Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#3581
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

я так понял AtSm интересует не то, что это за знак и его действие, а как он действует на данном участке.
~disASter~ ответил...

Понятно, что это так было задумано теми, кто устанавливал знаки, меня интересует, как он действует по ПДД?
Как я, выезжая из под моста и перестраиваясь вправо могу понять, что мне должны уступить дорогу, те кто едут прямо?

Сообщение отредактировал AtSm: 24.05.2013, 11:23:00

  • 0

#3582
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Как я, выезжая из под моста и перестраиваясь вправо могу понять, что мне должны уступить дорогу, те кто едут прямо?

Вам этот знак виден кодга вы подъезжаете...
  • 0

#3583
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Т.е. Вы считаете, что все знаки на этом "перекрестке" установлены правильно? И всё Вам понятно?
  • 0

#3584
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Т.е. Вы считаете, что все знаки на этом "перекрестке" установлены правильно? И всё Вам понятно?

я не знаю правильно они установлены или нет, но мне все понятно. :)
  • 0

#3585
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Да, оно, наверное, понятно всем, раз одни проезжают, другие уступают.
Но меня всегда интересовало, насколько присутствующие знаки на этом странном "перекрестке" правильно установлены? ;)
  • 0

#3586
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Добрый день!
Хотелось бы справедливости))
Помогите, пожалуйста, разобраться.

По улице Амангельды, в г. Алматы, недавно обосновалось представительство ООН в Казахстане.
Напротив их здания мы всегда парковали свои машины, парковка там разрешена.
Сейчас там поставили знак парковки
Изображение
И всем, кто не является представителем этой организации, в случае парковки на данной территории, они вручают листовку, в которой написано, что: "Вы припарковались в неположенном месте. В случае повторного нарушения, машина будет эвакуирована на штраф стоянку".
Скажите пожалуйста, правомерно мы устанавливать знаки с подобными табличками, и на самом деле ли мы нарушаем правила парковки, паркуясь в зоне действия этого знака. А также могут ли машину забрать на штраф стоянку?

Нашёл ответ на похожий вопрос на сайте МВД:

2013-03-31 20:21:35.0 ( Номер вопроса: 23617)
Вопрос: Здравствуйте. В нашем городе и других городах неоднократно встречал комбинацию знаков 3.27 "Остановка запрещена" со знаками дополнительной информации "Кроме такси" "Кроме служебного транспорта" и т.п. Такие знаки дополнительной информации в ПДД РК не числятся. Подскажите, правомерно ли применение комбинаций знака 3.27 со знаками дополнительной информации и существует ли возможность различным структурам "изобретать" знаки дополнительной информации под свои нужды, если их нет в разделе 7 приложения 1 ПДД РК.

Ответ: Государственным стандартом Республики Казахстан СТ РК 1412-2010 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (далее – Стандарт) установлены правила применения дорожных знаков. Установка дорожного знака (таблички) «Кроме автомашин АО, ТОО и т.д.» на улично-дорожной сети населенных пунктов противоречит требованиям указанного стандарта, так как данный знак (табличка) настоящим стандартом не предусмотрен. В этой связи, при обнаружении фактов установки подобных дорожных знаков (табличек) на улично-дорожной сети населенных пунктом следует обращаться в территориальные подразделения дорожной полиции. Дорожной полицией будет проведено обследование указанных Вами участков дорог и выдано предписание в дорожные органы или коммунальные органы на устранение недостатков. Для сведения сообщаем, что для стоянки легковых такси применяется дорожный знак 5.14 «Место стоянки легковых такси». Согласно Правил дорожного движения действие знаков 3.28-3.30 – не распространяется на такси с включенным таксометром.
  • 2

#3587
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Вот така фигня случилась со мной.
Абая - Муканова развязка. Я еду по Абая на запад и мне надо на Муканова под мост(синяя машина)image.jpg

Вдруг мне на встречу блондинко на красном ферари. Я как то изловчился и успел уйти правее(мой авто был на середине проезжей части), истошно поминая красоту и ум девушки.

Апосля всего спокойно подумал: А что бы мне сказал суд если был бы бум? Ведь у меня знака 5.5 нет и у нее, знака запрещающего поворот с Муканова на эту загогулину, тоже нет. Для себя нашел тока один ответ. Я был бы назван судом виновником с перспективой судиться с дорожниками до конца дней моих.
Вот такая подстава на "относительно" новой развязке :dont:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 24.05.2013, 16:45:25


#3588
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
точно такая-жа подстава на развилке: часть "умных и красивых" едет по примерно такому-же рукаву (разворот ВОАД сверху-вверх) а не через кольцо, т.к тоже нет "кирпича". ЖоПо тусят часто, и посылают их там часто (не далеко, к начальнику заявку на знак оформлять)
  • 0

#3589
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Абая - Макатаева

Не пересекаются. Может Абая-Муканова?
  • 0

#3590
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Абая - Макатаева

Не пересекаются. Может Абая-Муканова?

Угу. Муканова.

#3591
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
у меня пару вопросиков.
  • Сегодня видел по капчагайке, областники стоят по середине и стреляют в обе стороны. Разрешается ли так стоять?
  • Когда составляют протокол и водитель не согласен с предъявленным нарушением, пишет что не согласен и требует рассмотрения в суде по месту жительсятва (как то так помоему). Так вот как правильно и где в протоколе это пишется?
Подскажите пожалуйста
  • 0

#3592
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
1/ Почему нет? 2. Пишется - не согласен.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 24.05.2013, 22:09:28


#3593
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

1/ Почему нет? 2. Пишется - не согласен.

просто так встали аж между двумя кустарников. Пишется не согласен это я понял))) а далее - прошу рассмотрения в суде по месту жительства? как правильно написать? вот это интересует))
  • 0

#3594
DotCom

DotCom
  • Гость
  • 40 сообщений
часто возникает ситуация, когда участникам движения нужно при выходе из кольца сменить полосу.
как на картинке (сори за кривоватую картинку. сервисом пользуюсь впервые. подглядел у vassiliyala :))
так вот в случае ДТП (приходилось видеть такие) - кто будет виновен? я полагаю оба?

image.jpg
  • 0

#3595
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Никто не будет виноват.

Вам в тему про кольцо.
  • 0

#3596
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

часто возникает ситуация, когда участникам движения нужно при выходе из кольца сменить полосу.
как на картинке (сори за кривоватую картинку. сервисом пользуюсь впервые. подглядел у vassiliyala :))
так вот в случае ДТП (приходилось видеть такие) - кто будет виновен? я полагаю оба?

image.jpg

виновен будет синий.
вот здесь это обсуждалось... http://vse.kz/topic/...0#entry17463314
  • 0

#3597
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Виновен синий.

#3598
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Подскажите пожалуйста, европейский пробный онлайн тест на пдд, желательно на английском. Только не британский, а шенгенский.
  • 0

#3599
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
У меня часто встречающаяся ситуация, выезд с развязки на главную дорогу, при повороте я должен уступить участнику движения по главной, (насхеме моя синяя, его красная машины) далее я выехал на главную и хочу перестроится во второй ну или в третий ряд, но красная меня догоняет фарит, сигналит и подрезает, ему надо направо уйти на развязку. Я считаю что я уже на главной и соответсвенно при прочих равных условиях я становлюсь для красной машины помехой справа, то есть он мне должен уступить дорогу, а потом совершать свой манёвр, или я чего то не правильно понимаю?
Изображение
  • 0

#3600
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Вы тут полосу меняете. А значит перестраиваетесь, а значит уступаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.