Перейти к содержимому

Фотография

Маски для лицаВаши собст. рецепты, или из журналов..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#41
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Для жирной и комбинированной кожи - протирать по утрам лицо кубиками льда. Можно лед с лимоном заморозить, либо из отвара мяты, петрушки. Через несколько дней поры пропадают вообще :) ! А кожа - гладкая, чистенькая, мягкая...короче, рекомендую.
  • 0

#42
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
надо попробовать..

есть еще народное средство: очищать каждое утро лицо каким-нить кисломолочным продуктом: йогуртом, простоквашей, кефиром, и т.д.. просто ватным тампоном протирается лицо, все больше и больше увлажняя ватку, потом теплой водичкой смыть. это вместо мыла- лосьонов-тоников. для нормальной и жирной кожи)
для сухой кожи: берем две ванночки, наливаем в одну из них горячую воду, в другое - растительное масло, лучше оливковое - и протираем лицо попеременно то горячей водой, то маслом. тоже отлично очищает и увлажняет кожу.
  • 0

#43
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Для жирной и комбинированной кожи - протирать по утрам лицо кубиками льда. Можно лед с лимоном заморозить, либо из отвара мяты, петрушки. Через несколько дней поры пропадают вообще :) ! А кожа - гладкая, чистенькая, мягкая...короче, рекомендую.

А если кожа сухая и стянутая, а поры все равно видны? Можно Вашим советом воспользоваться? И как приготовить отвар, в смысле чтоб не переварить и не разбадяжить слишком?
  • 0

#44
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
А есть какой-нить рецептик маски, чтобы избавится от прыщей, которые на рубцы смахивают.
  • 0

#45
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А есть какой-нить рецептик маски, чтобы избавится от прыщей, которые на рубцы смахивают.


А может все же лучше к дерматологу? :) А то мало ли самолечением чего можно достичь...

#46
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Для жирной и комбинированной кожи - протирать по утрам лицо кубиками льда. Можно лед с лимоном заморозить, либо из отвара мяты, петрушки. Через несколько дней поры пропадают вообще ;) ! А кожа - гладкая, чистенькая, мягкая...короче, рекомендую.

А если кожа сухая и стянутая, а поры все равно видны? Можно Вашим советом воспользоваться? И как приготовить отвар, в смысле чтоб не переварить и не разбадяжить слишком?


Насколько я знаю, протирать лицо льдом по весне и летом рекомендуется для любой кожи, зимой оптимально для жирной. Отвар - не отвар, а просто настойка, то есть
с лимоном (отбеливает и стягивает поры) - на полстакана воды - сок трети лимона, заморозить.
с петрушкой (очень освежает лицо, для любого типа) - два пучка мелконарезанной петрушки залить кипятком, настоять пару часов, процедить, заморозить
с мятой (по-моему, для любого типа, но могу ошибаться) - сухую или свежую нарезанную мяту (1-2 ст. ложки) залить кипятком, настоять, процедить, заморозить.

Можно протирать и утром и вечером, особенно хорошо после бани или горячей ванны, когда кожа распарена - эффект замечательный! Летом только этим и спасаюсь, даже больше нравится, чем термальная вода Виши, а дешевше раз в пятьсот.
Вчера, кстати, была в аптеке и видела упаковку "ледяных масок для лица" - для всякого типа кожи. Забрасываешь упаковку в морозилку, и по кубику достаешь. 165 тенге стоит. :)

Сообщение отредактировал Адель: 19.04.2005, 11:36:03

  • 0

#47
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
по поводу кубиков льда: если собираетесь делать кубики из отвара какого-нибудь растения, то обычно на коробочках с травкой пишут как его приготовить ;) .

Я осенью обычно протираю лицо льдом, приготовленным из отвара ромашки. И кожу тонизирует, и еще ромашка антибактериальным действием обладает. А осенью это делаю, потому как кожу к зиме готовлю, да и насморком после таких процедур не страдаю, закалка :)
  • 0

#48
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Адель - спасибо, очень хорошие (и главное, простые!:)) рецепты. И в аптеке посмотрю "ледяные маски". ;)
  • 0

#49
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А можно узнать в какой аптеке и чье производство?
  • 0

#50
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Всегда пожалуйста! :)

Аптека MS Hels (или MS Help) - наверное, сеть по городу, но я видела на Фурманова - между Маметовой и Пастера. Пр-во Россия, там смесь трав в эти ледяные маски входит и еще отдушки с глицерином... Я не купила, подумала - вдруг от какого-нибудь компонента аллергия начнетя, или повысыпает... Кожа капризная. ;) Лучше так, по старинке ;)
  • 0

#51
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Всегда пожалуйста!  :)

Аптека MS Hels (или MS Help) - наверное, сеть по городу, но я видела на Фурманова - между Маметовой и Пастера. Пр-во Россия, там смесь трав в эти ледяные маски  входит и еще отдушки с глицерином... Я не купила, подумала - вдруг от какого-нибудь компонента аллергия начнетя, или повысыпает... Кожа капризная.  ;)  Лучше так, по старинке ;)


аптека MS Help есть еще в Ритц паласе. это так, для информации.
  • 0

#52
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений
1 Картоельное пюре нанести на лицо, через 20 минут смыть.
Отбеливает и освежает кожу.
2 Маска для кожи вокруг глаз: 1 ч.л. растертых веточек петрушки, 1 ч.л. сметаны. Нанести на кожу вокруг глаз, счерез 15 минут аккукратно смыть.

#53
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений
маска для кожи вокруг глаз 2 :
Размять кусочек пшеничного хлеба с теплым молоком.Нанести, через 15 смыть.
Витаминная маска:
К 1 ст.ложке овсяной муки добавить столовую ложку процеженого сока( морковного, апельсинового,огуречного, персикового) и чайую ложку молока.Нанести на 20 минут, смыть.

#54
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Насчёт петрушки: замечательный продукт, спору нет.

НО! Будьте осторожны с этой штукой летом, она выбеливает кожу ( древнее средство для сведения веснушек), так что, если только вокруг глаз, да на загорелую физиономию... Будет прикольно! :smoke:
  • 0

#55
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кстати, девочки!

Кто-нибудь пробовал помидорную маску?
Слышала хорошие отзывы, но сама не пробовала.
  • 0

#56
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
По примеру ЦТ-шниц, попробовала маску из аспирина :smoke:
Кожу не жгло, впечатление в целом положительное. Хотя я в качестве жидкости использовала не просто воду, а настой ромашки (как раз был под рукой). Видимо, она и подействовала успокаивающе.
А вообще, мне нравится делать разные маски из подручных средств ))
Могу поделиться основными любимыми рецептами:
1) щепотка порошка "пивные дрожжи" (продается в аптеках) развести в теплой воде + чуть-чуть меда (всех ингридиентов по чуть-чуть). На лице держать минут 5-10. Смыть кипяченой водой. Делать лучше вечером, т.к. после медовых масок лицо может немного покраснеть местами (там, где до этого было раздражение). Помазать питательным кремом. На утро кожа будет очень нежная и гладкая.
2) Маска на основе "изумрудной" глины (это смесь разных глин, продается везде в пакетиках, одного хватает надолго). Можно использовать просто разводя водой, тогда эффект будет во-первых стягивающе-разглаживающий, во-вторых "парниковый". А если добавить туда мед или кефир или кислое молоко, то еще и питательный (можно совместить с первым рецептом). В целом, по действию похоже не аспириновую маску, как мне показалось. Есть еще "белая глина" - скраб, там добавлены частички скорлупы грецкого ореха. Я ее иногда добавляю в "изумрудную". Вся процедура занимает минут 20 максимум, за что мне и нравится.
3) Хорошо протирать лицо долькой свежего огурца, кислым молоком (можно в молоко просто лимон капнуть) или простоквашей.

Кстати, недавно читала, что медовые маски противопоказаны, если у человека заболевание подкожным клещиком (кстати, при этом любые маски вредны тоже).
  • 0

#57
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Ссылочка про очищение кожи.
  • 0

#58
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Кстати, девочки!

Кто-нибудь пробовал помидорную маску?
Слышала хорошие отзывы, но сама не пробовала.


Я пробовала - очень хорошо для жирной и комбинированной. Поры стягивает, освежает лицо, убирает блеск.
  • 0

#59
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Кстати, девочки!

Кто-нибудь пробовал помидорную маску?
Слышала хорошие отзывы, но сама не пробовала.


Я пробовала - очень хорошо для жирной и комбинированной. Поры стягивает, освежает лицо, убирает блеск.

А можно поподробнее, пожалуйста?

Чем-то разводили или просто помидорка и всё?
  • 0

#60
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Да просто помидор пополам разрезать и намазаться от души. Смывать минут через 15.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.