Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#801
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

В Алмате только, кроме письма нужна доверенность от банка на снятие и удост. владельца


  • 1

#802
Pыба

Pыба
  • Гость
  • 21 сообщений

В Алмате только, кроме письма нужна доверенность от банка на снятие и удост. владельца

Вы снимали уже ?

Банк сам выдал доверенность или какая там была процедура ?

 

Мне предстоит снятие машины с залога. О доверенности первый раз услышал.


Сообщение отредактировал Pыба: 13.11.2013, 14:12:51

  • 0

#803
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

банк дает доверенность на снятие


  • 0

#804
Pыба

Pыба
  • Гость
  • 21 сообщений

банк дает доверенность на снятие

Спасибо. Теперь знаю, не придется два раза бегать.


  • 0

#805
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Автоманьяк, спасибо за ответ!
  • 0

#806
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

  Если у хозяина авто есть другое авто с долгом по налогу (проданное по доверке), то в НК не дадут справку об отсутствии задолжности по продаваемой машине (переоформить не получится) . Если вы прошли техосмотр по квитанции, но не брали справку об отсутствии задолжности в НК - то на вас висит долг по налогу в НК.


  • 0

#807
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Кто сказал что не дадут? Мы брали. И техосмотр делали. Надо просто спорить


  • 0

#808
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Ответьте, пожалуйста, байк с караганды, как оплатить надог и где его снять с учета в Алматы. Что для этого надо. Спасибо!

у меня доверенность и налог за прошлый 2012 год


Сообщение отредактировал Дикий Высоковольтный Мужик: 14.11.2013, 15:02:35

  • 0

#809
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Ответ нашел, что снимается в спец РЭО. А вот как с налогом быть, где его оплатить и получить справку подтверждение об оплате?


  • 0

#810
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Если купил в салоне, то также дают подтверждение о растаможке и я могу сразу ехать ставить на учет? или как раньше было нада ждать пока в базу гаи свое подтверждение падает и тока тогда поставят на учет?
  • 0

#811
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

В цоне потверждение есть сразу


  • 0

#812
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

подскажите,

  1. как можно оплатить штраф в Астане в ГАИ?
  2. в субботу работают?
  3. где находиться ГАИ? (прописка владельца город Астана, Сарыаркинский р.)
  4. рядом с ГАИ есть нотариюсы, чтобы доверренность выписать?
  5. Явка обязательна того, на кого дают доверренность?

нам необходимо взять справку с ГАИ о том, что нет штрафов. так как собираемся снять с учета Астана и поставить в Ате на учет.

спасибо, очень жду ответа.


  • 0

#813
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

У продавца (не владелец машины) машина из Шымкента. Машина снята с учета (техпаспорт разорван, уголок срезан, стоит печать), но оставлены железные номера (впервые слышу что такое возможно). Он говорит, что машина снята с учета на отчуждение (я просто не знаю так ли это). У него есть доверенность на перегон. Оформили договор купли-продажи в нотариусе и договорились, что деньги мы ему отдаем после того как в ЦОНе подадим полный пакет документов на постановку на учет. Будет ли это гарантией того, что после того, как мы отдадим деньги и он уйдет, а мы будем ждать номера, то у нас не возникнут проблемы с постановкой машины на учет.

И еще вопрос: в ЦОНе будут ли делать какие-либо запросы в Шымкент и если да, то они же наверное не сразу будут отвечать о результате проверки машины. То как нам быть? Держать продавца до конца или как? А если ответ будет не в этот же день?

 

Спасибо за любую ценную информацию!


  • 0

#814
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

У продавца (не владелец машины) машина из Шымкента. Машина снята с учета (техпаспорт разорван, уголок срезан, стоит печать), но оставлены железные номера (впервые слышу что такое возможно). Он говорит, что машина снята с учета на отчуждение (я просто не знаю так ли это). У него есть доверенность на перегон. Оформили договор купли-продажи в нотариусе и договорились, что деньги мы ему отдаем после того как в ЦОНе подадим полный пакет документов на постановку на учет. Будет ли это гарантией того, что после того, как мы отдадим деньги и он уйдет, а мы будем ждать номера, то у нас не возникнут проблемы с постановкой машины на учет.
И еще вопрос: в ЦОНе будут ли делать какиелибо запросы в Шымкент и если да, то они же наверное не сразу будут отвечать о результате проверки машины. То как нам быть? Держать продавца до конца или как? А если ответ будет не в этот же день?
 
Спасибо за любую ценную информацию!

 

 

на машины снятые с учета техпаспорт разорван, уголок срезан, стоит печать, номера отбирают, должны быть транзиты. машина проблемная.


  • 0

#815
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

 

У продавца (не владелец машины) машина из Шымкента. Машина снята с учета (техпаспорт разорван, уголок срезан, стоит печать), но оставлены железные номера (впервые слышу что такое возможно). Он говорит, что машина снята с учета на отчуждение (я просто не знаю так ли это). У него есть доверенность на перегон. Оформили договор купли-продажи в нотариусе и договорились, что деньги мы ему отдаем после того как в ЦОНе подадим полный пакет документов на постановку на учет. Будет ли это гарантией того, что после того, как мы отдадим деньги и он уйдет, а мы будем ждать номера, то у нас не возникнут проблемы с постановкой машины на учет.
И еще вопрос: в ЦОНе будут ли делать какиелибо запросы в Шымкент и если да, то они же наверное не сразу будут отвечать о результате проверки машины. То как нам быть? Держать продавца до конца или как? А если ответ будет не в этот же день?
 
Спасибо за любую ценную информацию!

 

 

на машины снятые с учета техпаспорт разорван, уголок срезан, стоит печать, номера отбирают, должны быть транзиты. машина проблемная.

 

не обязательно проблемная, просто у чела есть знакомые в гаи и все,он попросил (а может и не просил) чтоб номера не сдавать потому что не знал когда продаст машину,  в таком случае в тех.паспорте написано г/н не сданы. В ЦОНе подойдите к инспектору который возле факса сидит, пускай посмотрит есть ли машина в общей базе как снятая с учета. В вашем случае не на надо было писать ДКП у нотариуса, могли бы сразу в ЦОНе сделать ПФС бесплатно. Для пущей уверености попросите продавца подождать пока не выдадут тех.паспорт и номера.

И не надо у каждого клерка спрашивать про это, они там лохов и прочих не увереных в себе очень хорошо чуют и пытаються развести на деньги.


  • 0

#816
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

 

У продавца (не владелец машины) машина из Шымкента. Машина снята с учета (техпаспорт разорван, уголок срезан, стоит печать), но оставлены железные номера (впервые слышу что такое возможно). Он говорит, что машина снята с учета на отчуждение (я просто не знаю так ли это). У него есть доверенность на перегон. Оформили договор купли-продажи в нотариусе и договорились, что деньги мы ему отдаем после того как в ЦОНе подадим полный пакет документов на постановку на учет. Будет ли это гарантией того, что после того, как мы отдадим деньги и он уйдет, а мы будем ждать номера, то у нас не возникнут проблемы с постановкой машины на учет.
И еще вопрос: в ЦОНе будут ли делать какиелибо запросы в Шымкент и если да, то они же наверное не сразу будут отвечать о результате проверки машины. То как нам быть? Держать продавца до конца или как? А если ответ будет не в этот же день?
 
Спасибо за любую ценную информацию!

 

 

на машины снятые с учета техпаспорт разорван, уголок срезан, стоит печать, номера отбирают, должны быть транзиты. машина проблемная.

 

не обязательно проблемная, просто у чела есть знакомые в гаи и все,он попросил (а может и не просил) чтоб номера не сдавать потому что не знал когда продаст машину,  в таком случае в тех.паспорте написано г/н не сданы. В ЦОНе подойдите к инспектору который возле факса сидит, пускай посмотрит есть ли машина в общей базе как снятая с учета. В вашем случае не на надо было писать ДКП у нотариуса, могли бы сразу в ЦОНе сделать ПФС бесплатно. Для пущей уверености попросите продавца подождать пока не выдадут тех.паспорт и номера.

И не надо у каждого клерка спрашивать про это, они там лохов и прочих не увереных в себе очень хорошо чуют и пытаються развести на деньги.

 

 

Он так и сказал, я ж типа не знаю когда я продам машину. У него тем более их несколько. В техпаспорте написано что гос номера не сданы.

Когда смотрели другие машины тоже видели такие варианты, что номера не сданы, и говорят, что машина снята с учета.

 

А подскажите где этот инспектор с факсом сидит, чтобы долго его не искать :)


  • 0

#817
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Как зайдете в ЦОН слева, возле нотариуса, один в гражданке на факсе, другой рядом в форме(тот что вам нужен) третий сзади.
  • 0

#818
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

доброго времени суток друзья.

брат, собрался купить новое авто с салона в рассрочку. подскажите, пожалуйста, какие документы нужно заранее приготовить для данной операции (окромя денег на авто :D ). каково среднее время рассмотрения заявки? на форуме кто-то писал, что если женат, нужна нотариально заверенная бумага от жены, мол она не против. зачем? :-/  


  • 0

#819
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Не в этой теме ответ ищите. Тут оформление авто в гаи обсуждаются. Кредиты вроде в другой теме.


  • 0

#820
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Как зайдете в ЦОН слева, возле нотариуса, один в гражданке на факсе, другой рядом в форме(тот что вам нужен) третий сзади.

 

Спасибо!

Буду надеятся, что всё ок с машиной)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.