Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3641
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

если считаем, что не создаем помех - выезжаем.

Я именно так и сделал.
  • 0

#3642
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Пожалуйста

8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает


  • 0

#3643
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Пожалуйста

8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает

Ну? Так где про полосы?
Вы собираетесь выезжать со второстепенной, а в это время, кто то пере страгивается с левой полосы движения в правую и ваши пути движения пресекаются. П 8.3 Вас не касается?

#3644
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Я при выезде со второстепенной не создаю помех транспортным средствам едующим по второй и третьей полосе потому что выезжаю на первую крайнюю правую.
А раз помех не создаю значить правила не нарушены.

Пункт ПДД соответствующий не подскажите?

9.7
  • 0

#3645
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

если считаем, что не создаем помех - выезжаем.

Я именно так и сделал.

Так чего ж тогда он догнал, сигналив, а потом и "подрезал"?
Пы.сы "подрезал" лично я не приветствую ни как. Быдло! Но это другая тема. Этикет - есть такая.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 26.05.2013, 10:38:05


#3646
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Я при выезде со второстепенной не создаю помех транспортным средствам едующим по второй и третьей полосе потому что выезжаю на первую крайнюю правую.
А раз помех не создаю значить правила не нарушены.

Пункт ПДД соответствующий не подскажите?

9.7

Кому то ПДД запрещают перестроится на дороге с разметкой 1.5? См. рисунок.

#3647
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
я вижу немного по другому эту ситуацию:
судя по схеме Vik прав по ПДД, я лично подозреваю, что когда Vik выворачивал с второстепенной на главную - этим он и помешал перестроиться красному, поэтому красный чтобы не тормозить догнал, обсигнлил, обфарил и в конце подрезал... :dandy:
  • 0

#3648
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

я вижу немного по другому эту ситуацию:
судя по схеме Vik прав по ПДД, я лично подозреваю, что когда Vik выворачивал с второстепенной на главную - этим он и помешал перестроиться красному, поэтому красный чтобы не тормозить догнал, обсигнлил, обфарил и в конце подрезал... :dandy:

А то что выделил не есть нарушение п 8.3 и требования знака 2.4?
Пы Сы я тоже так думаю потому как сколько времени надо, чтобы "догнал, обсигнлил, обфарил и в конце подрезал... :dandy:" до того, как повернуть на право на этой же развязке?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 26.05.2013, 11:03:40


#3649
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


я вижу немного по другому эту ситуацию:
судя по схеме Vik прав по ПДД, я лично подозреваю, что когда Vik выворачивал с второстепенной на главную - этим он и помешал перестроиться красному, поэтому красный чтобы не тормозить догнал, обсигнлил, обфарил и в конце подрезал... :dandy:

А то что выделил не есть нарушение п 8.3 и требования знака 2.4?
Пы Сы я тоже так думаю.

есть!
но это я так думаю, может он и не создал помеху, может красный как ехал по той полосе так и решил повернуть... и такое ведь может быть!
Vik же утверждает, что так оно и было...а значит красный не прав.

Сообщение отредактировал *KAP*: 26.05.2013, 11:08:33

  • 0

#3650
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Ну? Так где про полосы?
Вы собираетесь выезжать со второстепенной, а в это время, кто то пере страгивается с левой полосы движения в правую и ваши пути движения пресекаются. П 8.3 Вас не касается?

Каким образом я помешаю машинам движущимся по 2 и 3 полсе? Они что изменят скорость или направление движения?
На схеме видно что красная машина в начале схемы не включала поворотник и соответствено не собиралась поворачивать.
Друзья давайте не будем предпологать, на схеме я всё чётко указал и достаточно описал ситуацию. Повторю ситуация часто встречающаяся на любой развязке "бабочке".

Сообщение отредактировал Vik: 26.05.2013, 11:13:12

  • 0

#3651
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



я вижу немного по другому эту ситуацию:
судя по схеме Vik прав по ПДД, я лично подозреваю, что когда Vik выворачивал с второстепенной на главную - этим он и помешал перестроиться красному, поэтому красный чтобы не тормозить догнал, обсигнлил, обфарил и в конце подрезал... :dandy:

А то что выделил не есть нарушение п 8.3 и требования знака 2.4?
Пы Сы я тоже так думаю.

есть!
но это я так думаю, может он и не создал помеху, может красный как ехал по той полосе так и решил повернуть... и такое ведь может быть!

Все может быть. Но нарушение ПДД одним из участников движения не может быть оправданием для нарушения ПДД другим участником движения. Еще раз - на дороге и в жизни за нарушение закона каждый отвечает сам за себя

#3652
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну? Так где про полосы?
Вы собираетесь выезжать со второстепенной, а в это время, кто то пере страгивается с левой полосы движения в правую и ваши пути движения пресекаются. П 8.3 Вас не касается?

Каким образом я помешаю машинам движущимся по 2 и 3 полсе? Они что изменят скорость или направление движения?
На схеме видно что красная машина в начале схемы не включала поворотник и соответствено не собиралась поворачивать.
Друзья давайте не будем предпологать, на схеме я всё чётко указал и достаточно описал ситуацию. Повторю ситуация часто встречающаяся на любой развязке "бабочке".

Да в том то и дело, что не надо ни чего предполагать. Все просто. Выехал со второстепенной - ни кто на главной не должен из за тебя тормозить, сигналить, менять направление движение туда куда ему не надо было. Это и есть - не создавать помех. То что в ПДД написано.

#3653
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
То есть перед поворотом на главную я должен дождаться ситуации когда все три полосы движения будут свободны метров за сто-двести от меня и только в том случае не предпологая, а будучи полностью увереным в том что правила соблюдены сделать поворот?
По моему Вы уже тролите.
  • 0

#3654
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

То есть перед поворотом на главную я должен дождаться ситуации когда все три полосы движения будут свободны метров за сто-двести от меня и только в том случае не предпологая, а будучи полностью увереным в том что правила соблюдены сделать поворот?
По моему Вы уже тролите.

Ни чуть. Если кто и тралит в этом случаи, то ПДД.
А Вам надо только:

Выехал со второстепенной - ни кто на главной не должен из за тебя тормозить, сигналить, менять направление движение туда куда ему не надо было. Это и есть - не создавать помех. То что в ПДД написано.

Все. Я по этой теме сказал все. Дальше сами.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 26.05.2013, 11:28:38


#3655
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений




Я при выезде со второстепенной не создаю помех транспортным средствам едующим по второй и третьей полосе потому что выезжаю на первую крайнюю правую.
А раз помех не создаю значить правила не нарушены.

Пункт ПДД соответствующий не подскажите?

9.7

Кому то ПДД запрещают перестроится на дороге с разметкой 1.5? См. рисунок.

Слушайте, Вы уже действительно тролить начинаете, я вас к этому рисунку уже несколько раз отправлял, неужели не видно расположение авто на дороге и момент включения поворотника красным авто......

Сообщение отредактировал Vlad_777: 26.05.2013, 11:32:39

  • 0

#3656
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений





Я при выезде со второстепенной не создаю помех транспортным средствам едующим по второй и третьей полосе потому что выезжаю на первую крайнюю правую.
А раз помех не создаю значить правила не нарушены.

Пункт ПДД соответствующий не подскажите?

9.7

Кому то ПДД запрещают перестроится на дороге с разметкой 1.5? См. рисунок.

Слушайте, Вы уже действительно тролить начинаете, я вас к этому рисунку уже несколько раз отправлял, неужели не видно расположение авто на дороге и момент включения поворотника красным авто......

Слушайте. Давайте я Вас тоже отправлю на развязку Джандосова - Саина. Проедите с Джандосова с западного направления на Саина в северном направлении. Ну и посмотрите кто там перестраивается, а кто поворачивает. Ну а потом напишите в чем различия этого перекрестка с тем о котором мы говорим.
Ну если конечно Вы Алма-Атинец.
Ну и самое главное. Был задан вопрос, на которы можно ответить да или нет. Если ответа у Вас нет в соответствии с темой Пдд, лучше промолчать, а не искать оправдания в том, что кто то пишет не то, что вы хотите услышать.

#3657
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Проедите с Джандосова с западного направления на Саина в северном направлении.

Там по моему регулируемый перекрёсток.

Сообщение отредактировал Vik: 26.05.2013, 11:50:38

  • 0

#3658
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений






Я при выезде со второстепенной не создаю помех транспортным средствам едующим по второй и третьей полосе потому что выезжаю на первую крайнюю правую.
А раз помех не создаю значить правила не нарушены.

Пункт ПДД соответствующий не подскажите?

9.7

Кому то ПДД запрещают перестроится на дороге с разметкой 1.5? См. рисунок.

Слушайте, Вы уже действительно тролить начинаете, я вас к этому рисунку уже несколько раз отправлял, неужели не видно расположение авто на дороге и момент включения поворотника красным авто......

Слушайте. Давайте я Вас тоже отправлю на развязку Джандосова - Саина. Проедите с Джандосова с западного направления на Саина в северном направлении. Ну и посмотрите кто там перестраивается, а кто поворачивает. Ну а потом напишите в чем различия этого перекрестка с тем о котором мы говорим.
Ну если конечно Вы Алма-Атинец.
Ну и самое главное. Был задан вопрос, на которы можно ответить да или нет. Если ответа у Вас нет в соответствии с темой Пдд, лучше промолчать, а не искать оправдания в том, что кто то пишет не то, что вы хотите услышать.

А я что, должен тут экзамен Вам сдавать ДА-НЕТ ? (там и коту всё ясно) Речь идёт о конкретном случае, а не о если-бы, ка-бы, и.т.д.. Есть строгие правила ДД (закон) , и есть "понятия", и как Вам жить и ездить, по понятиям или по закону, выбор за Вами.

Сообщение отредактировал Vlad_777: 26.05.2013, 12:32:48

  • -2

#3659
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Какой ответ верный

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2013-05-26-12-14-55.png


#3660
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Какой ответ верный

1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.