Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3781
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Далее вопрос:
Я лично считаю, что тс должно двигаться только прямо. Хотя знак сообщает нам об однополосной проезжей части, однако если посмотреть на рисунок то видна дорога с 3 полосами движениями, плюс водитель для поворота направо не занял крайнее правое положение. Однако правильный ответ говорит, что прямо или направо. Чудеса да и только, а вы как считаете?

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2013-06-06-14-45-35.png

Сообщение отредактировал 2774259: 06.06.2013, 15:37:37


#3782
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Далее вопрос:
Я лично считаю, что тс должно двигаться только прямо. Хотя знак сообщает нам об однополосной проезжей части, однако если посмотреть на рисунок то видна дорога с 3 полосами движениями, плюс водитель для поворота направо не занял крайнее правое положение. Однако правильный ответ говорит, что прямо или направо. Чудеса да и только, а вы как считаете?

4.1.1 «Движение прямо», 4.1.2 «Движение направо», 4.1.3 «Движение налево», 4.1.4 «Движение прямо или направо», 4.1.5 «Движение прямо или налево», 4.1.6 «Движение направо или налево». Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1-4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).

Вопрос задан: - Куда разрешено движение. Ответ: - только прямо и на право. Потому что на лево и разворот запрещены знаком. Полосы и положение на проезжей части тут не причем. Вот если вопрос звучал: - в каком направлении может двигвтся водитель в данной ситуации, то можно задуматся о полосах движения.

#3783
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
привет.
такой вопрос: зачем большая часть народа снижает скорость до 40км/ч беред камерами на мостах по аль-фараби, если там знаком указывается ограничение 80 км/ч или по саина, где 60 как бы?, - зато проехав камеры догоняют время разгоняясь явно быстрее ста.

#3784
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

привет.
такой вопрос: зачем большая часть народа снижает скорость до 40км/ч беред камерами на мостах по аль-фараби, если там знаком указывается ограничение 80 км/ч или по саина, где 60 как бы?, - зато проехав камеры догоняют время разгоняясь явно быстрее ста.

Если на форуме есть тема "Идиоты за рулем", то это туда вопрос.

#3785
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Далее вопрос:
Я лично считаю, что тс должно двигаться только прямо. Хотя знак сообщает нам об однополосной проезжей части, однако если посмотреть на рисунок то видна дорога с 3 полосами движениями, плюс водитель для поворота направо не занял крайнее правое положение. Однако правильный ответ говорит, что прямо или направо. Чудеса да и только, а вы как считаете?

4.1.1 «Движение прямо», 4.1.2 «Движение направо», 4.1.3 «Движение налево», 4.1.4 «Движение прямо или направо», 4.1.5 «Движение прямо или налево», 4.1.6 «Движение направо или налево». Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1-4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).

Вопрос задан: - Куда разрешено движение. Ответ: - только прямо и на право. Потому что на лево и разворот запрещены знаком. Полосы и положение на проезжей части тут не причем. Вот если вопрос звучал: - в каком направлении может двигвтся водитель в данной ситуации, то можно задуматся о полосах движения.

Согласен спасибо

#3786
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений


привет.
такой вопрос: зачем большая часть народа снижает скорость до 40км/ч беред камерами на мостах по аль-фараби, если там знаком указывается ограничение 80 км/ч или по саина, где 60 как бы?, - зато проехав камеры догоняют время разгоняясь явно быстрее ста.

Если на форуме есть тема "Идиоты за рулем", то это туда вопрос.

кроме шуток, - я не первый десяток лет за рулём и за обновлениями ПДД не слежу.

#3787
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений



привет.
такой вопрос: зачем большая часть народа снижает скорость до 40км/ч беред камерами на мостах по аль-фараби, если там знаком указывается ограничение 80 км/ч или по саина, где 60 как бы?, - зато проехав камеры догоняют время разгоняясь явно быстрее ста.

Если на форуме есть тема "Идиоты за рулем", то это туда вопрос.

кроме шуток, - я не первый десяток лет за рулём и за обновлениями ПДД не слежу.

Ну так ПДД мало кто знает. Вот и тормозят перед радарами.
  • 0

#3788
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений




привет.
такой вопрос: зачем большая часть народа снижает скорость до 40км/ч беред камерами на мостах по аль-фараби, если там знаком указывается ограничение 80 км/ч или по саина, где 60 как бы?, - зато проехав камеры догоняют время разгоняясь явно быстрее ста.

Если на форуме есть тема "Идиоты за рулем", то это туда вопрос.

кроме шуток, - я не первый десяток лет за рулём и за обновлениями ПДД не слежу.

Ну так ПДД мало кто знает. Вот и тормозят перед радарами.


Народ зашуган ментами, властью, обманом со стороны гос.органов, просто недоверием, что декларируется нашими чиновниками. У многих нет, желания, сил и временем воевать с гос.машиной, поэтому руководствуются принципом "лучше перебдеть, чем недобдеть"...
И я таких водил не осуждаю...

#3789
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Скрытый текст

кроме шуток, - я не первый десяток лет за рулём и за обновлениями ПДД не слежу.


Тупари с куплеными права и очкотресты, сори за грубость но достали такие водятлы. стоит камера ограничение 80- едут 60, ограничение 70 -едут 40, на посту Гаи ограничение 40- едут 20 или вообще не едут. Не знаю у меня спидометр с 20 км начинается. :faceoff:
на Аль- Фараби они путают знак высоты моста 5,0 со скоростным ограничением :faceoff:

Сообщение отредактировал Gudda: 06.06.2013, 22:38:51

  • 3

#3790
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Скрытый текст


Народ зашуган ментами, властью, обманом со стороны гос.органов, просто недоверием, что декларируется нашими чиновниками. У многих нет, желания, сил и временем воевать с гос.машиной, поэтому руководствуются принципом "лучше перебдеть, чем недобдеть"...
И я таких водил не осуждаю...

так что же тоже самый народ (запуганный) не стесняется ездить на красный и по встречке?
  • 3

#3791
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
другой раз видел как гаишник на пасате тормозил впол перед этими камерами до сорока и проехав их разогнавшись скрылся за поворотом, - кто же все-таки точно знает ПДД..? :D

#3792
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

такой вопрос: зачем большая часть народа снижает скорость до 40км/ч беред камерами на мостах по аль-фараби, если там знаком указывается ограничение 80 км/ч или по саина, где 60 как бы?

это вопрос меня не первый год мучает...
однажды обгоняя такого сорокового под мостом на Саина, высунулся в окно и крикнул что в Алма-Ате разрешено двигаться со скоростью 60км/ч, так он в ответ мне посоветовал ПДД почитать, я аж растерялся :lol:
  • 1

#3793
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

такой вопрос: зачем большая часть народа снижает скорость до 40км/ч беред камерами на мостах по аль-фараби, если там знаком указывается ограничение 80 км/ч или по саина, где 60 как бы?

это вопрос меня не первый год мучает...
однажды обгоняя такого сорокового под мостом на Саина, высунулся в окно и крикнул что в Алма-Ате разрешено двигаться со скоростью 60км/ч, так он в ответ мне посоветовал ПДД почитать, я аж растерялся :lol:

обгоняя таких же, словил камеру на превышение 71 км (пережал чуть педаль, но сам дурак), пришло письмо, .........еще больше их ненавижу
  • 0

#3794
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

обгоняя таких же, словил камеру на превышение 71 км (пережал чуть педаль, но сам дурак), пришло письмо, .........еще больше их ненавижу


вот именно поэтому я предпочитаю снижать до 50, не в левом ряду, конечно.
на страдания задних лично мне в данном случае пофигу - штраф за превышение платил, не понравилось - 72 км\ч была скорость, обидно.
  • 0

#3795
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

такой вопрос: зачем большая часть народа снижает скорость до 40км/ч беред камерами на мостах по аль-фараби, если там знаком указывается ограничение 80 км/ч или по саина, где 60 как бы?

это вопрос меня не первый год мучает...
однажды обгоняя такого сорокового под мостом на Саина, высунулся в окно и крикнул что в Алма-Ате разрешено двигаться со скоростью 60км/ч, так он в ответ мне посоветовал ПДД почитать, я аж растерялся :lol:


у нас в офисе одна девочка работает, так вот она как раз на 100% уверена, что разрешенная скорость по городу 40 км/час. Мне не удалось ее переубедить. Зачитывала нужные строчки из ПДД, в конце концов просто ей подарила уже эту книжку. Результата ноль.
как ездила 40 км в час посередине, так и ездит. И почти каждое утро рассказывает, что все кругом дебилы, обзывают ее дурой.
  • 0

#3796
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

кроме шуток, - я не первый десяток лет за рулём и за обновлениями ПДД не слежу.

Нифига себе повод для гордости! :faceoff:

так что же тоже самый народ (запуганный) не стесняется ездить на красный и по встречке?

Ну, так камер нет , вот и насаются. "Так нет же никого в таможне! Кому платить -неизвестно!(с)
  • 0

#3797
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Скрытый текст

обгоняя таких же, словил камеру на превышение 71 км (пережал чуть педаль, но сам дурак), пришло письмо, .........еще больше их ненавижу

Ограничение 80 км было?
  • 0

#3798
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


Скрытый текст

обгоняя таких же, словил камеру на превышение 71 км (пережал чуть педаль, но сам дурак), пришло письмо, .........еще больше их ненавижу

Ограничение 80 км было?

нет 60 км по Саина, под мостами
  • 0

#3799
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

привет.
такой вопрос: зачем большая часть народа снижает скорость до 40км/ч беред камерами на мостах по аль-фараби, если там знаком указывается ограничение 80 км/ч или по саина, где 60 как бы?, - зато проехав камеры догоняют время разгоняясь явно быстрее ста.

Достали уже тормозильщики. Ладно, если ещё в левом ряду тормозят тормозы, так эти тормозы в левом ряду едут 100, а под мостами резко до 50 сбрасывают.... неучи. Товарищ ехал с одной дамой там,так она заезжая под мост сбрасывает до 50.
Товарищ: ты чего делаешь? зачем 50?
она: так там же знак 50 стоит
товарищ: дура, там стоит знак "пять точка ноль эм" метров
она: ой
  • 0

#3800
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


привет.
такой вопрос: зачем большая часть народа снижает скорость до 40км/ч беред камерами на мостах по аль-фараби, если там знаком указывается ограничение 80 км/ч или по саина, где 60 как бы?, - зато проехав камеры догоняют время разгоняясь явно быстрее ста.

Достали уже тормозильщики. Ладно, если ещё в левом ряду тормозят тормозы, так эти тормозы в левом ряду едут 100, а под мостами резко до 50 сбрасывают.... неучи. Товарищ ехал с одной дамой там,так она заезжая под мост сбрасывает до 50.
Товарищ: ты чего делаешь? зачем 50?
она: так там же знак 50 стоит
товарищ: дура, там стоит знак "пять точка ноль эм" метров
она: ой

вот вот и все так как эта дама думают :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.