Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1661
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
http://maps.yandex.r...637598134750995 знак движение по полосам установлен правильно? или должен дублироваться?
  • 0

#1662
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
зачем он должен дублироваться? там дальше есть кирпич и знак "объезд препятствия справа". все понятно.

Сообщение отредактировал BUCH: 05.12.2012, 16:06:42

  • 0

#1663
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

с вектрой мы спорим про ситуацию гукачки, так что не надо ляля


Вопрос с гуккачей всех задолбал,а вы продолжаете насиловать эту тему. Предлагаю вам самим разобраться с форумом и сообщениями.

ps ниче что на ты?


тут я бессилен, невоспитанных людей хватает и на дороге, переучивать и убеждать Вас, что с людьми надо на Вы разговаривать, я не буду :)

Сообщение отредактировал skazi: 05.12.2012, 16:09:49

  • 0

#1664
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


с вектрой мы спорим про ситуацию гукачки, так что не надо ляля


Вопрос с гуккачей всех задолбал,а вы продолжаете насиловать эту тему. Предлагаю вам самим разобраться с форумом и сообщениями.

ps ниче что на ты?


тут я бессилен, невоспитанных людей хватает и на дороге, переучивать и убеждать Вас, что с людьми надо на Вы разговаривать, я не буду :)

если Вы не хотите разбираться в форуме и сообщениях, тогда уже извините, не трольте
ура, вы меня переучили и убедили
  • 0

#1665
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ГОСТы на разметку есть?
Мне кажется нельзя рисовать двойную сплошную если есть только одна полоса для движения в данном направлении.

Сейчас сидел думал является ли препятствием сломавшийся автомобиль если он все сделал по правилам, аварийка и знак авар остановки поставил. Решил что нет. Однако до авто будет стоять знак аварийной остановки - который и будет препятствием. Так получается? :dandy:
  • 0

#1666
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
И еще вопрос.
Где у развязок перекресток?
  • 0

#1667
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

зачем он должен дублироваться? там дальше есть кирпич и знак "объезд препятствия справа". все понятно.

извините за невнимательность
  • 0

#1668
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

И еще вопрос.
Где у развязок перекресток?

может там где примыкание/разветвление идет :idea:

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;


Сообщение отредактировал BUCH: 05.12.2012, 20:45:37

  • -1

#1669
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


И еще вопрос.
Где у развязок перекресток?

может там где примыкание/разветвление идет :idea:

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;


А примыкания/разветвления на развязках не есть "полоса торможения"? Не похоже что бы это относилось к перекрестки. ИМХО

Сообщение отредактировал vassiliyala: 05.12.2012, 21:10:55


#1670
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Я извиняюсь, а только у меня в прикрепленном посте ссылка на последние ПДД открывается коряво? Какие-то кракозябры вместо букв, с телефона тоже самое, остальные ссылки открываются нормально....
  • 0

#1671
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А примыкания/разветвления на развязках не есть "полоса торможения"?

нет
  • 0

#1672
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я извиняюсь, а только у меня в прикрепленном посте ссылка на последние ПДД открывается коряво? Какие-то кракозябры вместо букв, с телефона тоже самое, остальные ссылки открываются нормально....

у меня тоже ссылка на ПДД коряво открывается.
  • 0

#1673
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А примыкания/разветвления на развязках не есть "полоса торможения"?

нет

Ну и дальше? Еду по Ленина, поворачиваю на А-Фараби и еду по А-Фараби. Где перекресток и где его границы?

#1674
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на перекрестке
  • 0

#1675
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

на перекрестке

На каком?

#1676
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на этом

Еду по Ленина, поворачиваю на А-Фараби и еду по А-Фараби.

там спрятан перекресток. искайте. нашедшему - приз - 80 км\ч под мостами на АФ.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 05.12.2012, 22:30:55

  • 0

#1677
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Еще ищем первый перекресток первый, двигаясь в левом ряду ночью, после снегопада, который повырубил свет в половине города, по А-Фараби на запад из под моста Ленина. Приз у Galant-mmc

#1678
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не помню название улицы, но она видна и ночью без света. ток к чему это? ночь, туман, видимость полметра. перекресток фурманова-абая щитать за перекресток или теперь ево там нет?
зы. я тут неделю распинался на тему перекрестка. очень надеюсь, шо народ понял, что это такое и чо им не являеца. почти неделю распинался на тему можно объехать таксиста или нет. надеюсь тоже народ понял, почему таксист накосячил. про ночь без света начинать не буду. курим те пару десятков страниц, а также пару страниц где был вопрос про скоростной режим на АФ по мостами - там есть все ответы.
  • 1

#1679
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

не помню название улицы, но она видна и ночью без света. ток к чему это? ночь, туман, видимость полметра. перекресток фурманова-абая щитать за перекресток или теперь ево там нет?
зы. я тут неделю распинался на тему перекрестка. очень надеюсь, шо народ понял, что это такое и чо им не являеца. почти неделю распинался на тему можно объехать таксиста или нет. надеюсь тоже народ понял, почему таксист накосячил. про ночь без света начинать не буду. курим те пару десятков страниц, а также пару страниц где был вопрос про скоростной режим на АФ по мостами - там есть все ответы.

Кушем, курим. По А-Фараби, двигаясь в левом ряду даже днем, я проезжаю под Фурманова. Или проезжаю перекресток С Фурмрнова?

#1680
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
под. перекресток до этого. до фурманова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.