Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4381
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

неверно разворот там запрещен.

 

Пункты ПДД в студию, пжлст)


  • 1

#4382
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Как мне может ЖП предъявить превышение, если я скажу ,что я развернулся через разрыв в разделительной?

Только если есть доказательства того, что Вы ехали прямо. Аналогичная ситуация на Суюнбая - там 50 км/ч, но потом есть метсо для разворота, все едут 60.

Кстати, после того, как данный нюанс был обсужден тут, то на ВОАД, знаки 80 продублировали после каждого бокового выезда. Так что, опираясь на опыт знаков на ВОАД, можно сказать, что ИДП Вам не предъявит.

 

Но стоят и предъявляют. Да, предъявляют тем ,кто едет прямо, но так не может быть, чтобы на одном участке мне, развернувшемуся можно было ехать 60, а прямоедущему - 40. Как быть? Доп знаки поставят? 


  • 0

#4383
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

Вот фото перекрестка Кульджинка-Рыскулова. Можно ли за концом оградки развернуться?

 

 

теоретически да. Запрещаюших знаков нет. А знак поворота также разрешает и разворот.

 

неверно

разворот там запрещен.

 

 

На чем основан ваш ответ? Ссылку на ПДД пожалуйста


  • 0

#4384
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Но стоят и предъявляют. Да, предъявляют тем ,кто едет прямо, но так не может быть, чтобы на одном участке мне, развернувшемуся можно было ехать 60, а прямоедущему - 40. Как быть? Доп знаки поставят?

Составлять протокол по факту нарушения могут. В свою очередь можно зафиксировать нарушение организации дорожного движения, зафиксировать свой маршрут движения, разворот, отсутствие знаков ограничения скорости после разворота и все собранные доказательства предъявить в суде в качестве доказательства отсутствия умысла совершаемого правонарушения т.е того, что нарушение совершалось без осознания противоправного характера действий


Сообщение отредактировал AmenOsa: 31.08.2013, 18:59:07

  • 1

#4385
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Доп знаки поставят? 

Да, так должно быть. А по данной ситуации - AmenOsa описал.


  • 1

#4386
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Благодарю. Уяснил. :hi:


  • 0

#4387
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
У меня возникла ситуация с одной дамой, на семипалатинской, выше сейфулина-белинского, где она поворачивает направо, если ехать на юг. Мне надо было повернуть налево на перекрестке, я уверена, что нахожусь на главной и видя что на главной помех нет, начинаю поворот налево, где стоит дама,которая въезжает на перекресток с второстепенной, на которую я как раз и поворачиваю, и не собирается уступать дорогу, я естественно останавливаюсь и пропускаю ее, согласно правилу ДДД, кручу ей у виска, она показывает мне тоже самое и гордо уезжает))
В очередной раз вубедилась, , что в нашем городе нужно быть очень внимательном на дороге)) вот что написано было по моей ситуации, в пдд, только там был описан еще автобус, который шел навстречу по главной.
- В данном случае при проезде перекрестка неравнозначных дорог следует уступить дорогу только автобусу, который, так же как и Вы, находится на главной дороге (знаки 2.1 «Главная дорога» и 8.13 «Направление главной дороги») и является для Вас «помехой справа» (п.13.10 и п.13.11). Легковой автомобиль движется по второстепенной дороге и поэтому уступает дорогу Вам (п.13.9).
  • 0

#4388
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

У меня возникла ситуация с одной дамой, на семипалатинской, выше сейфулина-белинского, где она поворачивает направо, если ехать на юг. Мне надо было повернуть налево на перекрестке, я уверена, что нахожусь на главной и видя что на главной помех нет, начинаю поворот налево, где стоит дама,которая въезжает на перекресток с второстепенной, на которую я как раз и поворачиваю, и не собирается уступать дорогу, я естественно останавливаюсь и пропускаю ее, согласно правилу ДДД, кручу ей у виска, она показывает мне тоже самое и гордо уезжает))
В очередной раз вубедилась, , что в нашем городе нужно быть очень внимательном на дороге)) вот что написано было по моей ситуации, в пдд, только там был описан еще автобус, который шел навстречу по главной.
- В данном случае при проезде перекрестка неравнозначных дорог следует уступить дорогу только автобусу, который, так же как и Вы, находится на главной дороге (знаки 2.1 «Главная дорога» и 8.13 «Направление главной дороги») и является для Вас «помехой справа» (п.13.10 и п.13.11). Легковой автомобиль движется по второстепенной дороге и поэтому уступает дорогу Вам (п.13.9).

а там же светофор есть или нет?  :)

а вообще не очень понятно, как вы там друг другу мешаете, если она еще и направо поворачивает (на свой зеленый? :idea: ) с Семипалатинской направо (на север), а вы двигаясь по главной (видимо Сейфуллина) в южном направлении и поворачиваете налево

 

хотя наверное я не понял  :lol:


Сообщение отредактировал gis: 02.09.2013, 00:32:02

  • 1

#4389
Ебаторий Ахуеев

Ебаторий Ахуеев
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня возникла ситуация с одной дамой, на семипалатинской, выше сейфулина-белинского, где она поворачивает направо, если ехать на юг. Мне надо было повернуть налево на перекрестке, я уверена, что нахожусь на главной и видя что на главной помех нет, начинаю поворот налево, где стоит дама,которая въезжает на перекресток с второстепенной, на которую я как раз и поворачиваю, и не собирается уступать дорогу, я естественно останавливаюсь и пропускаю ее, согласно правилу ДДД, кручу ей у виска, она показывает мне тоже самое и гордо уезжает))
В очередной раз вубедилась, , что в нашем городе нужно быть очень внимательном на дороге)) вот что написано было по моей ситуации, в пдд, только там был описан еще автобус, который шел навстречу по главной.
- В данном случае при проезде перекрестка неравнозначных дорог следует уступить дорогу только автобусу, который, так же как и Вы, находится на главной дороге (знаки 2.1 «Главная дорога» и 8.13 «Направление главной дороги») и является для Вас «помехой справа» (п.13.10 и п.13.11). Легковой автомобиль движется по второстепенной дороге и поэтому уступает дорогу Вам (п.13.9).

 

Речь идет, по всей видимости о Т-образном перекрестке Сем-ская Белинского. Я правильно вас понял? Если да, то по какой улице и в какую сторону вы ехали и куда сворачивали? Из вашего поста это не совсем понятно.


  • 0

#4390
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Этот перекресток?

http://maps.yandex.r....56920466180824

Если знаки не поменяли и там не влепили светофор,то Вам повезло ,что в Вас не "приехали".

Я понял так. Вы едете по Белинского(Жансугурова) вверх(на юг) ,доезжаете до Семипалатинской((Тобаякова) и собираетесь повернуть налево. В это время, с Тобаякова какая -то дама, пытается повернуть вниз с левым поворотом на Жансугурова. Так?

согласно знака, главная дорога проходит по Жансугурова и Тобаякова. Соответственно Вы при выполнении поворота съезжаете с главной дороги , а вот девушка едет по главной. И это Вы должны ее пропустить. 

Поэтому надо быть не только внимательной, но и смотреть на знаки ДД. 

Вот это ваще не понял,

я уверена, что нахожусь на главной и видя что на главной помех нет, начинаю поворот налево

 


Сообщение отредактировал Миллерок: 02.09.2013, 08:57:53

  • 0

#4391
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...

а там же светофор есть или нет?

а вообще не очень понятно, как вы там друг другу мешаете..

да, там светофор, хотя может он не работал? и как траектории пересеклись непонятно

 

или все таки этот перекресток?

Этот перекресток? ...


Сообщение отредактировал AmenOsa: 02.09.2013, 09:07:24

  • 0

#4392
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

У меня возникла ситуация с одной дамой, на семипалатинской, выше сейфулина-белинского, где она поворачивает направо, если ехать на юг. Мне надо было повернуть налево на перекрестке, я уверена, что нахожусь на главной и видя что на главной помех нет, начинаю поворот налево, где стоит дама,которая въезжает на перекресток с второстепенной, на которую я как раз и поворачиваю, и не собирается уступать дорогу, я естественно останавливаюсь и пропускаю ее, согласно правилу ДДД, кручу ей у виска, она показывает мне тоже самое и гордо уезжает))
В очередной раз вубедилась, , что в нашем городе нужно быть очень внимательном на дороге)) вот что написано было по моей ситуации, в пдд, только там был описан еще автобус, который шел навстречу по главной.
- В данном случае при проезде перекрестка неравнозначных дорог следует уступить дорогу только автобусу, который, так же как и Вы, находится на главной дороге (знаки 2.1 «Главная дорога» и 8.13 «Направление главной дороги») и является для Вас «помехой справа» (п.13.10 и п.13.11). Легковой автомобиль движется по второстепенной дороге и поэтому уступает дорогу Вам (п.13.9).

 
Речь идет, по всей видимости о Т-образном перекрестке Сем-ская Белинского. Я правильно вас понял? Если да, то по какой улице и в какую сторону вы ехали и куда сворачивали? Из вашего поста это не совсем понятно.

Я же пишу, что еду на юг по сепалатинской, продолжение Белинского , на т- образном перекрестке, поворачиваю с главной налево, на эту самую улочку, название ее не знаю, откуда дама, выезжает в прямом направлении, на запад.... И естественно , она должна пропустить всех, потому что въезжает на главную, но она этого не делает, в общем , спасибо, за комментарии, в которых понятно, что комментаторы не поняли, из моего поста выше, что и как было, на самом деле... Наверное не смогла донести(((
  • 0

#4393
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Этот перекресток?
http://maps.yandex.r....56920466180824
Если знаки не поменяли и там не влепили светофор,то Вам повезло ,что в Вас не "приехали".
Я понял так. Вы едете по Белинского(Жансугурова) вверх(на юг) ,доезжаете до Семипалатинской((Тобаякова) и собираетесь повернуть налево. В это время, с Тобаякова какая -то дама, пытается повернуть вниз с левым поворотом на Жансугурова. Так?
согласно знака, главная дорога проходит по Жансугурова и Тобаякова. Соответственно Вы при выполнении поворота съезжаете с главной дороги , а вот девушка едет по главной. И это Вы должны ее пропустить.
Поэтому надо быть не только внимательной, но и смотреть на знаки ДД.
Вот это ваще не понял,

я уверена, что нахожусь на главной и видя что на главной помех нет, начинаю поворот налево

Я еду по главной снизу)))) поворачиваю налево на т- образном перекрестке, на карте перекресток тот самый))) а девушка-женщина, едет от меня слева, с второстепенной и въезжает на главную , на запад, почему я ее должна была пропустить??? Я даже привела из ПДД пример, правда без фото, поэтому и возникла путаница наверное))))

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 02.09.2013, 09:39:19

  • 0

#4394
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Этот перекресток?
http://maps.yandex.r....56920466180824
Если знаки не поменяли и там не влепили светофор,то Вам повезло ,что в Вас не "приехали".
Я понял так. Вы едете по Белинского(Жансугурова) вверх(на юг) ,доезжаете до Семипалатинской((Тобаякова) и собираетесь повернуть налево. В это время, с Тобаякова какая -то дама, пытается повернуть вниз с левым поворотом на Жансугурова. Так?
согласно знака, главная дорога проходит по Жансугурова и Тобаякова. Соответственно Вы при выполнении поворота съезжаете с главной дороги , а вот девушка едет по главной. И это Вы должны ее пропустить.
Поэтому надо быть не только внимательной, но и смотреть на знаки ДД.
Вот это ваще не понял,

я уверена, что нахожусь на главной и видя что на главной помех нет, начинаю поворот налево

Я еду по главной снизу)))) поворачиваю налево на т- образном перекрестке, на карте перекресток тот самый))) а девушка-женщина, едет от меня слева, с второстепенной и въезжает на главную , на запад, почему я ее должна была пропустить??? Я даже привела из ПДД пример, правда без фото, поэтому и возникла путаница наверное))))

 

Ага. Понятно. Да в этом случае Ваша правда.  :hi:


  • 0

#4395
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я же пишу, что еду на юг по сепалатинской
  Для коренной алматинки просто грех. Семипалатинская идет с востока на запад. :faceoff:

#4396
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я тоже не понял, как можно ехать по Семипалатинской на юг.

 

PS хотя, я вчера ехал "вниз" по Тесленко...  :faceoff:


  • 0

#4397
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Я же пишу, что еду на юг по сепалатинской
  Для коренной алматинки просто грех. Семипалатинская идет с востока на запад. :faceoff:

 

http://maps.yandex.r...5&l=map,pht,stv

Для девушки скидку сделаем. :smoke:  А я всегда говорю или вверх -вниз или право -лево.


  • 0

#4398
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Я же пишу, что еду на юг по сепалатинской

  Для коренной алматинки просто грех. Семипалатинская идет с востока на запад. :faceoff:
http://maps.yandex.r...5&l=map,pht,stv
Для девушки скидку сделаем. :smoke:  А я всегда говорю или вверх -вниз или право -лево.
С давних времен улица семипалатинская -, это продолжение Белинского от сейфулина вверх, и упирается она в т- образный перекресток, о которм я написала на свою голову) по которой я и ехала вверх от Сейфуллина, и хотела на перекрестке повернуть налево, с главной!!! На второстепенную, а главная пошла направо) не знаю, как еще объяснять, лет двадцать пять назад я ездила по этой улице на 73 автобусе, и там даже была остановка Семипалатинская, думаю, что и сейчас ничего не изменилось, хотя на карте гугл , эта улица называется теперь жансугурова , а вот та которая идет на запад, тобаякова , видимо ее вы называете семипалатинской.... умиляете меня))
  • -2

#4399
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
С давних времен улица семипалатинская -, это продолжение Белинского от сейфулина вверх,

Бугага три раза. С давних пор это улица Белинского (нынче Джансугурова), а Семипалатинская пересекает ее. :faceoff:

3bd47305cbab.jpg


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.09.2013, 20:52:00


#4400
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

С давних времен улица семипалатинская -, это продолжение Белинского от сейфулина вверх,

Бугага три раза. С давних пор это улица Белинского (нынче Джансугурова), а Семипалатинская пересекает ее. :faceoff:

 

А Семипалатинская нынче - Тобаякова. Да и интересный перекресток рядом, я бы даже сказал уникальный. Белинского-Сейфулина. Можно сказать выше/ниже Белинского по Сейфулина, и выше/ниже Сейфулина по Белинского.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.