Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1641
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
celalexi
1) местный
2) траектория движения лично у меня сильно зависит от интенсивности движения. Ибо ПДД - это ПДД. Но если уже все там поехали по большому радиусу, то ехать "в лоб" по малому, на мой взгляд, несколько неправильно.

Вот тут http://vse.kz/topic/...0#entry21098598 я рассказывал про то как развернулся на Райымбека*Руднева. Ситуация похожа на Вашу.

Сообщение отредактировал fizik: 04.12.2012, 21:19:34

  • 0

#1642
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Видео на тему разворота по малому радиусу


ЗЫ Но как тут выше уже говорили, на данный маневр допустим только тем людям, которые реально могут разложить по полочкам и разжевать. Но я думаю оно того не стоит, больше времени и нервов потратишь, сэкономив какую то минуту двигаясь по маленькому радиусу

Сообщение отредактировал Casper83: 04.12.2012, 22:05:33

  • 0

#1643
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
все понял, что я прав. судьям про это тоже надо разжевывать?
  • 0

#1644
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Боюсь, судья не станет вдаваться в подробности. Но если вам все таки удастся отстоять свою позицию, обязательно опишите нам как все было. Это будет весьма любопытно.
  • 0

#1645
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

судьям про это тоже надо разжевывать?

Вопрос в том что именно написано в протоколе. У Вас копия на руках? Просто в зависимости от того что именно написали, надо строить линию защиты.
  • 0

#1646
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
про выезд на встречную проезжей части только сейчас врубился. вообще не стал доводить до штрафа известным способом. и еще вопрос. 8.7 поворот же не разворот значит вообще не подходит под мою ситуацию?

Сообщение отредактировал celalexi: 04.12.2012, 23:59:29

  • 0

#1647
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

про выезд на встречную проезжей части только сейчас врубился. вообще не стал доводить до штрафа известным способом. и еще вопрос. 8.7 поворот же не разворот значит вообще не подходит под мою ситуацию, или это все маневрирование?

поворт - это поворот, разворот - это разворот. разное совсем.
  • 0

#1648
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



2 vassiliyala - вот для этого я ранее (на предыдущей вроде странице) приводил российскую действительность. И там ни ИДП, ни судьи - не на стороне водителей которые объехали стоячее ТС (стоящее не по ПДД!). Это - практика! Зато эти же самые ИДП и судьи к подобным ТС мер - не принимали! И доказывать свою невиновность такие объезжающие водители могут только при грамотной юр.поддержке. Что не каждый себе позволит!

Финансовые возможности оппонента оправдывает как то водителя такси, когда он трогается не соблюдая ПДД?
Вполне возможно, что у меня эти возможности есть, у Вас нет. Ну или наоборот. Что нам декларацию о доходах на наших машинах написать? И какое это имеет отношение к ПДД?

Ещё раз повторяюсь - это реальность судебной практики в соседнем государстве!
http://www.prav-net....ya-v-popravkax/

А Вы в РК живете или в соседнем г-ве? Если Вы местный, то открою Вам тайну(ни кому не говорите), что наши суды часто придерживаются судебной практики коротая напрямую может зависеть от материального положения участников процесса. Предлагаете забить на ПДД?
Спор получился долгий, нудный и не о чем, тема эта про ПДД а не про судебную практику..

#1649
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


по теме больше нечего сказать? ну и отлично. значит закрыли этот вопрос, наконец-то. Аср, пациент слился, начал ёрничать, тема закрыта. остальным - спасибо за внимание :)

Я только размялся.

Смысла в продолжении диспута не вижу.
Аргументы закончились, повторяются по кругу.

Сообщение отредактировал asr: 05.12.2012, 10:13:51

  • 0

#1650
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

подскажите, еду сегодня по толеби в западную сторону, разворачиваюсь на яссауи по внутреннему радиусу, ловит полицей. говорит выезд на встречку 27000 тнг

про 8,7 понятно. спецы вы этот перекресток не проезжаете, не местные? Разворот перед кар сити на толеби как на нем развернутся)?

По малому радиусу там в идеале и надо разворачиваться,но люди же как бараны.. в итоге запрут друг друга и радуются..
а гаишникам предложите штрафовать тех кто разворачивается по малому радиусу на Толеби-матезалки (перекресток точно такой же-тот же газон)-я посмотрю как они это сделают.
  • 0

#1651
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Видео на тему разворота по малому радиусу

Красиво рассказано. Единственный недочет: на рисунке был нарисован газон (разделительная полоса). Читаем ПДД:

разделительная полоса - конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов, за исключением вынужденной остановки пешеходов при пересечении дороги вне населенного пункта;

Следовательно, дорога, идущая сверху вниз (на рисунке в видеоролике), имеет 2 проезжие части. Следовательно на нарисованном перекрестке есть 2 пересечения проезжих частей:
Изображение
Все остальное, что было сказано - согласен. Особенно про то, что пункты, относящиеся к повороту,к развороту не относятся!
  • 0

#1652
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Я тоже не вижу смысла продолжать. Но напоследок ещё раз приведу примеры из РФ:


Новые Правила дорожного движения: разбираемся в поправках

Изображение
http://www.prav-net....ya-v-popravkax/
А ведь там установлен аварийный знак! А если его нет - то и ПРЕПЯТСТВИЯ - нет.

И у нас скоро так же будет! Просто наши гайцы и суды - ещё добрые.
  • -1

#1653
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Разъясните про объезд препятствия

Строго по закону, т.е. по Правилам Дорожного Движения - стоять и ждать, однозначно.

поиск в гугле выдал только то, что никаких законных вариантов вобще не существует. Т.е. можно попытаться в суде доказать, что это была "Крайняя необходимость", но это просто смешно, я думаю, что ни одного такого дела никто не выиграл.

http://www.gai.ru/co...-prepyatstviya/

З.Ы. Вдогонку. На этом всё.

Сообщение отредактировал Vectra: 05.12.2012, 11:51:54

  • -1

#1654
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
З.Ы.2. Сегодня утром ехал по Абая. И очень много умников (включая автобусы) ехали по встречке! А чё - пробка же... Все авто стоят и не двигаются (а некоторые наглецы, ах ужас! даже стоя подбирают и высаживают пассажиров!), а значит - они ПРЕПЯТСТВИЕ, которое можно объезжать! И главное - вот никто трогаясь - кошмар! не включают поворотник! Не обозначают начало движения!

Сообщение отредактировал Vectra: 05.12.2012, 11:58:51

  • -3

#1655
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

З.Ы.2. Сегодня утром ехал по Абая. И очень много умников (включая автобусы) ехали по встречке! А чё - пробка же... Все авто стоят и не двигаются, а значит - они ПРЕПЯТСТВИЕ, которое можно объезжать!

как это все относится к ситуации Гукачки? сказали все, значит все, хватит троллить
  • 0

#1656
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Да ничё ничё. Вы правы - езжайте по встречке, объезжайте все препятствия. А мы, глупые, лучше постоим. Мы же не торопимся.
  • -3

#1657
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Да ничё ничё. Вы правы - езжайте по встречке, объезжайте все препятствия. А мы, глупые, лучше постоим. Мы же не торопимся.

мы кто? где был призыв объезжать по встречке? пост плиз
  • 0

#1658
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я тоже не вижу смысла продолжать. Но напоследок ещё раз приведу примеры из РФ:


Новые Правила дорожного движения: разбираемся в поправках

Изображение
http://www.prav-net....ya-v-popravkax/
А ведь там установлен аварийный знак! А если его нет - то и ПРЕПЯТСТВИЯ - нет.

И у нас скоро так же будет! Просто наши гайцы и суды - ещё добрые.

Х.з. как в ПДД РФ(и зачем Вы постите про них здесь?), но у нас ПДД гораздо лучше, потому что специально по Вашей картинке есть:

Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2 для остановки транспортного средства на обочине, а линии 1.1 как иск­лючение при объезде препятствия, если выполнить его невозможно, не прибегая к этому исключению

Так что вернитесь к первоисточнику, ну если Вам это надо.

#1659
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


И очень много умников (включая автобусы) ехали по встречке! А чё - пробка же... Все авто стоят и не двигаются, а значит - они ПРЕПЯТСТВИЕ, которое можно объезжать!

как это все относится к ситуации Гукачки? сказали все, значит все, хватит троллить


Вы специально троллите? Сейчас обсуждается ситуация с объездом препятствия по встречке. Автор вопроса - Тохан, на 81й странице. Зачем вы суюда гукачу приплетаете

PS: А картинка левая, у нас можено 1.1 пересекать для объезда.

Сообщение отредактировал skazi: 05.12.2012, 12:07:39

  • 0

#1660
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



И очень много умников (включая автобусы) ехали по встречке! А чё - пробка же... Все авто стоят и не двигаются, а значит - они ПРЕПЯТСТВИЕ, которое можно объезжать!

как это все относится к ситуации Гукачки? сказали все, значит все, хватит троллить


Вы специально троллите? Сейчас обсуждается ситуация с объездом препятствия по встречке. Автор вопроса - Тохан, на 81й странице. Зачем вы суюда гукачу приплетаете

PS: А картинка левая, у нас можено 1.1 пересекать для объезда.

я троллю? прочти еще раз с 81 страницы все посты, и найди мне где вектра пишет про вопрос Тохана
с вектрой мы спорим про ситуацию гукачки, так что не надо ляля
ps ниче что на ты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.