Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3561
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


добрый день! подскажите, каким образом правильно осуществляется поворот налево на перекрестке ауэзова- бульвар бухар жырау, если ехать по бухар жырау вверх на ауэзова?

точно так же как и на других перекрестках ;)
как-то так... http://maps.yandex.r....41836313227699

эм...а разве те кто поворачивают в данном случае вниз на ауэзова не нарушат п.п 8.6
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. -
получается что они уже выехали на полосу встречного движения...поправте если я не права...

#3562
Дважды Гумберт

Дважды Гумберт
  • Читатель
  • 48 сообщений



добрый день! подскажите, каким образом правильно осуществляется поворот налево на перекрестке ауэзова- бульвар бухар жырау, если ехать по бухар жырау вверх на ауэзова?

точно так же как и на других перекрестках ;)
как-то так... http://maps.yandex.r....41836313227699

эм...а разве те кто поворачивают в данном случае вниз на ауэзова не нарушат п.п 8.6
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. -
получается что они уже выехали на полосу встречного движения...поправте если я не права...


Почитайте архив темы. Пункт 8.6 обсуждался не раз. Вам остается лишь выбрать к какой "песочнице" примкнуть.

UPD: Поправка. Речь идет о Пункте 8.7

Сообщение отредактировал Дважды Гумберт: 23.05.2013, 12:59:41


#3563
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

эм...а разве те кто поворачивают в данном случае вниз на ауэзова не нарушат п.п 8.6 Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. - получается что они уже выехали на полосу встречного движения...поправте если я не права...

это пункт 8.7 ;)
нет, нарушения у них нет... они не должны оказаться на стороне встречного движения при выезде с пересечения проезжих частей...
  • 0

#3564
Дважды Гумберт

Дважды Гумберт
  • Читатель
  • 48 сообщений

эм...а разве те кто поворачивают в данном случае вниз на ауэзова не нарушат п.п 8.6 Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. - получается что они уже выехали на полосу встречного движения...поправте если я не права...

это пункт 8.7 ;)
нет, нарушения у них нет... они не должны оказаться на стороне встречного движения при выезде с пересечения проезжих частей...

КАР ты щас запустишь Холиуор. :)

#3565
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
капец я запуталась в общем...просто на этом перекрестке кто как знает хочет тот, так и поворачивает, хотела разобраться для себя...

#3566
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

капец я запуталась в общем...просто на этом перекрестке кто как знает хочет тот, так и поворачивает, хотела разобраться для себя...

и это не единственный перекресток, где кто как хочет тот так и поворачивает... да у нас в городе вообще кто как хочет так и ездит. :D
  • 0

#3567
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


капец я запуталась в общем...просто на этом перекрестке кто как знает хочет тот, так и поворачивает, хотела разобраться для себя...

и это не единственный перекресток, где кто как хочет тот так и поворачивает... да у нас в городе вообще кто как хочет так и ездит. :D

не спорю, на этом(впрочем каки на всех) кто первый встал на поворот за ним и ровняются и каджый день все конечно же по разному)
ок, скажите, значит то,что запечатлено на катре яндекс (поворот) это верно? и если я так поверну,я ничего не нарушаю? -простите за глупые вопросы,хочется уже докапатся до истины,и знать что я права в случае чего)

Сообщение отредактировал vg_designer: 23.05.2013, 13:13:59


#3568
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

КАР ты щас запустишь Холиуор. :)

в споре рождается истина... :D
а вообще не с целью поспорить отвечал на этот вопрос... :dandy:
  • 0

#3569
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

не спорю, на этом(впрочем каки на всех) кто первый встал на поворот за ним и ровняются и каджый день все конечно же по разному)

вообще в ПДД не прописанно как конкретно совершать поворот (как разъезжаться со встречными машинами - правым бортом или левым)... единственное правило так это не оказаться на стороне встречного движения при выезде с пересечения!

ок, скажите, значит то,что запечатлено на катре яндекс (поворот) это верно? и если я так поверну,я ничего не нарушаю? -простите за глупые вопросы,хочется уже докапатся до истины,и знать что я права в случае чего)

нет, Вы ничего не нарушите если так повернете! :hi:

Сообщение отредактировал *KAP*: 23.05.2013, 13:28:48

  • 0

#3570
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
*KAP* , спасибо вам большое за разъяснение! Удачи на дорогах! ;)

#3571
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
vg_designer, пожалйста! и Вам удачи! :rotate:
  • 0

#3572
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
vg_designer, один из вариантов видения ситуации про то как поворачивать. Предлагаю чисто для ознакомления с одним из мнений прочитать по ссылке про повороты.

Примечание: на истину в первой инстанции не претендую. Просто читал ПДД. Можно соглашаться, а можно не соглашаться.

Сообщение отредактировал fizik: 23.05.2013, 16:16:45

  • 1

#3573
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

vg_designer, один из вариантов видения ситуации про то как поворачивать. Предлагаю чисто для ознакомления с одним из мнений прочитать по ссылке про повороты.

Примечание: на истину в первой инстанции не претендую. Просто читал ПДД. Можно соглашаться, а можно не соглашаться.

спасибо за ссылку, обязательно почитаю

#3574
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Что означает знак "Уступить дорогу" на это картинке:
Саина-Шаляпина - ?

Аналогичные пересечения пересечения "Саина-Абая", "Саина-Жандосова"

Заранее спасибо!!!
  • 0

#3575
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Что означает знак "Уступить дорогу" на это картинке:
Саина-Шаляпина - ?

Аналогичные пересечения пересечения "Саина-Абая", "Саина-Жандосова"

Заранее спасибо!!!

Этот знак означает, что те кто движется по малой Саина должны уступить дорогу, тем кто с Саина на малую Саина перестраивается.
  • 0

#3576
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Что означает знак "Уступить дорогу" на это картинке:
Саина-Шаляпина - ?

Аналогичные пересечения пересечения "Саина-Абая", "Саина-Жандосова"

Заранее спасибо!!!

2.4 «Ус­ту­пите до­рогу». Во­дитель дол­жен ус­ту­пить до­рогу транс­пор­тным средс­твам, дви­жущим­ся по пе­ресе­ка­емой до­роге, а при на­личии таб­лички 7.13 — по глав­ной.
  • 0

#3577
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Что означает знак "Уступить дорогу" на это картинке:
Саина-Шаляпина - ?

Аналогичные пересечения пересечения "Саина-Абая", "Саина-Жандосова"

Заранее спасибо!!!

2.4 «Ус­ту­пите до­рогу». Во­дитель дол­жен ус­ту­пить до­рогу транс­пор­тным средс­твам, дви­жущим­ся по пе­ресе­ка­емой до­роге, а при на­личии таб­лички 7.13 — по глав­ной.

Где там пересекаемая дорога? Койчуманова?

Сообщение отредактировал AtSm: 24.05.2013, 10:59:26

  • -2

#3578
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Побачьте - http://maps.yandex.ru/-/CVVrzRkz это если с Донорской выезжать. И в предыдущем посте побачьте. С обеих сторон знаки 2.4.
  • 0

#3579
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Хорошо, допустим, Донорская отменяется.
Остается центральный выезд из под моста при перестроении вправо. Это разве пересекаемая дорога? Это перекресток?
Как я, выезжая из под моста и перестраиваясь вправо могу понять, что мне должны уступить дорогу, те кто едут прямо?
Правильно ли установлен знак "Уступить дорогу" согласно госту?

Сообщение отредактировал AtSm: 24.05.2013, 11:15:19

  • 0

#3580
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Что означает знак "Уступить дорогу" на это картинке:
Саина-Шаляпина - ?

Аналогичные пересечения пересечения "Саина-Абая", "Саина-Жандосова"

Заранее спасибо!!!

2.4 «Ус­ту­пите до­рогу». Во­дитель дол­жен ус­ту­пить до­рогу транс­пор­тным средс­твам, дви­жущим­ся по пе­ресе­ка­емой до­роге, а при на­личии таб­лички 7.13 — по глав­ной.

я так понял AtSm интересует не то, что это за знак и его действие, а как он действует на данном участке.

Что означает знак "Уступить дорогу" на это картинке:
Саина-Шаляпина - ?

Аналогичные пересечения пересечения "Саина-Абая", "Саина-Жандосова"

Заранее спасибо!!!


~disASter~ ответил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.