Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4997

#22299246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300


Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.07.2013
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

 
 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2013, 12:00:11

  • 0

#1681
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
и потоь еще один. на этом усё - жевать устал - жевалка утомилась. потому курим, читаем, вникаем, перечитываем и т.д.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 05.12.2012, 23:23:15

  • 0

#1682
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
И чего ж мне штрафы то не приходят, за превышение в 20 Км/ч по ВОД с Фурмонова до Кульджинки? Я давно разорится должен был. Непорядок......

#1683
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

И чего ж мне штрафы то не приходят, за превышение в 20 Км/ч по ВОД с Фурмонова до Кульджинки? Я давно разорится должен был. Непорядок......

там камеры еще не включены. )))
  • 1

#1684
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

По А-Фараби, двигаясь в левом ряду даже днем, я проезжаю под Фурманова. Или проезжаю перекресток С Фурмрнова?

перекресток это вроде как "на одном уровне", разве нет?
  • 0

#1685
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
впринципе полосы разгона/торможения имхо тоже подходят под определение Перекресток
  • 0

#1686
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

И чего ж мне штрафы то не приходят, за превышение в 20 Км/ч по ВОД с Фурмонова до Кульджинки?

Не более чем ИМХО: знаки стаивла одна бригада, а камеры настраивала другая. В итоге знаки стоят неправильно, а вот камеры - правильно (рассчитаны на 80 км/ч).
  • 0

#1687
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Получается на развязке много перекрестков
  • 0

#1688
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Не более чем ИМХО: знаки стаивла одна бригада, а камеры настраивала другая. В итоге знаки стоят неправильно, а вот камеры - правильно (рассчитаны на 80 км/ч).

По своим наблюдениям могу сказать что с автоматической фиксацией такого не наблюдается. Максимум может ИДП спрятаться и тупо разводить тупорылых водил-лохов.
  • -1

#1689
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

с автоматической фиксацией такого не наблюдается

Какого "такого"?

Ведь в исходнике я намекал, что бы было однозначно - достаточно было поставить знак "Ограничение максимальной скорости 80 км/ч" после бокового съезда по АФ под Фурманова. И тогда можно было бы не гадать: боковой съезд на Фурманова с АФ это перекресток или нет.

Примечание: сам пока что не пришел к однозначному выводу про то, что такие съезды = перекрестку или нет. Аргументы про то, что такое "перекресток" или "не перекресток" тут написаны многократно, так что заново их переписывать не надо. Ну если только кто нибудь не захочет "побоянить")
  • 0

#1690
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Какого "такого"?

Не соответствия знака настройкам радара.
  • -2

#1691
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
перечитывал ПДД, несколько вопросов

1)

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.


Запрещено занимать левые полосы, при свободных правых всегда или только при движении по магистрали или когда скорость больше 80км?

2) Есть требование не остановки ближе 30м от пересечения дорог
Изображение

2.1 Есть это выезд из дворов - то два вопроса
Нарушает синий?
Нарушает красный?

2.2 Если это пересечение улиц, то нарушает ли синий?

3) Если на дороге есть карман для парковки ( при этом знаков парковки нигде нет), нарушет ли правила владелец машины который оставил ее параллельно проезжей части
Изображение

Сообщение отредактировал skazi: 07.12.2012, 11:51:19

  • 0

#1692
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ПОдскажите пожалуйста какой штраф при перестроении и перезеде одной сплошной?
  • 0

#1693
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ПОдскажите пожалуйста какой штраф при перестроении и перезеде одной сплошной?

5 МРП
  • 0

#1694
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
1. неважно какая скорость - важно какая скорость разрешена на этом участке дорог.
2. оба. сейчас нет понятия прилегающая территория. запрещено стоять ближе 30 м до края пересекаемой дороги. не указано от какого, значит с двух сторон.
3. нарушает. помимо прочего и то, шо это авто сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы)
  • 0

#1695
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

1. неважно какая скорость - важно какая скорость разрешена на этом участке дорог.
2. оба. сейчас нет понятия прилегающая территория. запрещено стоять ближе 30 м до края пересекаемой дороги. не указано от какого, значит с двух сторон.

В ПДД убрали понятие "прилегающие территории", но в них есть целый параграф 17. "Движение в жилых зонах", а в нем пункт 17.4, который приравнивает жилые зоны к дворовым территориям. На сегодняшний день ПДД не дает четкого определения являются ли выезды из дворов перекрестками или нет. Мое ИМХО в том, что исходя из определения перекрестка, а особенно из предложения в котором говориться о знаках приоритета, выезды с жилой территории, равно как выезды из дворов, перекрестками не считаются с вытекающими отсюда другими требованиями ПДД. Выезд из двора не может быть проезжей частью.

3. нарушает. помимо прочего и то, шо это авто сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы)


Сообщение отредактировал vassiliyala: 07.12.2012, 14:29:11


#1696
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
...

Сообщение отредактировал galant-mmc: 07.12.2012, 14:36:46

  • 0

#1697
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

1. неважно какая скорость - важно какая скорость разрешена на этом участке дорог.


я это и имел ввиду. если дорога автомагистраль или разрешенная скорость больше 80км - то запрещено занимать левую полосу. Если я еду по обычной загородной дороге ( лимит 110) - то тоже запрещено.

А если я еду по альфараби, мне можно занимать левую полосу при свободной правой?

3. нарушает. помимо прочего и то, шо это авто сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств,


А какой пункт ПДД это регламентирует?

или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы)


Так вроде ПДД разрешает останавливаться на правой стороне дороги, и плевать на заторы.

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.


Обочины я тут не вижу ( могу ошибаться), 3 метра до разделительной линии есть.
  • 0

#1698
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А если я еду по альфараби, мне можно занимать левую полосу при свободной правой?

там ограничение 80. а 80 - это не больше 80.

А какой пункт ПДД это регламентирует?

остановка и стоянка

Так вроде ПДД разрешает останавливаться на правой стороне дороги, и плевать на заторы.

в следующий раз буду обрезать хвосты

Обочины я тут не вижу ( могу ошибаться), 3 метра до разделительной линии есть.

там есть парковочный карман, стоящим в котором машинам синий перегородил выезд.
версия Василия про жилую зону верна. просто по схеме не совсем она видна и ясна, поэтому и не стал ее затрагивать. но если дворы в силе, то все верно.
  • 0

#1699
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

В ПДД убрали понятие "прилегающие территории", но в них есть целый параграф 17. "Движение в жилых зонах", а в нем пункт 17.4, который приравнивает жилые зоны к дворовым территориям. На сегодняшний день ПДД не дает четкого определения являются ли выезды из дворов перекрестками или нет. Мое ИМХО в том, что исходя из определения перекрестка, а особенно из предложения в котором говориться о знаках приоритета, выезды с жилой территории, равно как выезды из дворов, перекрестками не считаются с вытекающими отсюда другими требованиями ПДД. Выезд из двора не может быть проезжей частью.


Однако 17я глава утверждает, что в жилой зоне есть проезжие части ( пункт 1). Если они есть в жилой зоне (дворах), то значит по этой проезжей части можно куда-то выехать ( на дорогу), а значит получаем пересечение двух проезжих частей ( но не перекресток). И получается парковка 30 метров от дворов - это нарушение.
  • 0

#1700
skazi

skazi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

А если я еду по альфараби, мне можно занимать левую полосу при свободной правой?

там ограничение 80. а 80 - это не больше 80.


:) Так можно или нельзя по пустой альфараби ехать в левом ряду.? Поясню в чем у меня сомнения. Абзац состоит из 2х предложений.

Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.


У меня есть две версии трактовки

1) Если атомагистраль или скорость больше 80, или загород - то нельзя занимать левую полосу. В городе на альфараби можно.
2) Первое предложене - Если атомагистраль или скорость больше 80, или загород - ведите машину по правой стороне
Второе предложение - А вообще ( везде) не занимайте левые полосы если свободные правые.

Те вопрос, эти два предложения связаны? и второе предложение действует если только сработали условия из первого предложения. Или это два не связанных собой предложения?

Сообщение отредактировал skazi: 07.12.2012, 15:41:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.