Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#2641
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Доброй ночи.
Подскажите, пожалуйста! Год назад меня лишили прав по 469 статье, она не требует пересдачи. Но вроде как по правилам получения прав после лишения, пересдача требуется. :confused: может, кто знает, как оно на самом деле?
  • 0

#2642
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Доброй ночи.
Подскажите, пожалуйста! Год назад меня лишили прав по 469 статье, она не требует пересдачи. Но вроде как по правилам получения прав после лишения, пересдача требуется. :confused: может, кто знает, как оно на самом деле?

Статья 58.
Проверка знаний правил дорожного движения


Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 461 (частью восьмой), 461-1 (частью второй), 462 (частью четвертой), 463 (частью четвертой), 463-1 (частью третьей), 463-2 (частью четвертой), 463-3 (частью четвертой), 463-4 (частью четвертой), 463-5 (частью третьей), 463-6 (частью второй), 463-7 (частью второй), 463-8 (частью второй), 464 (частью второй) настоящего Кодекса, направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

Постановление о направлении на проверку знания правил дорожного движения выносится органами (должностными лицами), уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями настоящего Кодекса.

http://www.zakon.kz/...yjj-kodeks.html
  • 0

#2643
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Доброй ночи.
Подскажите, пожалуйста! Год назад меня лишили прав по 469 статье, она не требует пересдачи. Но вроде как по правилам получения прав после лишения, пересдача требуется. :confused: может, кто знает, как оно на самом деле?

а что вам бояться? ну сдадите экзамен. если ву было раньше, то теоретически вы должны знать пдд. так что только на пользу пойдет, тем более по такой статье.
думаю в рэо будут настаивать на сдаче все же.
  • 0

#2644
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Доброй ночи.
Подскажите, пожалуйста! Год назад меня лишили прав по 469 статье, она не требует пересдачи. Но вроде как по правилам получения прав после лишения, пересдача требуется. :confused: может, кто знает, как оно на самом деле?

а что вам бояться? ну сдадите экзамен. если ву было раньше, то теоретически вы должны знать пдд. так что только на пользу пойдет, тем более по такой статье.
думаю в рэо будут настаивать на сдаче все же.

Спасибо.
Я боюсь возни. Это же не просто, - пришел и сдал. Нужно пройти мед.осмотр, потратить время, а у меня грудной ребенок. И потратить минимум 10000тг
цитирую с другого форума:

Нужно копии РНН, уд.личн., медосмотр (нарко-, психдиспансер, хирург, лор, невропатолог, дерматолог, гинеколог (женщинам, причем надо сдать анализы (!) (интересно, заразным женщинам водить нельзя или как)), окулист, терапевт, все вместе стоит около 4000 тенге и реально день уходит на все это, у врачей необходимо предъявлять уд. личн., постановление суда о лишении, провериться на отсутствие неоплаченных штрафов, сдать теоретический экзамен, сдать практический экзамен.



так что только на пользу пойдет, тем более по такой статье

не нужно делать выводы, вы же не знаете, при каких обстоятельствах это произошло. ;)
  • 0

#2645
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



так что только на пользу пойдет, тем более по такой статье

не нужно делать выводы, вы же не знаете, при каких обстоятельствах это произошло. ;)

Есть два обстоятельства покинуть место ДТП:
1 Отвезти в больницу пострадавшего.
2 Все стороны участники ДТП договорились и остались удовлетворены этими договоренностями.
Все, других обстоятельств нет, нарушать ПДД после ДТП.
Так что Buch прав - на пользу пойдет пересдача.

#2646
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Есть два обстоятельства покинуть место ДТП:
1 Отвезти в больницу пострадавшего.
2 Все стороны участники ДТП договорились и остались удовлетворены этими договоренностями.
Все, других обстоятельств нет, нарушать ПДД после ДТП.
Так что Buch прав - на пользу пойдет пересдача.

Я действовала по обстоятельствам, осознанно, поэтому не вам судить, что мне пойдет на пользу.
  • 0

#2647
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Есть два обстоятельства покинуть место ДТП:
1 Отвезти в больницу пострадавшего.
2 Все стороны участники ДТП договорились и остались удовлетворены этими договоренностями.
Все, других обстоятельств нет, нарушать ПДД после ДТП.
Так что Buch прав - на пользу пойдет пересдача.

Я действовала по обстоятельствам, осознанно, поэтому не вам судить, что мне пойдет на пользу.

Что осознанно, это понятно. Так какое обстоятельство? Первое или второе?
Я и не судья, что бы судить. Я так понимаю, что через это Вы уже прошли раз возник вопрос о перездаче.
Я просто имею право на ИМХО, как и все остальные....

#2648
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Есть два обстоятельства покинуть место ДТП:
1 Отвезти в больницу пострадавшего.
2 Все стороны участники ДТП договорились и остались удовлетворены этими договоренностями.
Все, других обстоятельств нет, нарушать ПДД после ДТП.
Так что Buch прав - на пользу пойдет пересдача.

Я действовала по обстоятельствам, осознанно, поэтому не вам судить, что мне пойдет на пользу.

так вас никто и не судит, вам уже суд вынес наказание - лишение. вы пришли спросить совета, вам его дали. вы думаете без пересдачи вы потратите меньше времени? нет!
вот мой сценарий как все будет. придете, скажите что мол вас лишили и хотите забрать ву. гаишник даже слушать не будет про статьи и отправит вас на пересдачу. вы ему с пеной у рта будете доказывать, что по данной статье пересдачи нет. ему это говорить не надо, он это и так знает. просто хочет вытянуть с вас бабло. потом вы еще неделю будете бегать по кабинетам и доказывать. скорее всего докажете, если умеете отстаивать свою точку зрения, но времени у вас уйдет больше, чем сразу сдать теор экзамен.
поправте меня, но вроде как практика при лишении не сдается.
если нужны справки при пересдачи, то само быстро съездить к психам с уд.личности и домовой на каблукова, где взять справку бесплатно. оттуда недалеко на гагрина-утепова (северо-западный угол перекрестка) там сделать справку за что-то около 3500 тенге и дальше ехать сдавать экзамен.
поверьте мне, если вы знаете пдд, то бояться вам нечего. никто вас валить не будет спецом. я без всякой подготовки, сам того не ожидая, был отправлен на экзамен и без проблем его сдал. а у вас есть приемущество - вы можете подготовиться.
  • 1

#2649
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Что осознанно, это понятно. Так какое обстоятельство? Первое или второе?
Я и не судья, что бы судить. Я так понимаю, что через это Вы уже прошли раз возник вопрос о перездаче.
Я просто имею право на ИМХО, как и все остальные....

виновник дтп обещал восстановить а\м, попросил проехать на сто. На сто пошла совсем другая песня, приехали 2 машины его дружков, начались угрозы. В общем, целью было сдернуть меня с места. Я решила вернуться и оформить дтп, знала, что нам обоим грозит лишение, мои права меня не тревожили, я была в положении. Всё оформили, сказали ждать повестку в суд. Повестка в суд пришла спустя 4 недели сразу вместе с решением суда, спустя 10 дней, как в анекдоте. Что там было на суде - понятия не имею. Нас обоих лишили прав на год, + ему штраф. В админ.суд за возмещением ущерба я уже не стала обращаться, не до этого было. Но с каким быдлом меня столкнул случай, не перестаю удивляться.

BUCH, спасибо за информацию. Потом отпишусь.

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 09.02.2013, 23:48:51

  • 0

#2650
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Что осознанно, это понятно. Так какое обстоятельство? Первое или второе?
Я и не судья, что бы судить. Я так понимаю, что через это Вы уже прошли раз возник вопрос о перездаче.
Я просто имею право на ИМХО, как и все остальные....

виновник дтп обещал восстановить а\м, попросил проехать на сто. На сто пошла совсем другая песня, приехали 2 машины его дружков, начались угрозы. В общем, целью было сдернуть меня с места. Я решила вернуться и оформить дтп, знала, что нам обоим грозит лишение, мои права меня не тревожили, я была в положении. Всё оформили, сказали ждать повестку в суд. Повестка в суд пришла спустя 4 недели сразу вместе с решением суда, спустя 10 дней, как в анекдоте. Что там было на суде - понятия не имею. Нас обоих лишили прав на год, + ему штраф. В админ.суд за возмещением ущерба я уже не стала обращаться, не до этого было. Но с каким быдлом меня столкнул случай, не перестаю удивляться.

BUCH, спасибо за информацию. Потом отпишусь.

Ну так и я говорил про два случая, когда можно покинуть место ДТП:
"2 Все стороны участники ДТП договорились и остались удовлетворены этими договоренностями."
"Остались удовлетворенны" и значит, что материальные претензии уже удовлетворены и деньги находятся в кармане невиновника ДТП.
Как там у классика:
"Его пример, другим наука.
Но Боже мой, какая скука,
С больным сидеть, и день, и ночь
Не отходя ни шагу прочь.
Печально подносить лекарство
И молча думать про себя:
-когда же черт возьмет тебя?"
Пушкин А.С. Евгений Онегин
В Адм суд за возмещением ущерба обращаться и не надо было. Надо было обратиться в его страховую, написать заявление и отдать копию постановления.
Удачи в будущем!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 10.02.2013, 01:33:00


#2651
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
zoya_borissenko

Надо было на месте взять расписпу и никаких проблем, все кто попадали в ДТП выбирали два варианта, второй вызывать гаишников.
  • 0

#2652
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

zoya_borissenko

Надо было на месте взять расписпу и никаких проблем, все кто попадали в ДТП выбирали два варианта, второй вызывать гаишников.

Расписки не заверенные нотариусом иногда не стоит ни чего. Именно поэтому не стоит покидать место ДТП без денег в кармане. Результат может быть такой же как у zoya_borissenko - год без ВУ.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 10.02.2013, 10:10:48


#2653
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


zoya_borissenko

Надо было на месте взять расписпу и никаких проблем, все кто попадали в ДТП выбирали два варианта, второй вызывать гаишников.

Расписки не заверенные нотариусом иногда не стоит ни чего. Именно поэтому не стоит покидать место ДТП без денег в кармане. Результат может быть такой же как у zoya_borissenko - год без ВУ.

Интересно! может поможете определить, имеет ли расписка силу в суде или нет? а то мало ли на кого можно нарваться, благо на камеру все "в основном" снимаем и расположение машин и момент написания расписки.
  • 0

#2654
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



zoya_borissenko

Надо было на месте взять расписпу и никаких проблем, все кто попадали в ДТП выбирали два варианта, второй вызывать гаишников.

Расписки не заверенные нотариусом иногда не стоит ни чего. Именно поэтому не стоит покидать место ДТП без денег в кармане. Результат может быть такой же как у zoya_borissenko - год без ВУ.

Интересно! может поможете определить, имеет ли расписка силу в суде или нет? а то мало ли на кого можно нарваться, благо на камеру все "в основном" снимаем и расположение машин и момент написания расписки.

"Все зависит от диаметра иглы.."©
Т.е. от суммы ущерба, которая для Вас значима и будете ли Вы заниматься вышибанием этой суммы, не смотря на возможность остаться без ВУ на один год(потому как покидание места ДТП, не зависимо от того виновны Вы или нет, это лишение на 1 год).
Судья может признать расписку только тогда, когда тот кто ее дал подтвердит, что расписку он давал и давал ее без принуждения к этому, но как Вы пишите "мало ли на кого можно нарваться". Поэтому расписку надо подтверждать подписями двух свидетелей, которые, если что, согласны будут явиться в суд и в ней должно быть указано, что она написана добровольно. Единственная расписка, которая в суде будет признана однозначно, то это расписка заверенная нотариально.
Все другие договоренности на месте ДТП и его покидание после череваты.

#2655
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


zoya_borissenko

Надо было на месте взять расписпу и никаких проблем, все кто попадали в ДТП выбирали два варианта, второй вызывать гаишников.

Расписки не заверенные нотариусом иногда не стоит ни чего. Именно поэтому не стоит покидать место ДТП без денег в кармане. Результат может быть такой же как у zoya_borissenko - год без ВУ.

сама попадала в подобную ситуацию в 2007, на гололеде таки догнала впереди едущую машину, суммы такой в кармане не было, конечно, поехали на сто. Поэтому с пониманием отнеслась к виновнику дтп. Оказывается, вот такие негодяи бывают.

В Адм суд за возмещением ущерба обращаться и не надо было. Надо было обратиться в его страховую, написать заявление и отдать копию постановления. Удачи в будущем!

Спасибо!
Я очень сомневаюсь, что у него была страховка, но если и была, где эту информацию брать?
  • 0

#2656
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

"Все зависит от диаметра иглы.."©
Т.е. от суммы ущерба, которая для Вас значима и будете ли Вы заниматься вышибанием этой суммы, не смотря на возможность остаться без ВУ на один год(потому как покидание места ДТП, не зависимо от того виновны Вы или нет, это лишение на 1 год).
Судья может признать расписку только тогда, когда тот кто ее дал подтвердит, что расписку он давал и давал ее без принуждения к этому, но как Вы пишите "мало ли на кого можно нарваться". Поэтому расписку надо подтверждать подписями двух свидетелей, которые, если что, согласны будут явиться в суд и в ней должно быть указано, что она написана добровольно. Единственная расписка, которая в суде будет признана однозначно, то это расписка заверенная нотариально.
Все другие договоренности на месте ДТП и его покидание после череваты.

А вот что нас ждет:

Закон РК о дорожном движении


5]Статья 69. Права и обязанности собственника и водителя механического транспортного средства

1. Собственник механического транспортного средства обязан по требованию должностного лица уполномоченного органа по обеспечению безопасности дорожного движения в указанный срок сообщить данные, удостоверяющие личность лица, которому было передано право на управление его механическим транспортным средством, а также своевременно представлять механическое транспортное средство и прицеп к нему для обязательного технического осмотра.
2. Водитель механического транспортного средства имеет право:
1) управлять механическим транспортным средством соответствующей категории, перевозить пассажиров и грузы по дорогам;
2) передавать право управления и пользования транспортным средством, находящимся в его личной собственности, другим лицам, имеющим право управления механическим транспортным средством соответствующей категории в простой письменной форме;
3) получить от лица, обладающего правом проверять документы у водителя транспортного средства или использовать транспортное средство, разъяснение причины остановки транспортного средства;
4) установления фамилии и должности лица, обладающего правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, путем ознакомления со служебным удостоверением без его передачи водителю;
5) в случаях дорожно-транспортного происшествия не сообщать о нем в подразделение органов внутренних дел (полиции) для оформления происшествия при наличии одновременно следующих обстоятельств:
в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу его участников;
дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств;
лица, управляющие транспортными средствами, имеют право на управление транспортным средством соответствующей категории;
в отношении транспортных средств имеются действующие договоры обязательного страхования гражданско-правовой ответственности их владельцев;
обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывает разногласий у участников данного происшествия и зафиксированы в извещениях о дорожно-транспортном происшествии, бланки которых заполнены лицами, управляющими транспортными средствами, в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств;
лица, управляющие транспортными средствами, не предъявляют претензий к состоянию друг друга (данные лица не находятся в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ);
6) при крайней необходимости отступить от выполнения соответствующих требований законодательства в случаях, когда это необходимо для предупреждения дорожно-транспортного происшествия, предотвращения угрозы для жизни и здоровья других лиц, если, в силу обстоятельств, возникшая угроза не может быть предотвращена иначе.
  • 0

#2657
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Что нас "водителей" скорее всего ждет:


4. Водителю запрещается:
37) перевозить детей до 12 лет:
на заднем сидении мотоцикла;
при отсутствии специального детского удерживающего устройства, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства;
  • 0

#2658
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

А вот что нас ждет:
2. Водитель механического транспортного средства имеет право:
5) в случаях дорожно-транспортного происшествия не сообщать о нем в подразделение органов внутренних дел (полиции) для оформления происшествия при наличии одновременно следующих обстоятельств:


этот пункт противоречит текущим ПДД, те нас ожидают и новые правила?
  • 0

#2659
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


В Адм суд за возмещением ущерба обращаться и не надо было. Надо было обратиться в его страховую, написать заявление и отдать копию постановления. Удачи в будущем!

Спасибо!
Я очень сомневаюсь, что у него была страховка, но если и была, где эту информацию брать?

Актуарное Статистическое Бюро. http://www.asb.kz/ и в материалах Адм дела обязательно указывается номер страхового полиса виновника ДТП.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.02.2013, 00:38:09


#2660
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Подскажите как действует этот знак 3.27 на атакенте? Изображение

Сообщение отредактировал as_kar: 11.02.2013, 18:10:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.