Перейти к содержимому

Фотография

Маски для лицаВаши собст. рецепты, или из журналов..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#21
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Отчитываюсь по своему аспирину: :)

Сделала. Пилинг можно сравнить только с пемзой :) . Зверский.

Кожа гладкая-гладкая, но суховата, конечно, из-за кислоты. Сразу намазалась кремом, вроде ничего.

Наверное, это лучше для жирной или комби, как у меня, кожи, чем для сухой.

Сообщение отредактировал jlp: 14.04.2005, 23:08:05

  • 0

#22
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
значит аспирин хорошая штука для меня.. надо побробовать :)

оф. сразу фраза вспоминается:
- слишком вызывающе...
- значит хорошие сапоги, надо брать.
  • 0

#23
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений

а мне. мне что-нибудь для комбинированной кожи 

Маску на маску, ребят :)

#24
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Значит так:

Аспирин - понравилось, кожа побелела, успокоилась, сравнялась. Думаю часто нельзя.

Икра_желток. Кожа помягчела, понежнела, ушло чувство сухости и какой-то усталости кожи. Брала икру жериха. Надо будет попробовать еще с обыкновенной красной:) Ах да... Кошка моя была чрезвычайно обеспокоена тем, что я так вкусно пахла рыбкой:) Для питания -отличная маска!
  • 0

#25
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Отчитываюсь по своему аспирину: :)

Сделала. Пилинг можно сравнить только с пемзой  :) . Зверский.

Кожа гладкая-гладкая, но суховата, конечно, из-за кислоты. Сразу намазалась кремом, вроде ничего.

Наверное, это лучше для жирной или комби, как у меня, кожи, чем для сухой.


Все, иду в аптеку за аспирином))
Сколько секунд держать? ;) :)

#26
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А сколько примерно таблеток уходит на одну процедуру? И сколько надо воды? И маску просто на лице держать и смыть или как то помассировать лицо круговыми движениями?

Сообщение отредактировал Помидорка: 15.04.2005, 11:26:21

  • 0

#27
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Таблеток взяла 6, размяла, добавила водички чуть-чуть чтоб как кашица получилась.
Держала минут 10 ( можно, кому как пойдёт, до 15).
Потом чуть-чуть повазюкала, как скрабом и смыла тёплой водичкой.

Потом кремом.
  • 0

#28
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Значит так:

Аспирин - понравилось, кожа побелела, успокоилась, сравнялась. Думаю часто нельзя.

Икра_желток.  Кожа помягчела, понежнела, ушло чувство сухости и какой-то усталости кожи. Брала икру жериха. Надо будет попробовать еще с обыкновенной красной:) Ах да... Кошка моя была чрезвычайно обеспокоена тем, что я так вкусно пахла рыбкой:) Для питания -отличная маска!


Ириша, а у вас какой тип кожи?
  • 0

#29
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
комбинированный
  • 0

#30
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений
Маску из аспирина попробовала. Ничего так. :-)

#31
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
коммент к маске из аспирина: если у Вас чувствительная кожа, то надо быть осторожнее.

в пятницу на себе покспериментировала, жжет очень сильно :-) , я понимаю, что кислота, но все же не ожидала. И смывать было больно, кожа как будто горела. Но боль прошла где-то через полчаса. Кстати, после того как умоешься, то эффект как после "болтушки", по крайней мере у меня, кожа шелушиться стала немного.
  • 0

#32
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

в пятницу на себе покспериментировала, жжет очень сильно  :-) , я понимаю, что кислота, но все же не ожидала. И смывать было больно, кожа как будто горела. Но боль прошла где-то через полчаса. Кстати, после того как умоешься, то эффект как после "болтушки", по крайней мере у меня, кожа шелушиться стала немного.


Ой, я тогда не буду делать аспирин... У меня кожа сухая и чувствительная. Но пилинг ей все равно время от времени нужен.
  • 0

#33
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

коммент к маске из аспирина: если у Вас чувствительная кожа, то надо быть осторожнее.

в пятницу на себе покспериментировала, жжет очень сильно  ;) , я понимаю, что кислота, но все же не ожидала. И смывать было больно, кожа как будто горела. Но боль прошла где-то через полчаса. Кстати, после того как умоешься, то эффект как после "болтушки", по крайней мере у меня, кожа шелушиться стала немного.


Я читала в некоторых отзывах, что может щипать и появиться некоторое шелушение.
Но чтоб жгло... :-)

У меня даже не щипало. А как Вы делали?
  • 0

#34
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений


в пятницу на себе покспериментировала, жжет очень сильно  :-) , я понимаю, что кислота, но все же не ожидала. И смывать было больно, кожа как будто горела. Но боль прошла где-то через полчаса. Кстати, после того как умоешься, то эффект как после "болтушки", по крайней мере у меня, кожа шелушиться стала немного.


Ой, я тогда не буду делать аспирин... У меня кожа сухая и чувствительная. Но пилинг ей все равно время от времени нужен.


Чио, я же сказала, что это не для сухой кожи! Хотя бы для комбинированной.
Читайте внимательней.
  • 0

#35
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


в пятницу на себе покспериментировала, жжет очень сильно  :-) , я понимаю, что кислота, но все же не ожидала. И смывать было больно, кожа как будто горела. Но боль прошла где-то через полчаса. Кстати, после того как умоешься, то эффект как после "болтушки", по крайней мере у меня, кожа шелушиться стала немного.


Ой, я тогда не буду делать аспирин... У меня кожа сухая и чувствительная. Но пилинг ей все равно время от времени нужен.


Чио, я же сказала, что это не для сухой кожи! Хотя бы для комбинированной.
Читайте внимательней.


С комбинированной тоже нужно быть осторожней, очень часто и она бывает чуствительной. (Там где сухая или нормальная).Но в этом случае, мне кажется можно сделать на "Т" зону.

#36
QuietStormyGirl

QuietStormyGirl
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
аспирин попробую сегодня же!!!
  • 0

#37
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Я читала в некоторых отзывах, что может щипать и появиться некоторое шелушение.
Но чтоб жгло... ;)

У меня даже не щипало.  А как Вы делали?


Я решилась на ту маску после Вашего поста, потому как Вы подробно все описали, спасибо :D . Измельчила 6 таблеток аспирина в пыль и развела водичкой, нанесла на кожу кисточкой. Через 10 минут смыла. Когда смывала, то вспомнила, что на форуме было написано, что можно как скрабом кожу пошелушить, но честно у меня так не получилось, было больно даже просто смывать.
У меня комбинированный тип кожи, да еще она и чувствительная.

Эта маска мне хорошо кожу подсушила :-) . Но думаю, я буду использавать её не чаще, чем 1 раз в месяц :p
  • 0

#38
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Маска Клеопатры: сметана+глина и чуть-чуть меда.
Сама делала супер.
  • 0

#39
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений

Маска Клеопатры: сметана+глина и чуть-чуть меда.

Глина в смысле какая? Или можно ту же самую глину в виде маски?

#40
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Глина, наверное, косметическая.
Сейчас много такой продаётся, её можно и не смешивать ни с чем.

У меня маме прописывала врач нашу , казахстанского производства, название точно не помню, что-то вроде "Нефертити" или Клеопатра".
Кстати, интересная вещь: Она просто пылала вся после этой маски и во время неё, а я совершенно нормально перенесла. :-)

Ощущение потом было очень приятное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.