Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#4141
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Хорошо! Но! Случилось ДТП которое я описал. И что? Какую законную или юридическую силу имеет наличие 7.13 на регулируемом перекрестке?

пп7.13 говорит лишь о том, что перекресток один, а нарушение пп13.9 при этом работают и пп13.2 13.7 13.8


  • 0

#4142
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Во Вам и сказки

Скажите, какого лешего вы хотите выехать на перекресток, если справа по нему (по перекрестку) двигается ТС?!

 

Так на основании чего это один перекресток! ссылку на ПДД хочу, а не на неработающий знак при работающем светофоре

На основании того, что 7.13, а не 5.20.3 как его читает И.И указывает направление главной дороги на перекрестке. неработающие знаки приоритета - "главная дорога" и "уступить дорогу" висят отдельно!

 

Границы перекрестка определите для водителя выезжающего с Джангильдина на зеленый сигнал светофора, когда знак 7.13 не имеет ни какой(обсолютно) силы и значения.

Еще раз

1. п 5.1.2 - разрешает движение на зеленый сигнал светофора. Все остальные знаки приоритета при этом не работают!

2. В границах перекрестка Джангильдина - Пастера ТС нет. п 13.2 соблюден выезжать на перекресток можно.

3. п 13.5 не действует т.к. в границах перекрестка, котрый видит водитель выезжающий с Джангильдина встречного транспорта быть не может! перед ним поперек его движения стоит дом!



#4143
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Хорошо! Но! Случилось ДТП которое я описал. И что? Какую законную или юридическую силу имеет наличие 7.13 на регулируемом перекрестке?

пп7.13 говорит лишь о том, что перекресток один, а нарушение пп13.9 при этом работают и пп13.2 13.7 13.8

 

Кому 7.13 что говорит?

"7.13 «Направление главной дороги». Указывает направление главной дороги на перекрестке."

Но перекресток то Регулируемый! Какие главные дороги и их направления?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.07.2013, 18:03:35


#4144
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Иваныч прав- нефиг делить этот перекресток на два - то что улица меняет название не аргумент.

Ни кто и не делит. Вопрос лишь в том, что в соответствии с ПДД и при работающем светофоре они(он) разделен действующими ПДД. При отключенном светофоре - все на месте.

Вот такая загогулина! 



#4145
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Кому 7.13 что говорит?

"7.13 «Направление главной дороги». Указывает направление главной дороги на перекрестке."

Но перекресток то Регулируемый! Какие главные дороги и их направления?

я понимаю, что вы хотите все свести к абсурду, но тут ключевое слово перекресток и он один. выключим светофор - перекресток один, включим светофор, он все равно останется один и не превратится в два. к тому же, на нем нет стоп-линий какие обычно вычерчивают в сложных случаях проезда таких пересечений. т.е. после включения светофора меняется только приоритет движения ТС по перекрестку, а не количество перекрестков. используя ваш "грязный" прием, укажите где в ПДД говорится, что после включения светофора меняется конфигурация перекрестка т.е вместо одного мы получаем два? ;)


Сообщение отредактировал AmenOsa: 23.07.2013, 18:12:02

  • 0

#4146
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Кому 7.13 что говорит?

"7.13 «Направление главной дороги». Указывает направление главной дороги на перекрестке."

Но перекресток то Регулируемый! Какие главные дороги и их направления?

я понимаю, что вы хотите все свести к абсурду, но тут ключевое слово перекресток и он один. выключим светофор - перекресток один, включим светофор, он все равно останется один и не превратится в два. к тому же, на нем нет стоп-линий какие обычно вычерчивают в сложных случаях проезда таких пересечений. т.е. после включения светофора меняется только приоритет движения ТС по перекрестку, а не их количество.

 

Да вот как раз и при включенном светофоре эти пересечения и превращаются в два перекрестка если следовать тому что написано в ПДД....

В этом то и абсурд. И не я это придумал. Просто изначально хотел сказать, что в случаи ДТП на этих пересечениях востонавливать свои пепелацы будет очень долго, потому как судится надо будет с "Организаторами" и страховые в возмещении откажут. И правильно сделают.



#4147
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

светофор работает - да.

следовательно перекресток регулируемый - да.

следовательно водитель обязан исполнить 13,5. а как там оказался на этом перекрестке встречный транспорт, его должно волновать меньше всего.

 


Сообщение отредактировал koti78: 23.07.2013, 18:17:41

  • 0

#4148
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

Границы перекрестка определите для водителя выезжающего с Джангильдина на зеленый сигнал светофора, когда знак 7.13 не имеет ни какой(обсолютно) силы и значения.

Еще раз

1. п 5.1.2 - разрешает движение на зеленый сигнал светофора. Все остальные знаки приоритета при этом не работают!

2. В границах перекрестка Джангильдина - Пастера ТС нет. п 13.2 соблюден выезжать на перекресток можно.

3. п 13.5 не действует т.к. в границах перекрестка, котрый видит водитель выезжающий с Джангильдина встречного транспорта быть не может! перед ним поперек его движения стоит дом!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

покажите, где в 13,5 указанно, про Т-образный перекресток??? где там указанно про то, что встречного транспорта там не может быть. и про наличие отсутствие дома там ничего не сказанно....

 

светофор работает - да.

следовательно перекресток регулируемый - да.

следовательно водитель обязан исполнить 13,5. а как там оказался на этом перекрестке встречный транспорт, его должно волновать меньше всего.

 

 

Вы по прежнему настаиваете, что красный для синего на стороне встречного движения?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg


#4149
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Кому 7.13 что говорит?

"7.13 «Направление главной дороги». Указывает направление главной дороги на перекрестке."

Но перекресток то Регулируемый! Какие главные дороги и их направления?

я понимаю, что вы хотите все свести к абсурду, но тут ключевое слово перекресток и он один. выключим светофор - перекресток один, включим светофор, он все равно останется один и не превратится в два. к тому же, на нем нет стоп-линий какие обычно вычерчивают в сложных случаях проезда таких пересечений. т.е. после включения светофора меняется только приоритет движения ТС по перекрестку, а не их количество.

 

Да вот как раз и при включенном светофоре эти пересечения и превращаются в два перекрестка если следовать тому что написано в ПДД....

В этом то и абсурд. И не я это придумал. Просто изначально хотел сказать, что в случаи ДТП на этих пересечениях востонавливать свои пепелацы будет очень долго, потому как судится надо будет с "Организаторами" и страховые в возмещении откажут. И правильно сделают.

 

если следовать ПДД то это один перекресток.

я же написал вам выше...

 

светофор работает - один перекресток, т..к. нет стоп линий.

светофор не работает - один перекресток, т.к. знаки.

светофор не работает, и нет знаков, то два Т-образных перекрестка.

помеха с права рулит...


  • 0

#4150
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Границы перекрестка определите для водителя выезжающего с Джангильдина на зеленый сигнал светофора, когда знак 7.13 не имеет ни какой(обсолютно) силы и значения.

Еще раз

1. п 5.1.2 - разрешает движение на зеленый сигнал светофора. Все остальные знаки приоритета при этом не работают!

2. В границах перекрестка Джангильдина - Пастера ТС нет. п 13.2 соблюден выезжать на перекресток можно.

3. п 13.5 не действует т.к. в границах перекрестка, котрый видит водитель выезжающий с Джангильдина встречного транспорта быть не может! перед ним поперек его движения стоит дом!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

покажите, где в 13,5 указанно, про Т-образный перекресток??? где там указанно про то, что встречного транспорта там не может быть. и про наличие отсутствие дома там ничего не сказанно....

 

светофор работает - да.

следовательно перекресток регулируемый - да.

следовательно водитель обязан исполнить 13,5. а как там оказался на этом перекрестке встречный транспорт, его должно волновать меньше всего.

 

 

Вы по прежнему настаиваете, что красный для синего на стороне встречного движения?

 

по геометрии нет. по ПДД да....


  • 0

#4151
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
В этом то и абсурд. И не я это придумал. Просто изначально хотел сказать, что в случаи ДТП на этих пересечениях востонавливать свои пепелацы будет очень долго, потому как судится надо будет с "Организаторами" и страховые в возмещении откажут. И правильно сделают.

если помните, сто постов назад я уже говорил, что вы вправе предъявить претензии к ТОО СМЭУ г. Алматы и ходатайствовать о привлечении их к ответственности и возмещении ущерба, что не снимает с вас нарушения как минимум пп10.1 и необходимости тратиться на адвокатов ;) кстати, даже приводил цитату, что по кр. мере одному юристу удалось выиграть возмещение ущерба у них


  • 0

#4152
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

 

Кому 7.13 что говорит?

"7.13 «Направление главной дороги». Указывает направление главной дороги на перекрестке."

Но перекресток то Регулируемый! Какие главные дороги и их направления?

я понимаю, что вы хотите все свести к абсурду, но тут ключевое слово перекресток и он один. выключим светофор - перекресток один, включим светофор, он все равно останется один и не превратится в два. к тому же, на нем нет стоп-линий какие обычно вычерчивают в сложных случаях проезда таких пересечений. т.е. после включения светофора меняется только приоритет движения ТС по перекрестку, а не их количество.

 

Да вот как раз и при включенном светофоре эти пересечения и превращаются в два перекрестка если следовать тому что написано в ПДД....

В этом то и абсурд. И не я это придумал. Просто изначально хотел сказать, что в случаи ДТП на этих пересечениях востонавливать свои пепелацы будет очень долго, потому как судится надо будет с "Организаторами" и страховые в возмещении откажут. И правильно сделают.

 

если следовать ПДД то это один перекресток.

я же написал вам выше...

 

светофор работает - один перекресток, т..к. нет стоп линий.

светофор не работает - один перекресток, т.к. знаки.

светофор не работает, и нет знаков, то два Т-образных перекрестка.

помеха с права рулит...

 

Вы еше раз подумайте поставив себя на место водителя двигающегося на юг по Джангильдина и собирающегося повернуть на лево на Пастера на свой четкий зеленый свет светофора. Какие у него стоп линии? какие унего границы перекрестка?

 

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

 



#4153
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

 

 

Границы перекрестка определите для водителя выезжающего с Джангильдина на зеленый сигнал светофора, когда знак 7.13 не имеет ни какой(обсолютно) силы и значения.

Еще раз

1. п 5.1.2 - разрешает движение на зеленый сигнал светофора. Все остальные знаки приоритета при этом не работают!

2. В границах перекрестка Джангильдина - Пастера ТС нет. п 13.2 соблюден выезжать на перекресток можно.

3. п 13.5 не действует т.к. в границах перекрестка, котрый видит водитель выезжающий с Джангильдина встречного транспорта быть не может! перед ним поперек его движения стоит дом!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

покажите, где в 13,5 указанно, про Т-образный перекресток??? где там указанно про то, что встречного транспорта там не может быть. и про наличие отсутствие дома там ничего не сказанно....

 

светофор работает - да.

следовательно перекресток регулируемый - да.

следовательно водитель обязан исполнить 13,5. а как там оказался на этом перекрестке встречный транспорт, его должно волновать меньше всего.

 

 

Вы по прежнему настаиваете, что красный для синего на стороне встречного движения?

 

по геометрии нет. по ПДД да....

 

Пункт, знак, разметку в студию!



#4154
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

В этом то и абсурд. И не я это придумал. Просто изначально хотел сказать, что в случаи ДТП на этих пересечениях востонавливать свои пепелацы будет очень долго, потому как судится надо будет с "Организаторами" и страховые в возмещении откажут. И правильно сделают.

если помните, сто постов назад я уже говорил, что вы вправе предъявить претензии к ТОО СМЭУ г. Алматы и ходатайствовать о привлечении их к ответственности и возмещении ущерба, что не снимает с вас нарушения как минимум пп10.1 и необходимости тратиться на адвокатов ;) кстати, даже приводил цитату, что по кр. мере одному юристу удалось выиграть возмещение ущерба у них

 

Почему с меня. Почему Вы думаете что тот кто приехал в правый мой бок ТТТ допустим, не нарушил 10.1? 



#4155
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Почему с меня. Почему Вы думаете что тот кто приехал в правый мой бок ТТТ допустим, не нарушил 10.1?

сдаюсь  :) вижу в вас много энергии, поэтому предлагаю вам проявить свою гражданскую позицию и направить свою энергию не дожидаясь ДТП на благое для всех дело - сделайте запрос кас. данного перекрестка в ТОО СМЭУ :D


  • 1

#4156
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

устал я  вами спорить. едите как хотите... 

 

желательно с вами не пересекаться на дороге....


  • 2

#4157
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Почему с меня. Почему Вы думаете что тот кто приехал в правый мой бок ТТТ допустим, не нарушил 10.1?

сдаюсь  :) вижу в вас много энергии, поэтому предлагаю вам проявить свою гражданскую позицию и направить свою энергию не дожидаясь ДТП на благое для всех дело - сделайте запрос кас. данного перекрестка в ТОО СМЭУ :D

 

Я это уже делал. И писал не в СМЭУ а в УДП. Тока толку от этого не было, а вот ответ был, что проблема есть.



#4158
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

устал я  вами спорить. едите как хотите... 

 

желательно с вами не пересекаться на дороге....

 

Со мной можно. Я не такой уверенный что кривая дорога прямая... :p



#4159
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вот если бы можно было на лево, на Пастера, с 8 Марта поворачивать - там бы воще жесть была бы.



#4160
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Я это уже делал. И писал не в СМЭУ а в УДП. Тока толку от этого не было, а вот ответ был, что проблема есть.

УДП ни при чём. Разметкой, знаками и светофорами занимается СМЭУ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.