Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3601
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Вы тут полосу меняете. А значит перестраиваетесь, а значит уступаете.

красная тоже полосу меняет
  • 0

#3602
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

У меня часто встречающаяся ситуация, выезд с развязки на главную дорогу, при повороте я должен уступить участнику движения по главной, (насхеме моя синяя, его красная машины) далее я выехал на главную и хочу перестроится во второй ну или в третий ряд, но красная меня догоняет фарит, сигналит и подрезает, ему надо направо уйти на развязку. Я считаю что я уже на главной и соответсвенно при прочих равных условиях я становлюсь для красной машины помехой справа, то есть он мне должен уступить дорогу, а потом совершать свой манёвр, или я чего то не правильно понимаю?
Изображение

Выезжая на перекресток со второстепенной дороги на главную Вы должны уступить дорогу всем кто двигается на главной. Уступить дорогу, это значит не создавать помех из за чего, те кто имеет преимущество, не изменили скорость в связи с тем, что Вы создаете им помеху, даже находясь уже на перекрестке. Если Вас умудрились "подрезать", то Вы, все таки создали помеху, т.е. дорогу не уступили.
Имхо

#3603
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А красненький разве не должен заранее перестроится в крайнюю правую для совершения поворота на право ? Да и потом, синенький вроде как уже всех пропустил и сам едет по главной (судя по рисунку)

Сообщение отредактировал Vlad_777: 25.05.2013, 21:25:54

  • 0

#3604
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А красненький разве не должен заранее перестроится в крайнюю правую для совершения поворота на право ? Да и потом, синенький вроде как уже всех пропустил и сам едет по главной (судя по рисунку)

Судя по картинке, если "синенький" выехал со второстепенной, то он как раз и не дал "красненькому" перестроится, что называется - создал помеху.

#3605
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений


А красненький разве не должен заранее перестроится в крайнюю правую для совершения поворота на право ? Да и потом, синенький вроде как уже всех пропустил и сам едет по главной (судя по рисунку)

Судя по картинке, если "синенький" выехал со второстепенной, то он как раз и не дал "красненькому" перестроится, что называется - создал помеху.

Ну вообще-то если бы этот красненький перестроился заранее так называемого перекрёстка , то и синий бы его пропустил без проблем, а так, судя по картинке, синий имеет преимущество при перестроении и это моё ИМХО ;)
  • 0

#3606
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



А красненький разве не должен заранее перестроится в крайнюю правую для совершения поворота на право ? Да и потом, синенький вроде как уже всех пропустил и сам едет по главной (судя по рисунку)

Судя по картинке, если "синенький" выехал со второстепенной, то он как раз и не дал "красненькому" перестроится, что называется - создал помеху.

Ну вообще-то если бы этот красненький перестроился заранее так называемого перекрёстка , то и синий бы его пропустил без проблем, а так, судя по картинке, синий имеет преимущество при перестроении и это моё ИМХО ;)

Судя по тому что написано в ПДД, тот кто движется по главной, ни чего не должен тому кто выезжает со второстепенной.
А вот выезжающий со второстепенной, написано, что должен всем.
И это не ИМХО.

#3607
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений




А красненький разве не должен заранее перестроится в крайнюю правую для совершения поворота на право ? Да и потом, синенький вроде как уже всех пропустил и сам едет по главной (судя по рисунку)

Судя по картинке, если "синенький" выехал со второстепенной, то он как раз и не дал "красненькому" перестроится, что называется - создал помеху.

Ну вообще-то если бы этот красненький перестроился заранее так называемого перекрёстка , то и синий бы его пропустил без проблем, а так, судя по картинке, синий имеет преимущество при перестроении и это моё ИМХО ;)

Судя по тому что написано в ПДД, тот кто движется по главной, ни чего не должен тому кто выезжает со второстепенной.
А вот выезжающий со второстепенной, написано, что должен всем.
И это не ИМХО.

Ну вы блин даёте, да они уже оба на главной, на рисунок-то посмотрите, и помех синий ни кому не создавал, красный-то на второй полосе....
  • -1

#3608
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
При повороте я согласно знака пропустил всех кому мог создать помеху, но дальше я уже сам еду по главной, мне надо на лево, красной на право, по моему получается что мы с красной машиной на равных, то есть я ему помеха с права и он меня должен пропустить, тем более он действительно заранее для поворота на право не принял крайний правый ряд, по моему я прав, но 99% водителей считают что раз я выехал со второстепенной то я им должен теперь уступать дорогу до самого Каскелена.

Сообщение отредактировал Vik: 25.05.2013, 22:48:41

  • 0

#3609
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

При повороте я согласно знака пропустил всех кому мог создать помеху, но дальше я уже сам еду по главной, мне надо на лево, красной на право, по моему получается что мы с красной машиной на равных, то есть я ему помеха с права и он меня должен пропустить, тем более он действительно заранее для поворота на право не принял крайний правый ряд, по моему я прав, но 99% водителей считают что раз я выехал со второстепенной то я им должен теперь уступать дорогу до самого Каскелена.

Всё правильно, на том участке, что Вы изобразили, уже действуют правило перестроения.
  • 0

#3610
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Вопрос к обоим:
Движетесь по главной. Перед вами выезжает авто со второстепенной. И он и Вы уже на главной. Но, чтобы не въехать в задницу впереди идущему автомобилю Вам приходится нажимать на тормоз.
Вот и вопрос - выполнил ли требование "уступить дорогу" автомобиль выезжающий с второстепенной улицы?
Прежде чем ответить, смотрим в ПДД:
"уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость"
Отвечаем.

#3611
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вот и вопрос - выполнил ли требование "уступить дорогу" автомобиль выезжающий с второстепенной улицы?

Вопрос в том доколе я буду считаться на второстпенной, если я давно уже на главной?
А для того что бы повернуть направо на второстепенную красному и так надо было перестороиться и сбавить скорость.
  • 0

#3612
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вопрос к обоим:
Движетесь по главной. Перед вами выезжает авто со второстепенной. И он и Вы уже на главной. Но, чтобы не въехать в задницу впереди идущему автомобилю Вам приходится нажимать на тормоз.
Вот и вопрос - выполнил ли требование "уступить дорогу" автомобиль выезжающий с второстепенной улицы?
Прежде чем ответить, смотрим в ПДД:
"уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость"
Отвечаем.

Ну я думаю, что то, что Вы сейчас написали, к данному случаю не относится, я имею ввиду " вьехать в задницу и т.д." (вы ещё раз рисунок глянте)

Сообщение отредактировал Vlad_777: 25.05.2013, 23:17:04

  • 0

#3613
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вот и вопрос - выполнил ли требование "уступить дорогу" автомобиль выезжающий с второстепенной улицы?

Вопрос в том доколе я буду считаться на второстпенной, если я давно уже на главной?
А для того что бы повернуть направо на второстепенную красному и так надо было перестороиться и сбавить скорость.

Ну это ж Вы писали?

У меня часто встречающаяся ситуация, выезд с развязки на главную дорогу, при повороте я должен уступить участнику движения по главной, (насхеме моя синяя, его красная машины) далее я выехал на главную и хочу перестроится во второй ну или в третий ряд, но красная меня догоняет фарит, сигналит и подрезает, ему надо направо уйти на развязку. Я считаю что я уже на главной и соответсвенно при прочих равных условиях я становлюсь для красной машины помехой справа, то есть он мне должен уступить дорогу, а потом совершать свой манёвр, или я чего то не правильно понимаю?

Так вот надо было выезжать так, чтобы не догнали, или пропустить, а потом выехать.

#3614
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Вопрос к обоим:
Движетесь по главной. Перед вами выезжает авто со второстепенной. И он и Вы уже на главной. Но, чтобы не въехать в задницу впереди идущему автомобилю Вам приходится нажимать на тормоз.
Вот и вопрос - выполнил ли требование "уступить дорогу" автомобиль выезжающий с второстепенной улицы?
Прежде чем ответить, смотрим в ПДД:
"уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость"
Отвечаем.

Ну я думаю, что то, что Вы сейчас написали, к данному случаю не относится (вы ещё раз рисунок глянте)

Ну подумайте как отнести, потому, что очень относится.

#3615
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вопрос к обоим:
Движетесь по главной. Перед вами выезжает авто со второстепенной. И он и Вы уже на главной. Но, чтобы не въехать в задницу впереди идущему автомобилю Вам приходится нажимать на тормоз.
Вот и вопрос - выполнил ли требование "уступить дорогу" автомобиль выезжающий с второстепенной улицы?
Прежде чем ответить, смотрим в ПДД:
"уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость"
Отвечаем.


Так где я на главной или на второстепенной по Вашему?
  • 0

#3616
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Вопрос к обоим:
Движетесь по главной. Перед вами выезжает авто со второстепенной. И он и Вы уже на главной. Но, чтобы не въехать в задницу впереди идущему автомобилю Вам приходится нажимать на тормоз.
Вот и вопрос - выполнил ли требование "уступить дорогу" автомобиль выезжающий с второстепенной улицы?
Прежде чем ответить, смотрим в ПДД:
"уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость"
Отвечаем.

Ну я думаю, что то, что Вы сейчас написали, к данному случаю не относится (вы ещё раз рисунок глянте)

Ну подумайте как отнести, потому, что очень относится.

я про "вьехать в задницу" и т.д. ну а правила цитировать мы тож умеем.
  • 0

#3617
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Вопрос к обоим:
Движетесь по главной. Перед вами выезжает авто со второстепенной. И он и Вы уже на главной. Но, чтобы не въехать в задницу впереди идущему автомобилю Вам приходится нажимать на тормоз.
Вот и вопрос - выполнил ли требование "уступить дорогу" автомобиль выезжающий с второстепенной улицы?
Прежде чем ответить, смотрим в ПДД:
"уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость"
Отвечаем.


Так где я на главной или на второстепенной по Вашему?

По Вашему же Вы выехали со второстепенной, а тот кто ехал по главной Вас догнал. Значит вы не уступили ему дорогу, т.е. не было выполнено требование знака 2.4 который Вы проехали выезжая со второстепенной.

#3618
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

я про "вьехать в задницу" и т.д. ну а правила цитировать мы тож умеем.

Согласен. Вот понять, что там написано, могут не все, к сожалению....

#3619
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Я повторю что при повороте я уступил дорогу тем кто ехал по главной и не создавал помех, но далее я нахожусь на главной и моя вина лишь в том что я не успел набрать достаточную скорость для основного потока.
  • 0

#3620
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я повторю что при повороте я уступил дорогу тем кто ехал по главной и не создавал помех, но далее я нахожусь на главной и моя вина лишь в том что я не успел набрать достаточную скорость для основного потока.

Воо. Это и значит, что Вы не уступили дорогу- создали помеху. Вот этого"я не успел набрать достаточную скорость для основного потока" вполне достаточно


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.