Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4361
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

у спецслужб на абсолютно законных основаниях есть частные госномера для а/м. 

Ну к примеру сидит засада или слежка за террористами в машине с частными номерами. И тут возникает необходимость быстрого реагирования. как же им без спец сигналов решать свои задачи?


  • 0

#4362
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

у спецслужб на абсолютно законных основаниях есть частные госномера для а/м. 

Ну к примеру сидит засада или слежка за террористами в машине с частными номерами. И тут возникает необходимость быстрого реагирования. как же им без спец сигналов решать свои задачи?

Ага, как за картошкой на рынок ездить?..


  • 0

#4363
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Камрады, возник еще вопрос. Задал его на сайте КДП Насколько законно использование радара с Wi-Fi. Зачастую полицейские прячут радар, а сами находятся в нескольких км в патрульном автомобиле. Насколько мне известно, я должен быть предупрежден о том, что ведется видеосъемка. 

Получил ответ-отмазку

Использование специальных технических средств при надзоре за дорожным движением, регламентированы приказом МВД от 01.09.2011 г. № 455, в соответствии с которым, средства измерения для определения скорости движения транспортных средств, другая аппаратура фиксации нарушений Правил дорожного движения применяются в соответствии с инструкциями и методическими рекомендациями о порядке пользования этими техническими средствами. При этом использоваться должны только технические средства и приборы, находящиеся на балансе органов внутренних дел при наличии сертификата о поверке.

Что в магазинах, что перед спанч-бобами есть спец-таблички.


Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 28.08.2013, 19:53:26

  • 0

#4364
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

могу ли я проехать на сто своим ходом, с подбитым задним  крылом? В перечни неисправностей не нашел. 


  • 0

#4365
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

такой вопрос - может ли какая-либо организация, типа магазина, иметь парковку ( парковочные карманы) в своей собственности?

 

сегодня был конфликт с парковщиком на Октябрьской, между Ленина и 8-го марта, по верхней стороне - не давал заехать в карман, поставил конусы, в итоге я прямо по конусам заехал, потом минут 10 ругались, он утверждал, что это собственность магаза, хотя по сути - часть дороги. потом притащил копии каких-то бумажек, с планом дороги и парковочного кармана, к сожалению, они были на казахском, которым я знаю крайне плохо, поэтому понять, о чем там речь, я не смог. :(


  • 0

#4366
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

могу ли я проехать на сто своим ходом, с подбитым задним  крылом? В перечни неисправностей не нашел. 

крыло не относится к неисправностям при которых запрещена эксплуатация. кроме того, даже если возникли неисправности при которых эксплуатация запрещена можно проследовать к СТО с соблюдением необходимых мер предосторожности согласно пп2.8

 

такой вопрос - может ли какая-либо организация, типа магазина, иметь парковку (парковочные карманы) в своей собственности?..копии каких-то бумажек, с планом дороги и парковочного кармана, к сожалению, они были на казахском..

может если у них есть акт отчуждения этой территории или договор аренды заключенный с акиматом, а если это просто госакт на благоустройство и озеленение выделенной территории, то нет


Сообщение отредактировал AmenOsa: 29.08.2013, 15:25:25

  • 0

#4367
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

такой вопрос - может ли какая-либо организация, типа магазина, иметь парковку (парковочные карманы) в своей собственности?..копии каких-то бумажек, с планом дороги и парковочного кармана, к сожалению, они были на казахском..

может если у них есть акт отчуждения этой территории или договор аренды заключенный с акиматом, а если это просто госакт на благоустройство и озеленение выделенной территории, то нет

 

парковку иметь может, если эта парковка на территории которая принадлежит конторе. парковочные карманы - это облагораживание территории с разрешения акима.

государство на это идет. улучшить дорогу за счет налогоплательщика.

Дорога общего пользования. принадлежит государству.

государство не отчуждает дорогу и не сдает ее в аренду.

 

действия парковщиков - самоуправство. обычно грозяться поцарапать машину, проткнуть колеса, в общем хулигнство. и за это статья.

 

если наглеют, то просто позвоните в 102, и скажите, что паркуетесь, а тут какой чудак угражает вашей собственности... сразу же сдуваются и уходят... 


  • 0

#4368
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вот фото перекрестка Кульджинка-Рыскулова. Можно ли за концом оградки развернуться?

f3fe99d26166804da52f4066253832a85c2e1016


  • 0

#4369
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

такой вопрос - может ли какая-либо организация, типа магазина, иметь парковку ( парковочные карманы) в своей собственности?

 

сегодня был конфликт с парковщиком на Октябрьской, между Ленина и 8-го марта, по верхней стороне - не давал заехать в карман, поставил конусы, в итоге я прямо по конусам заехал, потом минут 10 ругались,

я удостоверение показываю только наружнюю корочку и они сразу уходят как побитые собаки поджав хвост.

 

а вообще я бы их попросил показать госакт на землю. у них такого точно нет. у них какое решение собрание пенсионеров или решение кск.


  • 0

#4370
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Вот фото перекрестка Кульджинка-Рыскулова. Можно ли за концом оградки развернуться?

 

 

теоретически да. Запрещаюших знаков нет. А знак поворота также разрешает и разворот.


  • 0

#4371
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Вот фото перекрестка Кульджинка-Рыскулова. Можно ли за концом оградки развернуться?

можно


  • 0

#4372
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Вот фото перекрестка Кульджинка-Рыскулова. Можно ли за концом оградки развернуться?

 

 

теоретически да. Запрещаюших знаков нет. А знак поворота также разрешает и разворот.

 

 

 

 

Вот фото перекрестка Кульджинка-Рыскулова. Можно ли за концом оградки развернуться?

можно

 

Т.е. то что ИДП ловят разворачивающихся таким образом - разводилово?


  • 0

#4373
Медный колчедан

Медный колчедан
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Вот фото перекрестка Кульджинка-Рыскулова. Можно ли за концом оградки развернуться?

 

 

теоретически да. Запрещаюших знаков нет. А знак поворота также разрешает и разворот.

 

 

 

 

Вот фото перекрестка Кульджинка-Рыскулова. Можно ли за концом оградки развернуться?

можно

 

Т.е. то что ИДП ловят разворачивающихся таким образом - разводилово?

 

 

Каким "Таким" образом?

Разворачиваться можно.


  • 0

#4374
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Разворачиваться можно везде, где это не запрещено п 8.12, знаками и разметкой.

#4375
Медный колчедан

Медный колчедан
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Смею предположить, что ЖП "ловят" за разворот по малому радиусу.


  • 0

#4376
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Смею утверждать, что ЖП "ловят" лоха. Как обычно.



#4377
axle1961

axle1961
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Вот фото перекрестка Кульджинка-Рыскулова. Можно ли за концом оградки развернуться?

 

 

теоретически да. Запрещаюших знаков нет. А знак поворота также разрешает и разворот.

 

неверно

разворот там запрещен.


  • 0

#4378
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 

Вот фото перекрестка Кульджинка-Рыскулова. Можно ли за концом оградки развернуться?

 

 

теоретически да. Запрещаюших знаков нет. А знак поворота также разрешает и разворот.

 

неверно

разворот там запрещен.

 

Чем докажете? Или просто посты набиваем?


  • 1

#4379
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Еще вопрос. Беру Бесагаш, как показатель, но на самом деле много вариантов.

Как мы помним , там сплошная , но есть разрывы и ни одного перекрестка. Как мне может ЖП предъявить превышение, если я скажу ,что я развернулся через разрыв в разделительной? Но если я буду ехать прямо, то это нарушение. Есть мнения?


  • 0

#4380
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Как мне может ЖП предъявить превышение, если я скажу ,что я развернулся через разрыв в разделительной?

Только если есть доказательства того, что Вы ехали прямо. Аналогичная ситуация на Суюнбая - там 50 км/ч, но потом есть метсо для разворота, все едут 60.

Кстати, после того, как данный нюанс был обсужден тут, то на ВОАД, знаки 80 продублировали после каждого бокового выезда. Так что, опираясь на опыт знаков на ВОАД, можно сказать, что ИДП Вам не предъявит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.