Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#961
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
после поворота я повернул (на видео) под мост, могу и проехать прямо в сторону РОВД и развернутся на мост
знаков запрещающих нет!
  • 0

#962
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

после поворота я повернул (на видео) под мост, могу и проехать прямо в сторону РОВД и развернутся на мост
знаков запрещающих нет!

вы немного не так поняли... Буч написал, что эта стрелка не разрешает поворачивать сразу налево, т.к. вы окажетесь на встречке (то от куда заворачивала Делика на вашем видео)
  • 0

#963
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


после поворота я повернул (на видео) под мост, могу и проехать прямо в сторону РОВД и развернутся на мост
знаков запрещающих нет!

вы немного не так поняли... Буч написал, что эта стрелка не разрешает поворачивать сразу налево, т.к. вы окажетесь на встречке (то от куда заворачивала Делика на вашем видео)

делика проехала прямо в северном направлении по пр. Сефуллина
  • 0

#964
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
я могла ошибиться в марке машины... я имела ввиду данное средство передвижения

Изображение
  • 0

#965
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

я могла ошибиться в марке машины... я имела ввиду данное средство передвижения

Изображение

субару аутбак
  • 0

#966
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

я могла ошибиться в марке машины... я имела ввиду данное средство передвижения

Изображение

туда откуда выезжает машина можно да же проехать, и доехать до въезда на мост и уйти в право то есть на ул. Райымбека восточном направлении!

в данной ситуации БУЧ ошибается!

Сообщение отредактировал Oneself: 18.10.2012, 16:27:36

  • 0

#967
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



там вообще-то предписывающий знак "только прямо" перед Ташкентской. такой знак действует на одну проезжую часть, а их там две, т.е. 1-ю ПЧ проезжаем прямо, а на 2-ю ПЧ уже можно и налево повернуть.

спасибо BUCH.
просто видел как жолик налево поворачивал и никому ничего не сказал. Теперь все ясно :hi:

в северном направлении по прос. Сейфуллина перед Райымбека нет знака Изображениеон установлен по направлению на юг по Сейфуллина перед Райымбека
http://youtu.be/1XZtlAucBdY

http://vse.kz/user/124347-buch/ не путай людей!

судя по видео там есть разметка в левой полосе - стрелка прямо.

1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.8.1, 5.8.2; разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен; разметка, разрешающая поворот налево из крайней левой полосы, разрешает и разворот;

исходя из выделенного, она может применяться самостоятельно или совместно со знаком 5.8.1, а значит имеет такое же значение как и знак:

5.8.1 «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.

5.8.2 «Направления движения по полосе». Разрешенные направления движения по полосе.

Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.

Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

дргуих знаков там нет, значит на север можно только прямо ехать. опять таки при условии, что значение разметки такое же, как знака 5.8.1. мое мнение, что значение одинаковое, раз они могут применяться совместно.
итог - на север только прямо.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.10.2012, 16:40:26

  • 0

#968
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
под мостом соответственно нет знаков 5.8.1, 5.8.2, 4.1.1
нет разметки 1.18
соответственно поворачивать на перекрестке Райымбека - Сейфуллина нужно на лево после моста!

БУЧ очень понятно разъяснил и ситуацию со всеми нюансами разобрали! СПАСИБО!

P.S. в споре рождается истина

Сообщение отредактировал Oneself: 18.10.2012, 17:07:08

  • 0

#969
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

соответственно поворачивать на перекрестке Райымбека - Сейфуллина нужно на лево после моста!

как же!? если разметка перед перекрестком только прямо, то на действет на весь перекресток, т.е. на две проезжие части, т.к. других знаков/разметки на перекрестке нет. значит вниз можно ехать только прямо.
  • 0

#970
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений


соответственно поворачивать на перекрестке Райымбека - Сейфуллина нужно на лево после моста!

как же!? если разметка перед перекрестком только прямо, то на действет на весь перекресток, т.е. на две проезжие части, т.к. других знаков/разметки на перекрестке нет. значит вниз можно ехать только прямо.


И вверх тоже только прямо и на право!
  • 0

#971
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вопрос: допускаеться ли перевозка длинномерных(доски,профили,дл.6м) грузов на багажнике легкового автомобиля?

Справедливая цитата ПДД:

23.1. Перевозка грузов должна осуществляться транспортными средствами и составами транспортных средств, предназначенными для этой цели


Но....
Выходим на официальный сайт одного из производителей багажного оборудования и читаем:

"...Грузовые корзины

Помимо багажников на крышу, мы всегда можем предложить вам отличный вариант - корзины для перевозки грузов...."

То есть существуют сертифицированные (видел в цитируемом представительстве сертификаты на продукцию) грузовые корзины, предназначенные для перевозки грузов.

Таким образом, принципиально перевозить можно. Вопрос в паспортных возможностях "багажника" и в соответствии груза вот этим требованиям:

23.4. Перевозка груза допускается при условии, что он:
соответствует категории и типу транспортного средства;
не ограничивает водителю обзор;
не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.
...
23.5. Груз или выступающие за габариты части транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня должны быть обозначены опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.

Резюме:
1) багажник должен быть сертифицирован на перевозку груза (указание массо-габаритных параметров разрешенного для перевозки груза)
2) багажник должен быть закреплен на машине сертифицированными крепленями
3) перевозка в соответствии с требованиями к грузу по ПДД

Примечание: описал идеальную ситуацию, когда докопаться нельзя.

Просто с сайта КДП:

2012-07-03 13:02:38.0 ( Номер вопроса: 11677)
Вопрос: Добрый день уважаемый, Берик Байбулович. Хотел задать Вам вопрос который давно является спорным. Я хочу установить на свой внедорожник багажник не заводского производства. Нужно ли получать разрешение на его установку в ГАИ и какие документы для этого необходимо предоставить в отделение по месту прописки?

Ответ: Нами рассмотрено Ваше обращение. Согласно примечания к пункту 7.16 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650, переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения. Установка багажника на крыше автомобиля не требует дополнительного разрешения дорожной полиции.

http://mvd.gov.kz/po...os_otvet_otvety

Сообщение отредактировал eric_land: 18.10.2012, 19:33:26

  • 0

#972
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Просто с сайта КДП:

Интересная трактовка со стороны сайта. Ибо:

7.16. Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.
Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

Согласно СТ РК 1418-2005, переоборудование автотранспортных средствэто внесение изменений в их конструкцию путём исключения предусмотренных или установки непредусмотренных составных частей и предметов оборудования, в результате которых изменяются их свойства, параметры и технические характеристики, заданные предприятием-изготовителем:
— тип кузова, двигателя;
— наличие специального несъёмного оборудования;
— количество и размещение пассажирских сидений, топливных баков;
габариты и весовые параметры;
— модель двигателя, его вес и мощность;
— система подачи топлива, тормозная система;
— количество, места установки, углы видимости, световые и цветовые характеристики приборов освещения и световой сигнализации;
— ходовая часть, рулевое управление, а также составные части конструкции, обеспечивающие видимость, обзорность, пассивную и послеаварийную безопасность.


Забавно получается: СТ РК 1418-2005 говорит, что если я самовольно изменил габариты ТС, то я его переоборудовал, а безымянный автор с сайта утверждает обратное. Очевидно, что водителям выгоднее точка зрения сайта, но вопрос: в случае судебного разбирательства, чье мнение будет более весомым для судьи? Сайта или СТ РК 1418-2005? Или сайт приравняли к НПА?

Это раз.

Второе: тот же сайт, например, давал ответ, что доп.секция на перекрестке Достык*Абая (движение по Достык на север) разрешает движение только по правому крайнему ряду. Для неалмаатинцев: при движении по Достык на север знак 5.8.1 говорит, что прямо можно ехать по правому и среднем рядам, а с левого можно только повернуть налево. Там есть доп.секция, разрешающая движение на север. Абсолютное большинство форумчан несогласно с данным ответом и ездит под секцию по двум рядам.

Пояснение: если мы считаем, что на сайте ответы не всегда правильные, то как определеить правильность ответа про багажник? Если у кого ни будь есть четкий параметр - был бы рад прочитать.

Примечание: субъективное мнение, что ответ правильный просьба не приравнивать к объективному.
  • 0

#973
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на мой взгляд тут немного проще. если авто конструктивно позволяет ставить багажник, то можно ставить без всяких отметок. разумееца, багажник не самопальный. в крышах многих машин есть скрытые дырки спицально под багажник.
к этим дыркам подобрал багажник сделаный не в сарае, а на заводе - ехай.
сварил из арматуры сетку, посадил на крышу на двустороний скоч - ехай оформляй.
  • 0

#974
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



соответственно поворачивать на перекрестке Райымбека - Сейфуллина нужно на лево после моста!

как же!? если разметка перед перекрестком только прямо, то на действет на весь перекресток, т.е. на две проезжие части, т.к. других знаков/разметки на перекрестке нет. значит вниз можно ехать только прямо.


И вверх тоже только прямо и на право!

не путайте предписывающий знак (круглый http://maps.yandex.ua/-/CVqXVSYZ) с информационно-указате.льным и/или горизонтальной разметкой (стрелки на асфальте http://maps.yandex.ua/-/CVqXVDpY).
они по разному трактуются. если информационно-указательный знак 5.8.1, установленный перед перекрестком, действует на весь перекресток, при условии что другого знака 5.8.1 нет на самом перекресте, то предписывающий знак действует только на одну проезжую часть перекрестка, а на вторую ПЧ он уже не действует.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.10.2012, 22:18:40

  • 0

#975
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

на мой взгляд тут немного проще. если авто конструктивно позволяет ставить багажник, то можно ставить без всяких отметок. разумееца, багажник не самопальный. в крышах многих машин есть скрытые дырки спицально под багажник.
к этим дыркам подобрал багажник сделаный не в сарае, а на заводе - ехай.

осталось теперь вдолбить это в головы ЖП. :dont:

Сообщение отредактировал BUCH: 18.10.2012, 22:20:50

  • 0

#976
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

на мой взгляд тут немного проще.

Согласен. А что бы ИДП ну ваще не докапывались - высказал ранее свою точку зрения про паспорта изделий и сертификаты.
  • 0

#977
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Когда едим по Сейфуллина вниз значит правельным поворотом на Ташкенскую на лево будет за мостом,а не перед !!!?
  • 0

#978
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Когда едим по Сейфуллина вниз значит правельным поворотом на Ташкенскую на лево будет за мостом,а не перед !!!?

нет! когда едем вниз, то едем дальше вниз. поворачивать налево, судя по разметке, нельзя вообще, ни пред мостом, ни после моста. почему так, написал выше.
когда-то в 2008г., перед перекрестком не было разметки, поэтому можно было поворавичать
Изображение
сейчас есть разметка.

Сообщение отредактировал BUCH: 19.10.2012, 11:53:53

  • 0

#979
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
мне кажеца, или тут кто то был приближенный к ЖП илли службам, регулирующим ДД? не важно, в любом случае писатели "туда" тут есть. так вот, ситуация. еду я по майлина на СВ, сворачиваю возле аэропортовсково озера на Ю и тащусь до кульджинки. С какой скоростью я там могу есть?
доехал до кульджинки, повернул на З, в сторону города. с какой скоростью я там могу ехать?
ситуация обратная.
с рыскулова повернул на В, проехал пост ГАИ, еду. какая скорость мне разрешена? доехал до кольца, повернул на С в сторону порта. до скольки могу разогнаться?
надеюсь шо дорожники исправят ситуацию )))))
  • 0

#980
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

С какой скоростью я там могу есть?

С любой :D
А если серьезно? Знаки "конец населенного пункта" убрали чтоли?

с рыскулова повернул на В, проехал пост ГАИ, еду. какая скорость мне разрешена?

40 кмч
доехали до поворота на Кайрат - далее 70 кмч до кольца
дальше в порт по этой дороге давно не ездил, поэтому не помню...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.10.2012, 15:50:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.