Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1181
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


люди помогите найти до чего действует знак ограничения скорости, до след запрещающего или как там, сформулировать не могу блин ))

До следующего перекрестка.
До следующего знака ограничения скорости.
До вывески - населенный пункт.
До знака конец зоны соответствующего ограничения (очень редко)

Спасибо, но где это написано ?)) я не нашел :faceoff:
  • 0

#1182
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Кстати заметила, когда останавливают и хотят предъявить что- то чего не нарушал если правильно обосновываешь, т.е. даешь сформулированный ответ, тебя отпускают, желая счастливого пути и делают недовольное лицо, сами того не подозревая. :) Вот такая у нас автодорожная жизнь.
  • 0

#1183
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Спасибо, но где это написано ?)) я не нашел

Вы можете не поверить, но в ПДД:

...
Дорожные знаки * (по СТ РК 1125-2002 и СТ РК 1412-2005)
...
3. Запрещающие знаки
...
Действие знаков 3.18.1, 3.18.2 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.

Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.

Зона действия знаков может быть уменьшена:

для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 7.2.1;

для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

для знаков 3.27-3.30 установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27-3.30 с табличкой 7.2.3 или применением таблички 7.2.2. Знак 3.27 может быть применен совместно с разметкой 1.4, а знак 3.28 - с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.

Действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены


Нумерацию знаков можете посмотреть в той же книжке, на которую ссылаюсь.
  • 5

#1184
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста, знакомого стукнули, виновный хозяин машины оставив телефоны уехал, но обещал вернуться, торопился куда-то. Мой знакомый дождался ГАИ, оформили. А потом ГАИ пропали на две недели, за это время хозяин нашелся и попросил забрать дело, пообещав оплатить ремонт машины. Он действительно отремонтировал моему знакомому машину. Но когда знакомый пришел в ГАИ забирать заявление, то ему сказали, что ждите, когда вас вызовут. Когда же его вызвали, но снова сказал, что претензий не имеет и озвучил, что готов подписать отказную, но ГАИ ничего толком не сказав, отправили его домой, и теперь периодически продолжают ему названивать.
Что нужно сделать, куда идти, что написать, чтобы а ГАИ закрыли это дело?


  • 0

#1185
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Друзья, подскажите, пожалуйста, знакомого стукнули, виновный хозяин машины оставив телефоны уехал, но обещал вернуться, торопился куда-то. Мой знакомый дождался ГАИ, оформили. А потом ГАИ пропали на две недели, за это время хозяин нашелся и попросил забрать дело, пообещав оплатить ремонт машины. Он действительно отремонтировал моему знакомому машину. Но когда знакомый пришел в ГАИ забирать заявление, то ему сказали, что ждите, когда вас вызовут. Когда же его вызвали, но снова сказал, что претензий не имеет и озвучил, что готов подписать отказную, но ГАИ ничего толком не сказав, отправили его домой, и теперь периодически продолжают ему названивать.
Что нужно сделать, куда идти, что написать, чтобы а ГАИ закрыли это дело?

административное дело не закрывается.
  • 0

#1186
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати заметила, когда останавливают и хотят предъявить что- то чего не нарушал если правильно обосновываешь, т.е. даешь сформулированный ответ, тебя отпускают, желая счастливого пути и делают недовольное лицо, сами того не подозревая. :) Вот такая у нас автодорожная жизнь.

проще говоря, тупо ПДД надо знать и никто тебя не разведет.
  • 0

#1187
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А если наклейка "Ш" наклеена но резина не шипованная, тоже та же статья?

Эрик, ты когда за матизом приезжал, на мое заднее стекло смотрел? А ведь тогда лето было. Третье лето отъездил со знаком "Ш", и никто и лово не говорил. Да и в ПДД нет запрета на использование знака "Ш" с нешипованной резиной, в отличии от езды на шипах без знака Ш.
  • 0

#1188
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.

Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

это что получается, даются КОНКРЕТНЫЕ знаки при наличии которых заканчивается 3.24 ? я правильно понял?

получается так, стоит ограничитель скорости 40, за ним метров 100 идет пешеходный, а за пешеходным скоростомер который стреляет на 40 км/ч, а не на 60 км/ч.

Сообщение отредактировал ХищниК: 25.11.2012, 01:50:40

  • 0

#1189
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

получается так, стоит ограничитель скорости 40, за ним метров 100 идет пешеходный, а за пешеходным скоростомер который стреляет на 40 км/ч, а не на 60 км/ч.

конечно. с чего бы радар стрелял на 60, если зона действия знака не окончена? ПП не отменяет его зону действия.
  • 0

#1190
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Друзья, подскажите, пожалуйста, знакомого стукнули, виновный хозяин машины оставив телефоны уехал, но обещал вернуться, торопился куда-то. Мой знакомый дождался ГАИ, оформили. А потом ГАИ пропали на две недели, за это время хозяин нашелся и попросил забрать дело, пообещав оплатить ремонт машины. Он действительно отремонтировал моему знакомому машину. Но когда знакомый пришел в ГАИ забирать заявление, то ему сказали, что ждите, когда вас вызовут. Когда же его вызвали, но снова сказал, что претензий не имеет и озвучил, что готов подписать отказную, но ГАИ ничего толком не сказав, отправили его домой, и теперь периодически продолжают ему названивать.
Что нужно сделать, куда идти, что написать, чтобы а ГАИ закрыли это дело?

административное дело не закрывается.


Написать заявление, что абсолютно никакой ущерб ни транспортному средству, ни людям причинен не был. Дело прекратят за отсутствием состава.

Сообщение отредактировал bigfan05: 25.11.2012, 14:40:05

  • 2

#1191
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


административное дело не закрывается.

Написать заявление, что абсолютно никакой ущерб ни транспортному средству, ни людям причинен не был. Дело прекратят за отсутствием состава.

Спасибо, за совет, я передам знакомому ))
  • 0

#1192
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



административное дело не закрывается.

Написать заявление, что абсолютно никакой ущерб ни транспортному средству, ни людям причинен не был. Дело прекратят за отсутствием состава.

Спасибо, за совет, я передам знакомому ))

интересно как то!!! сначала оформляют протокол по ДТП, где пишут о повреждениях, а потом эти повреждения испаряются что ли?
  • 0

#1193
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
народ!извиняюсь,тут как то выкладывали ссылки на номера статей коап которые надо написать в протоколе чтобы дело рассматривали по месту жительства,не мог бы ктондь процитировать?со смарта искать прям беда(((
  • 0

#1194
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


получается так, стоит ограничитель скорости 40, за ним метров 100 идет пешеходный, а за пешеходным скоростомер который стреляет на 40 км/ч, а не на 60 км/ч.

конечно. с чего бы радар стрелял на 60, если зона действия знака не окончена? ПП не отменяет его зону действия.

вот в том и прикол )) я то думал обратное ) теперь будем знать )

Сообщение отредактировал ХищниК: 25.11.2012, 17:13:10

  • 0

#1195
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений




административное дело не закрывается.

Написать заявление, что абсолютно никакой ущерб ни транспортному средству, ни людям причинен не был. Дело прекратят за отсутствием состава.

Спасибо, за совет, я передам знакомому ))

интересно как то!!! сначала оформляют протокол по ДТП, где пишут о повреждениях, а потом эти повреждения испаряются что ли?


По такой аналогии можно и к уголовному праву придраться, а там частенько речь далеко не о повреждениях имущества. ;)
Ну и что, что зафиксировали повреждения. Бес попутал, переклинило меня, контуженный я, были у меня эти повреждения, а данный водитель никакого ущерба моему имуществу не нанес. Акцент не на то, что претензий не имею все возместил, а на то, что не было вообще никакого нанесения ущерба с его стороны :smoke:

Сообщение отредактировал bigfan05: 25.11.2012, 22:29:04

  • 0

#1196
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


А если наклейка "Ш" наклеена но резина не шипованная, тоже та же статья?

Эрик, ты когда за матизом приезжал, на мое заднее стекло смотрел? А ведь тогда лето было. Третье лето отъездил со знаком "Ш", и никто и лово не говорил. Да и в ПДД нет запрета на использование знака "Ш" с нешипованной резиной, в отличии от езды на шипах без знака Ш.

"Ш" не помню, "VASILICH" помню! -))) так за отсутствие "Ш" при шипованной резине статья какая будет?
  • 0

#1197
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

"Ш" не помню, "VASILICH" помню! -))) так за отсутствие "Ш" при шипованной резине статья какая будет?

самому интересно.
  • 1

#1198
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

По такой аналогии можно и к уголовному праву придраться, а там частенько речь далеко не о повреждениях имущества. ;)
Ну и что, что зафиксировали повреждения. Бес попутал, переклинило меня, контуженный я, были у меня эти повреждения, а данный водитель никакого ущерба моему имуществу не нанес. Акцент не на то, что претензий не имею все возместил, а на то, что не было вообще никакого нанесения ущерба с его стороны :smoke:

Главное какое-нибудь лжесвидетельствование не получить самому или ложный вызов или как это точно называется.
  • 0

#1199
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

народ!извиняюсь,тут как то выкладывали ссылки на номера статей коап которые надо написать в протоколе чтобы дело рассматривали по месту жительства,не мог бы ктондь процитировать?со смарта искать прям беда(((

а зачем статьи? просто в протоколе пишите, что просите рассмотреть дело в суде или адм группе по месту жительства.
  • 0

#1200
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений





административное дело не закрывается.

Написать заявление, что абсолютно никакой ущерб ни транспортному средству, ни людям причинен не был. Дело прекратят за отсутствием состава.

Спасибо, за совет, я передам знакомому ))

интересно как то!!! сначала оформляют протокол по ДТП, где пишут о повреждениях, а потом эти повреждения испаряются что ли?


По такой аналогии можно и к уголовному праву придраться, а там частенько речь далеко не о повреждениях имущества. ;)
Ну и что, что зафиксировали повреждения. Бес попутал, переклинило меня, контуженный я, были у меня эти повреждения, а данный водитель никакого ущерба моему имуществу не нанес. Акцент не на то, что претензий не имею все возместил, а на то, что не было вообще никакого нанесения ущерба с его стороны :smoke:

я к тому, что ЖП то закроют дело, но все равно бабло срубят. начнут тянуть, пугать и пр. пострадавшему придется побегать, чтобы доказать отсутствие повреждений. или тогда виновнику тупо бабло дать ЖП придется, тогда от пострадавшего всего лишь заявление потребуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.