Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4481
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Зачем на Майлина от аэропорта до поворота на Талгар по левому краю проезжей части желтая полоса?

чтобы не останавливались у края проезжей части
У левого края без желтой полосы разрешено парковаться? Пошел читать правила.
Помочь?

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

#4482
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

 

 

 

Зачем на Майлина от аэропорта до поворота на Талгар по левому краю проезжей части желтая полоса?

чтобы не останавливались у края проезжей части
У левого края без желтой полосы разрешено парковаться? Пошел читать правила.
Помочь?

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

 

 

Вася, не позорься. Не позорься в очередной раз.


Сообщение отредактировал Beobachter: 14.09.2013, 23:02:37

  • 0

#4483
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Помочь?

Там был ваще то сарказм. Ибо, например, парковка вдоль левого края проезжей части на АФ выглядит как то спецефично. Я не говорю про Зеленстрой и иже с ним. 

 

Ибо лучше помогите нашим дорожникам, которые по АФ и слева и справа вдоль края проезжей части нарисовали желтые полосы. Еще по Горной также.  Напротив выездов - желтая перывистая. А на АФ Маркова и АФ Университетская - островки обрисовали желтой сплошной.


Сообщение отредактировал fizik: 14.09.2013, 23:04:03

  • 0

#4484
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края. На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
И?

Где на Майлина одна полоса или односторонее движение?

bc7c8724330bd963ba6fc541a1df7bd65c2fee16

55fa9b3cbb5d061f6944fe87e42748b95c2fee16



#4485
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

 

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края. На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
И?

Где на Майлина одна полоса или односторонее движение?

bc7c8724330bd963ba6fc541a1df7bd65c2fee16

55fa9b3cbb5d061f6944fe87e42748b95c2fee16

 

 

Дружище, все в кассу. Желтая полоса слева это очередной косяк дорожников. А Вася в очередной раз сел в калошу. Впрочем, это его перманентное состояние.


  • 0

#4486
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

У меня такое впечатление, что желтую полосу рисуют для красоты, а не для дела, и никто не задумывается о её истинном назначении.



#4487
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

желтую полосу рисуют для красоты

На перекрестках АФ и Маркова, АФ и Университетская данной желтой полосой нарисовали границы разметок 1.16.2 и 1.16.3. Причем! Границы - желтым, а серединку - белым)))) Точно для красоты)))


  • 0

#4488
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
желтую полосу рисуют для красоты

На перекрестках АФ и Маркова, АФ и Университетская данной желтой полосой нарисовали границы разметок 1.16.2 и 1.16.3. Причем! Границы - желтым, а серединку - белым)))) Точно для красоты)))

в данном случае да, а вообще желтую рисуют, чтобы не останавливались :)


  • 0

#4489
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

У меня такое впечатление, что желтую полосу рисуют для красоты, а не для дела, и никто не задумывается о её истинном назначении.

 Вы это серьёзно?

Сплошная желтая дорожная разметка, запрещает остановку транспортных средств. Наносится на края проезжей части, дублирует запрещающий знак 3.27 «Остановка запрещена».


  • 0

#4490
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

У меня такое впечатление, что желтую полосу рисуют для красоты, а не для дела, и никто не задумывается о её истинном назначении.

 Вы это серьёзно?

 

Сплошная желтая дорожная разметка, запрещает остановку транспортных средств. Наносится на края проезжей части, дублирует запрещающий знак 3.27 «Остановка запрещена».

 

Вы тоже серьезно?

Тогда найдите в правилах пункт разрешающий остановку на левой стороне.



#4491
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
2 Андрей Д.
Хорошие фотографии, качественные. Еще раз внимательно посмотрите и найдите на них встречной движение. А потом еще раз прочтите п 12.1. Только весь.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.09.2013, 10:53:31


#4492
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Помочь?

Там был ваще то сарказм. Ибо, например, парковка вдоль левого края проезжей части на АФ выглядит как то спецефично. Я не говорю про Зеленстрой и иже с ним. 
 
Ибо лучше помогите нашим дорожникам, которые по АФ и слева и справа вдоль края проезжей части нарисовали желтые полосы. Еще по Горной также.  Напротив выездов - желтая перывистая. А на АФ Маркова и АФ Университетская - островки обрисовали желтой сплошной.

Жду комментариев:
"12.4. Остановка запрещается:
в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создает помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях;
на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними (независимо от количества полос);
в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
на остановочных площадках и ближе 15 м к ним, а при их отсутствии - ближе 15 м от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси;
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;
на клумбах, детских и спортивных площадках.
В пункт 12.5 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 26.01.09 г. № 47 (см. стар. ред.)
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
на эстакадах, мостах, путепроводах;
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
ближе 50 м от железнодорожных переездов;
механических транспортных средств с работающим двигателем в населенных пунктах, если это создает неудобства жителям;
на клумбах, детских и спортивных площадках."
Ну и п.12.1, от этих слов:
"На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки)."
Только не так, насколько это специфично выглядит на АФ, а так как это написано в ПДД


Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.09.2013, 13:37:10


#4493
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Еще информация к размышлению:

 

3.27 «Остановка запрещена». Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

3.28 «Стоянка запрещена». Запрещается стоянка транспортных средств.

 

Действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

 

Тоже хотелось бы услышать мнение знатоков: - Почему так? Т.е. зачем?

Про разметку 1.4 все должно быть ясно. Есть - нельзя. Нет - то....?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.09.2013, 13:36:28


#4494
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Жду комментариев:

Процитированно очевидное. И, кстати, я НЕ сказал, что на левой стороне АФ парковка или остановка запрещены. Я сказал:

 

 

 

парковка вдоль левого края проезжей части на АФ выглядит как то спецефично

 

А спецефично и запрещено - это разные слова.

 

Про перекрестки, выезды, ЖД-переезды и прочее :  если бы разметка  - те самые желтые сплошные линии, которую нарисовали недавно - только демонстрировала эти самые 30 и т.д метров, то вопросов бы не было. Так же очевидно, что пунктирная желтая разметка, которую понарисовали на ВЫЕЗДАХ на ул. Горную только запрещает на них парковаться, а все остальное запрещают иные правила. Ведь пунктирная желтая  не дает команду ОСТАНАЛИВАТЬСЯ на выездах, перекрывая их?) 

 

Но это лирика. Физика в другом: выше я привел какую именно разметку нарисовали по особенному:

 

 

желтой полосой нарисовали границы разметок 1.16.2 и 1.16.3. Причем! Границы - желтым, а серединку - белым))))

 

Или вы хотите сказать, что теперь 1.16.2 и 1.16.3 по ГОСТу  стали двухцветные? Что бы водители точно знали, что рядом с данной разметкой низя парковаться?


Сообщение отредактировал fizik: 15.09.2013, 20:49:55

  • 0

#4495
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

2 Fizik

Видимо мы друг друга не поняли.

Я как раз писал о том, что на левой стороне дороги, в некоторых случаях, останавливаться ПДД не запрещают.  А линия 1.4 рисуется именно для того, чтобы остановку запретить, там где она нарисована. 

Что там нарисовано на АФ я не в курсе, но если желтая разметка нанесена там, где останавливаться нельзя по другим, как вы пишете, очевидным пунктам ПДД, то я не вижу в этом ни чего страшного. Я думаю Вы не раз видели припаркованную машину сразу за знаком 3.27. Ну теперь можно будет увидеть тоже самое, и после знака, и при наличии желтой линии  



#4496
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Видимо мы друг друга не поняли.

Ок, если этого описания мало:

 

 

желтой полосой нарисовали границы разметок 1.16.2 и 1.16.3. Причем! Границы - желтым, а серединку - белым))))

то поиграюсь в фотографа. Заодно сфоткаю желтую прерывистую на выездах, а то может я чего в ПДД пропустил.

 

Примечание: так АФ НЕ односторонняя, и там БОЛЕЕ 1 полосы в одну сторону, то уж там на левой стороне парковаться вроде запрещено. Или я не так читал ПДД?)


Сообщение отредактировал fizik: 15.09.2013, 21:38:46

  • 0

#4497
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Видимо мы друг друга не поняли.

Ок, если этого описания мало:

желтой полосой нарисовали границы разметок 1.16.2 и 1.16.3. Причем! Границы - желтым, а серединку - белым))))

то поиграюсь в фотографа. Заодно сфоткаю желтую прерывистую на выездах, а то может я чего в ПДД пропустил.
 
Примечание: так АФ НЕ односторонняя, и там БОЛЕЕ 1 полосы в одну сторону, то уж там на левой стороне парковаться вроже запрещено. Или я не так читал ПДД?)
АФ улица с двухсторонним движением, но приезжие части на ней с одностороннем движением. Так что запрет остановки на левой стороне проезжей части в виде разметки 1.4 ну и соответствующих знаков на левой стороне, совсем не лишние.

#4498
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

на левой стороне дороги, в некоторых случаях, останавливаться ПДД не запрещают.

Некоторые это эти: "На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением"

Так на кой ляд здесь слева желтая полоса?

55fa9b3cbb5d061f6944fe87e42748b95c2fee16



#4499
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

на левой стороне дороги, в некоторых случаях, останавливаться ПДД не запрещают.

Некоторые это эти: "На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением"

Так на кой ляд здесь слева желтая полоса?

55fa9b3cbb5d061f6944fe87e42748b95c2fee16

 

 

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Пардон, но пришлось еще раз процитировать "очевидное".

На Вашем снимке Вы видите возможность встречного движения?



#4500
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

На Вашем снимке Вы видите возможность встречного движения?

Вы где-то на Майлина видели знаки 5.5, 5.6, 5.7.1 или 5.7.2?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.