Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2961
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

К стати, не заметили, что в нашем славном городе стали появляется знаки приоритета перед перекрестками, в виде знака "главная дорога".. И этот процесс проходит с нарастающей силой. К чему бы это?

по этому поводу:

Комментарий редакции:
Прилегающая территория. Это понятие из ПДД вообще убрали. Отныне любой выезд со двора на проезжую часть считается перекрестком. А это значит, что должны быть установлены соответствующие знаки («Главная дорога» и «Уступи дорогу»). Если представить, что на каждом выезде действительно поставят обозначения приоритета, все наши улицы и магистрали превратятся в частокол из дорожных знаков.

Замечание дорожной полиции:

- Во-первых, переизбыток указателей будет рассеивать внимание водителей, - считает Сергей Коваленко. - А во-вторых, мы сегодня даже не в состоянии посчитать, сколько новых дорожных знаков нам необходимо поставить, чтобы обозначить все дворовые выезды как перекрестки. Это огромное количество указателей.

Заметим – совершенно ненужных. Раньше, когда в ПДД было понятие прилегающей территории, никакой необходимости в дополнительных знаках не было. Исключили это понятие из-за того, что во многих регионах Казахстана по ДТП, произошедшим во дворах, не возбуждались дела об административных нарушениях. У нас в городе, однако, подобных проблем не возникало.

- Наши инспектора дорожной полиции и раньше классифицировали дворовые ДТП в рамках административного законодательства. Для нас отмена понятия «прилегающей территории» ничего не упростила. Наоборот, лишь добавила неразберихи, - считает Сергей Коваленко.

Весьма странная отмазка что бы не ставить знаки приоритета.
В ПДД есть целый раздел 17 ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛЫХ ЗОНАХ, а в нем пункт:

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.02.2013, 15:44:29


#2962
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Весьма странная отмазка что бы не ставить знаки приоритета.

я не увидел, чтобы они отмазывались ставить знаки приоритета...
они говорят о неудобствах связанные с этой отменой.
  • 0

#2963
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Весьма странная отмазка что бы не ставить знаки приоритета.

я не увидел, чтобы они отмазывались ставить знаки приоритета...
они говорят о неудобствах связанные с этой отменой.

А это не попытка отмазаться:

- Во-первых, переизбыток указателей будет рассеивать внимание водителей, - считает Сергей Коваленко. - А во-вторых, мы сегодня даже не в состоянии посчитать, сколько новых дорожных знаков нам необходимо поставить, чтобы обозначить все дворовые выезды как перекрестки. Это огромное количество указателей.

И зачем ставить знаки на выездах из дворов и зачем из них делать перекрестки? Пусть прочитает ПДД главу 17

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.02.2013, 17:08:22


#2964
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А это не попытка отмазаться:

- Во-первых, переизбыток указателей будет рассеивать внимание водителей, - считает Сергей Коваленко. - А во-вторых, мы сегодня даже не в состоянии посчитать, сколько новых дорожных знаков нам необходимо поставить, чтобы обозначить все дворовые выезды как перекрестки. Это огромное количество указателей.

И зачем ставить знаки на выездах из дворов и зачем из них делать перекрестки? Пусть прочитает ПДД главу 17

я расценил это не как попытку отмазаться, а как - несогласие с отменой определения "прилегающая территория".
  • 0

#2965
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


А это не попытка отмазаться:

- Во-первых, переизбыток указателей будет рассеивать внимание водителей, - считает Сергей Коваленко. - А во-вторых, мы сегодня даже не в состоянии посчитать, сколько новых дорожных знаков нам необходимо поставить, чтобы обозначить все дворовые выезды как перекрестки. Это огромное количество указателей.

И зачем ставить знаки на выездах из дворов и зачем из них делать перекрестки? Пусть прочитает ПДД главу 17

я расценил это не как попытку отмазаться, а как - несогласие с отменой определения "прилегающая территория".

Назовите "прилегающие территории" "жилыми зонами" и все встанет на свои места.

#2966
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Назовите "прилегающие территории" "жилыми зонами" и все встанет на свои места.

Заправки, парковки как назвать?
  • 6

#2967
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Назовите "прилегающие территории" "жилыми зонами" и все встанет на свои места.

Заправки, парковки как назвать?

Да хоть как их назовите. Выезды с них не будут перекрестками, так же как и выезд с жилой зоны.

#2968
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Желтые плакаты с знаками ограничения скорости и остановки, вообще имеют силу законную?
  • 0

#2969
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
перенес от сюда http://vse.kz/topic/...0#entry24587696

Скрытый текст

Ок принято щас подыбаю. Но как бы можно предположить что где то есть разрыв.
И еще, к примеру есть дорога с 4 и более полос, как бы разметки нет даже летом, стерлась, понос золотуха, краске не хватило нарисовать службам и т.д. и т.п., двойную сплошную. Ты едешь, видишь, что полос много, и как бэ надо разворачиваться, но черт побери тут же должна быть двойная сплошная, не развернешься?

никак разрыв не определишь. для тебя его нет. разворот на первом же перекрестке в данном случае.
нет конечно, я шо самоубийца на многополосной дороге разворачиваться вне перекрестка. на многополоске даже когда разрешен разворот дтп часто бывают.

из пдд:

1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;


Сообщение отредактировал BUCH: 22.02.2013, 04:30:15

  • 0

#2970
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

перенес от сюда http://vse.kz/topic/...0#entry24587696


Скрытый текст

Ок принято щас подыбаю. Но как бы можно предположить что где то есть разрыв.
И еще, к примеру есть дорога с 4 и более полос, как бы разметки нет даже летом, стерлась, понос золотуха, краске не хватило нарисовать службам и т.д. и т.п., двойную сплошную. Ты едешь, видишь, что полос много, и как бэ надо разворачиваться, но черт побери тут же должна быть двойная сплошная, не развернешься?

никак разрыв не определишь. для тебя его нет. разворот на первом же перекрестке в данном случае.
нет конечно, я шо самоубийца на многополосной дороге разворачиваться вне перекрестка. на многополоске даже когда разрешен разворот дтп часто бывают.

из пдд:

1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;

Из ПДД:

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения

Это пункт подразумевает, что такая дорога делит встречные потоки разметкой 1.3. Разворота без выезда на полосу встречного движения не бывает. Разворот будет нарушением. Причем если разметки нет или не видно, этот маневр будет не нарушением разметки, а именно нарушением - выезд на полосу встречного движения.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 22.02.2013, 08:25:13


#2971
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


перенес от сюда http://vse.kz/topic/...0#entry24587696


Скрытый текст

Ок принято щас подыбаю. Но как бы можно предположить что где то есть разрыв.
И еще, к примеру есть дорога с 4 и более полос, как бы разметки нет даже летом, стерлась, понос золотуха, краске не хватило нарисовать службам и т.д. и т.п., двойную сплошную. Ты едешь, видишь, что полос много, и как бэ надо разворачиваться, но черт побери тут же должна быть двойная сплошная, не развернешься?

никак разрыв не определишь. для тебя его нет. разворот на первом же перекрестке в данном случае.
нет конечно, я шо самоубийца на многополосной дороге разворачиваться вне перекрестка. на многополоске даже когда разрешен разворот дтп часто бывают.

из пдд:

1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более;

Из ПДД:

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения

Это пункт подразумевает, что такая дорога делит встречные потоки разметкой 1.3. Разворота без выезда на полосу встречного движения не бывает. Разворот будет нарушением. Причем если разметки нет или не видно, этот маневр будет не нарушением разметки, а именно нарушением - выезд на полосу встречного движения.


Т.е. вы хотите сказать, если я развернулся, через двойную сплошную, то гаец впаяет мне выезд на полосу встречного движения?

#2972
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Т.е. вы хотите сказать, если я развернулся, через двойную сплошную, то гаец впаяет мне выезд на полосу встречного движения?

То что я хотел сказать написано выше. При отсутствии разметки на дороге где есть четыре полосы, любой выезд на полосу встречного движения, в том числе и разворот, будет нарушением - выезд на полосу встречного движения. При отсутствии разметки, нарушения разметки быть не может. Ее, разметки, нет.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 22.02.2013, 08:50:15


#2973
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Т.е. вы хотите сказать, если я развернулся, через двойную сплошную, то гаец впаяет мне выезд на полосу встречного движения?

Будет пытаться изо всех сил. Так же денег больше : )))
У меня в машине распечатанное разъяснение, что такое действие является нарушением разметки.

В Росси на эту тему много тёрок было, народ суды выигрывал. Могу ошибаться, но они в законодательстве что-то меняли.
  • 0

#2974
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Т.е. вы хотите сказать, если я развернулся, через двойную сплошную, то гаец впаяет мне выезд на полосу встречного движения?

Будет пытаться изо всех сил. Так же денег больше : )))
У меня в машине распечатанное разъяснение, что такое действие является нарушением разметки.

В Росси на эту тему много тёрок было, народ суды выигрывал. Могу ошибаться, но они в законодательстве что-то меняли.


Да не могу найти письмо Тусумова. Он там четко прописал, что является выездом на полосу встречного движения.

Оппонент, говорит не об этом.
Буч, как бы утверждает, что если есть 4 полосы и более, есть разметка двойная сплошная видно ее или нет...Разворачиваться только на перекрестке.
Вас, грит, ниипет, ваще, есть 4 полосы и более, будете разворачиваться где нет разметки впаяют вам выезд на полосу встречки...потому что якобы 9.2.
Вот я сейчас и ищу письмо.

#2975
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Да не могу найти письмо Тусумова. Он там четко прописал, что является выездом на полосу встречного движения.

Там было именно на тему разворот/поворот через двойную сплошную, что это нарушение разметки. Если так не понятно, объясняю - следовательно если разметки нет, то вообще ничего не нарушено.
  • 0

#2976
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот я сейчас и ищу письмо.

не ищи. вот:
Изображение Изображение Изображение

Скрытый текст

Из ПДД:

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения

Это пункт подразумевает, что такая дорога делит встречные потоки разметкой 1.3. Разворота без выезда на полосу встречного движения не бывает. Разворот будет нарушением. Причем если разметки нет или не видно, этот маневр будет не нарушением разметки, а именно нарушением - выезд на полосу встречного движения.

ничего он не подразумевает, а говорит о том, что если 4 полосы и более, то нельзя выезжать на встречку. а вот описание разметки 1.3, как раз и подразумевает это.
ну и с нарушением тоже не согласен.

Сообщение отредактировал BUCH: 22.02.2013, 14:26:39

  • 0

#2977
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ничего он не подразумевает, а говорит о том, что если 4 полосы и более, то нельзя выезжать на встречку. а вот описание разметки 1.3, как раз и подразумевает это.
ну и с нарушением тоже не согласен.

С нарушением чего не согласен? Можно разворачивается на дороге с четырьмя и более полосами?

#2978
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Можно разворачивается на дороге с четырьмя и более полосами?

Конечно можно разворачиваться, если дорожные службы предусмотрели для этого специальные разрывы в двойной сплошной разметке.
  • 0

#2979
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ничего он не подразумевает, а говорит о том, что если 4 полосы и более, то нельзя выезжать на встречку. а вот описание разметки 1.3, как раз и подразумевает это.
ну и с нарушением тоже не согласен.

С нарушением чего не согласен? Можно разворачивается на дороге с четырьмя и более полосами?

про то, что если нет разметки, то это встречка при развороте.
  • 0

#2980
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

онечно можно разворачиваться, если дорожные службы предусмотрели для этого специальные разрывы в двойной сплошной разметке.


а соот-но если разметки нет\не видно, то считаем, что там разрыв и разворачиваемся согласно ПДД.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.