Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#301
SNeili

SNeili
  • Гость
  • 46 сообщений
Хочу рассказать историю которая произошла со мной.
Вчера 19.01.2012 я поехал в РП №3, на Сайна, выше Абая чтобы поставить на учет новый автомобиль. Перед поездкой я подготовился прочитав и распечатав постановление №1672 о «Регистрации, перерегистрации автотранспортных средств...» , и статью: http://www.zakon.kz/...vtomobilja.html

После приезда на место пошел в кассу где оплатил налог на авто, и сборы за регистрацию (при этом попросил чтобы выписали только обязательные платежи) . Подошел к окошку для приема электронных заявок где к переденным документам потребовали приложить справку с адресного бюро, либо домовую книгу. Я указал, что данное требование незаконно т.к. этих документов нет в перечне необходимых для постановки авто на учет (пункт 11 постановления). Работница РП-3 на это мне ответила, чтобы я обращался к «главному» в окошке №3. Очередь там была неприличных размеров, поэтому я решил все же съездить на справкой из адресного бюро, благо ЦОН был не далеко, и портить себе нервы не хотелось.

Я вернулся через 20 минут (в ЦОНе был приятно удивлен скорости работы) и увидел что очередь значительно сократилась и осталось человек 5-7. Я подошел к сотруднице и попросил ее завести мне электронную заявку, на что она ответила, что компьютеры у них не работают. Я полагаю, что это все же не случайность, а хорошо отлаженная схема. Компьютер не работает и практически никто не станет разбираться решив что это форс-мажор. Более настырные могут обратится к «бегункам» или «помогайкам», которые за скромное вознаграждение готовы сделать так, чтобы все заработало. Видел, как чудесным образом люди продвигалась при помощи таких людей.

Тем не менее было 11.30 дня, а по закону Регистрационные Пункты в субботу должны работать до 16.00. Кроме того в законе четко указано, что сотрудник РП обязан предоставить бланк заявления, а заявитель заполнив его просто передать его и перечень необходимых документов для оформления. Никакого упоминания об электронной заявке там нет. Поэтому я попросил просто передать мне не заполненный бланк, как того требует закон. Сотрудницы снова заладили, что компьютеры не работают. Т.е., переспросил я – ни один из компьютеров не включается чтобы распечатать мне обычный вордовский документ, и уже распечатаных экземпляров у вас нет. «Да» - ответили они.

Далее я включил камеру (оказалось что включил не с самого начала, но эффект это произвело все же) подошел в окошко к «главному» и спросил почему мне не предоставляют бланк, как того требует закон (пункт 12 постановления). Он мне сразу заявил, что видит что его снимают на камеру и знает он таких как я, что если не нравится я могу идти в ЦОН и там все проходить. Я со своей стороны настаивал на том, что если данная гос. услуга у них оказывается, то все должно быть по закону. В конце концов он сообщил, что бланк будет предоставлен и отправил меня назад к уже знакомым сотрудницам.

Получив от них бланк (видимо все таки были у них напечатанные бланки) я начал его заполнять от руки. В это время ко мне подошел один из «бегунков», который попытался оказать на меня моральное давление, за то, что я «на камеру снимаю» и установленные порядки нарушаю, и намекал выйти с ним и поговорить по-мужски. Я его попросил отойти от меня и больше не подходить, на что он сказал, что я не мужик, но все же отошел. Далее заполнив заявку я опять подошел к «главному», где он, уже вежливым тоном, объяснил мне, что еще мне нужно дозаполнить в заявлении, а также куда направится, чтобы пройти сверку. Я очень быстро все дозаполнил и прошел сверку (людей не было практически – ведь компьютеры не работали), вернулся, передал документы и через 20 минут номера были готовы.

Вот такая вот история. Я хочу сказать этим, что законы у нас нормальные и правительство не смотря на все, старается помогать людям. А бороться с таким местечковым беспределом можно и нужно, и делать это довольно просто.

Сообщение отредактировал SNeili: 20.01.2013, 18:28:31

  • 5

#302
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
друзья, у меня вопрос. наверно мусолили тут уже, но честно нет времени все листать. есть машина, я езжу на ней по доверенности. есть доверенность на продажу (на мое имя, чтоб я могла переоформить авто на себя). налог за 2012 год пред-ий хозяин не заплатил. сегодня выяснилось что он переезжает в другой город.

смогу ли я без него снять с учета и переоформить на себя? и как быть с налогом? я за этот год заплатила, тк машина перешла ко мне в сентябре 2012, думала пред. хозяин оплатил.... потребуется ли для переоформления оплатить все налоги?

Сообщение отредактировал SWEETthings: 20.01.2013, 20:26:13

  • 1

#303
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Снять с учета сможете, а поставить на себя не получиться. На переоформление нужна справка об отсутствии задолженности на ТС с налоговой,а ее не дадут без оплаты всех налогов.
  • 0

#304
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
Эти уроды в погонах скоро станут безработными!

Сообщение отредактировал Iron Man Ronny: 20.01.2013, 21:35:22


#305
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Снять с учета сможете, а поставить на себя не получиться. На переоформление нужна справка об отсутствии задолженности на ТС с налоговой,а ее не дадут без оплаты всех налогов.

спасибо, Автоманьяк! с налогами будет сложно ((( хозяин отказывается платить мотивируя тем, что раз я езжу на машине с 2012, то налог платить мне... ну да ладно. грустно что бесчестные люди встретились мне...

то есть главное - присутствие хозяина не нужно будет ни на одном этапе? бумаг хватит?

Сообщение отредактировал SWEETthings: 20.01.2013, 21:47:46

  • 0

#306
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Бумаг хватит,хозяин не нужен
  • 1

#307
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Эти уроды в погонах скоро станут безработными!

с чего вы взяли?
  • 0

#308
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Снять с учета сможете, а поставить на себя не получиться. На переоформление нужна справка об отсутствии задолженности на ТС с налоговой,а ее не дадут без оплаты всех налогов.

спасибо, Автоманьяк! с налогами будет сложно ((( хозяин отказывается платить мотивируя тем, что раз я езжу на машине с 2012, то налог платить мне... ну да ладно. грустно что бесчестные люди встретились мне...

то есть главное - присутствие хозяина не нужно будет ни на одном этапе? бумаг хватит?

Бумаг хватит. А вот налоги придется вам платить. В другой раз будьте внимательнее)))
  • 1

#309
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Эти уроды в погонах скоро станут безработными!

с чего вы взяли?

я вот тоже в толк не возьму все выпады Iron Man Ronny....то он создает тему http://vse.kz/topic/...olicija-gde-vi/
и жалуется, что ментов он не видит..и взывает, чтобы они порядок наводили, и тут же поносит их уродами...
вот как его понять?)))
  • 0

#310
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я вот тоже в толк не возьму все выпады Iron Man Ronny....то он создает тему http://vse.kz/topic/...olicija-gde-vi/
и жалуется, что ментов он не видит..и взывает, чтобы они порядок наводили, и тут же поносит их уродами...
вот как его понять?)))

Я так понимаю в городе куда не плюнь в мента попадешь. А как наводить порядок так никого.
Поэтому гнать в шею всех. Ибо смысла нет в то что они катаются по своим делам на служебных авто.
  • 0

#311
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

люди, помощь нужна) кто может проверить закреплен ли номер двигателя за какой либо машиной или нет? напишите в лс :)

ну или не могли бы подсказать где можно информацию об этом вытащить?)
  • 0

#312
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
таможня
  • 0

#313
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

таможня

мотор местный, снят с алматинской машины. но его должны были снять с учета. как это выяснить возможно?)
сходить в ГАИ с номер двигателя? не отправят куда подальше?)
  • 0

#314
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений
подскажите как поставить авто в арест?
  • 0

#315
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

подскажите как поставить авто в арест?

Вы выписывали доверенность на вождения, если да то идете к нотариусу у которого выписывали данную доверенность пишите отзыв доверенности... с этой бумажкой идете в ГАИ...
(Если только ее уже не продали... без ВАС)
либо подать заявление в РОЗЫСК (как крайняя мера)Изображение

Сообщение отредактировал Boris1974: 23.01.2013, 22:34:32

  • 0

#316
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

подскажите как поставить авто в арест?

На арест поставить могут только уполномоченные органы,Вы лишь можете добиться ограничения. Смотря по какому случаю Вам надо сделать сие действие.
  • 0

#317
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений


подскажите как поставить авто в арест?

Вы выписывали доверенность на вождения, если да то идете к нотариусу у которого выписывали данную доверенность пишите отзыв доверенности... с этой бумажкой идете в ГАИ...
(Если только ее уже не продали... без ВАС)
либо подать заявление в РОЗЫСК (как крайняя мера)Изображение


да в 10 году продал доверенность на 1 год была выдана, копия доверенности на руках, сейчас пришел штраф, доверенность была с правом передоверия, скорее всего машина была продана...
  • 0

#318
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Прикольная статейка про переоформление
  • 0

#319
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
да в 10 году продал доверенность на 1 год была выдана, копия доверенности на руках, сейчас пришел штраф, доверенность была с правом передоверия, скорее всего машина была продана...



Если штраф был отправлен к Вам ... значит машинку еще не переоформили...
  • 0

#320
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Снять с учета сможете, а поставить на себя не получиться. На переоформление нужна справка об отсутствии задолженности на ТС с налоговой,а ее не дадут без оплаты всех налогов.

спасибо, Автоманьяк! с налогами будет сложно ((( хозяин отказывается платить мотивируя тем, что раз я езжу на машине с 2012, то налог платить мне... ну да ладно. грустно что бесчестные люди встретились мне...

то есть главное - присутствие хозяина не нужно будет ни на одном этапе? бумаг хватит?

оформить на себя не сможете не только из-за налога, а еще и потому что у вас генеральная доверенность. Нужно привлекать еще одно лицо, если хотите чтобы именно на вас была машина

Сообщение отредактировал pureticket: 24.01.2013, 12:28:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.