Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4501
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

на левой стороне дорог с односторонним движением

 

Дорог, а на АФ - полоса. Или это синонимичные термины?)


  • 0

#4502
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

На Вашем снимке Вы видите возможность встречного движения?

Вы где-то на Майлина видели знаки 5.5, 5.6, 5.7.1 или 5.7.2?

 

Это другая история.

Я спросил, хочу ответ. Может быть на фото которое Вы привели встречное движение на этом участке дороги или нет?



#4503
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Может быть на фото которое Вы привели встречное движение на этом участке дороги или нет?

В теме про записи Видеорегистраторов было видео, когда машины ехали по Абая по встречке. Так что у нас возможно все)))))

 

Но интереснее другое: мой вопросы выше. Про ДОРОГУ с односторонним движением и ПОЛОСУ для движения в каком то направлении.


Сообщение отредактировал fizik: 15.09.2013, 22:39:23

  • 0

#4504
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

на левой стороне дорог с односторонним движением

 

Дорог, а на АФ - полоса. Или это синонимичные термины?)

 

Не полоса, а проезжая часть, часть дороги. Проезжая часть односторонняя.

В ПДД не указанно что водитель должен знать где дорога, а где ее часть - проезжая часть. Когда Вы едете по дороге в незнакомом городе по проезжей части с односторонним движением, каким образом Вы узнаете, что у этой дороги, через разделительный газон(пример Вам Гагарина) находится встречная проезжая часть этой дороги?



#4505
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

 

 

На Вашем снимке Вы видите возможность встречного движения?

Вы где-то на Майлина видели знаки 5.5, 5.6, 5.7.1 или 5.7.2?

 

Это другая история.

Я спросил, хочу ответ. Может быть на фото которое Вы привели встречное движение на этом участке дороги или нет?

 

 

С каких пор Майлина стала односторонней? Вася, ты чо еще с пятницы не просох? Дорога включает в себя не только проезжие части, но и разделительные полосы, и тротуары в добавок. 


  • 0

#4506
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

В ПДД не указанно что водитель должен знать где дорога, а где ее часть - проезжая часть.

Зато в ПДД указано, что слева мона парковаться если ДОРОГА с односторонним движением, а что бы народ точно знал, что это именно такая дорога, то есть знаки.

 

каким образом Вы узнаете, что у этой дороги, через разделительный газон(пример Вам Гагарина) находится встречная проезжая часть этой дороги?
 

А я и не знаю. И мне это знание как зайцу стоп-сигнал. Ибо когда я въезжаю на Гагарина, то одни знаки разрешают мне ехать по трем полосам в данном направлении, а другие знаки запрещают поворачивать на Гагарина "против шерсти". НО! Знака "Односторонняя дорога" там нету. Так что Гагарина таковой считать низя и парковаться на левом краю тоже низя. 


  • 0

#4507
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

2 vassiliyala: я правильно помню, что в процессе дискусси про ВОАД на тему "Считать ли выезды на ВОАД перекрестками или нет", именно Вы придерживались позиции, что "нет знака  - нет перекрестка"?) Если я помню правильно, то давайте и тут будем придерживтаься данной позиции - нет знака "Односторонняя дорога", то максимум перед нами полоса, предназначенная для движения в данном направлении, а на дорогу этот элемент не тянет.


  • 0

#4508
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В ПДД не указанно что водитель должен знать где дорога, а где ее часть - проезжая часть.

Зато в ПДД указано, что слева мона парковаться если ДОРОГА с односторонним движением, а что бы народ точно знал, что это именно такая дорога, то есть знаки.
 

каким образом Вы узнаете, что у этой дороги, через разделительный газон(пример Вам Гагарина) находится встречная проезжая часть этой дороги?

 
А я и не знаю. И мне это знание как зайцу стоп-сигнал. Ибо когда я въезжаю на Гагарина, то одни знаки разрешают мне ехать по трем полосам в данном направлении, а другие знаки запрещают поворачивать на Гагарина "против шерсти". НО! Знака "Односторонняя дорога" там нету. Так что Гагарина таковой считать низя и парковаться на левом краю тоже низя.
Так что бы Вы знали, а не гадали и считали, в ПДД есть знаки и разметка, которая в соответствии с ПДД, должна наносится на дорогу, а не просто в виде красивых картинок в ПДД находится. Именно по этому на Майлина и на АФ она нанесена в местах где остановка запрещена. И не как не для красоты. Радоваться надо, что дороги приводят в соответствия с ПДД! Печально то, что на Гагарина эту разметку с левой стороны проезжей части не сделают, по известным причинам. Вот где печаль!

#4509
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Вася бредит.


  • 1

#4510
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Именно по этому на Майлина и на АФ она нанесена в местах где остановка запрещена.
А что-же знаков не наставили?

#4511
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

2 vassiliyala: я правильно помню, что в процессе дискусси про ВОАД на тему "Считать ли выезды на ВОАД перекрестками или нет", именно Вы придерживались позиции, что "нет знака  - нет перекрестка"?) Если я помню правильно, то давайте и тут будем придерживтаься данной позиции - нет знака "Односторонняя дорога", то максимум перед нами полоса, предназначенная для движения в данном направлении, а на дорогу этот элемент не тянет.

Вы меня не правильно поняли ни сейчас, ни тогда.
Вопрос и тогда и сейчас был один. Дороги должны соответствовать ПДД, а не вводить водителей в заблуждение!
Знак ограничения скорости действует до определенных мест на дороге которые по ПДД обозначаются определенными знаками. Значит эти знаки должны быть!
Та же Гагарина разметкой на каждом перекрестке, показывает мне, что двигаясь я по односторонней. Так почему нет знаков и разметки запрещающий остановку с левой стороны проезжей части?

#4512
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Именно по этому на Майлина и на АФ она нанесена в местах где остановка запрещена.

А что-же знаков не наставили?
Так все таки. Смотрю я на Ваше фото и не пойму, может там быть встречной движение? Так да, или нет?
А разметка 1.4 может использоваться и без знаков. Хотя со знаками конечно лучше!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.09.2013, 23:09:02


#4513
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Так почему нет знаков и разметки запрещающий остановку с левой стороны проезжей части?
Потому, что никому не придет в голову на Гагарина парковаться слева, потому как не одностороннее движение.

#4514
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Так почему нет знаков и разметки запрещающий остановку с левой стороны проезжей части?

Потому что Гагарина НЕ является дорогой с односторонним движением. А так как там более одной полосы в одном направлении, то слева парковаться низя.


  • 0

#4515
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так почему нет знаков и разметки запрещающий остановку с левой стороны проезжей части?

Потому что Гагарина НЕ является дорогой с односторонним движением. А так как там более одной полосы в одном направлении, то слева парковаться низя.
Ну и при чем тут полосы? На Дзержинског тоже нельзя останавливаться с левой стороны?

#4516
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так почему нет знаков и разметки запрещающий остановку с левой стороны проезжей части?

Потому, что никому не придет в голову на Гагарина парковаться слева, потому как не одностороннее движение.
А какое, если вы едете по проезжей части с севера на юг? Там Вам кто то на встречу едет?

#4517
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Кстаааати!)))))

Читаем:

 

 

"На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления

 

Теперь смотрим:

 

55fa9b3cbb5d061f6944fe87e42748b95c2fee16

 

Теперь считаем на фото полосы. Согласно разметке их там ... ТРИ!!!!!

 

А п.12.1 рулит если их  - полос ДВЕ!!!!!. Ибо... читаем выше)))

 

Аналогично АФ и Гагарина!

 

Хотя.... ща мы узнаем, что на одной дороге есть больше двух направлений)))


Сообщение отредактировал fizik: 15.09.2013, 23:25:15

  • 2

#4518
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

На Дзержинског тоже нельзя останавливаться с левой стороны?

Мона, ибо есть знаки, что Дзержинского "Одностороняя дорога" , аналогично Айманова, Мира, Радостовцева и прочие.


  • 1

#4519
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ну и при чем тут полосы?

Ну как бы при этом.... Тут Вы сами цитировали:

 

на дорогах с одной полосой движения для каждого направления

  • 1

#4520
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Неужели не видно разницы когда выезжаешь на Мира или Дзержинского и Гагарина?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.