрос: "Как пункт ПДД про поворот регламентирует разворот?"

Это если кратко.
  • 0

#1640
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
про 8,7 понятно. спецы вы этот перекресток не проезжаете, не местные? Разворот перед кар сити на толеби как на нем развернутся)?

Сообщение отредактировал celalexi: 04.12.2012, 21:14:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.