Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1221
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Видеорегистратор Вам в помощь :D
  • 0

#1222
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Какой сигнал должен подать таксист если он собирается ехать прямо? подпрыгнуть что ли?


нет, вытащить левую руку из окна, указать вперед и доказать всему миру, что начал движение вперед :lol:
ладно вам спорить! действительно, в таких ситауциях помог бы только ВР, который сзади снимает.
  • 0

#1223
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Какой сигнал должен подать таксист если он собирается ехать прямо? подпрыгнуть что ли?


нет, вытащить левую руку из окна, указать вперед и доказать всему миру, что начал движение вперед :lol:
ладно вам спорить! действительно, в таких ситауциях помог бы только ВР, который сзади снимает.

который вперед снимает тоже помог бы, он бы доказал что на момент начала перестроения помех не было, и что таксист стоял без поворотника, что доказало бы что он не намеревался начинать движение
  • 1

#1224
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Так какой поворотник сигнализирует что я двигаюсь прямо по своей полосе, ребята?

Тут у меня возник вопрос какого тогда он остановился без всякого сигнального знака? и что мне теперь ждать пока оно тронеться?
Или еще лучше:я грит тут подумал и решил ехать далше ))) а ты там догадайся че я решил :faceoff: :lol:
Мое ИМХО

А какой сигнальный знак ему нужно было показать?
ПДД не запрещает остановку вдоль движения в крайней правой полосе, это право любого водителя.
Ваше дело, или ждать, или объезжать.
Если объезжаете, Вы же не выруливаете резко влево, типа передомнойже остановился. Вы выглядываете, а потом выруливаете, так и обратно нужно заруливать, ибо Вы меняете траекторию, не водитель остановившийся.
Вот ситуация, еду по улице, по правому ряду. и тут меня пробило на чих, дорога скользкая, а чихаю я мощно. передо мной автомобиль, что мне делать. чуя что я чихаю, я жму тормоз и останавливаюсь, аварийку включить уже не успел, просто стоял держа руку на тормозе. прочихавшись отпустил ногу с тормоза и поехал дальше. если бы какой торопыга объезжал меня и обратно вклинивался бы. он бы от меня с извянками не ушел бы.

#1225
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений


Мое ИМХО

А какой сигнальный знак ему нужно было показать?

Как минимум сигнал поворота в лево, для оповещения стоящей меня такой позади него. Мне лично было бы комфортнее и я была бы ему благодарна :D

ПДД не запрещает остановку вдоль движения в крайней правой полосе, это право любого водителя.

Солидарна, НО ты создаешь помехи!!!

Вот ситуация, еду по улице, по правому ряду. и тут меня пробило на чих, дорога скользкая, а чихаю я мощно. передо мной автомобиль, что мне делать. чуя что я чихаю, я жму тормоз и останавливаюсь, аварийку включить уже не успел, просто стоял держа руку на тормозе. прочихавшись отпустил ногу с тормоза и поехал дальше. если бы какой торопыга объезжал меня и обратно вклинивался бы. он бы от меня с извянками не ушел бы.

Чихайте Вы с удовольствием и будьте здоровы ;)

Сообщение отредактировал Mona-mona: 27.11.2012, 16:39:02

  • 0

#1226
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Как минимум сигнал поворота в лево, для оповещения стоящей меня такой позади него. Мне лично было бы комфортнее и я была бы ему благодарна :D

Стоп, так он обязан или просто так Вам комфортнее.

#1227
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Как минимум сигнал поворота в лево, для оповещения стоящей меня такой позади него. Мне лично было бы комфортнее и я была бы ему благодарна :D

Стоп, так он обязан или просто так Вам комфортнее.

обязан!

маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

и далее

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.


  • 0

#1228
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Как минимум сигнал поворота в лево, для оповещения стоящей меня такой позади него. Мне лично было бы комфортнее и я была бы ему благодарна :D

Стоп, так он обязан или просто так Вам комфортнее.

маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения

О чем спорим?
Сорри Уже выложено

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.11.2012, 17:10:09


#1229
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
какой сигнал я должен подавать если еду прямо?

#1230
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

какой сигнал я должен подавать если еду прямо?

левый сигнал
  • 1

#1231
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
и второй вопрос, многие ли ввшники знали эти пункты? :)

#1232
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


какой сигнал я должен подавать если еду прямо?

левый сигнал

почему левый?

#1233
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а зачем вам подавать сигнал, если вы в движении и не собираетесь перестраиваться? едьте дальше прямо - ваше право!
а вот если вы остановились по правой полосе, где есть движение - вы создали помеху на дороге! и дальше тронулись с места вперед без сигналов - это не по правилам.

P.S. причем тут ВВшник или ЦТшник? Хотите сказать здесь все белые и пушистые сидят на форуме? Нет такого, который даже зная правила икогда в жизни не нарушил!

Сообщение отредактировал Gukachka: 27.11.2012, 17:24:20

  • 0

#1234
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

какой сигнал я должен подавать если еду прямо?

Напоминаю с чего все началось. А то забыли...

у меня была похожая ситуация пару недель назад:
таксист увидел девушку, резко остановился передо мной, без поворотника, чтобы подобрать девушку. Я его обсигналила и объехала его слева, далее с правым поворотником вернулась обратно в свой правый ряд. А этот долбик, даже не посмотрел, что я его объезжаю и поворачиваю вправо, и нет чтобы дождаться, когда я проеду, он дернул и заехал в правый бок моей машины.
Вышла, посмотрела - у меня незначительный царапунчик - у него левая фара разбита. Выходит молодой парень, чуть ли ни в слезы. Мне его жалко стало, поругала его и разъехались. Не стала его грузить из-за царапка.



#1235
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

и второй вопрос, многие ли ввшники знали эти пункты? :)

Вас что то обидело?
Я битый час объясняю, а Вы не поймете. и что за привычка сливаться в ПДД. Я их знаю лучше многих "уважаемых" форумчан.
Если мы движемся паралельно, то никто никого не заденет. если пересеклись, значит кто то едет криво. кто криво тот и виноват.

:lol:
Не многие......

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.11.2012, 17:30:21


#1236
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

и второй вопрос, многие ли ввшники знали эти пункты? :)

я в начале рассуждения написал

начало движения разве не маневр? маневр, знакчит пункт 8.1 ПДД

но вы же ПДД лучше многих знаете

и раз вы пишет мне

ОМГ, ну какой же Вы тупой.

то сами додумайтесь как вас можно назвать в этой ситуации
ps ответ на первый вопрос (хотя многие уже ответили) левый сигнал поворотника надо включать, ну иль если удобнее, открыть окно и высунуть руку
  • 0

#1237
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

левый сигнал поворотника надо включать

В догонку добавлю: даже если он включил поворотник, перед тем, как поехать он обязан уступить дорогу всем тем, кто уже едет. Независимо от манёвра едущево, в т.ч. и перестроения. Плоха шо есть индивидуумы, которые это не понимают. Увы, но мне приходица ездить рядом с такими :(
  • 4

#1238
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

левый сигнал поворотника надо включать

В догонку добавлю: даже если он включил поворотник, перед тем, как поехать он обязан уступить дорогу всем тем, кто уже едет. Независимо от манёвра едущево, в т.ч. и перестроения. Плоха шо есть индивидуумы, которые это не понимают. Увы, но мне приходица ездить рядом с такими :(

и ведь такие еще считают что они знают хорошо ПДД :faceoff:
  • 1

#1239
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

я ни с кем спорить не хочу, но в моей ситуации не считаю себя виновной. Уверено перестраиваюсь и объезжаю всегда, когда считаю, что правильно поступаю.
Согласна с Vectra - совершила опасный маневр, но! если впереди идущая машина резко остановилась, нужно тупо стоять и ждать, пока он закончит свои дела, а потом за ним ехать? Я например ни жду, объезжаю, если с левой полосы никого нет или есть кармашек, где можно залезть и объехать, включая повортник! и объезжаю, посмотрев по зеркалам и убедившись, что помех нет, и тот Долбик стоял, когда я на правую сторону перестраивалась. Он рванул, когда я уже почти перестроилась с поворотником (!). Тем более, я не видела, чтобы он включал левый поворотник для начала движения на правой стороне. Как нас учили в автошколе, начал движение - выезжаешь на дорогу - нужно включать поворотник! А у меня эта привычка так и осталась, в любую сторону еду или поворачиваю - включаю поворотники, надо не надо - привычка уже.
Он и дожен был дождаться, когда я перестроюсь обратно, раз он создал помеху и остановился!

а кто едет криво тот и виноват - я вообще с вами не согласна! получается, как в тетрисе надо тупо ехать прямо.

Ну это у вас эмоции. Объезжайте (убедившись в безопасности конечно), но не подрезайте сразу. А вообще по ПДД - лучше постоять и подождать:


Объезд препятствия или Грандиозная афера ГИБДД

http://www.farso.ru/?page_id=1815




Что такое объезд препятствия?

http://shkolazhizni....hive/0/n-21445/
  • 0

#1240
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

левый сигнал поворотника надо включать

В догонку добавлю: даже если он включил поворотник, перед тем, как поехать он обязан уступить дорогу всем тем, кто уже едет. Независимо от манёвра едущево, в т.ч. и перестроения. Плоха шо есть индивидуумы, которые это не понимают. Увы, но мне приходица ездить рядом с такими :(

Верно! Но и тот кто перестраивается на позицию сразу за тем кто собрался отъезжать - должен быть очень внимательным. Иначе вот так будет как у Гукачки. Если они маневрировать начали одновременно (или почти одновременно) - то трудно будет доказывать кто прав, а кто виноват. Поэтому лучше выдержать дистанцию и затем перестроится, а другому прежде чем срываться убедиться что перед ним не возникнет неожиданное препятствие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.