Перейти к содержимому

Фотография

«Я паркуюсь, как идиот»часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4700

#861
Brat.Danila.Bagrov

Brat.Danila.Bagrov
  • Гость
  • 7 сообщений

Недавно было, еду вниз по Розыбакиева, от Толе Би, после остановки там знак "остановка и стоянка запрещена", чуть дальше стоит что-то широкое с аварийкой, перекрывает весь правый ряд, объехать не могу, во втором ряду поток машин. Стал обходить пешком по газону, в авто двери открыты, мужик играет с двумя маленькими детьми, прямо милая сцена, улыбки на лицах. Проходя мимо говорю - "Остановка и стоянка запрещена". Он, позверев лицом прорычал - "Что не видишь, ребёнку плохо стало!" ... Я - "Дальше в 100 метрах парковка есть", сто метров всего, пустая парковка, никому не мешать... Испортил настроение... Вот чего звереть то, если замечание абсолютно справедливое? Что нельзя просто принять к сведению? Некоторым признание собственных ошибок поперёк горла встаёт?


Это вам еще повезло, что вот такой мамбет за рулем не попался, а то могли и в больницу отправится:



Поэтому единственный выход - либо молчать и терпеть, либо скоро мы придем к самосуду
как в Чечне. Ну раз уж ни государство, ни власть, ни полиция никто не может навести
порядок на улицах города.

А потом в соседней теме читаем что подрались толпа крутиков на крузаках да каенах.
Неудивительно, если тварь на нексии себя чувствует правым и безнаказанным,
то крутикам вообще башню срывает - думают они выше всех на этой земле...
  • 0

#862
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

все верно, культура и не только вождения начинается с личной культуры. мой посыл не про частности, а о том, что в жизни все настолько непредсказуемо и неочевидно. думаю вы не можете себе гарантировать, что всегда и везде будете иметь возможность припарковаться таким образом, чтобы не стать героем подобной  темы. 

 

Стажа больше 7и лет - ни разу не парковался в неположенных местах - даже желания не возникало...


  • 0

#863
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Позвольте Вам не поверить.У меня водительский стаж почти 17 лет,при этом не было ни одной аварии по моей вине, хотя меня цепляли 4 раза, один из них - серьезно. Считаю себя вполне дисциплинированным и вежливым водителем.Но, доводилось парковаться в неположенных местах.Например, на Чапаева, около детской больницы, когда моего сына привезли туда с открытым переломом обеих костей предплечья, а по распоряжению главврача въезд на территорию был почему-то категорически закрыт.Или на Фурманова, куда я приехала во 2 аптеку за подключичкой, которой не оказалось в больнице и без которой не могли начать операцию.Меня тогда даже гаишник простил, наверное, не каждый день доводится видеть бабенку в шубе, халате и тапках на босу ногу :lol: .И у подъезда иногда парковалась, когда привезешь кучу продуктов или еще чего-то.Но, в этом случае стараешься максимально быстро все сгрузить, унести и переставить машину.С соседями никогда конфликтов не было.

Чего точно не делала, так это не парковалась перед пешеходным переходом, зная, что из-за высокой машины водителям не видно пешеходов.На остановках или вторым рядом.К тому же, даже паркуясь в положенном месте, стараюсь оставлять место для нормального открытия двери соседней машины, потому как не раз сама оказывалась в ситуации, что в машину приходилось залазить через пассажирскую дверь.


  • 4

#864
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Позвольте Вам не поверить.\

Я же говорю, оправдывайтесь дальше - ведь только у вас дети есть, только вам нужно срочно в аптеку и т.д. Все другие - бездельники))

Точно так же возил сына в травматологию окровавленного - встал по правилам , как раз на Чапаева. Поиск места занял секунд 5-10, никто не умер.

Нарушая ПДД вы рискуете другими жизнями, но ведь вам же только ваша жизнь ближе - поэтому оправдывайтесь дальше. пошел за поп-корном)


  • 1

#865
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Стажа больше 7и лет - ни разу не парковался в неположенных местах - даже желания не возникало...

 

Если все припаркуются только в положенных местах, то остальные машины будут ездить кругами и им попросту не будет места парковки. Яркий пример Магнум на Абая, представьте что все припаркуются только в положенных местах... Всё, остальные пошли нах? Если вы находете место парковки, то в этом вам прямо способствуют припаркованные в неположенном месте. Так что тут проблема не только в водителе, но и в градостроительстве и планировании дорог. Строят жилые комплексы, а то что загрузят улицы рядом и их необходимо расширять и выделять места для паркинга никто не думает. Лижбы построить больший размерами дом и срубить больше денег. Так же и в коттеджных городках, нарезали участки, что между ними не протиснуться. Малейшая авария или поломка и движение в некоторых случаях парализуется полностью.


  • 0

#866
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
никто не спорит, что проблемы с парковкой есть. вопрос в другом: почему водители ведут себя как быдло, по хамски и позволяют себе решать свои проблемы с парковкой за счёт пешеходов?
я в Астане каждый день бываю в таких местах, где припарковать машину практически нереально. ставлю в километре и иду пешком, и не мешаю пешеходам своим корытом. и для здоровья полезно.
нет времени? беру с собой водителя.
  • 12

#867
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

проблема с парковкой это проблема водителя авто, не надо валить на кого то...


  • 0

#868
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

 

 

таких случаев тысячи, хамство, грубость, понты, невежество. бороться с этим  бесполезно и тщетно, и вряд ли что измениться в ближайшем будущем. не стрелять же всех как собак. акцент в вашем случае и смысл произошедшего не в водиле, а в вас и в шефе, тех кто сделал, то что и следовало сделать

 

Еще раз повторюсь: да, таких только стрелять, и да как бешенных собак, ибо они по своей сути таковыми являются.


  • -3

#869
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

таких случаев тысячи, хамство, грубость, понты, невежество. бороться с этим  бесполезно и тщетно, и вряд ли что измениться в ближайшем будущем. не стрелять же всех как собак. акцент в вашем случае и смысл произошедшего не в водиле, а в вас и в шефе, тех кто сделал, то что и следовало сделать

Еще раз повторюсь: да, таких только стрелять, и да как бешенных собак, ибо они по своей сути таковыми являются.

Флаг вам в руки
  • -1

#870
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

*
Популярное сообщение!

aeeb318b9264950b7747229805df7c4b.jpg



#871
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Один такой закрыл меня на час - снял номер (еще и две буковки) - больше я его уже не видел, до этого частенько других закрывал. Другого закрыли - он колеса проткнул))

я один раз к дому подъехала за документами, припарковаться было негде, закрыла какаю то мадам на лексусе, но на стекле оставила номер. Собралась выходить - сработала сигналка. Это дурында начала пинать машину. Потом позванила. Спустилась - а она и судя по всему её мама бъются в истерике и орут "что вы здесь свои каракули оставили, нам ехать надо". Я боролась с жутким желанием бросить машину и уехать на такси... желание проиграло, к сожалению. Она ночюет возле чужого подъезда, я приехала к своему дому на 10 минут! Но судя по её морде она была способна проткнуть колёса.
  • -1

#872
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

царапина на машине в данном случае адекватная  мера - автор не убил же его за неправильную парковку.

+стопицот. а как быть когда утром идёшь выносить мусор и не подойти к помойке, она облеплена такчками. вот хочется кинуть мусор из далека - долетит хорошо, не долетит так ему и надо.
  • 0

#873
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

В Москве есть практика- на припаркованную в неположенном месте или мешающую всем машину аккуратно, на гезетке, ставится кирпичик....

Намек на то, что следующий раз он упаедет с верхнего этажа дома.

Работает.Здесь пару раз тоже срабатывало. :)


  • 0

#874
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

В Москве есть практика- на припаркованную в неположенном месте или мешающую всем машину аккуратно, на гезетке, ставится кирпичик....

Намек на то, что следующий раз он упаедет с верхнего этажа дома.

Работает.Здесь пару раз тоже срабатывало. :)

В Мск кирпичей не хватит на все авто. Ставят везде, всюду куда можно вкатить свое авто.

Подобных "парковок" как вышенафоторасположенный Хундай - полно и это чуть не норма.


  • 0

#875
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

В Москве есть практика- на припаркованную в неположенном месте или мешающую всем машину аккуратно, на гезетке, ставится кирпичик....

Намек на то, что следующий раз он упаедет с верхнего этажа дома.

Работает.Здесь пару раз тоже срабатывало. :)

В Мск кирпичей не хватит на все авто. Ставят везде, всюду куда можно вкатить свое авто.

Подобных "парковок" как вышенафоторасположенный Хундай - полно и это чуть не норма.

 

Там своих идиотов хватает, но в общей массе паркуются более плотно и грамотно, особенно в крупных ТЦ- не раскорячатся на 2 места.

 У нас во дворе перестали "идиотничать".


  • 0

#876
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

я в Астане каждый день бываю в таких местах, где припарковать машину практически нереально. ставлю в километре и иду пешком, и не мешаю пешеходам своим корытом. и для здоровья полезно..


Уважаю! Думала я одна такая, тоже ставлю за км, потом иду куда надо, на каблуках причем.Лично мне очень даже в удовольствие пройтись так!
  • 2

#877
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Один такой закрыл меня на час - снял номер (еще и две буковки) - больше я его уже не видел, до этого частенько других закрывал. Другого закрыли - он колеса проткнул))

 я приехала к своему дому на 10 минут! Но судя по её морде она была способна проткнуть колёса.

 

Ключевое слово "я приехала" и, как правило, можно продолжить " и поставлю здесь, а другие подождут". Но Вы хоть телефон оставили.

а у меня была не обычная ситуация... и ответ был тоже "я приехала всего лишь на обед". ставлю авто в паркинг, и вот както приезжаю ближе к обеденному времени  в паркинг , подъезжаю к своему месту, а оно занято авто одной девицы, которая тоже имеет место в этом паркинге. Вот блин, думаю, странная она женщина. абсолютно пустой паркинг (все на работе), её место не занято, а ставит на моё и захватывает немного соседнее. За пять лет от неё такие номера бывали, редко, но все же.

Почему?! Мне было очень интересно и я решила спросить об этом у неё самой, в чём логика бросать своё авто так. О чём думает?А мне как? тоже занять чужое место, доставлять комуто неудобства, да и самой мне неудобно с ребенком на руках бегать, переставлять тачку.

Перекрыла ей выезд, охрану предупредила и пошла во двор с ребенком. через 15 мин всё-таки состоялся разговор. ответ девушки " я приехала всего лишь на обед". "ну и что?! у тебя же есть свое место!". Я уже было села в авто чтобы отогнать и дать ей выезд, но услышала "а че так нервничаешь? у тебя проблемы?". Эх, зря она это сказала. "А у тебя их нет? ну тогда и торопиться тебе некуда, стой здесь и дальше". Я заглушила авто, закрыла и пошла себе дальше. В общем, девица на полчаса гдето опоздала на работу.


  • 10

#878
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

За документами или нет вы должны не только о себе думать а о других тоже , не надо создавать другим проблем и у вас их тоже не будет...поставить можно машину в др месте и дойти пешком..


  • 1

#879
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

Один такой закрыл меня на час - снял номер (еще и две буковки) - больше я его уже не видел, до этого частенько других закрывал. Другого закрыли - он колеса проткнул))

я один раз к дому подъехала за документами, припарковаться было негде, закрыла какаю то мадам на лексусе, но на стекле оставила номер. Собралась выходить - сработала сигналка. Это дурында начала пинать машину. Потом позванила. Спустилась - а она и судя по всему её мама бъются в истерике и орут "что вы здесь свои каракули оставили, нам ехать надо". Я боролась с жутким желанием бросить машину и уехать на такси... желание проиграло, к сожалению. Она ночюет возле чужого подъезда, я приехала к своему дому на 10 минут! Но судя по её морде она была способна проткнуть колёса.

 

Это сколько нужно было спускаться, чтобы уже и попинать успели и позвонить?? Тем более, что "собрались выходить" и только после звонка спустились - нестыковочка какая-то... 

Вы закрыли и еще недовольны - смишно))

Кстати, телефон на торпеде тоже надоедает - в месяц на таких чмошников по касарю денех приходилось тратить - практически каждый день закрывали. С тех пор как с неизвестным мужЫком тут подрывную деятельность устроили (удачи тебе на дорогах мужЫк!!!) звонить не приходилось)))


  • -3

#880
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вы закрыли и еще недовольны - смишно))

чего смешного? что люди на лексусах экономят на стоянках по 6 тысяч тенге в месяц, и доставляют неудобства. Скажите, для чего нужны карманы во дворах? И в следлующий раз закрою, если все парковочные места будут заняты умниками, ночующими возле чужих домов.

Сообщение отредактировал рюмка: 29.08.2013, 10:25:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.