Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4541
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Лично я дорогу с одностороннем движением определю по многим признакам

 

А эти признаки в ПДД кроме как знаками прописаны?


  • 0

#4542
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ГОСТы я знать не обязан , как и жолполовец.  Руководствуемся все же ПДД. :(


В ПДД написано без разночтения - ближний свет фар. Все.

#4543
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Лично я дорогу с одностороннем движением определю по многим признакам

 
А эти признаки в ПДД кроме как знаками прописаны?
Да.

#4544
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Тоже был вопрос про религию :-)

По ПДД дорога с односторонним движением определяется соответствующими знаками. Есть знак - мона паркваться слева. Нет знака - это не дорога с односторонним движением, а максимум проезжая часть для движения в данном направлении, а на ней парковаться слева нельзя. 

 

Так что можно просто следовать знакам и тогда "если бы да кабы" не пригодятся и не надо будет искать на фото тех, кто едет или не едет навстречу.


  • 0

#4545
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Да.

Не сочтите за труд - можете процитировать?


  • 0

#4546
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Да.

Не сочтите за труд - можете процитировать?
Чего цитировать? Разметка полос движения, направления движения по полосам, и знаки направления движения по полосам.
А Вы как нить посчитайте на скольких перекрестках улиц Мира и Дзержинского отсутствует знак 5.5. Будете удивлены!

#4547
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Разметка полос движения, направления движения по полосам, и знаки направления движения по полосам.

Это признаки не говорят, что едем по дороге одностороннего направления, а только говорят о том, что дыигаемся по проезжей части данного направления.


  • 0

#4548
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

на Абая же тоже слева эта полоса, просто белая? Вопрос же был в том, какого стали красить желтым цветом? Может просто белой в наличии было мало?

Желтой красят чтобы осенью с листвой смотрелось красивее.

ё-маё.

разметка 1.4 (жёлтого цвета) не распространяется на маршрутные транспортные средства. Про белую сплошную этого исключения нет.

сорри, живу не в Алматы, названия улиц, здесь обсуждаемых, мне не о чём не говорят. Но, думаю, это не имеет значения.


  • 0

#4549
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Разметка полос движения, направления движения по полосам, и знаки направления движения по полосам.

Это признаки не говорят, что едем по дороге одностороннего направления, а только говорят о том, что дыигаемся по проезжей части данного направления.
"Данного" это какого? Можно по этим признакам определить, что на этом участке дороги нет встречного движения?
Ну а если нет встречного движения, то как можно обозвать движение на этом участке дороги? Ну, одним словом?

#4550
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ну, одним словом?

Нет знака - нет перекрестка (с) vassiliyala

 

Хотим дорогу с одностороним движением - ставим знак. 

 

Dixi.

 

ПыСы: готовьте аргументы про разметку 1.16.2 и 1.16.3 в биколорном исполнении.


  • 1

#4551
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну, одним словом?

Нет знака - нет перекрестка (с) vassiliyala

Хотим дорогу с одностороним движением - ставим знак.

Dixi.

ПыСы: готовьте аргументы про разметку 1.16.2 и 1.16.3 в биколорном исполнении.
Точная цитата! :-) Про это мы с Вами можем поговорить позже. А пока!
Так как все таки обозвать участок дороги где организованно движение в одном направлении и нет встречного движения? Движение какое? "Одним словом"?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.09.2013, 01:08:57


#4552
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Так как все таки обозвать участок дороги где организованно движение в одном направлении и нет встречного движения? Движение какое? "Одним словом"?

 

Скрытый текст
:smoke:


Сообщение отредактировал Миллерок: 16.09.2013, 08:40:38

  • 2

#4553
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 vassiliyala  не может определиться, какая перед ним дорога. с односторониним движением или нет. (где то я про перекрестки уже читал подобное, то же трудности были)

 

есть знак 5,5 - дорога односторонняя... нету знака, делим дорогу пополам и жмемся правее...

 

со второстепенной выезжая и видя знак 5,7,1 или 5,7,2 - значит дорога одностороняя... не видим этого знака, значит делим дорогу пополам и жмемся правее...

 

какие еще признаки должны быть??? ну так, любопытства ради...

  про разметку, обозначающую односторонюю дорогу нет ни слова в ПДД...


  • 2

#4554
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

vassiliyala не может определиться, какая перед ним дорога. с односторониним движением или нет. (где то я про перекрестки уже читал подобное, то же трудности были)

Кто ж Вам сказал, что у меня есть трудности? Спор про ВОД был о чем? О том, что в ПДД есть определение перекрестка в котором говорится, что перекресток = пересечение дорог на одном уровне + одинаковое покрытие + знаки(не один, а именно знаки) приоритета! Что мы имели на ВОД - один знак 80 в самом начале ее. Что я утверждал - раз на моем пути нет знаков приоритета, то знак ограничения скорости действует всю дорогу. Отсюда " нет знака - нет перекрестка", с точки зрения зоны действия знака ограничения скорости. Что я делал - ехал 80 на всем протяжении ВОД в том числе и под камерами и штрафом у меня как не было так и нет! Мои апаненты утверждали, что зона действия знака 80 кончается после первого выезда на ВОД и ездили там 60, но при этом ни кто не уступал дорогу выезжающим на ВОД ссылаясь на знак 2.4, который стоит не для них, а для выезжающих. В принципе я не против движения в 60 км/ч, но тогда будте последовательны во всем и тормозите в пол, когда появляется машина на въезде ВОД! Если это перекресток, то без знаков приоритета на Вашей дороге, у Вас по ПДД помеха справа на равнозначном перекрестке!
Что мы имеем сейчас. Поставили повторители знаков 80 после каждого выезда, все стали ездить 80, но знаков приоритета перед выездами как не было, так и нет. Ну если это перекрестки, а не выезды из жилой зоны, заправки, и т.д. почему ж ни кто на ВОДе не уступает дорогу выезжающим на него?
Судя по всему "трудности" не у меня!
Если есть в ПДД знаки они должны стоять на дороге. Если их нет, то это не обязанность водителя думать что там может висеть "спиной" к нему.

есть знак 5,5 - дорога односторонняя... нету знака, делим дорогу пополам и жмемся правее...

Кто бы спорил!

со второстепенной выезжая и видя знак 5,7,1 или 5,7,2 - значит дорога одностороняя... не видим этого знака, значит делим дорогу пополам и жмемся правее...

Вот здесь может быть и не одностороняя дорога, а односторонняя проезжая часть и кроме как, наличия знака 5.5, между ними нет ни каких различий! А знак 5.5 есть далеко не на все дорогах с одностороннем движением и далеко не на всех выездах на нее! И тогда каким боком и кому будет мешать разметка 1.4 с ее левой стороны? Водителя в заблуждение вводить точно не будет!

какие еще признаки должны быть??? ну так, любопытства ради...
про разметку, обозначающую односторонюю дорогу нет ни слова в ПДД...

Признаков много и я о них писал.

Простой Вам пример:
Остановка запрещена 30 метров до перекрестка. Вам надо остановиться, каким образом Вы, находясь за рулем, определить где кончаются эти 30 метров? Вот поэтому в ПДД есть разметка 1.4, которая должна наносится, в этих местах, что бы не вводить водителя в заблуждение, а не для красоты, как многие думают.
Вообще не понимаю чем Вам не нравится, то когда наши дороги, хоть чуть чуть начинают соответствовать действующим ПДД. Или в бардаке жить легче?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.09.2013, 14:06:51


#4555
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

вот даже сказать нечего... в очередной раз убедился, что вас не переубедишь...

 

даже если знака нет, тогда выезжаешь и жмешься правее...

 

в ПДД написанно, для таких как вы, если водитель затрудняеется в определение что с ним и где он... он должен считать что он всем должен и вся уступает дорогу и двигаеться непосредственно с правой стороны...


  • 0

#4556
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 
вот даже сказать нечего... в очередной раз убедился, что вас не переубедишь...
 
даже если знака нет, тогда выезжаешь и жмешься правее...
 
в ПДД написанно, для таких как вы, если водитель затрудняеется в определение что с ним и где он... он должен считать что он всем должен и вся уступает дорогу и двигаеться непосредственно с правой стороны...
Я не пойму, Вы в чем меня убедить хотите? В том, что разметку 1.4 не надо наносить в местах где стоянка запрещена? Вроде об этом речь идет? Или что?

#4557
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

 
вот даже сказать нечего... в очередной раз убедился, что вас не переубедишь...
 
даже если знака нет, тогда выезжаешь и жмешься правее...
 
в ПДД написанно, для таких как вы, если водитель затрудняеется в определение что с ним и где он... он должен считать что он всем должен и вся уступает дорогу и двигаеться непосредственно с правой стороны...
Я не пойму, Вы в чем меня убедить хотите? В том, что разметку 1.4 не надо наносить в местах где стоянка запрещена? Вроде об этом речь идет? Или что?

 

ее не надо наносить там, где и ежу понятно, что с левой стороны парковаться нельзя.


  • 0

#4558
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


вот даже сказать нечего... в очередной раз убедился, что вас не переубедишь...

даже если знака нет, тогда выезжаешь и жмешься правее...

в ПДД написанно, для таких как вы, если водитель затрудняеется в определение что с ним и где он... он должен считать что он всем должен и вся уступает дорогу и двигаеться непосредственно с правой стороны...
Я не пойму, Вы в чем меня убедить хотите? В том, что разметку 1.4 не надо наносить в местах где стоянка запрещена? Вроде об этом речь идет? Или что?
ее не надо наносить там, где и ежу понятно, что с левой стороны парковаться нельзя.
Так Вы в этом меня переубедить пытаетесь? напрасно!
Есть предложение! Найдите ГОСТы нанесения разметки и удивитесь тем, что разметка 1.4 по ГОСТу и наносится именно там где "ежу понятно" что остановка запрещена! :-)
Во общем как и любая другая разметка, потому как она оговорена в Правилах. Выходит все разметку на дорогах рисуют для красоты, а желтую тем более)))))))

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.09.2013, 13:54:49


#4559
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

По поводу желтой разметки на левой стороне дороги: если бы была только она, то я бы еще мог предположить, что наши дорожные службы так же внимательно читали ПДД, как наш форумчанин. И они своими действиями преследовали именно  цель рассказать массам, что слева останавливаться низя! НО.... После такого

 

 

20c36f49b0ef.jpg

 

и такого

 

09f295c5f179.jpg

 

 

мне имхается, что просто служба логистики ошиблась и купила много желтой краски.


  • 0

#4560
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Ну не может быть у нас все хорошо и тем более в один день.
Но ведь страшного в этой разметке нет ни чего. Остановка запрещена! Без разночтения! И на фото ни кто не стоит! Хорошо!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.