Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4401
Ебаторий Ахуеев

Ебаторий Ахуеев
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

Я же пишу, что еду на юг по сепалатинской

  Для коренной алматинки просто грех. Семипалатинская идет с востока на запад. :faceoff:
http://maps.yandex.r...5&l=map,pht,stv
Для девушки скидку сделаем. :smoke:  А я всегда говорю или вверх -вниз или право -лево.
С давних времен улица семипалатинская -, это продолжение Белинского от сейфулина вверх, и упирается она в т- образный перекресток, о которм я написала на свою голову) по которой я и ехала вверх от Сейфуллина, и хотела на перекрестке повернуть налево, с главной!!! На второстепенную, а главная пошла направо) не знаю, как еще объяснять, лет двадцать пять назад я ездила по этой улице на 73 автобусе, и там даже была остановка Семипалатинская, думаю, что и сейчас ничего не изменилось, хотя на карте гугл , эта улица называется теперь жансугурова , а вот та которая идет на запад, тобаякова , видимо ее вы называете семипалатинской.... умиляете меня))

 

 

Белинского не заканчивается на пересечении с Сейфуллина. Она продолжается до самого Т-образного перекрестка (пересечение С Семской). Вернее она начинается с этого Т-образного перекрестка. Там даже адреса идут Белинского 6, Белинского 7 и т.д.


Сообщение отредактировал Ебаторий Ахуеев: 02.09.2013, 21:13:14

  • 0

#4402
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

С давних времен улица семипалатинская -, это продолжение Белинского от сейфулина вверх, и упирается она в т- образный перекресток, о котором я написала на свою голову) по которой я и ехала вверх от Сейфуллина, и хотела на перекрестке повернуть налево, с главной!!! На второстепенную, а главная пошла направо) не знаю, как еще объяснять, лет двадцать пять назад я ездила по этой улице на 73 автобусе, и там даже была остановка Семипалатинская, думаю, что и сейчас ничего не изменилось, хотя на карте гугл , эта улица называется теперь жансугурова , а вот та которая идет на запад, тобаякова , видимо ее вы называете семипалатинской.... умиляете меня))

 

Поняли мы уже куда Вы хотели повернуть. :faceoff:  Несмотря на Ваше старание запутать.

С давних времен Семипалатинская - это Семипалатинская. Теперь - Тобаякова, официально, а не мы ее так называем

 А вот по поводу Белинского,могу сказать , что во времена моей молодости ,я ездил на ипподром на 16 маршруте. Лет сорок назад. :hi: И вот участок от Т-образного перекрестка до улицы Фурманова(когда там еще был проезд) называли Белинского. Как на самом деле , надо смотреть старые карты. Спросил у родителей, говорят также. Но они старенькие ,могут и путать. 

 

 

ЗЫ. Посмотрел по карте ,если правильно понял 68 года. Нет. Если ехать вверх по Белинского, то упираемся в Семипалатинскую и если поворачивать влево, то это улица Семипалатинская.И когда-то она переходила в Фурманова.


Сообщение отредактировал Миллерок: 02.09.2013, 22:09:19

  • 0

#4403
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

С давних времен улица семипалатинская -, это продолжение Белинского от сейфулина вверх, и упирается она в т- образный перекресток, о котором я написала на свою голову) по которой я и ехала вверх от Сейфуллина, и хотела на перекрестке повернуть налево, с главной!!! На второстепенную, а главная пошла направо) не знаю, как еще объяснять, лет двадцать пять назад я ездила по этой улице на 73 автобусе, и там даже была остановка Семипалатинская, думаю, что и сейчас ничего не изменилось, хотя на карте гугл , эта улица называется теперь жансугурова , а вот та которая идет на запад, тобаякова , видимо ее вы называете семипалатинской.... умиляете меня))

Поняли мы уже куда Вы хотели повернуть. :faceoff:  Несмотря на Ваше старание запутать.
С давних времен Семипалатинская - это Семипалатинская. Теперь - Тобаякова, официально, а не мы ее так называем
 А вот по поводу Белинского,могу сказать , что во времена моей молодости ,я ездил на ипподром на 16 маршруте. Лет сорок назад. :hi: И вот участок от Т-образного перекрестка до улицы Фурманова(когда там еще был проезд) называли Белинского. Как на самом деле , надо смотреть старые карты. Спросил у родителей, говорят также. Но они старенькие ,могут и путать. 
 
 
ЗЫ. Посмотрел по карте ,если правильно понял 68 года. Нет. Если ехать вверх по Белинского, то упираемся в Семипалатинскую и если поворачивать влево, то это улица Семипалатинская.И когда-то она переходила в Фурманова.

Я помладше вас , но тоже помню, когда эта улица переходила в Фурманова, а то что это и есть семипалатинская никогда не знала, открыли глаза, а то всю жизнь думала , про другую улицу)))))) рада что кого то повеселила и сама узнала что то новое о своем городе,век диви, век учись, кто мог подумать, что аварийная ситуация могла привести к таким плодотворным дискуссиям))) ну хоть ПДД то я не нарушила??? всем спасибо!!
  • 0

#4404
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

С давних времен улица семипалатинская -, это продолжение Белинского от сейфулина вверх, и упирается она в т- образный перекресток, о котором я написала на свою голову) по которой я и ехала вверх от Сейфуллина, и хотела на перекрестке повернуть налево, с главной!!! На второстепенную, а главная пошла направо) не знаю, как еще объяснять, лет двадцать пять назад я ездила по этой улице на 73 автобусе, и там даже была остановка Семипалатинская, думаю, что и сейчас ничего не изменилось, хотя на карте гугл , эта улица называется теперь жансугурова , а вот та которая идет на запад, тобаякова , видимо ее вы называете семипалатинской.... умиляете меня))

Поняли мы уже куда Вы хотели повернуть. :faceoff:  Несмотря на Ваше старание запутать.
С давних времен Семипалатинская - это Семипалатинская. Теперь - Тобаякова, официально, а не мы ее так называем
 А вот по поводу Белинского,могу сказать , что во времена моей молодости ,я ездил на ипподром на 16 маршруте. Лет сорок назад. :hi: И вот участок от Т-образного перекрестка до улицы Фурманова(когда там еще был проезд) называли Белинского. Как на самом деле , надо смотреть старые карты. Спросил у родителей, говорят также. Но они старенькие ,могут и путать. 
 
 
ЗЫ. Посмотрел по карте ,если правильно понял 68 года. Нет. Если ехать вверх по Белинского, то упираемся в Семипалатинскую и если поворачивать влево, то это улица Семипалатинская.И когда-то она переходила в Фурманова.

Я помладше вас , но тоже помню, когда эта улица переходила в Фурманова, а то что это и есть семипалатинская никогда не знала, открыли глаза, а то всю жизнь думала , про другую улицу)))))) рада что кого то повеселила и сама узнала что то новое о своем городе,век диви, век учись, кто мог подумать, что аварийная ситуация могла привести к таким плодотворным дискуссиям))) ну хоть ПДД то я не нарушила??? всем спасибо!!
ПДД Вы не нарушили, но там другая проблема. Если ехать по Семиполатинской на запад, то перед перекрестком с Белинского, знака 2.4 давным давно нет. А может и не было ни когда. А по сему не коренные алмаатинцы могут и у виска покрутить и в бочину въехать......

#4405
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Хм, а разве не коренные алматинцы не должны помнить в этом случае о помехе справа?



#4406
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
ПДД Вы не нарушили, но там другая проблема. Если ехать по Семиполатинской на запад, то перед перекрестком с Белинского, знака 2.4 давным давно нет. А может и не было ни когда. А по сему не коренные алмаатинцы могут и у виска покрутить и в бочину въехать......

 

Хм.... Если нет знака, то у них помеха справа. Нет? По-любому должны пропускать.

 

ЗЫ. Shturman Vasya  опередил. Даже с интонацией. :D


Сообщение отредактировал Миллерок: 03.09.2013, 08:15:19

  • 0

#4407
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Хм, а разве не коренные алматинцы не должны помнить в этом случае о помехе справа?

Не коренные, как и коренные могут помнить о помехе справа! Могут, хотя "должны". А вот о "помехе" с лева они помнить не "должны" и не могут. 



#4408
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Разве Семипалатинская и Тобаякова - одна и та же улица?


  • 0

#4409
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Разве Семипалатинская и Тобаякова - одна и та же улица?

http://vernoye-almat.../newnames.shtml



#4410
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Хм, а разве не коренные алматинцы не должны помнить в этом случае о помехе справа?

Не коренные, как и коренные могут помнить о помехе справа! Могут, хотя "должны". А вот о "помехе" с лева они помнить не "должны" и не могут. 

 

Хорошо, давайте проще. :smoke:

Если не коренной или коренной алмаатинец едет  

по Семипалатинской на запад,...  перед перекрестком с Белинского

 

он должен помнить о помехе справа? :)


Сообщение отредактировал Миллерок: 03.09.2013, 17:36:15

  • 0

#4411
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

Хм, а разве не коренные алматинцы не должны помнить в этом случае о помехе справа?

Не коренные, как и коренные могут помнить о помехе справа! Могут, хотя "должны". А вот о "помехе" с лева они помнить не "должны" и не могут. 

 

Хорошо, давайте проще. :smoke:

Если не коренной или коренной алмаатинец едет  

по Семипалатинской на запад,...  перед перекрестком с Белинского

 

он должен помнить о помехе справа? :)

 

Конечно "должен"! Тока

4_70j_look_left.jpg



#4412
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
он должен помнить о помехе справа?

Одна из основных проблем, что народ ездит не по ПДД, а по привычке.

 

Пример: Маркова, выше АФ. Конечная автобосов, площадка. Езжу вечером с работы мимо стройки (северо-восточнее данной площадки), двигаюсь на юго-запад. Перед перекрестком с Маркова знака "Уступи дорогу " нет. При движении по Маркова вниз к данной площадке знака "Главная дорога" тоже нет.

Внимание вопрос: каковы действия ВСЕХ водителей, движущихся вниз по Маркова (на северо-запад по красной траектории) , которых я (двигаясь к перекрестку на юго-запад по желтой траектории) встретил на данном перекрестке за последние 2 года?

cf4abd0b0634.jpg

 

Варианты ответа:

1) Согласно п. 13.13 ПДД РК они мне уступили дорогу

2) Так они едут прямо, а я поворачиваю, то они обсигналили меня и вынудили меня выполнить требование правила трех Д.


Сообщение отредактировал fizik: 03.09.2013, 22:55:05

  • 0

#4413
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

1) Согласно п. 13.13 ПДД РК они мне уступили дорогу

2) Так они едут прямо, а я поворачиваю, то они обсигналили меня и вынудили меня выполнить требование правила трех Д.

 

Удивили. Есссно №2. Так я могу "стомильёнов"(с) показать таких перекрестков. :hi:

Но мы же не об этом?

ЗЫ.Там ,насколько я посмотрел, и дальше вниз ни одного знака. Ничего удивительного. :smoke:


Сообщение отредактировал Миллерок: 04.09.2013, 00:16:09

  • 0

#4414
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
А я об этих "понятиях" давным давно писал. И не водители виноваты, а ПДД, с определением перекрестка, и "организаторы", "экономяшие" деньги на знаках приоритета и дублирования, в случаи их наличия, запрещающих знаков.
"Понятия" прививаются как раз теми, кто должен, по роду своего существования и за деньги водителей, в том числе, искоренять разночтения на дороге при помощи знаков и разметки в соответствии с ПДД.
2Fizik Вот интересно. Если покопаться в картах установки знаков ДД города(а такие в ЖоПе и Акимате есть. Сталкивался!), как Вы думаете, какой знак там "нарисован" для водителей, двигающимся по желтой траектории?

#4415
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот интересно. Если покопаться в картах установки знаков ДД города(а такие в ЖоПе и Акимате есть. Сталкивался!), как Вы думаете, какой знак там "нарисован" для водителей, двигающимся по желтой траектории?

На картах яндекса, в панорамах, знак "Уступи дорогу" там висит на газовой трубе пересекающей дорогу, причём сверху неё.


Сообщение отредактировал One: 04.09.2013, 09:46:29

  • 0

#4416
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

знак "Уступи дорогу" там висит на газовой трубе пересекающей дорогу, причём сверху неё.

 

Сегодня посмотрел исчо раз - Вы правы. Трабла в том, что от этой трубы до самого перекрестка метров 30-40, так что вопрос кому надо уступать, когда едешь по желтой траектории?

А для тех кто по красной - трабла от 

"организаторы", "экономяшие" деньги на знаках приоритета и дублирования, в случаи их наличия
 

ибо у них точно нет знаков приоритета - тоже утром посмотрел. То есть это по желтой едем и 30 метров уступаем, а по красной то откуда они знают, что они по главной?

 

Но это просто лирика, зато в Баганашиле был момент, когда на каждом перекрестке было по ДВА знака "Главная дорога")))


  • 0

#4417
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 
Но это просто лирика, зато в Баганашиле был момент, когда на каждом перекрестке было по ДВА знака "Главная дорога")))

А вот эта "лирика" правильная и соответствующая действующим ПДД!

#4418
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

знак "Уступи дорогу" там висит на газовой трубе пересекающей дорогу, причём сверху неё.

 
Сегодня посмотрел исчо раз - Вы правы. Трабла в том, что от этой трубы до самого перекрестка метров 30-40, так что вопрос кому надо уступать, когда едешь по желтой траектории?
100% не трубе! Хотя трубе, лучше тоже уступить! :-)

#4419
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Этот перекресток?

http://maps.yandex.r....56920466180824

Я понял так. Вы едете по Белинского(Жансугурова) вверх(на юг) ,доезжаете до Семипалатинской((Тобаякова) и собираетесь повернуть налево. В это время, с Тобаякова какая -то дама, пытается повернуть вниз с левым поворотом на Жансугурова. Так?

согласно знака, главная дорога проходит по Жансугурова и Тобаякова. Соответственно Вы при выполнении поворота съезжаете с главной дороги , а вот девушка едет по главной. И это Вы должны ее пропустить. 

Причем здесь кто откуда съезжает? Как известно когда главная дорога меняет направление надо руков-ся помехой справа, а не высматривать кто откуда съезжает.


  • 0

#4420
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 

Я понял так. Вы едете по Белинского(Жансугурова) вверх(на юг) ,доезжаете до Семипалатинской((Тобаякова) и собираетесь повернуть налево. В это время, с Тобаякова какая -то дама, пытается повернуть вниз с левым поворотом на Жансугурова. Так?

согласно знака, главная дорога проходит по Жансугурова и Тобаякова. Соответственно Вы при выполнении поворота съезжаете с главной дороги , а вот девушка едет по главной. И это Вы должны ее пропустить. 

Причем здесь кто откуда съезжает? Как известно когда главная дорога меняет направление надо руков-ся помехой справа, а не высматривать кто откуда съезжает.

 

Да, я помню. п.13.12  Где противоречие? Я просто "по- крестьянски" выразился.

"В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, обязаны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог......"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.