Перейти к содержимому

Фотография

Маски для лицаВаши собст. рецепты, или из журналов..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#61
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

2) Маска на основе "изумрудной" глины (это смесь разных глин, продается везде в пакетиках, одного хватает надолго). Можно использовать просто разводя водой, тогда эффект будет во-первых стягивающе-разглаживающий, во-вторых "парниковый".

очень понравилась эта маска. хорошо отбелила кожу, сделала гладкой и эластичной.
но только найти ее нигде не могу. именно "изумрудную", а не витаминную, не розовую и проч...
из этой же серии встретила маску не то медовую не то кефирную, в которую перед применением нужно было добавить мед (или кефир)... приколы нашего города :rolleyes:
  • 0

#62
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
глина (белая, голубая и т.п.) и маски (в том числе и "изумрудная") на её основе была в магазине напротив Рамстора в Тастаке.
  • 0

#63
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
"Изумрудная глина" и др. продается во многих отделах косметики и на Зеленом базаре, там вообще много. :)
  • 0

#64
Tigrenok

Tigrenok
  • Гость
  • 47 сообщений
Я делала себе маску из миндальевых отрубей, отлично очищает, увлажняет, лицо после маски как у ребенка гладкое и нежное.
Рецепт:
1 ст.ложка отрубей (миндальевые отруби продаются в аптеке)
1 таблетка аспирина (снимает воспаление)
и немного кипятка, все смешать чтоб получилась каша, нанести на лицо и держать 15 мин.(лицо будет щипеть), после того как смоешь теплой водой кожа будет красной словно обгорела, но через 5 мин все пройдет, желательно после того как смыть маску протиреть лицо маслом (абрикосовое, миндальевое, косточковое и т.д.) но можно и не протирать.
  • 0

#65
Fennek

Fennek
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Аспирин на лицо наносить как-то побаиваюсь. А мои любимые маски - это свежие фрукты и овощи на 10-15 минут. Самая любимая - тертый огурец. Трешь на терке и потом на лицо, можно даже ввиде аппликации. Приятных экспериментов! :)
  • 0

#66
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Маска - ПЮРЕ из банана, классно увлажняет и питает
Огуречный сок, втирать в течении 15 мин, увлажняет
Яичный желток - удаляет грязь из пор на носу
Клубника - бархатистая кожа
с-п-е-р-м-а - :) - отбеливает, тока еси партнер не пьет и не курит, и ведет нормальный, здоровый образ жизни!!!
УДАЧИ!!!!
  • 0

#67
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Сам процесс сбора спермы для маски (лично у меня) особого энтузиазма на вызывает :D Лучше её по назначению применять :)
К тому же, это ядерная штука, с ней надо осторожно тем, у кого кожа чувствительная.
  • 0

#68
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Есть еще маски "Кызылмай", их несколько видов: Можжевеловая (любимая) :mad: , ромашковая, из морских водорослей. Продается в таких же баночках, как и лечебные сборы трав. Стоит 165 тг. Год назад такую маску вообще не проблема было купить, а щас приходится полгорода оббегать.
Маска из сухих трав, разводить можно в зависимости от типа кожи.
Если сухая - заварить горячим молочком.
Склонная к воспалению - водой с добавлением нескольких капель "Малавита" (тоже к стати, вещь обалденная).
После маски кожа нежная, чистая, бархатистая. Только делать её лучше вечером, потом некоторое время держится покраснение.
  • 0

#69
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Для жирной и комбинированной кожи - протирать по утрам лицо кубиками льда. Можно лед с лимоном заморозить, либо из отвара мяты, петрушки. Через несколько дней поры пропадают вообще :mad: ! А кожа - гладкая, чистенькая, мягкая...короче, рекомендую.


вначале протираешь, а потом кремом?
  • 0

#70
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
ИМХО. Лучшая маска для женского лица - на основе спермы.
  • 0

#71
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

ИМХО. Лучшая маска для женского лица - на основе спермы.


Тогда расскажите нам как вы её делали, кому и каков результат. Сколько держали на коже, сколько раз делали и т.п. Обычно такого рода рассказы более действенны чем слово ИМХО.
  • 0

#72
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
я оч люблю маску биотон, ореховая. Продоется во всех аптеках, кожа после нее просто супер.
  • 0

#73
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Жирную кожу хорошо протирать свежеотжатым соком или наложить на 15-20 минут маску из размятых ягод.

Для сухой и нормальной кожи ? маска из 2-3 ягод, растертых с яичным желтком, на 10-15 минут.

Маску для увядающей и обезвоженной шелушащейся кожи делают на основе питательного крема или сметаны с добавлением 2-3 клубничин и чайной ложки меда. Через 10-15 минут снимают влажными ватными дисками.

Для освежения и отбеливания смешивают в равных пропорциях клубничный сок и молоко, пропитывают смесью ватные диски или несколько слоев марли и делают аппликации на 15-20 минут.

По необходимости в качестве загустителя можно использовать любые молотые отруби. Смывают маски и сок водой комнатной температуры и в завершении процедуры ? обязательно увлажняющий крем, так как клубника слегка подсушивает кожу.

из журнала.
  • 0

#74
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
а я сейчас пока есть возможнось вовсю мажусь клубникой ;)
  • 0

#75
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Только что обратила внимание на то, что не написала, что маски про которые я написала до этого - из клубники...
а то всё ягоды да ягоды...
  • 0

#76
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Девочки, кто какими масками для лица пользовался и пользуется?
Давайте делиться.

Я вот все уже не помню, так как много чего перепробовала..но вот что помню на "сейчас".

Раньше по народным рецептам делала маску из свежих огурцов, для освежения. Эта маска есть в любой комедии :D
Из овсяной крупы и соли, прочитала, что от прыщей помогает и очищает, в общем ничего, но ощущения медленно сползающей маски были не очень и щипало страшно. :)
Из яичного белка для стягивания пор, это наверное все знают. И ходишь пугаешь всех :D ;)
Просто солью в ванной натирала лицо, жжжесть

Потом позднее делала из глины, доставала в то время, так как не везде было, а сейчас куча.
Из белой, голубой, черной, все эти кашицы я старательно разводила, для проблемной кожи было облегчение, кожа более чистой матовой становилась.

Позднее открыла для себя маску Мистик от Дермаджетикс, хорошая маска, хорошо очищала кожу, приятная.
Но на тот момент, для меня она была дорогой, но стоящей.

Еще позднее открыла для себя маску Грин мама - серия улетай с ментолом и каолином и довольно долго ею пользовалась. Немного щипала из-за ментола, но воспаления уменьшались. Недорогой и довольно эффективный вариант для "студентов", шутка, для небольшого бюджета.

Последние 3 маски, которые очень помогают моей проблемной коже израильские - ну очень уж мне они нравятся! Я их чередую.
Первая Кэролайн очищающая с каолином - хорошо очищает и матирует, кожа после нее будето фарфоровая, светлеет и матовой становится.
Вторая - Хлавин из серии Грин с грязью мертвого моря и какими-то еще экстрактами - прямо таки спасает, когда ПМС ..ну или когда воспаления появляются и прыСщчики противные :) .
Ну и третья Хлавин из серии про эйдж - энергетическая, тоже очищает и тонизирует, освежает и придает цвет живой.
:D

Сообщение отредактировал Cutie: 10.03.2008, 19:07:12

  • 0

#77
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Последние 3 маски, которые очень помогают моей проблемной коже израильские - ну очень уж мне они нравятся! Я их чередую.
Первая Кэролайн очищающая с каолином - хорошо очищает и матирует, кожа после нее будето фарфоровая, светлеет и матовой становится.
Вторая - Хлавин из серии Грин с грязью мертвого моря и какими-то еще экстрактами - прямо таки спасает, когда ПМС ..ну или когда воспаления появляются и прыСщчики противные mad.gif .
Ну и третья Хлавин из серии про эйдж - энергетическая, тоже очищает и тонизирует, освежает и придает цвет живой.


Я пользуюсь только израильскими масками, в частности из серии Хлавин и из серии Careline

Мне очень нравятся - натуральный продукт, результат, как говорится - На лице :D

Одна моя клиентка сделала отзыв о маске Careline: "Она не только очищает, но она еще и подтягивает кожу!!!"

Я очень довольна, клиенты тоже, у меня даже мужчины берут эти маски :D

Это не реклама, в ЛС подробности :) Кстати, есть парочка в наличии ))

Сообщение отредактировал Luluka: 10.03.2008, 20:24:47

  • 0

#78
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Вот здесь более подробная инфа :D

http://vse.kz/index....howtopic=149453
  • 0

#79
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Она не только очищает, но она еще и подтягивает кожу!
УУУ...А можно попдробнее. Прямо точное название, чтобы придти в аптеку , назвать ,и купить))))
  • 0

#80
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

даже мужчины берут эти маски :D

вы правы, Лулука, очень хорошие. У моего мужа тоже проблемная кожа и вр от вр я ему тоже делаю, кожа у него намного улучшилась, так что мужчины - нет ничего страшного походить с маской 10-15 минут :D зато результат какой!

Сообщение отредактировал Cutie: 10.03.2008, 19:21:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.