Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#921
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вывод: дорожные службы не посчитали нужным или денег не хватило проинформировать водителей про скоростной режим.

Примечание: рассмотренные пересечения по сути тождественны. Есть АФ (ВОАД) и есть улица Маркова (Университетская и улицы, названия которых приводили. По АФ (ВОАД) знаков приоритета нет, а по тем, с которых выезжаем - есть "Уступи дорогу". Но логика в растановке знаков ограничения скорости по АФ и по ВОАД разная. Отсюда прохожу к выводу - по ВОАД просто забыли знаки поставить почаще.

Не более чем ИМХО.

Складывается мнение что дублируют только где им надо или сказали. На фурманова например после каждого выезда со дворов знаки дублируются, даже на расстоянии 10-и метров.
По теме, чего то не могу найти правила проезда колец, а именно расположения авто при движении через кольцо прямо или налево.
  • 0

#922
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а именно расположения авто при движении через кольцо прямо или налево.

на выезде с кольца Вы должны в правом ряду оказаться... по идее... при съезде правый поворотник...
  • 0

#923
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Спасибо
  • 0

#924
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Вопрос: допускаеться ли перевозка длинномерных(доски,профили,дл.6м) грузов на багажнике легкового автомобиля?
  • 0

#925
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вопрос: допускаеться ли перевозка длинномерных(доски,профили,дл.6м) грузов на багажнике легкового автомобиля?

Нет.
"23.1. Перевозка грузов должна осуществляться транспортными средствами и составами транспортных средств, предназначенными для этой цели.
В автобусах запрещается перевозка груза, в том числе багажа, вне багажного отделения."

#926
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вопрос: допускаеться ли перевозка длинномерных(доски,профили,дл.6м) грузов на багажнике легкового автомобиля?

Справедливая цитата ПДД:

23.1. Перевозка грузов должна осуществляться транспортными средствами и составами транспортных средств, предназначенными для этой цели


Но....
Выходим на официальный сайт одного из производителей багажного оборудования и читаем:

"...Грузовые корзины

Помимо багажников на крышу, мы всегда можем предложить вам отличный вариант - корзины для перевозки грузов...."

То есть существуют сертифицированные (видел в цитируемом представительстве сертификаты на продукцию) грузовые корзины, предназначенные для перевозки грузов.

Таким образом, принципиально перевозить можно. Вопрос в паспортных возможностях "багажника" и в соответствии груза вот этим требованиям:

23.4. Перевозка груза допускается при условии, что он:
соответствует категории и типу транспортного средства;
не ограничивает водителю обзор;
не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.
...
23.5. Груз или выступающие за габариты части транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня должны быть обозначены опознавательными знаками «Крупногабаритный груз», а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.

Резюме:
1) багажник должен быть сертифицирован на перевозку груза (указание массо-габаритных параметров разрешенного для перевозки груза)
2) багажник должен быть закреплен на машине сертифицированными крепленями
3) перевозка в соответствии с требованиями к грузу по ПДД

Примечание: описал идеальную ситуацию, когда докопаться нельзя.
  • 2

#927
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
cпасибо!
  • 0

#928
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
доброе утро! у меня такой вопрос: при выезде с Рыскулова на Кульджинку на светофоре предписывающий знак направления движения по полосам, движение указано по трем полосам, а реально их четыре?!...вечером такие пробки, каждый вечер так и хочется повернуть с третьей полосы налево, что делают многие водители, при этом они не создают помех на перекрестке, но смотрю на знак и как черепаха тащусь во втором ряду, хотя по знаку не понятно это нарушение или нет, ведь полосы четыре...а знак показывает движение по трем :confused: ...
  • 0

#929
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

доброе утро! у меня такой вопрос: при выезде с Рыскулова на Кульджинку на светофоре предписывающий знак направления движения по полосам, движение указано по трем полосам, а реально их четыре?!...вечером такие пробки, каждый вечер так и хочется повернуть с третьей полосы налево, что делают многие водители, при этом они не создают помех на перекрестке, но смотрю на знак и как черепаха тащусь во втором ряду, хотя по знаку не понятно это нарушение или нет, ведь полосы четыре...а знак показывает движение по трем :confused: ...

Если по знаку три полосы, значит так оно и есть. Четвертую полосу водители создают самостоятельно, что не есть хорошо.
  • 0

#930
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Если по знаку три полосы, значит так оно и есть. Четвертую полосу водители создают самостоятельно, что не есть хорошо.


да в том-то и дело, что не водители создают, а она есть дорожная разметка, по которой их четыре полосы...честно :)
  • 0

#931
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Jorjik, привет :hi: ! ну скажи, что их четыре!...будет нарушением или нет, если я с третьей поверну?
  • 0

#932
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Jorjik, привет :hi: ! ну скажи, что их четыре!...будет нарушением или нет, если я с третьей поверну?

привет, будет если ИДПшник захочет заморочится... или же при ДТП будешь виновной... лучше поворачивай со второй полосы
  • 0

#933
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Jorjik, привет :hi: ! ну скажи, что их четыре!...будет нарушением или нет, если я с третьей поверну?

привет, будет если ИДПшник захочет заморочится... или же при ДТП будешь виновной... лучше поворачивай со второй полосы

правильны выбор полосы движения способствует вашей безопасности
есть полосы по которым быстрее и есть полосы по которым безопаснее
для меня второе важнее, не страшно если куда то приеду на 5 мин позже за то доеду куда направлялся
  • 0

#934
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
согласна с вами, безопасность важнее всего, лучше быть в пять дома, чем в четыре в морге...но всё же, на знаке получается забыли про одно полосу, вот если ее добавить, пробка быстрее двигалась, никто бы никого не подрезал на перекрестке из-за обиды и злости, что он по правилам едет, а этот товарищ повернул с третьего ряда, часто такую картину наблюдаю...хотя по мне, если они мне не создают помеху, пусть поворачивают с третьего... :rolleyes:
  • 0

#935
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

согласна с вами, безопасность важнее всего, лучше быть в пять дома, чем в четыре в морге...но всё же, на знаке получается забыли про одно полосу, вот если ее добавить, пробка быстрее двигалась, никто бы никого не подрезал на перекрестке из-за обиды и злости, что он по правилам едет, а этот товарищ повернул с третьего ряда, часто такую картину наблюдаю...хотя по мне, если они мне не создают помеху, пусть поворачивают с третьего... :rolleyes:

если добавят, то с третьей полосы все равно запретят поворот...
  • 0

#936
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

если добавят, то с третьей полосы все равно запретят поворот...


прав, конечно, а что делать водителям, которые стоят в третьей полосе, включать поворотник и просить пропустить во второй ряд или если им надо направо, проситься в крайний правый?! ...получается и так и так нарушение...
  • 0

#937
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А что там знаки поменяли что-ли? Летом там вроде висело два ряда налево, два ряда направо.
  • 0

#938
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А что там знаки поменяли что-ли? Летом там вроде висело два ряда налево, два ряда направо.

да, поменяли, правильно, так и было, а теперь знак: с крайнего левого только налево и разворот, со второго: налево, прямо и направо, с третьей полосы соответственно только направо?!...вот что меня и мучает уже несколько недель :faceoff:
  • 0

#939
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А что там знаки поменяли что-ли? Летом там вроде висело два ряда налево, два ряда направо.


кстати, так было и правильно! :dandy: ...ну я как так считаю :rolleyes:
  • 0

#940
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Странные они какие-то.... Прямо ведь там некуда ехать.
Ну раз повесили - надо выполнять. Иначе за поворотом может Соколиный Глаз остановить ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.