Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#281
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите плиз- могу ли использовать квитанции об оплате гос пошлин на постановку авто ,оплаченных прошлым годом т.е 2012 в этом году? и еще если машина ставится на мое имя а оплачивал мой брат тоесть по своему РНН? срочно нужно,спасибо
  • 0

#282
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
покупаем машину из Киргизии, вопрос доверенность на вождение у нас спокойно напишут, или это там писать надо?
  • 0

#283
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Может знает кто, как лучше в такой ситуации поступить?
Машина стоит на учете в Атырау, я живу в Астане, и машина тоже в Астане. Хочу поставить на учет здесь, чтобы номера были астанинские.
Как это сделать проще и быстрее?
  • 0

#284
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Может знает кто, как лучше в такой ситуации поступить?
Машина стоит на учете в Атырау, я живу в Астане, и машина тоже в Астане. Хочу поставить на учет здесь, чтобы номера были астанинские.
Как это сделать проще и быстрее?

здесь это где?
  • 0

#285
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Может знает кто, как лучше в такой ситуации поступить?
Машина стоит на учете в Атырау, я живу в Астане, и машина тоже в Астане. Хочу поставить на учет здесь, чтобы номера были астанинские.
Как это сделать проще и быстрее?

здесь это где?


Астана же ))
  • 0

#286
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Может знает кто, как лучше в такой ситуации поступить?
Машина стоит на учете в Атырау, я живу в Астане, и машина тоже в Астане. Хочу поставить на учет здесь, чтобы номера были астанинские.
Как это сделать проще и быстрее?

здесь это где?


Астана же ))

если снимать с учета будет хозяин с астане, то ищи спец рэо, если вы по ДКП или ген доверке, то УДП
будут делать вызов, от дня до трех дней занимаем

Сообщение отредактировал Jorjik: 10.01.2013, 12:36:27

  • 1

#287
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

если снимать с учета будет хозяин с астане, то ищи спец рэо, если вы по ДКП или ген доверке, то УДП
будут делать вызов, от дня до трех дней занимаем


Хозяин я )) Просто хочу чтобы номера были астанинские.
То есть надо в спецРЭО идти?
  • 0

#288
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Кто знает, где этот ЦОН находится? http://www.zakon.kz/...va-posetil.html
И теперь токма там или все еще в РЭО по месту регистрации можно ехать для переоформления?
  • 0

#289
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вопрос к тем кто сталкивался - если машина на учете в области (Красное поле), возможно ил ее в городе снять/поставить на алматинские номера за день? Или обязательно снимать только в области, потом ставить в городе?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 16.01.2013, 10:48:29

  • 0

#290
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Кто знает, где этот ЦОН находится? http://www.zakon.kz/...va-posetil.html

Если ехать по Момыш-улы ниже Ташкентской, близ Бурундая, там везде указатели. Родители вчера там были, целый день :faceoff: , народу - тьма, футболят как обычно.
  • 0

#291
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вопрос к тем кто сталкивался - если машина на учете в области (Красное поле), возможно ил ее в городе снять/поставить на алматинские номера за день? Или обязательно снимать только в области, потом ставить в городе?

в городе то можно, на за день не успеете, запрос ждать дня два только
  • 0

#292
XCA

XCA
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день!
Кто знает, сколько времени нужно для того, чтобы данные о снятии с учета авто, снимали в Каскелене, попали в Республиканскую базу для постановки на учет в Алматы и как можно узнать попали данные в базу или нет?
  • 0

#293
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Добрый день!
Кто знает, сколько времени нужно для того, чтобы данные о снятии с учета авто, снимали в Каскелене, попали в Республиканскую базу для постановки на учет в Алматы и как можно узнать попали данные в базу или нет?

при снятии мною в алматы авто, поехал на след день в талгар ставить авто, снятия еще не было в базе, начальник РЭО сказал что не проблема, поставим на учет, транзиты и ТП то были

Сообщение отредактировал Jorjik: 16.01.2013, 15:06:19

  • 0

#294
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Jorjik: 16.01.2013, 15:06:07

  • 0

#295
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Добрый день!
Кто знает, сколько времени нужно для того, чтобы данные о снятии с учета авто, снимали в Каскелене, попали в Республиканскую базу для постановки на учет в Алматы и как можно узнать попали данные в базу или нет?

обычно пару дней ждать
  • 0

#296
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

в городе то можно, на за день не успеете, запрос ждать дня два только

Благодарю за отклик. То есть проще утром снять машину в области а после обеда поставить на учет в городе? или не успеем?
  • 0

#297
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


в городе то можно, на за день не успеете, запрос ждать дня два только

Благодарю за отклик. То есть проще утром снять машину в области а после обеда поставить на учет в городе? или не успеем?

а куда торопиться?) по идее должны успеть, до 13 00 снять, поставите в городе часа за два
  • 1

#298
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

а куда торопиться?) по идее должны успеть, до 13 00 снять, поставите в городе часа за два

Машина активно используется в городе для развозки товаров, каждый час простоя - это реальные потери денег. Поэтому и есть только суббота фактически

Сообщение отредактировал FlipGolf: 16.01.2013, 17:43:50

  • 0

#299
XCA

XCA
  • Гость
  • 22 сообщений


Добрый день!
Кто знает, сколько времени нужно для того, чтобы данные о снятии с учета авто, снимали в Каскелене, попали в Республиканскую базу для постановки на учет в Алматы и как можно узнать попали данные в базу или нет?

обычно пару дней ждать

Спасибо.
  • 0

#300
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
люди, помощь нужна) кто может проверить закреплен ли номер двигателя за какой либо машиной или нет? напишите в лс :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.