Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3801
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ну ладно под ленина и фурманова знаки высоты стоят и они их путаю но ВОД нет таких знаков , ограничение 80 и все до 60 км скидывают перед камерами :faceoff:
  • 0

#3802
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
ну да, совсем народ бензин не экономит и об экологии не задумывается - торможения, разгоны там где этого делать казалось бы не надо и самое интересное, что сами гаишники подают пример, сбрасывая перед камерами :)
спрашивается: они/гаишники зачем сбрасывают скорость до сорока перед камерами? :D

#3803
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Товарищам напомню, как бы 40 км в час по ПДД РК, ехать в крайнем правом ряду ненаказуемо, если нет знаков предписывающих ехать быстрее. Мне лично так спокойнее. Также управляет моя сестра в г.Алматы с детьми.
То, что некоторые летают по городу на пределе 69 или 68 км/ч это их право.
И никто не убедит меня в моей неправоте, если я тошню в крайне правом положении со скоростью 40 км в час, за исключением знаков, разметки и пр. Атрибутов ПДД РК.

Сообщение отредактировал 2774259: 08.06.2013, 08:30:48


#3804
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ни кто не говорит про правый ряд, тут говорится о левом ряду. я тоже когда хочу ехать спокойно я двигаюсь в правом ряду с любой скорость которая меня успокаивает или нравится :)
  • 0

#3805
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

"Пусть безумная идея,
Не рубайте сгоряча..." (с) В Высоцкий
И по моим наблюдениям эта "безумная" мысль пришла не только мне, потому как в Алма-Ате все больше перекрестков где поворот на лево и разворот запрещен. И сразу пропускная способность улиц увеличивается. Пример - ну допустим, Сейфулина.
В городе везде их надо запретить, где нет выделенных для этого полос и светофоров с доп секцией. Опять "безумное" ИМХО.


Так чего стесняться, стройте всех под придурков, которые не могут предстваить, что при повороте на лево может быть разворот.
Про запрет обгона уже писал, можно продолжить.
Идите дальше в своих изысканиях. К примеру запретите движение в крайней левой полосе, если количество полос больше одной в каждом направлении. Ведь стало модно ездить по встречке и в крайней левой запросто лобовое столкновение получить, а оно гораздо опаснее сем получить в бок при развороте.

Сообщение отредактировал beerov: 08.06.2013, 18:50:53

  • 1

#3806
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


"Пусть безумная идея,
Не рубайте сгоряча..." (с) В Высоцкий
И по моим наблюдениям эта "безумная" мысль пришла не только мне, потому как в Алма-Ате все больше перекрестков где поворот на лево и разворот запрещен. И сразу пропускная способность улиц увеличивается. Пример - ну допустим, Сейфулина.
В городе везде их надо запретить, где нет выделенных для этого полос и светофоров с доп секцией. Опять "безумное" ИМХО.


Так чего стесняться, стройте всех под придурков, которые не могут предстваить, что при повороте на лево может быть разворот.
Про запрет обгона уже писал, можно продолжить.
Идите дальше в своих изысканиях. К примеру запретите движение в крайней левой полосе, если количество полос больше одной в каждом направлении. Ведь стало модно ездить по встречке и в крайней левой запросто лобовое столкновение получить, а оно гораздо опаснее сем получить в бок при развороте.

Ну судя по тому, что творится в нашем городе с запретами на левый поворот на основных улицах центра города, организаторы дорожного движения строят "всех под придурков". И это то немногое, с чем я абсолютно согласен с ними, даже не смотря на то, что они мня тоже записали в эти ряды.

#3807
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Может вместо всякой муйни, надо ЖП заставлять нормально работать. А иначе из-за придурков вообще только на великах разрешат ездить. Поддержка боком вылезет.
Так как это сродни, тому как в школе дочери некоторые родители требовали математичку заменить. Так как у их чад двойки сплошные, это при том, что у других детей отличные результаты. Но ведь проще под придурков и лентяев, учителя заменить.

Сообщение отредактировал beerov: 09.06.2013, 10:02:20

  • 1

#3808
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Может вместо всякой муйни, надо ЖП заставлять нормально работать. А иначе из-за придурков вообще только на великах разрешат ездить. Поддержка боком вылезет.
Так как это . Так как у их чад двойки сплошные, это при том, что у других детей отличные результаты. Но ведь проще под придурков и лентяев, учителя заменить.

Дык я и говорю, что запреты левых поворотов на центральных улицах города, увеличивают пропускную способность этих улиц и уменьшают аварийность! Или в этом я не прав? И как раз это и есть, практически единственный пример того, чем ЖоПа действительно должна заниматься! А именно организацией Дорожного Движения и ее безопасностью прежде всего(хотя я думаю, что эти решения принимали не они)!
Так что в этом вопросе, Ваша позиция, мне кажется "сродни, тому как в школе дочери некоторые родители требовали математичку заменить".

Сообщение отредактировал vassiliyala: 09.06.2013, 13:19:59


#3809
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Может вместо всякой муйни, надо ЖП заставлять нормально работать. А иначе из-за придурков вообще только на великах разрешат ездить. Поддержка боком вылезет.
Так как это . Так как у их чад двойки сплошные, это при том, что у других детей отличные результаты. Но ведь проще под придурков и лентяев, учителя заменить.

Дык я и говорю, что запреты левых поворотов на центральных улицах города, увеличивают пропускную способность этих улиц и уменьшают аварийность! Или в этом я не прав? И как раз это и есть, практически единственный пример того, чем ЖоПа действительно должна заниматься! А именно организацией Дорожного Движения и ее безопасностью прежде всего(хотя я думаю, что эти решения принимали не они)!
Так что в этом вопросе, Ваша позиция, мне кажется "сродни, тому как в школе дочери некоторые родители требовали математичку заменить".


Ну так запретить обгон и оставить левую полосу для встречников и пропускная способность так же увеличится, там в соседней теме ещё пешеходки не регулируемые предлагаю запретить вообще . Пропускная способность возрастёт неимоверно. Разметку на полосы отменить, чтобы больше рядов на дорогах втискивалось. Всё это увеличит пропускную способность обязательно.
А про математичку, это не ко мне, я не предлагаю ситуацию под дебилоидов перекраивать. Не важно каких, в школе или на дороге. Дебилоидов воспитывать надо. Не сможем значит скоро останутся только они на дорогах.

Сообщение отредактировал beerov: 09.06.2013, 14:14:11

  • 0

#3810
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну так запретить обгон и оставить левую полосу для встречников и пропускная способность так же увеличится, там в соседней теме ещё пешеходки не регулируемые предлагаю запретить вообще . Пропускная способность возрастёт неимоверно. Разметку на полосы отменить, чтобы больше рядов на дорогах втискивалось. Всё это увеличит пропускную способность обязательно.
А про математичку, это не ко мне, я не предлагаю ситуацию под дебилоидов перекраивать. Не важно каких, в школе или на дороге. Дебилоидов воспитывать надо. Не сможем значит скоро останутся только они на дорогах.

Я тут запутался совсем!
Сначало: -"Может вместо всякой муйни, надо ЖП заставлять нормально работать."
Потом: -"Дебилоидов воспитывать надо."
Все так плохо? И с кого всетаки начинать надо? "Какие будут Ваши предложения?" (с) КФ "Красная жара"
Ну и мне ответте? Ул Фурмонова в Алма-Ате от Абая до Ташкенской, везде две полосы в одну сторону по разметке и по знакам. Всего 3 перекрестка где разрешен левый поворот. Где движение интенсивней и безопасней - там где левый поворот запрещен, или там где он разрешен?
И откуда берется третай ряд движения перед перекрестком, напремер, Пастера?

#3811
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Заставив ЖП работать и наказывать, мы уже тем самым начинаем воспитывать всех, не только дебилоидов. Удивительно, что здесь, что-то не понятно.
Точно так как лентяй которым не сменили математичку, были вынуждены нанимать репетиторов, заниматься дополнительно, чтобы не вылететь со школы. От этого они точно не пострадали, а школа продолжала давать знания, а не фиктивные оценки ставить, а значит школа сможет жить дальше, ибо платная и зависит от того идут в неё или нет. Понятно, что идут туда если школа не прогибается под отстающих.
Так вот с какого мы должны прогибаться под тех у кого мозгов не хватает подумать о возможном развороте?
А что Вы предложите запретить против гораздо более опасных выездов на встречку?
Я Вам не буду ни чего отвечать по названным перекрёсткам, я не алма-атинец. просто частенько бываю и там где знаю город, без Ваших запретов не развернусь, а объеду по кругу.
Задавать вопрос в Вашем стиле не буду, просто скажу в моём и во многих других города будет хреново ездить без разрешения на разворот, ибо перекрёстки не через 200 метров как в Алма-Ате, объезжать надо будет о-о-очень много и очень неудобно.
Тогда что, для Алма-Аты отдельные установки в ПДД? А вот изменять ПДД для одного города, это как бы не нормально, это больше московские замашки, кроме Алма-Аты люди ни где не живут?
Запретить поворот распоряжением по городу, фигня полная, запретить наставив знаков, приезжие и областники их могут прозевать или игнорировать, как сейчас игнорируют то, что авто может разворачиваться. Вдобавок не знающий город приезжий может не сообразить как ему проехать, чтобы попасть туда куда он может развернуться, в результате будет он кружить как потерпевший в потоке, несколько раз и вносить свой хаос. А приезжих в Алма-Ате хватает. Опять ПДД страны подтягивать под один город? Пусть и большой город, но с какого перепуга.
Будет ли увеличена пропускная способность огромный вопрос, особенно когда все поедут кругами.
В общем мечтайте, запрещайте, только всё это в ещё больший тупик может завести.

Сообщение отредактировал beerov: 09.06.2013, 15:58:23

  • 0

#3812
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Ок! Ок! Зачем же так заводиться? Я не против шоп ЖоПа работала и наказывала. Я против щоб ЖоПа только наказывала и не занималась своей основной деятельностью - организацией дорожного движения. О чем собственно и было в моем посту, который вы так страстно критикуете.
А воспитанием дебилоидов ЖоПе заниматся уже поздно! Ну во первых - их самих скоро не будет, а во вторых, и это самое главное,- они тоже дебилы, как минимум во втором покалении. Но если дорожное движение организованно исходя из ПДД и логики, которую я понимаю, то готов говорить, что в ЖоПо все таки дебилы не все.
Нормальных людей надо начинать учить с детского сада, а потом в школе. "Может вместо всякой муйни, надо" школу "заставлять нормально работать."?
Тока как это сделать сегодня я, увы, не знаю, если дибелоиды уже родители(что красноречиво подверждено Вашими постами).
Я тоже много где бываю за рулем, и возможно не раз был и Вашем городе, но у меня не возникает проблем смотреть за знаками и разметкой и не нарушать ПДД. И даже наоборот, в незнакомом районе или стране, мое внимание удваивается.
Так каким образом заставить работать ЖоПо, школу и т.д? У Вас есть рецепт, или Вы просто сказали, что это надо сделать?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 09.06.2013, 16:31:51


#3813
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
И еще хотелось бы ответить на Ваше:
"А что Вы предложите запретить против гораздо более опасных выездов на встречку?"
Я предложил бы "запретить против" :rotate: установить металические отбойники разделяющие транспортные потоки где это можно, а где это сделать нельзя - установить камеры. Вот такие простые, запретительные и если хотите - воспитательные меры. И ЖоПо тут не при делах.
К стате это совсем не мое но хау и камеры делают свое "черное" дело! Осталось металические отбойники поставить, для начала заменив ими "кладбищенские оградки" на новых дорогах.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 09.06.2013, 17:03:55


#3814
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

И еще хотелось бы ответить на Ваше:
"А что Вы предложите запретить против гораздо более опасных выездов на встречку?"
Я предложил бы "запретить против" :rotate: установить металические отбойники разделяющие транспортные потоки где это можно, а где это сделать нельзя - установить камеры. Вот такие простые, запретительные и если хотите - воспитательные меры. И ЖоПо тут не при делах.
К стате это совсем не мое но хау и камеры делают свое "черное" дело! Осталось металические отбойники поставить, для начала заменив ими "кладбищенские оградки" на новых дорогах.


В городе везде это не возможно сделать, разве что дорогу в трубы и под землю увести. Но фантазировать конечно можно.
Только это опять из серии общения с долбаками, поставить заборы ,чтобы не лезли. Камеры согласен, но это тоже самое что ЖП. Какая разница кто ловить будет, чтобы нахлобучивать. Главное нахлобучивать и всё будет в порядке.
  • 0

#3815
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


И еще хотелось бы ответить на Ваше:
"А что Вы предложите запретить против гораздо более опасных выездов на встречку?"
Я предложил бы "запретить против" :rotate: установить металические отбойники разделяющие транспортные потоки где это можно, а где это сделать нельзя - установить камеры. Вот такие простые, запретительные и если хотите - воспитательные меры. И ЖоПо тут не при делах.
К стате это совсем не мое но хау и камеры делают свое "черное" дело! Осталось металические отбойники поставить, для начала заменив ими "кладбищенские оградки" на новых дорогах.


В городе везде это не возможно сделать, разве что дорогу в трубы и под землю увести. Но фантазировать конечно можно.
Только это опять из серии общения с долбаками, поставить заборы ,чтобы не лезли. Камеры согласен, но это тоже самое что ЖП. Какая разница кто ловить будет, чтобы нахлобучивать. Главное нахлобучивать и всё будет в порядке.

Мне очень жаль, что Вы не видите разницы между камерой и инспектором на дороге. Разница огромная. Инспектор на дороге плодит дебилов. Коррупция называется.

#3816
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну выводы в отношении меня, что я вижу несколько не состоятельны, по крайней мере. Мне фиолетово кто будет шлёпать водятлов, камера и инспектор за камерой, или на дороге с полосатой палкой перец. Так что мне жаль, что Вам жаль. ;)
Читаем внимательно, писал про заставить всех работать как надо.
  • 0

#3817
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Перечитал внимательно! Так и не понял, каким образом и кто именно заставит работать? Тем более всех?
Понял только одно, что "надо"!
Будем ждать! Может само рассосется!

#3818
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ок! Ок! Зачем же так заводиться? Я не против шоп ЖоПа работала и наказывала. Я против щоб ЖоПа только наказывала и не занималась своей основной деятельностью - организацией дорожного движения. О чем собственно и было в моем посту, который вы так страстно критикуете.
А воспитанием дебилоидов ЖоПе заниматся уже поздно! Ну во первых - их самих скоро не будет, а во вторых, и это самое главное,- они тоже дебилы, как минимум во втором покалении. Но если дорожное движение организованно исходя из ПДД и логики, которую я понимаю, то готов говорить, что в ЖоПо все таки дебилы не все.
Нормальных людей надо начинать учить с детского сада, а потом в школе. "Может вместо всякой муйни, надо" школу "заставлять нормально работать."?
Тока как это сделать сегодня я, увы, не знаю, если дибелоиды уже родители(что красноречиво подверждено Вашими постами).
Я тоже много где бываю за рулем, и возможно не раз был и Вашем городе, но у меня не возникает проблем смотреть за знаками и разметкой и не нарушать ПДД. И даже наоборот, в незнакомом районе или стране, мое внимание удваивается.
Так каким образом заставить работать ЖоПо, школу и т.д? У Вас есть рецепт, или Вы просто сказали, что это надо сделать?

Да бросьте. Далеко не поздно.
Пример с тонировкой показывает за ДВЕ НЕДЕЛИ обучаются необучаемые, даже шушера/блатота всякая.
  • 0

#3819
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Запретить поворот распоряжением по городу, фигня полная, запретить наставив знаков, приезжие и областники их могут прозевать или игнорировать, как сейчас игнорируют то, что авто может разворачиваться. Вдобавок не знающий город приезжий может не сообразить как ему проехать, чтобы попасть туда куда он может развернуться, в результате будет он кружить как потерпевший в потоке, несколько раз и вносить свой хаос. А приезжих в Алма-Ате хватает.

Если он не знает, как ему проехать, то разве ему можно нарушать правила? Пусть купит карты, навигатор, посадит живого навигатора, дорогу показывать. За уши что-то тянете...
  • 0

#3820
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Да бросьте. Далеко не поздно.
Пример с тонировкой показывает за ДВЕ НЕДЕЛИ обучаются необучаемые, даже шушера/блатота всякая.

По моему Вы несколько переоцениваете задачи, которые перед собой ставят люди в форме на дороге. Вся это операция по ликвидации тонировки лишь лишний раз показывает на сколько сильны корпоративные интересы тех кто в прикрываясь формой и разглагольствованием о законах и равенстве перед ними всех, просто обезопасили себя при сборе мзды на дороге. Мало ли кто там в тонированной машине сидит, сколько их, и чего они задумали, записывают там чего или нет? А теперь все видно - агашка не агашка, финпол не финпол, дебил дойный или нет? А тут еще и такое счастье - требование закона совпадает с корпоративными интересами коррупционеров!
Ну и "Навалились гурьбой, стали руки вязать..."(с) Высоцкий В.
А Вы говорите? Сколько там лет Моисей народ по пустыне водил в поисках лучшей жизни и привел обратно? Зачем знаете?

Пы Сы В нашем славном городе по сей день можно наблюдать некоторое количество ТС затонированных в ноль. Но там и номера такие, что ни тонировку снять ни на бабки раскрутить. Делают вид что не замечают. Бывает!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 10.06.2013, 13:03:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.