Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#941
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
там на дороге разметка четырёхполосная. какую полосу исключить, если руководствоваться лишь знаками?
  • 0

#942
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

там на дороге разметка четырёхполосная. какую полосу исключить, если руководствоваться лишь знаками?


вот о чем вопрос! весь день пыталась получить ответ, но не дождалась :fie:
  • 0

#943
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я еду по разметке.
  • 0

#944
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

я еду по разметке.

Куда?

#945
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
глюкнуло тут

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.10.2012, 20:14:28


#946
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
куда стрелки кажут :) ща ехал - они направо казали - повернул на право. как-то ехал - они налево казали - сгулял налево.
  • 0

#947
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
ДВ всем. У меня вопрос такой.
перекресток ташкентская сейфулина. вниз по сейфулина нужно на ташкентскую на лево. Перед ташкентской такой маневр (раздражает)
Там кажись стрелка на дороге. ОНО всегда там было? Если да, то уже нарушение значит? Подскажите. Не могу разобраться
  • 0

#948
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ДВ всем. У меня вопрос такой.
перекресток ташкентская сейфулина. вниз по сейфулина нужно на ташкентскую на лево. Перед ташкентской такой маневр (раздражает)
Там кажись стрелка на дороге. ОНО всегда там было? Если да, то уже нарушение значит? Подскажите. Не могу разобраться

Не понятно, какие стрелки раздрожают и что именно подсказать?

#949
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


ДВ всем. У меня вопрос такой.
перекресток ташкентская сейфулина. вниз по сейфулина нужно на ташкентскую на лево. Перед ташкентской такой маневр (раздражает)
Там кажись стрелка на дороге. ОНО всегда там было? Если да, то уже нарушение значит? Подскажите. Не могу разобраться

Не понятно, какие стрелки раздрожают и что именно подсказать?

там на крайней левой полосе на асфальте нарисована стрелка "прямо", а ему надо налево, вот человек и не может понять, ему как там проезжать...
  • 0

#950
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



ДВ всем. У меня вопрос такой.
перекресток ташкентская сейфулина. вниз по сейфулина нужно на ташкентскую на лево. Перед ташкентской такой маневр (раздражает)
Там кажись стрелка на дороге. ОНО всегда там было? Если да, то уже нарушение значит? Подскажите. Не могу разобраться

Не понятно, какие стрелки раздрожают и что именно подсказать?

там на крайней левой полосе на асфальте нарисована стрелка "прямо", а ему надо налево, вот человек и не может понять, ему как там проезжать...

Если в этом вопрос был, то:

куда стрелки кажут :) ща ехал - они направо казали - повернул на право. как-то ехал - они налево казали - сгулял налево.

Надеюсь, что galant-mmc не предъявит претензии по поводу copy rights.

#951
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
там вообще-то предписывающий знак "только прямо" перед Ташкентской. такой знак действует на одну проезжую часть, а их там две, т.е. 1-ю ПЧ проезжаем прямо, а на 2-ю ПЧ уже можно и налево повернуть.
  • 0

#952
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

там вообще-то предписывающий знак "только прямо" перед Ташкентской. такой знак действует на одну проезжую часть, а их там две, т.е. 1-ю ПЧ проезжаем прямо, а на 2-ю ПЧ уже можно и налево повернуть.

спасибо BUCH.
просто видел как жолик налево поворачивал и никому ничего не сказал. Теперь все ясно :hi:
  • 0

#953
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

просто видел как жолик налево поворачивал и никому ничего не сказал.

Да их тяжело понять иногда. Вот сегодня наблюдал такую картину. Стоят спрятав машину в конце чоканки и радарят тех кто 40кмч не соблюдают. Машин мало, все едут не торопясь, короче не клюеет у них. А в пяти метрах от них знак остановка запрещена и штук десять авто этот знак нарушающих. И реакции у гайцев на это - никакой нету... Это же не значит, что под знаком остановка запрещена теперь можно парковать авто?
  • 0

#954
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Видать план по превышениям на сегодня дали )))
  • 0

#955
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Видать план по превышениям на сегодня дали )))


и не только по превышениям, все припаркованные машины в зоне действия знака "стоянка запрещена" убирают, ходят, ручки машин дергают, надеются, что сигнализация сработает, столько времени не трогали, а вот сегодня взялись! С одной стороны, хорошо, наверное, можно будет двигаться по крайнему правому ряду, а с другой стороны - где людям оставлять машины, если нет в центре города парковок
  • 0

#956
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а с другой стороны - где людям оставлять машины, если нет в центре города парковок

в центре города есть метро. на конечной поставил машину и поехал. :D
  • 0

#957
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
до открытия моста на вод очень часто так и делал - у метры на саяхате бросал машину и на метре ехал до гагарина. и быстро, и дешево, и гемора с пробками нет.
  • 0

#958
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

а с другой стороны - где людям оставлять машины, если нет в центре города парковок

Они есть, вы плохо ищете. Или хотите, например в магазин, то чуть ли не к прилавку подъехать. Я не один кружок нарезаю в поисках парковочных мест и нахожу.
  • 0

#959
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Они есть, вы плохо ищете. Или хотите, например в магазин, то чуть ли не к прилавку подъехать. Я не один кружок нарезаю в поисках парковочных мест и нахожу.


всем доброго утра, у меня проблем с парковкой машины нет, к счастью, в здании где я работаю, есть своя парковка. Что касается магазина, то да, мне надо чуть ли не к прилавку, и для этого я тоже нарезаю не один круг и всегда нахожу место почти к прилавку :D . Вчера видела по ул. Толе би между ул. Космонавтов и ул. Сейфуллина убирали все машины, а вот им где ставить машины и надо учесть тот факт, что работа может быть связана с необходимостью выезжать и не раз в течение рабочего дня :rolleyes:, а ездить на метро с документами я бы лично не рискнула
  • 0

#960
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


там вообще-то предписывающий знак "только прямо" перед Ташкентской. такой знак действует на одну проезжую часть, а их там две, т.е. 1-ю ПЧ проезжаем прямо, а на 2-ю ПЧ уже можно и налево повернуть.

спасибо BUCH.
просто видел как жолик налево поворачивал и никому ничего не сказал. Теперь все ясно :hi:

в северном направлении по прос. Сейфуллина перед Райымбека нет знака Изображениеон установлен по направлению на юг по Сейфуллина перед Райымбека


http://vse.kz/user/124347-buch/ не путай людей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.