Перейти к содержимому

Фотография

Тональный крем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#22246998
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Просьба в описании указывать точное название тонального средства и тип кожи, в противном случае будет 2.2.7., ибо подобные посты малоинформативны.
Первая часть темы здесь.
[/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.09.2012, 23:34:01

  • 0

#421
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Цвет лица, как больной. Сначала я думала из-за яркого солнца, зимой же блекло, серо... но нет все же Линжери, лично для меня, только зимний вариант, зимой обожаю, как только солнышко пригревает, да наверно, правильно сказать сползает..
  • 0

#422
Твое Солнышко

Твое Солнышко
  • Гость
  • 9 сообщений


девочки, а какая серия подходит для аллергиков?. раньше не пользовалась тоналкой, но уже надо, годы идут )) моожет есть аптечная серия, а то кожа ну очень чувствительная


попробуйте Клиниковские крема.

спасибо за совет
  • 0

#423
Something Special

Something Special
  • Частый гость
  • 97 сообщений




Сейчас Герлен Линжери начинает не устраивать, потеплело и мне не нравится как он лежит :(((


Начинает течь?

Знаете.... такое чувство, что как облезшее лицо, и цвет... как будто я в крапинку, совсем нет того, что я наблюдала вторую зиму...


Спасибо! А какая у вас кожа?

Я вот думала ее взять на лето из-за более легкой текстуры. Mac слишком плотный для лета.
  • 0

#424
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Дамы, честное слово, так трудно искать ответы:( В качестве предложения: Давайте попробуем список составить:

1. тональные основы для сухой кожи (массмаркет, люкс и пр.)
2. тональные основы для комбинированной/жирной кожи (массмаркет, люкс и пр.)
3. тональные основы для нормальной кожи (массмаркет, люкс и пр.)

может каждый желающий составит свой список, можно будет обсудить предметно?
  • 1

#425
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

наношу всегда по-разному.иногда на матирующую сыворотку skinfood peach sake pore serum,иногда на базу lumene beauty base.
Пудрой не фиксирую.

А почему? Не нравится эффект?
Я не могу не фиксировать с моей т-зоной, все тонирование сбежит от меня, особенно летом.

Акси, а у тебя какая кожа?

У меня комби, ближе к нормальной.
  • 0

#426
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

А почему? Не нравится эффект?
Я не могу не фиксировать с моей т-зоной, все тонирование сбежит от меня, особенно летом.

не то чтобы не нравится. Просто сразу после нанесения мне кажется фиксирование пудрой не требуется.
Только через часа 2-3 после матирующей салфетки припудриваю.

  • 0

#427
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Спасибо! А какая у вас кожа?

Я вот думала ее взять на лето из-за более легкой текстуры. Mac слишком плотный для лета.

У меня комбинированная, склонная к жирности.
Да она легенькая, но не мой вариант на тепло. А вот Ив Сен Лоран, который Тент Ресист, то, что мне и надо.
Диор Нюд, мне показался плотнее, чем Линжери
  • 0

#428
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Мне тут недавно с барского плеча дали миниатюрку Лорана Тач Экля который (прошу прощения за пронанс...с французским беда-бедовна). Оттенок В 40.
К оттенку претензий нет...Но крем нещадно скатался при нанесении на Герленовскую Метеоритную базу.
По консистенции крем ооочень жиденький, кроющих способностей за ним не заметила, а уж матирующих тем более, потому, что крем заявлен как флюид с трехмерным сиянием (это я вычитала в аннотации, которая находилась в коробочке)
В итоге я получила лицо с каким то непонятным жирным блеском и красными точками от прыщей :faceoff:
  • 0

#429
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
читаю вас и понимаю, что ничего в этом не смыслю. только года 3-4 назад попробовала, но так чтобы постоянно им пользоваться ....
кожа своя сухая, никргда не страдала угрями или тем, что надо скрыть, за искл. черных точек на кончике носа, они не кричащие, но все же посл.время появилось желание начать пользоваться. посоветуйте плиз тоналку для с/х с легкой текстурой, не сильно тонирующую лицо, как с масс маркета так и люкс. спасибо. буду рада если и пудру посоветуете (сорри).
  • 0

#430
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

читаю вас и понимаю, что ничего в этом не смыслю. только года 3-4 назад попробовала, но так чтобы постоянно им пользоваться ....
кожа своя сухая, никргда не страдала угрями или тем, что надо скрыть, за искл. черных точек на кончике носа, они не кричащие, но все же посл.время появилось желание начать пользоваться. посоветуйте плиз тоналку для с/х с легкой текстурой, не сильно тонирующую лицо, как с масс маркета так и люкс. спасибо. буду рада если и пудру посоветуете (сорри).

Если кожа сухая и не требует плотной маскировки чего-либо, то по мне идеально будет Chanel vitalumier aqua, увлажняет и имеет легкое покрытие, пудру лучше взять не компактную, а рассыпную(не знаю как они точно называются) , хорошая у Диор (сама пользуюсь), у Шанель тоже классные.
Масс маркет не люблю и не разбираюсь, поэтому советовать не рискну.

Сообщение отредактировал klimova.alina: 27.03.2013, 15:58:02

  • 0

#431
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


читаю вас и понимаю, что ничего в этом не смыслю. только года 3-4 назад попробовала, но так чтобы постоянно им пользоваться ....
кожа своя сухая, никргда не страдала угрями или тем, что надо скрыть, за искл. черных точек на кончике носа, они не кричащие, но все же посл.время появилось желание начать пользоваться. посоветуйте плиз тоналку для с/х с легкой текстурой, не сильно тонирующую лицо, как с масс маркета так и люкс. спасибо. буду рада если и пудру посоветуете (сорри).

Если кожа сухая и не требует плотной маскировки чего-либо, то по мне идеально будет Chanel vitalumier aqua, увлажняет и имеет легкое покрытие, пудру лучше взять не компактную, а рассыпную(не знаю как они точно называются) , хорошая у Диор (сама пользуюсь), у Шанель тоже классные.
Масс маркет не люблю и не разбираюсь, поэтому советовать не рискну.


а вам не кажется, что рассыпчатая пудра может подчеркнуть шелушинки на сухой коже?

#432
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а вам не кажется, что рассыпчатая пудра может подчеркнуть шелушинки на сухой коже?

Не стоит путать сухую кожу с обезвоженной.
Шелушится обычно, кстати, не сухая, а комбинированная/жирная кожа, которую мучают подсушивающими средствами.
  • 1

#433
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Большое спасибо девочки. обязательно возьму себе на заметку!!!

:*
  • 0

#434
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Кстати, недавно выяснила один интересный факт...При нанесении на базу-тональный крем у меня скатывался периодически. Оказалось, что это явный признак того, что лицо нуждается в применении скраба...я даже об этом и не подозревала :faceoff: .
Еще заметила, что мне перестали подходить все тональные средства, имеющиеся у меня в коллекции. После двух-трех часов кожа становится похожа на жирный блинчик...даже с пудрой Диоровской Форевер(((
  • 0

#435
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

а вам не кажется, что рассыпчатая пудра может подчеркнуть шелушинки на сухой коже?

Согласна с аксиома что шелушинки могут быть как и на сухой так и на жирной коже от неправильного ухода, раньше я мучалалась от таких проблем, все грешила на тональные и пудры, а потом найдя свой уход любой тональный и пудра ложатся хорошо, сухая кожа это не значит что шелушащаяся, это тип кожи. У моей мамы сухая кожа но тональный лежит всегда хорошо и она не пользуется скрабами никогда, у меня же жирная кожа так я без скарба не могу жить, по себе заметила что компактная пудра намного сильнее подчеркивает все чем рассыпная, когда рассыпчатую наносишь хорошей кабуки то она вообще лежит будто вуалью. А тональный Шанель Аква я думаю вообще безпроигрышный вариант для кожи без недостатков. Ну каждому свое, только мы сами можем подобрать то что нам по душе методом проб и ошибок.

Сообщение отредактировал klimova.alina: 28.03.2013, 13:51:35

  • 0

#436
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
недавно купила наконец-то своб мечту - Диор Capture Totale. Честно говоря немного разочарована...видимо, она только на сухой кожи.. слишком жирная , но качественное - ложится ровно и незаметно совершенно
  • 0

#437
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
ДВ! Посоветуйте, хочу ланком
Фотодженик Люмессенс,

кто пользовался, я по поиску не нашла отзывы.

Мой любимый Миракл, мне хорошо, я плотные не ношу.
но хочется поухоженнее выглядеть.
Кожа нормальная, слегка леопардовая.
  • 0

#438
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Я неоднократно упоминала, что всегда мечтала о плотном тональном креме, типа грима...Так вот, я его нашла...но он очень плотный, так, что пользую его только по особым случаям. Кстати, самый светлый цвет мне подошел идеально!
Изображение
  • 0

#439
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Кисска, где его нашли?

Из моих танальных пока никакой не смог перепрыгнуть диорскин форэва по стойкости, покрытию, ощущению, внешнему виду кожи, однако тон хромает.

Clarins Everlasting Foundation SPF15 - #109 wheat хорошо, ложится, в поры не проваливается, стойкость хорошая, покрытие среднее, только мне кожу сушит при длительном использовании. Получила в подарок пару пробников, использовала их с удовольствием и уже думала пойти купить, но все еще в раздумиях.
  • 0

#440
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Кисска, где его нашли?

Из моих танальных пока никакой не смог перепрыгнуть диорскин форэва по стойкости, покрытию, ощущению, внешнему виду кожи, однако тон хромает.

О....по укрывистости этот тональный очень напоминает грим....очень жирный и плотный...И по свойствам маскировки переплюнет любой тональный. Я считала свой Форевер достаточно плотным, пока не попробовала Дермакол.
Покупала у своей знакомой-у нее косметический магазин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.