Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#961
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений

Добрый день. Есть два вопроса:

 

1. На меня сейчас оформлены два автомобиля. Автомобиль №1 будет снят с учёта. Могу ли я переставить этот ГРНЗ на автомобиль №2, перед этим сняв с учёта автомобиль №2?

2. Могу ли я сделать официально дубликаты старых ГРНЗ ввиду их изношенного состояния?

 

Заранее спасибо.



#962
ParallaX

ParallaX
  • Гость
  • 30 сообщений

Прошу совета, быть может кто сталкивался с подобным((
Купил у друга мотоцикл, поехали с ним оплачивать налог на транспорт, чтобы сразу снять мотоцикл с учета. когда оплатили и подошли к окошку за справкой - выяснилось, что у него висит долг за машину, которую он лет 8 назад продал по доверенности, т.е. Пока он не оплатит налог за старую машину за последние 5 лет - справку на мотоцикл они не дадут. Правомерно ли это? Налог на конкретное транспортное средство оплачен - почему на это же самое транспортное средство не выдают справку??? Никакие доводы не подействовали, тупо мычали и отправляли к начальнику, тот,в свою очередь что-то бубнил про вступившую в 13-м году поправку в налоговый кодекс о самостоятельном исчислении, или о что-то в этом роде.
Может ли кто-нибудь что - нибудь сказать?
Быть может кто-то был в такой ситуации (можно и без мотоцикла)))
В любом случае-буду рад любым советам


Вчера пришлось на лапу дать так как не хотели пропускать на снятие с учета изза долгов по налогам у старого хозяина по др машинам. Но судя потому что довольно быстро получил добро - разводят на ровном месте.
  • 0

#963
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день, я покупаю машину в Алматы. Прописана в другом городе, какие документы чтобы оформиться в СпецРэо на Майлина 85? Можно ли вообще? 

Заранее благодарна за ответ.


  • 0

#964
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

можно. стандартный пакет документов, такой же как бы вы ставили машину на учет в городе по месту прописки.


  • 0

#965
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

можно. стандартный пакет документов, такой же как бы вы ставили машину на учет в городе по месту прописки.

спасибо!


  • 0

#966
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

добрых суток,

подскажите пожалуйста кто знает, где можно поменять тех паспорт и номера (а точнее в каком гаи)   ситуация такая -

фамилия владельца машины поменялось, и адрес тоже.

на момент оформления ТС была прописана в Астане, а сейчас в Талгарском  районе.

как я понял будет номер теперь не Z..  а 05 ?

ехать в обл гаи тот что в красном поле?


  • 0

#967
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Подскажите пожалуйста.
Продал машину по доверке давным давно.
После, забрал техпаспорт. Машины нет.
Как снять с учёта?
  • 0

#968
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

д.д проще и быстрее сдесь оплатить)))


  • 0

#969
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Подскажите пожалуйста.
Продал машину по доверке давным давно.
После, забрал техпаспорт. Машины нет.
Как снять с учёта?

в ЦОНЕ!


  • 0

#970
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вопрос к тем кто покупал машину которая стоит в залоге в банке. Нужна инструкция как мне действовать. Продавец брал машину в кредит, авто на учёте в Бурундае (область). Как обезопасить себя юридически от "кидалова" со стороны продавца. Со слов продавца схема следующая: едем в банк, где я вношу оставшуюся сумму по кредиту (80% от стоимости авто), после этого банк выдаёт продавцу письмо, с этим письмом вместе едем в  в ГАИ, там снимают машину с ареста, и после этого едем в обл. ГАИ что на Кульджинке, там снимаем машину с учёта и затем в спец ЦОН, где ставлю авто на учёт на себя (город). После этого я передаю ему оставшуюся сумму за авто. Буду всем признателен за развернутые ответы, советы.


  • 0

#971
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вопрос к тем кто покупал машину которая стоит в залоге в банке. Нужна инструкция как мне действовать. Продавец брал машину в кредит, авто на учёте в Бурундае (область). Как обезопасить себя юридически от "кидалова" со стороны продавца. Со слов продавца схема следующая: едем в банк, где я вношу оставшуюся сумму по кредиту (80% от стоимости авто), после этого банк выдаёт продавцу письмо, с этим письмом вместе едем в  в ГАИ, там снимают машину с ареста, и после этого едем в обл. ГАИ что на Кульджинке, там снимаем машину с учёта и затем в спец ЦОН, где ставлю авто на учёт на себя (город). После этого я передаю ему оставшуюся сумму за авто. Буду всем признателен за развернутые ответы, советы.

 в таких делах банк выступает гарантом, потому схема продавца похожа на верную. Уточните в том банке нюансы.


  • 0

#972
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вопрос к тем кто покупал машину которая стоит в залоге в банке. Нужна инструкция как мне действовать. Продавец брал машину в кредит, авто на учёте в Бурундае (область). Как обезопасить себя юридически от "кидалова" со стороны продавца. Со слов продавца схема следующая: едем в банк, где я вношу оставшуюся сумму по кредиту (80% от стоимости авто), после этого банк выдаёт продавцу письмо, с этим письмом вместе едем в  в ГАИ, там снимают машину с ареста, и после этого едем в обл. ГАИ что на Кульджинке, там снимаем машину с учёта и затем в спец ЦОН, где ставлю авто на учёт на себя (город). После этого я передаю ему оставшуюся сумму за авто. Буду всем признателен за развернутые ответы, советы.

 в таких делах банк выступает гарантом, потому схема продавца похожа на верную. Уточните в том банке нюансы.
когда вы оплатите всю сумму в банке по залогу, то надежда только на порядочность продавца. И арест с базы сразу не уберут . Обычно это в теченни 2-3 дней. Не знаю захотите ли вы острых ощущений в ожидания кидка. Самый надежный способ дать залог 100-200$ и пусть снимает арест сам.
  • 0

#973
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Вопрос к тем кто покупал машину которая стоит в залоге в банке. Нужна инструкция как мне действовать. Продавец брал машину в кредит, авто на учёте в Бурундае (область). Как обезопасить себя юридически от "кидалова" со стороны продавца. Со слов продавца схема следующая: едем в банк, где я вношу оставшуюся сумму по кредиту (80% от стоимости авто), после этого банк выдаёт продавцу письмо, с этим письмом вместе едем в  в ГАИ, там снимают машину с ареста, и после этого едем в обл. ГАИ что на Кульджинке, там снимаем машину с учёта и затем в спец ЦОН, где ставлю авто на учёт на себя (город). После этого я передаю ему оставшуюся сумму за авто. Буду всем признателен за развернутые ответы, советы.

 в таких делах банк выступает гарантом, потому схема продавца похожа на верную. Уточните в том банке нюансы.
когда вы оплатите всю сумму в банке по залогу, то надежда только на порядочность продавца. И арест с базы сразу не уберут . Обычно это в теченни 2-3 дней. Не знаю захотите ли вы острых ощущений в ожидания кидка. Самый надежный способ дать залог 100-200$ и пусть снимает арест сам.

 

если у продавца остаток 80 проц по кредиту, то очень сомнительно, что он найдет где то деньги на погашение банку и снятие с залога. Имхо, лучше вообще не связываться с такими схемами.


  • 0

#974
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

 

Вопрос к тем кто покупал машину которая стоит в залоге в банке. Нужна инструкция как мне действовать. Продавец брал машину в кредит, авто на учёте в Бурундае (область). Как обезопасить себя юридически от "кидалова" со стороны продавца. Со слов продавца схема следующая: едем в банк, где я вношу оставшуюся сумму по кредиту (80% от стоимости авто), после этого банк выдаёт продавцу письмо, с этим письмом вместе едем в  в ГАИ, там снимают машину с ареста, и после этого едем в обл. ГАИ что на Кульджинке, там снимаем машину с учёта и затем в спец ЦОН, где ставлю авто на учёт на себя (город). После этого я передаю ему оставшуюся сумму за авто. Буду всем признателен за развернутые ответы, советы.

 в таких делах банк выступает гарантом, потому схема продавца похожа на верную. Уточните в том банке нюансы.
когда вы оплатите всю сумму в банке по залогу, то надежда только на порядочность продавца. И арест с базы сразу не уберут . Обычно это в теченни 2-3 дней. Не знаю захотите ли вы острых ощущений в ожидания кидка. Самый надежный способ дать залог 100-200$ и пусть снимает арест сам.

 

если у продавца остаток 80 проц по кредиту, то очень сомнительно, что он найдет где то деньги на погашение банку и снятие с залога. Имхо, лучше вообще не связываться с такими схемами.

 

Посоветовали сделать так: 1. с продавцом нотариально оформляем договор задатка, в котором прописывается сумма, которую мне необходимо вместе с ним внести в банк, в счёт погашения его задолженности. 2. едем в банк, оплачиваем сумму, получаем письмо и доверенность от банка на снятие с ареста (тут мне не понятно что за письмо и что за доверенность???). 3. направляемся в спец ЦОН где добрые люди "помогают" снять с ареста авто за один день (точнее за пол дня), после этого снимаем с учёта авто и затем ставим на учёт на меня. 4. расчёт с продавцом оставшейся  суммы 20%. В идеале всё это нужно сделать за один рабочий день, но на практике не уверен что получится. Не ясно, сколько времени займёт получение в банке письма и доверенности для снятия с учёта? Пока вот такая схема. Кто что скажет?


  • 0

#975
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кто что скажет?
я уже сказал

Имхо, лучше вообще не связываться с такими схемами.
В случае если продавец спрыгнет, после вашего нотариального договора задатка? Кто его знает, этого продавца))) Потом будете судиться с ним, ему присудят выплачивать вам по 3 т. тн в месяц и проч. Это так, один из вариантов, чтобы готовы были))) А в остальном конечно, риск -дело благородное)))) Всегда надо надеяться на лучшее)
  • 0

#976
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Кто что скажет?
я уже сказал

 

Имхо, лучше вообще не связываться с такими схемами.
В случае если продавец спрыгнет, после вашего нотариального договора задатка? Кто его знает, этого продавца))) Потом будете судиться с ним, ему присудят выплачивать вам по 3 т. тн в месяц и проч. Это так, один из вариантов, чтобы готовы были))) А в остальном конечно, риск -дело благородное)))) Всегда надо надеяться на лучшее)

 

Риск есть, буду думать. Спасибо за пищу для размышления!


  • 0

#977
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Добрый день всем ! 

 

Кто знает какой порядок постановки на учет квадроцикла,  где этим занимаются и какие документы нужны ?


  • 0

#978
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Добрый вечер, форумчане! Подскажите, продавцу при продаже авто никакие документы не дают, подтверждающие факт продажи?
  • 0

#979
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Подскажите, продавцу при продаже авто никакие документы не дают, подтверждающие факт продажи?

вообще то должны давать третий экземпляр ДКП, но они себя не утруждают. Думаю, если потребуете, то дадут. Может пригодиться, если в налоговой в очередной раз база гнать начнет)


  • 0

#980
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Подскажите, продавцу при продаже авто никакие документы не дают, подтверждающие факт продажи?

вообще то должны давать третий экземпляр ДКП, но они себя не утруждают. Думаю, если потребуете, то дадут. Может пригодиться, если в налоговой в очередной раз база гнать начнет)
Спасибо, тоже об это думала, но ехать в СпецЦОН... А вы не в курсе, где-нибудь в городе мне не смогут подтвердить факт продажи? В принципе база то электронная...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.