Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1001
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
да нет там никакого разветвления.
там есть знак, 4.2.3 «Объезд препятствия справа или слева». Объезд разрешается с любой стороны
увидели знак 80. езжайте 80. на мендыкулова он дублируется для тех, кто повернул с мендыкулова. (а то будет для кого то 80, а для кого то 60)
после Достык знак 40 (установлен на стенке, но действуют на все три полосы) которые установлен с нарушением ГОСТа (там шаг в знаках должен быть 20 км/ч). далее знак 30 (за ним, на островке "безопасности" раньше часто ЖоПо с радаром стояли и хлопали за знак 40). далее перед тунелем знак 50. потом 80 ну а затем (метров через 50) дебаты - перекресток/не перекресток. дальше знаков нет и камеры.

Сообщение отредактировал koti78: 24.10.2012, 18:11:39

  • 0

#1002
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

По сабжу: никак не могу определиться для самого себя со скоростью по АФ на восток перед Фурманова. Там после изгиба АФ на обочине знак 80. Но потом разветвление АФ на дорогу под мост и на боковой съезд. Разветвление на одном уровне. Под мостом 60 или 80?!)))

Ты сам ответил на свой вопрос. Я там 60 еду, под Ленина, при движении на восток - 80 км/ч.
  • 0

#1003
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нифига. там нет двух дорог. там есть одна дорога с кучей проезжих частей.
  • 0

#1004
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


По сабжу: никак не могу определиться для самого себя со скоростью по АФ на восток перед Фурманова. Там после изгиба АФ на обочине знак 80. Но потом разветвление АФ на дорогу под мост и на боковой съезд. Разветвление на одном уровне. Под мостом 60 или 80?!)))

Ты сам ответил на свой вопрос. Я там 60 еду, под Ленина, при движении на восток - 80 км/ч.

зря...
по АФ под Фурманова и под Достык в обоих направлениях - 80 км/ч. о чем и сообщают знаки....

Сообщение отредактировал koti78: 24.10.2012, 20:34:50

  • 0

#1005
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А зачем там две дороги? По моему достаточно одной разветвляющейся. Я вообще не могу себе представить, как бы выглядело в реалии разветвление двух дорог одновременно?
  • 0

#1006
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

зря... (с) Шайдабек Эседуллаев :D
по АФ под Фурманова и под Достык в обоих направлениях - 80 км/ч. о чем и сообщают знаки....

Под Ленина согласен. А вот перед Фурманова знак стоит между Мендыкулова и этим разветвлением. Знак действует до перекрестка (по ПДД). На мой взгляд - это разветвление вполне перекресток, в толковании по ПДД. Значит зона знака начинается и кончется чуть ли не в одном месте.

А зачем там две дороги? По моему достаточно одной разветвляющейся. Я вообще не могу себе представить, как бы выглядело в реалии разветвление двух дорог одновременно?

Радуйтесь что в квадратной Алма-Ате живете.
  • 0

#1007
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Всегда проезжаю под мостом 80, когда впереди нет тормозящих :faceoff: ....письма не доходят :D
  • 0

#1008
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А вот перед Фурманова знак стоит между Мендыкулова и этим разветвлением. Знак действует до перекрестка (по ПДД). На мой взгляд - это разветвление вполне перекресток, в толковании по ПДД. Значит зона знака начинается и кончется чуть ли не в одном месте.

ага. почти верно. кроме небольшого нюанса.
вы забыли дочитать определение дорога
так вот, если бы это ответвление было бы с названием АФ1, то да, перекресток. а там то же АФ. так что не перекресток.
езжайте спокойно 80
З.Ы. вот только одного не пойму, почему в про Ленина в восточном направление согласились, а с АФ нет.... там же индентично знаки стоят. и "разветвления" такие же...
З.Ы.Ы. часто там езжу, так вот ЖоПо через одного там едет. один 80 проезжает, другие до 60 тормозят. надо позапоминать номера экипажей ))))

Сообщение отредактировал koti78: 24.10.2012, 21:01:47

  • 0

#1009
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Под Ленина на восток я еду 60 км/ч, такое же разветвление, такая же расстановка знаков. Я каждый день проезжаю с Рыскулова-Розовой через ВОАД на ГорГАИ. На запад лучше знаю ситуацию.
PS А съезды с ленина на Аль-Фараби, то место где я в поток вливаюсь и им подобные - перекрексток или нет?

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 24.10.2012, 21:32:27

  • 0

#1010
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нет. там несколько проезжих частей у одной дороги. джругая джорога - это фурманова. пересечение с ней на одном уровне - перекресток. разтроение АФ на т ри проезжих частей дают одну дорогу и тремя проезжими частями, а не два перекрестка. для получения перекрестка, неважно каким путем: пересечением, примыканием или разветвлением, необходимо две и более дороги. не проезжих частей, а именно дорог.
  • 0

#1011
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
То есть я могу забить на знак 3.27 стоящий до подобного съезда по АФ (например Сейфулина-АФ или АФ-Фурманова), и паркануться?
  • 0

#1012
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
лично я не вкурил в вопрос. мнеб схему или фотку... где там знак и где можно забивать
  • 0

#1013
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

лично я не вкурил в вопрос. мнеб схему или фотку... где там знак и где можно забивать

Я хочу паркануться на своей зеленой машинке так. Будем считать раздел 12 я выполнил.
Представим что это кусок развязки.
image.jpg
Знак до перекрестка (по ПДД РК), а это не перекресток, как Вы утверждаете. Я нарушил или нет?

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 24.10.2012, 22:16:39

  • 0

#1014
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
тут можно и про перекресток подумать. примыкание двух дорог есть - ленина примыкает к АФ. до этова было совсем другое - кусок АФ примыкал к ленина. вот там, наверху, где этот кусок примыкает к ленина - там перекресток на одном уровне. а до этова когда пара полос АФ отходит в сторону - это не перекресток.
если нет желтой линии и нет знака я там в случае необходимости остановлюсь.
  • 0

#1015
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

тут можно и про перекресток подумать. примыкание двух дорог есть - ленина примыкает к АФ. до этова было совсем другое - кусок АФ примыкал к ленина. вот там, наверху, где этот кусок примыкает к ленина - там перекресток на одном уровне. а до этова когда пара полос АФ отходит в сторону - это не перекресток.
если нет желтой линии и нет знака я там в случае необходимости остановлюсь.

Так это же не Ленина. Названия не имеет итд итп. Ну вы сами мне объясняли.
  • 0

#1016
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
наверно нада медленно, по буквам объяснить

ленина примыкает к АФ. до этова было совсем другое - кусок АФ примыкал к ленина. вот там, наверху, где этот кусок примыкает к ленина - там перекресток на одном уровне. а до этова когда пара полос АФ отходит в сторону - это не перекресток.


так понятней?
  • 0

#1017
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

наверно нада медленно, по буквам объяснить

ленина примыкает к АФ. до этова было совсем другое - кусок АФ примыкал к ленина. вот там, наверху, где этот кусок примыкает к ленина - там перекресток на одном уровне. а до этова когда пара полос АФ отходит в сторону - это не перекресток.

так понятней?

Нет.
  • 0

#1018
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну и ладно. мне двух недель разжовывания вероятнова наличия пересечения грунтовки и асфальта выше крыши хватило.
  • 0

#1019
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 galant-mmc
Ну я, естественно, тоже ни чего не понял в вашей версии перекрестка, растроения и раздвоения. :-/

нет. там несколько проезжих частей у одной дороги. джругая джорога - это фурманова. пересечение с ней на одном уровне - перекресток. разтроение АФ на т ри проезжих частей дают одну дорогу и тремя проезжими частями, а не два перекрестка. для получения перекрестка, неважно каким путем: пересечением, примыканием или разветвлением, необходимо две и более дороги. не проезжих частей, а именно дорог.

У меня вопрос по этому поводу.
Саина - одна дорога. Я еду по Саина на север от А-Фараби до Ташкентской. Проехав под мостом развязки улицы Джандосова, здесь, вижу(ну что делать, я его вижу!) знак 3.24 с ограничением 40, ну и знак уступи дорогу. Для кого эти знаки и до какого места он действует? Если не для меня, то что делать с тем что Вы написали выше?
Видимо дальше надо думать над Вашей версией перекрестков :lol:
Я это опять к тому, что двигаясь по Саина знаков приоритета нет. А выезжая на Саина с Джандосова стоит знак 2.4. ;)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 25.10.2012, 09:04:03


#1020
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

2 galant-mmc Ну я, естественно, тоже ни чего не понял в вашей версии перекрестка, растроения и раздвоения.

ну и ладно. мне двух недель разжовывания вероятнова наличия пересечения грунтовки и асфальта выше крыши хватило.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.